про видео-очки пофлемить можно тут?

Сливаем весь негатив, но с надеждой, что что-нибудь хорошее да прорастет...
Гость

Сообщение Гость »

ЖСЛ писал(а):
Чукча писал(а): ЖСЛ, я же вам конкретно написал - почитайте словарь и подумайте самостоятельно, что вы там понаписали. Если даже такое элементарное действо вас перегружает, то так и быть - вот вам статья из словаря:
"Последовательное разделение целого на две части с дальнейшим делением каждой части еще на две и т.д.; разновидность классификации, при которой понятия, термины, множества разбиваются на пары соподчиненных элементов (подклассов, подмножеств и т.п.)".
Я вчера ночевал в женском студенческом общежитии :oops: , мне так по барабану вся эта фигня 8)
Грузитесь ею дальше, а я ща опять пойду :o
Чукча писал(а):Мне, собственно, плевать на вашу соционику (может там и есть такое разделение), но "логическая дихотомия" - это "масло масляное", а "соционическая дихотомия" - это все равно что, если бы какой-то соционик помыл задницу в реке, а потом сказал: "О! Это теперь соционическая река!" 8)
У вас очень ограниченное и негибкое мышление, если не знакомы с лингвистикой на интуитивном уровне. Мешает ограниченность Жить, да? :cry:
Это вы, дружок, ограничены женским общежитием и своими таблетками. :? А мы тут на Севере всё успеваем: и баб любить и лингвистикой заниматься. :D А кто в тайге или в тундре месяцок хотя бы провел, тому ни психотерапия ни таблетки не нужны.:)
А про "лингвистику на интуитивном уровне" - это вааще круто. :lol: Вы, ЖСЛ, случайно, не припомните, кто тут на форуме (с таким гибким, как у юной красавицы мышлением :ap ) вякал про пользу определений? :wink:
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Anonymous писал(а): Это вы, дружок, ограничены женским общежитием и своими таблетками. :?
Ой как интересно, расширьте мой кругозор, а то многие пытаются, но при этом так жестко обламываются, что у "нарика" он в разы выше, собственно как и эрудированность, и всё это в человеке умеющем жить ) Это бесит ещё сильнее )
Ах, нет шаблона у этого ЖСЛа, а я весь в рамках и цепях :cry:
Anonymous писал(а): А мы тут на Севере всё успеваем: и баб любить и лингвистикой заниматься. :D А кто в тайге или в тундре месяцок хотя бы провел, тому ни психотерапия ни таблетки не нужны.:)
мнение того, кто не имеет ОПЫТа(своего мнения) - не интересно. конфу засоряете.
А про "лингвистику на интуитивном уровне" - это вааще круто. :lol:
очень много вещей я умею и много пониманий у мя, и всё без напряжения, на интуитивном уровне. Да, вы правы - это круто )
Вы, ЖСЛ, случайно, не припомните, кто тут на форуме (с таким гибким, как у юной красавицы мышлением :ap ) вякал про пользу определений? :wink:
Вот именно. Я и сейчас говорю - оч. важно знать определения, в частности соционические(о них родимых речь), прежде чем варежку открывать. Для особо одарённых даже яндекс есть, выдающий кучу ссылок. И нет там никакого масла маслянного, а чёткое определение :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЖСЛ писал(а):Вот именно. Я и сейчас говорю - оч. важно знать определения, в частности соционические(о них родимых речь), прежде чем варежку открывать. Для особо одарённых даже яндекс есть, выдающий кучу ссылок. И нет там никакого масла маслянного, а чёткое определение
То есть Вы, ЖСЛ, так и не поняли из приведенной словарной статьи и несколько грубоватых объяснений Чукчи, что соционическое типирование никак не подходит под логическую процедуру по имени "дихотомия"? :lol: Тогда ведь получается, вопреки всем Вашим заявлениям, что нет у Вас ни логики, ни интуиции, а, следовательно, нет и понимания.
Ссылки на соционические опеделения, ЖСЛ, просто смехотворны. Можно ведь самому иногда думать... Ведь психотипы-то складываются не за счет последовательного и логического деления целого на две части и т.д. - множество соподчиненных элементов, а феноменологически. Я понятно объясняю? :)
Кстати, как логическая процедура и слово "дихотомия" появилась задолго до соционики - в древней Греции. А это значит, что даже если соционики решили присвоить себе это слово, приписав ему абсолютно другое значение, то сделали они это незаконно...
Да, кстати, "лингвистика" - это вообще-то наука. Так что Вы с ней поосторожней там на интуитивном-то уровне... :lol:
