Как можно увеличить общую длину дендритов и массу мозга?

Сливаем весь негатив, но с надеждой, что что-нибудь хорошее да прорастет...
Дымящееся зеркало
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 17:12

Сообщение Дымящееся зеркало »

Андрей! Вы говорите сами с собой. Я вам задал конкретный вопрос,какие бл* учёные? При чём здесь глиальные клетки? Ваш прибор и от гипоксии лечит? На вашем сайте написанно про МАССУ МОЗГА. Я повторюсь: вы или ваши учёные считают что крысы у кот. она больше чемто лучше чем те у которых меньше???? Вы не в курсе или вас устраивает отвечать мне не по теме?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Дымящееся зеркало писал(а):Андрей! Вы говорите сами с собой. Я вам задал конкретный вопрос,какие бл* учёные? При чём здесь глиальные клетки? Ваш прибор и от гипоксии лечит? На вашем сайте написанно про МАССУ МОЗГА. Я повторюсь: вы или ваши учёные считают что крысы у кот. она больше чемто лучше чем те у которых меньше???? Вы не в курсе или вас устраивает отвечать мне не по теме?
Извините, но мне кажется, что Вы в полемическом задоре вольно или невольно подменили основания спора или не утруждаете себя пониманием высказываний собеседника.
Дымящееся зеркало
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 17:12

Сообщение Дымящееся зеркало »

Ок,я всё понял. Удачи вам с мозгом.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Дымящееся зеркало писал(а):Ок,я всё понял. Удачи вам с мозгом.
Поздравляю! Но "когда человеку всё понятно, - это верный признак, что он что-то упустил"... :)
Спасибо за добрые пожелания с мозгом! :)
И на самом деле, при самых грубых подсчетах соотношение нервной ткани в мозге с "обслуживающим персоналом", обеспечивающим нервную ткань питанием, кислородом и защитой, примерно 1:100. Естественно, при увеличении и усложнении сети дендритов прирост массы мозга идет за счет увеличения этого "обслуживающего персонала". Увеличение общей длины дендритов и массы мозга в результате свето-звуквых тренингов свидетельствует лишь об улучшении потенциальной способности мозга к обучению. В этом ключе ставить вопросы о том, кто лучше - с большим или маленьким мозгом, мягко говоря, не корректно... "Сколько волка не корми, а у слона всё равно хобот толще"... :) В отличие от крыс люди обучаются "всякой дряни" так же легко, как и чему-то хорошему, поэтому каждый, естественно, полностью отвечает за то, чем он наполнит свой мозг - мудростью, или глупостью...
Опять же (в который раз :) ) хтелось бы особо заметить, что "наш прибор" ничего не лечит. Да, как во время, так и после светозвуковой сессии улучшается мозговое кровообращение и при достаточно длительном и регулярном применении (3 недели, каждый день) это состояние становится стабильным. Но это не лечение, а тренировка.
Дымящееся зеркало
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 17:12

Сообщение Дымящееся зеркало »

Какже не лечит?? Лечит,лечит... Есть ряд заболеваний который связан с недостатком "обслуживающего персонала",если его численность возрастает значит он их лечит..Подпишите под массой мозга "показан при гипокси","пост инсультных состояниях". Там кстати уже написанно и об увеличении IQ на 20 баллов,это связанно с "обслуживающим персоналом"? Хех,это похоже как еслиб я поставил спойлер или красные брызговики на свою машину получил бы 30 лошадиных сил в придачу.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Дымящееся зеркало писал(а):Какже не лечит?? Лечит,лечит... Есть ряд заболеваний который связан с недостатком "обслуживающего персонала",если его численность возрастает значит он их лечит..Подпишите под массой мозга "показан при гипокси","пост инсультных состояниях". Там кстати уже написанно и об увеличении IQ на 20 баллов,это связанно с "обслуживающим персоналом"? Хех,это похоже как еслиб я поставил спойлер или красные брызговики на свою машину получил бы 30 лошадиных сил в придачу.
Видите ли, мы рекомендуем эти приборы здоровым людям для саморазвития и глубокого отдыха. Несмотря на многочисленные научные бубликации как за рубежом, так и в России о применении свето-звуковой стимуляции мозга в медицине (в том числе и для реабилитации после инсульта), мы тщательно избегаем здесь медицинской темы, надеюсь, по понятным для Вас причинам. Между прочим, свето-звуковая стимуляция мозга за рубежом в настоящее время считается основным методом для лечения СДВ, СДВГА (HDD, HDHD). Если Вас действительно интересует медицинское применение приборов, то часть иностранных ссылок Вы можете найти в моих методических рекомендациях (в разделе "Публикации" на этом сайте), хотя после 1996 года появилось уже много новых. Большую часть ссылок на русском языке Вы найдете, набрав в Яндексе АВС (аудио визуальная стимуляция мозга). Впрочем, Вы уже этот совет получали от Павла и, как я понял, не воспользовались... А жаль, я действительно порадовался за Вас, что Вам стало "всё понятно"... :cry:
http://www.mindmachine.ru/forum/viewtopic.php?t=1410
биотехнолог
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 14:47
Откуда: казахстан