Из своего опыта общения с различной психологической (и около) тусовкой могу утверждать, что ярая приверженность к соционике, весьма вероятно, свидетельствует именно о жестком схемном (шаблонном) мышлении. Таким людям всё понятно в жизни, и по жизни они топают весело, не задумываясь (укладывая все в схемочки), помахивая шашечкой направо и на лево, потому что позиционируют себя выше окружающих, оценивая других как непродвинутых и убогих ("все вы тут твари дрожащие, а я право имею..."). Правда, постепенно, в подсознании накапливается напряжение из-за несоответствия жизни жестким схемкам, и этот человечек впадает в депрессию. Из депресси, вместо того, чтобы задуматься о первопричинах (не привык), он обычно выходит с помощью химических или психологических (вроде ТС) таблеток, тем самым раскачивая качели все сильнее...
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Андрей Патрушев писал(а):То есть Вы, ЖСЛ, так и не поняли из приведенной словарной статьи и несколько грубоватых объяснений Чукчи, что соционическое типирование никак не подходит под логическую процедуру по имени "дихотомия"? :lol:
Какая процедура? при чём тут процедура типирования? 2 дихотомии - рациональная/иррациональная, распадающиеся на 2 каждая и каждая ещё на 2. Логическая дихотомия - часть рациональной дихотомии, которая включает ещё две части.
Тогда ведь получается, вопреки всем Вашим заявлениям, что нет у Вас ни логики, ни интуиции, а, следовательно, нет и понимания.
у меня понимание уже вышло из интуиции, я понимаю через инсайты ;)
Ссылки на соционические опеделения, ЖСЛ, просто смехотворны. Можно ведь самому иногда думать... Ведь психотипы-то складываются не за счет последовательного и логического деления целого на две части и т.д. - множество соподчиненных элементов, а феноменологически. Я понятно объясняю? :)
Совершенно бесполезно это делаете.
логическая процедура
- где вы взяли это словосочетание? :roll:
Кстати, как логическая процедура и слово "дихотомия" появилась задолго до соционики - в древней Греции. А это значит, что даже если соционики решили присвоить себе это слово, приписав ему абсолютно другое значение, то сделали они это незаконно...
Опять логическая процедура. Да ещё и нарушения норм права(закон). Г-н Патрушев, вы неисправимы :lol:
Значение верное, но слово уже термином стать успело. Умные люди(практические деловые логики) воще сию науку давно изучили от корки до корки. А на витающих в облаках стрюктурных логиков в третьей квадре(самой уважаемой квадре всего социона) внимания обращать не принято :?
Да, кстати, "лингвистика" - это вообще-то наука. Так что Вы с ней поосторожней там на интуитивном-то уровне... :lol:
Мне очень многие вещи даются значительно легче, нежели окружающим. Писал диктанты без ошибок, не зная правил. Бегло говорю по английски, особо его не изучая )
Щёлкаю сходу юридические казусы, имея полтора курса Юрфака и консультирую бывших однокурсников закончивших его )
Из своего опыта общения с различной психологической (и около) тусовкой могу утверждать, что ярая приверженность к соционик
Из своего опыта общения: неприязнь в соционике свойственна людям - нелюбящим себя ;) Носящим в себе максимум глюков своего социотипа из описаний. Всякие Гексли, Робеспьеры - те воще себя ненавидят. И всех убеждают, что соционика - лажа :lol:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Важны неуспешные структурные логики вроде вас или Димаса(он хоть и этик, но в ценностях именно эта фигня), деловым - пофигу.Уж слишком практическую ценность они имеют, деловой логик разрабатывал, а не структурный, уж извините
Бооооже ты мой :lol: :lol: :lol: :lol: Что еще собираетесь захватить в мать-сыру землюшку??? :( :lol:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЖСЛ писал(а):ТС и химические таблетки вызывают опустошение ума от логических схем, а психики - от связанного с этими схемами навоза.
Между двумя вашими утверждениями - нет логической связи. Если я употребляю ТС и хим. таблетки, я не могу быть человеком с зашоренным логикой умом
Таблетки и ТС не могут опустошить ум от логических схем по принципу - у них туда нет доступа. :) Они просто временно снимают напряжение между внутренней реальностью и внешней действительностью...