Сообщение биотехнолог »

а может масса увеличивается из-за опухоли или воспалений мозга, которые вызывает Ваш прибор, оттуда и эти странные ощущения и болезненные состояния. А улучшение-это зомбирование за счот ваших аудиовнушений, я интересуюсь нлп, и понятно откуда такие результаты, гипноз нанаучном уровне вполне реален, но ни кто не говорил что полезен. Если человек болен он должен идти к врачу,
а если хочется поднят уровень интелекта, то книги читать надо, ум в голову сам не приходит, а масса мозга это чушь, дело не в массе, а в строение и умение использовать. а тот кто просто хочет улучшить память пусть изучает мемотехнику, вся сила мозга в памяти. ни какой "гиперболоид" её не увеличит массу мозга, это с одной стороны мышца, и чтоб накачать её надо тренироваться. а на бивать её ватой...
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

биотехнолог писал(а):Если человек болен он должен идти к врачу
тоже сказанул!!!
наоборот, есть актуальное выражение "хочешь дольше жить, избегай врача"
биотехнолог писал(а):а может масса увеличивается из-за опухоли или воспалений мозга, которые вызывает Ваш прибор, оттуда и эти странные ощущения и болезненные состояния.
болезные ощущения от нехватки воды. Давно уже уставлено. Если интересно, то ссылка в подписи.
биотехнолог писал(а):а если хочется поднят уровень интелекта, то книги читать надо
именно!!! развиваться надо, тренировать мозг. А прибор всего лишь снимает лишние блоки, мешающие этому.
биотехнолог писал(а):ни какой "гиперболоид" её не увеличит массу мозга, это с одной стороны мышца, и чтоб накачать её надо тренироваться. а на бивать её ватой...
вообще-то, увеличение массы мозга - это одно дело, совсем другое - это наполнение информационным содержанием мозг. Хотя и здесь есть корреляции: наркотизированный мозг усваивать новую информацию НЕ в состоянии, а гидратированный мозг увеличивает возможность и в 50-60 лет легко выучить новые языки и высшую математику.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

биотехнолог писал(а):а может масса увеличивается из-за опухоли или воспалений мозга, которые вызывает Ваш прибор,
Свето-звуковая тренировка мозга не вызывает ни опухолей ни воспалений мозга. На чём основано Ваше утверждение?
биотехнолог писал(а):оттуда и эти странные ощущения и болезненные состояния.
Это, простите, Вы съели чё-ньть... :)
биотехнолог писал(а):А улучшение-это зомбирование за счот ваших аудиовнушений,
Ой, а что это такое зомбирование? :shock: :wiz
биотехнолог писал(а):я интересуюсь нлп,
Для чего? Чтобы зомбировать людей? Ай-яй-яй... :roll:
биотехнолог писал(а):и понятно откуда такие результаты,
Кому конкретно и что конкретно понятно? Какие конкретно результаты?
биотехнолог писал(а):гипноз нанаучном уровне вполне реален, но ни кто не говорил что полезен.
Человеку свойственно ошиваться... Скорей всего, Вы не там ошивались... :)
биотехнолог писал(а):Если человек болен он должен идти к врачу,
банально... :oops: Хотя существуют и другие мнения... :)
биотехнолог писал(а):а если хочется поднят уровень интелекта, то книги читать надо, ум в голову сам не приходит,
банально... :oops:
биотехнолог писал(а):а масса мозга это чушь, дело не в массе, а в строение и умение использовать.
Слава Богу, хоть до Вас дошло, что я тут пытаюсь объяснить! az
биотехнолог писал(а):а тот кто просто хочет улучшить память пусть изучает мемотехнику, вся сила мозга в памяти.
Это надо поместить на скрижали! bi
биотехнолог писал(а):ни какой "гиперболоид" её не увеличит массу мозга, это с одной стороны мышца, и чтоб накачать её надо тренироваться. а на бивать её ватой...
"гиперболоид", если Вы помните, был предназначен для уменьшения, куда попало, а не для увеличения чего ни попадя... :oops: Интересно, принимали ли Вы когда-нибудь ноотропы? А имеете ли Вы элементарные навыки работы в интернете, чтобы набрать АВС и "насладиться результатом", как пишет Павел? :)
биотехнолог
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 14:47
Откуда: казахстан