Ну, хорошо... может так понятней будет. - Как раз сейчас везде идет фильм для детей: "Обитаемый Остров" там (у Стругацких :)) это делается с помощью излучения. Сходите - посмотрите. :wink:
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Пн фев 09, 2009 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЖСЛ писал(а):Из своего опыта общения: неприязнь в соционике свойственна людям - нелюбящим себя Носящим в себе максимум глюков своего социотипа из описаний. Всякие Гексли, Робеспьеры - те воще себя ненавидят. И всех убеждают, что соционика - лажа
А кто Вам сказал, что у меня неприязнь к соционике??? :) Я же Вам писал здесь, что даже собирался научную работу делать на стыке соционики и психофизиологии... Я лишь утверждаю, что соционика оочень сильно ограничена в своих возможностях, как и люди, которые яро пытаются ее "толкать во все дыры". :?
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Пн фев 09, 2009 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЖСЛ писал(а):Цитата:
Правда, постепенно, в подсознании накапливается напряжение из-за несоответствия жизни жестким схемкам, и этот человечек впадает в депрессию.
я не понимаю, о ком вы говорите.
Да, Вы сами и жаловались где-то (кажется в Седоне)...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЖСЛ писал(а):Цитата:
логическая процедура
- где вы взяли это словосочетание?
логический - Основанный на законах логики, согласующийся с ними.
процедура - Ход, последовательность действий в каком-л. деле.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЖСЛ писал(а):Цитата:
При этом они даже не представляют себе физиологических основ, лежащих в основе этих психотипов.
Чего? :shock:
http://www.koob.ru/xannaford/
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЖСЛ писал(а):Какая процедура? при чём тут процедура типирования? 2 дихотомии - рациональная/иррациональная, распадающиеся на 2 каждая и каждая ещё на 2. Логическая дихотомия - часть рациональной дихотомии, которая включает ещё две части.
А Карл Густав Юнг (ведь это он все придумал, а не Вы) - против! :lol:
Он выделял 4 совершенно независимые друг от друга дуальные, а не дихотомические категории человеческого опыта:
Экстраверт-интроверт — свойство, определяющее, как сопоставляет человек внешний и внутренний мир;
Сенсорик-интуит — способ познания и получения информации;
Логик-этик — предпочтение объективных закономерностей или межличностных отношений;
Рационал-иррационал — предпочтение ситуативной или стратегической реакции на изменения окружающего мира.
Заметьте, что ни одна из них не включает в себя другую, как логическое следствие. :?
Опять же заметьте себе, что делал он это когда был молодым и глупым (недаром же один из популярных авторов по соционике В.Гуленко пишет, что соционика - наука для молодых... :lol: ), а когда повзрослел и поумнел, то в своем предисловии к аргентинскому изданию "Психологических типов" (1934 г.) он назвал подобный вид классификации "не чем иным, как салонной детской игрой". Юнг считал каждого человека носителем индивидуальных, свойственных только ему особенностей и черт личности. "Чистых типов не бывает" — именно его слова.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Браво! :ay
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Dimas писал(а):Браво! :ay
Ну, что Вы право... :oops:
А ведь парень так и не "догнал", что мы тут пытались ему объяснить и, похоже, уже никогда не "догонит"... :cry:
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Dimas писал(а):
Важны неуспешные структурные логики вроде вас или Димаса(он хоть и этик, но в ценностях именно эта фигня), деловым - пофигу.Уж слишком практическую ценность они имеют, деловой логик разрабатывал, а не структурный, уж извините
Бооооже ты мой :lol: :lol: :lol: :lol: Что еще собираетесь захватить в мать-сыру землюшку??? :( :lol:
Увы, только выжить на ней в скором времени...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Андрей Патрушев писал(а):А ведь парень так и не "догнал", что мы тут пытались ему объяснить и, похоже, уже никогда не "догонит"...
А ведь точно - не "догнал", или нарочно дурачком прикидывается - ведь все-таки 1,5 курса юридического института... :(
Щёкн Итрч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:43