Сообщение биотехнолог »

спасибо!! разобрали по полочкам!!
Для Павла: вода, вода и ещё раз вода, интересней ещё ничего не придумали?

Для Андрея: вы как то не заметили, что в начале предложения стоит слово "может", про минусы было тут гдето, искать не буду, а состояние у меня хорошее, спасибо. на счет нлп, я интересуюсь, а не практикую. и не мне вам обьяснять как это работает. а результаты работы ваших дисов, внушение что все хорошо и тд. а на счет бональностей, я простой студент и за мной не стоят ученые и лаборатории, я не собираюсь вам тут излогать научные дела и тд.
на счет врачей-ну глупо отрекаться от нормальной(традиционной медецины).
и наконец, в своем сообщение я првел 2 предположения и 1 мнение,
тут немогут разобраться как увеличивается масса мозга, я привел предположение, а не утверждение. на счет нлп я уже сказал.
и мнение 1 "сила мозга в памяти" , я так считаю. и считаю это правильным, ни какая искуственная стимуляция(в том числе и ноотропы) не может заменить традиционную. это моё мнение, и форум создан что бы их выражать(на сколько я знаю "интернет")
Лилка

Сообщение Лилка »

биотехнолог писал(а):на сколько я знаю "интернет"
... вы плохо! Изображение ... плОХО!! Изображение ... ПЛОХО!!!! Изображение знаете Internet!!!! ........!! :roll:
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

биотехнолог писал(а):Для Павла: вода, вода и ещё раз вода, интересней ещё ничего не придумали?
Ладно, ладно. Конечно есть и другие методики, но эффективность всех их как раз зависит от гидратированности организма: сам на себе наблюдал по посещениям спорт-клуба - эффективность тренировок возрастала примерно в 2-3 раза.

Так же обстоит дело и с мозгом: можно его тренировать, но эффективность данной тренировки будет зависеть от постоянного водообмена (80% мозга - это ведь вода) в мозгу человека (там же постоянно идет метаболизм) - здесь сразу можно сказать, почему одни обучаются быстрее и легче, а про других говорят "тормоз".

Кстати, и опыты ученые проводили как раз по данной тематике: вместо западных напитков выдавали ученикам на парты бутылки с водой и следили за их успеваемостью. Ясно, что результаты были лучше.
Дымящееся зеркало
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 17:12

Сообщение Дымящееся зеркало »

Андрей вы меня вечно пытаетесь послать "кудато" чтобы я чтото искал и в тоже время не на один мой вопрос не ответили,а про водолюба из Латвии итак всё ясно поэтому я нечитаю его посты. Ссылки в интернете это не научные данные. Ваш прибор не требует обязательной мед.сертификации поскольку он сделан для развлечения :) Стробоскопы давно применяются в этом направлении. А на мои вопросы вы не ответите поскольку прекрасно знаете что например масса мозга не влияет на умственные способности и это доказанно,что нервные клетки растут но никто досихпор не выяснил от чего это происходит и почему так медленно,что ваш прибор применяется в МВД только потомучто вы приподаёте им психологию,что любой ноотроп даже совершенно безопасный пирацетам оч. эффективно улучшает обменные процессы мозга всего за пару недель применения -)
З.Ы. Кстати,Андрей,это не вы поёте? http://www.lastfm.ru/music/Mindmachine/ ... -b5bMk?b=1
Очень уж попахивает вашей фанатичностью -))
Последний раз редактировалось Дымящееся зеркало Вт янв 15, 2008 16:52, всего редактировалось 1 раз.
биотехнолог
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 14:47
Откуда: казахстан