Сообщение Щёкн Итрч »

Андрей, я тоже лет 15 назад за каждым засранцем с туалетной бумажкой бегал. Но потом понял: засранцев слишком много, а жизнь так коротка...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Щёкн Итрч писал(а):Андрей, я тоже лет 15 назад за каждым засранцем с туалетной бумажкой бегал. Но потом понял: засранцев слишком много, а жизнь так коротка...
А что делать с моим "непомерно раздутым ЧСВ"? :)
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Вс мар 15, 2009 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев писал(а):
Щёкн Итрч писал(а):Андрей, я тоже лет 15 назад за каждым засранцем с туалетной бумажкой бегал. Но потом понял: засранцев слишком много, а жизнь так коротка...
А что делать с "непомерно раздутым ЧСВ"? :)
Заведи себе собаку, назови ее ЖСЛкой и пи.ди, пи.ди, пи.ди :wink:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Да, Бог с вами, друзья мои...
Просто у человека все плохо в жизни и он никак понять не может почему это с ним, хватается за все подряд - за карму, за наркоту, за ТС, но только, судя по вему, ему все хуже и хуже становится. Он пришел на этот форум и попросил помощи (пусть даже таким странным способом), но задал при этом жесткие рамки, - как он эту помощь желает получать (это его дело)... И вот теперь мы вместе с ним ищем его сильные стороны, на которые можно опереться для дальнейших преобразований, пусть даже со стороны это выглядит по-другому...
Федор1

про очки и почему свои ?

Сообщение Федор1 »

Андрей Кабанков писал(а):Нет,к машинке нужны свои очки.
Хотелось бы понимать почему ?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Так задумано производителем.Вы покупаете машинку,очки в комплекте.Расчитывать на то,что у покупателя ММ уже есть видеоочки,которые он будет использовать совместно с машинкой было бы глупо.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

создение своей научно производственной базы по разработке и выпуску устройств,имеющих отношение к психотронике.
Эта работа уже ведется и ее результаты будут представлены в недалеком будущем.
Будете выпускать отечественные ММ? Хорошо бы, чтобы их можно было купить в обычных магазинах города. Ну и цена была пониже.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Работаем над этим вопросом.Многое сделано.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Работаем над этим вопросом.Многое сделано.
Мое вам пожелание, если будете разрабатывать ММ:
Сделайте ЖК экран хотя бы строки на две-три, чтобы отображалось название сессии словами, а не номером. Оставшееся место можно занять уровнем яркости, громкости, зарядом батарей и прочей инфой. Еще подсветку экрана какую нить красивую сделайте, синюю например.
И микроминиатюризацию примените, чтоб носить удобнее было. Интерфейс сделайте USB. Уверен, продажи пойдут лучше
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Экко писал(а):
Работаем над этим вопросом.Многое сделано.
Мое вам пожелание, если будете разрабатывать ММ:
Сделайте ЖК экран хотя бы строки на две-три, чтобы отображалось название сессии словами, а не номером. Оставшееся место можно занять уровнем яркости, громкости, зарядом батарей и прочей инфой. Еще подсветку экрана какую нить красивую сделайте, синюю например.
И микроминиатюризацию примените, чтоб носить удобнее было. Интерфейс сделайте USB. Уверен, продажи пойдут лучше
Да, Вы видели... :wink:
Ответить

Вернуться в «Клумба»