Сообщение биотехнолог »

я вот подумал, это ж сколько крыс надо перерезать что б получить действительно правильные(точные) резельтаты, а МОЖЕТ прибор уменьшает массу тела, и из-за этого меняется соотношение масс мозга и тела вообщем.(это предположение)
или так, если мозг не изменяется в размере, но изменяет только массу, как говорил Андрей, то следовательно увеличивается плотность, внимание "уважаемые знатоки" вопрос: за счет чего увеличивается плотность мозга?
Изменение химического состава?
(Павел, пожалста, не надо говорить что так воды больше стало!!!)
на склолько должен измениться химический состав, каких органических или неорганических веществ должно стать больше или меньше? Андрей говорил что повышается количество "обслуживающего персонала". Вопрос: клетки нервной и не нервной ткани весят при одинаковом объёме поразному?
если так, то тогда получается прибор не влияет на мозг(как чисто невную систему), а просто улучшает метаболизм и прочие процессы поддерживания жизнедеятельности. а зачем тогда спорт, витамины и другие питательные вещества(в натуральном виде), правильный сон и вообще здоровый образ жизни. все просто, надел на себя маску как в " звездных война" и сиди смотри на штучки какие то. а то откуда будут браться эти вещества как смотрю ещё не выдумали.......

на последок хочу сказать, Андрей, прошу Вас сердечно и мозгово, ответте пожаллста на вопрос который вам задал зеркало, либо наконец признайте Вашу неправоту и то, что эти "болюсы"-игрушка и не более(можно поиграть в обычную игру"медведя плюшевова" и успокоиться, расслабиться).если Вы считаете по-другому-овтетьте......
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

может эта Машинка и ни чего не делает, но только после ее использования я стал более точно излогать то что думаю и не сбиваться с мысли, а так же стал более производителен в обучении.
и мне похуйу растут мозги или остаются, где прежде, она нормализует работу мозга и этого мне хватает, а так же и многим остальным.
одно жаль - сейчас юзать ММ не могу, а так хоца!
Дымящееся зеркало
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 17:12

Сообщение Дымящееся зеркало »

А мне вот кажется что у вас всёравно с обучением хреново. Лично я из вашего поста понял только Августина.
Лилка

Сообщение Лилка »

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен"

(Эйнштейн А.)
Дымящееся зеркало
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 17:12

Сообщение Дымящееся зеркало »

Это вы к чему?
Словентий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Словентий »

Дымящееся зеркало
Спросите у биотехнолога. Он подозрительно на вас похож, вам есть с ним о чем поговорить :)) [/b]
Дымящееся зеркало
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 17:12

Сообщение Дымящееся зеркало »

Словентий (маймуна верешвило)

Спросите у мамы,почему она не предохранялась.
биотехнолог
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 14:47
Откуда: казахстан

Сообщение биотехнолог »

надеюсь, зеркало, вы о своей маме сейчас пишите.

а что о том что у нас с зеркалом похожие взгляды, так это легко обяъяснить, просто мы не пользуемся никакими аппаратами, машинками и приборами которые воздействуют на мозг, и за счет этого сохраняем его ясность, что бы кое что осознать по данной проблеме..
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Дымящееся зеркало писал(а):Андрей вы меня вечно пытаетесь послать "кудато" чтобы я чтото искал и в тоже время не на один мой вопрос не ответили,а про водолюба из Латвии итак всё ясно поэтому я нечитаю его посты. Ссылки в интернете это не научные данные. Ваш прибор не требует обязательной мед.сертификации поскольку он сделан для развлечения :) Стробоскопы давно применяются в этом направлении. А на мои вопросы вы не ответите поскольку прекрасно знаете что например масса мозга не влияет на умственные способности и это доказанно,что нервные клетки растут но никто досихпор не выяснил от чего это происходит и почему так медленно,что ваш прибор применяется в МВД только потомучто вы приподаёте им психологию,что любой ноотроп даже совершенно безопасный пирацетам оч. эффективно улучшает обменные процессы мозга всего за пару недель применения -)
З.Ы. Кстати,Андрей,это не вы поёте? http://www.lastfm.ru/music/Mindmachine/ ... -b5bMk?b=1
Очень уж попахивает вашей фанатичностью -))
Я, наверное, ужасно плохо всё объясняю, - не помогает мне майндмашина... :cry:
Кстати, в этой связи, огромное спасибо форумчанам за терпение! :)
Ну, что же, попробую еще раз. :lol:
В плане внутривидовых и гендерных различий относительно умственных способностей масса мозга не играет никакого значения. Интересно, где Вы видели у нас обратное утверждение? :) Увеличение сети дендритов и связанное с этим увеличение массы мозга для индивида, напротив, это конкретный показатель улучшения потенциальных возможностей мозга в плане способности к обучению и скорости мышления. С этими же крысами (оставшимися в живых, конечно :) ) проводили потом опять же стандартный эксперимент по нахождению корма в лабиринте, и они показали значимые различия по скорости обучения.
Насчет Вашего утверждения: "это доказанно,что нервные клетки растут но никто досихпор не выяснил от чего это происходит и почему так медленно" - это мне напоминает анекдот, где прапорщик в конце концов был вынужден признать, что крокодилы летают, но тут же сделал оговорку: "так тож низенько - низенько...". Сначала Вы вообще утверждали, что это невозможно. :) Никто же не виноват (а если и виноват, то, согласитесь, - это не мы :) ), что Вам забыли сообщить, что в конце 70-х прошлого века были сделаны выдающиеся открытия в области мозга, удостоенные нескольких Нобелевских Премий, где было выяснено, что растут и даже довольно быстро и даже в любом возрасте, если поместить индивида в условия с интенсивной сенсорной стимуляцией.
Насчет того, что я Вас пытаюсь куда-то послать, то просто мне показалось, что Вы искренне заинтересовались медицинским применением свето-звуковой тренировки мозга... Поскольку мы на этом сайте избегаем медицинской тематики в плане предназначения свето-звуковых приборов, то я предоставил Вам возможность (вполне реальную) изучить эту тему самостоятельно. Кстати, Вы наверное удивитесь, но в интернете можно найти и строго научную информацию. Но поскольку Вы продолжаете "стебаться" (литературное выражение из фильма "Асса"), то "ко мне закрались смутные сомнения" о целях Вашего пребывания на этом форуме...
Насчет ноотропов Вы частично правы, но как и любая химия они дают "откат" после прекращения применения и имеют немало побочных эффектов. Например, Ваш "совершенно безопасный" пирацетам не хило бъёт по почкам и повышает давление. А свето-звуковой тренинг отрицательных побочных эффектов не имеет.
Теперь про МВД. :) Я не единственный в России и в МВД, кто занимался и занимается свето-звуковым тренингом. В том, что в системе МВД сейчас каждая комната психологической разгрузки в обязательном порядке комплектуется свето-звуковыми приборами (кстати, преимущественно Photosonix Nova Pro 100) есть, конечно, и моя заслуга - скромного преподавателя психологии из периферийного института, но, в основном, - это заслуга самого прибора, показавшего свою высокую эффективность (в том числе и в зоне боевых действий). Кстати, недавно вышло постановление Правительства РФ, подписанное Фрадковым (ссылку Вы можете найти на этом форуме), где утверждается обязательный перечень приборов для комплектации комнат пихологической разгрузки в российской армии. Там тоже "забит" Иннерпульс фирмы Фотосоникс.
Таким образом, подведем резюме.
- нервная ткань мозга может расти довольно интенсивно и в любом возрасте и для индивида это показатель улучшения эффективности работы мозга (майндмашины эффективно применяются в медицине для лечения болезни Альцгеймера и СДВ, СДВГ);
- никакая сеть, как электрическая, так и торговая и, наконец, нейронная не может существовать без развитой инфраструктуры, которая является неприменным условием функционирования сети. Поэтому при росте нервной ткани рост "инфраструктуры" неизбежен;
- как нервная ткань, так и "обслуживающий персонал" - это суть материальный объекты, имеющие реальную массу. Мозг имеет резервы для роста (хотя и не бесконечные) за счет плотности упаковки.
Как говорится: "Sapienti sat est".
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Опаньки - пока я писал этот опус опять началось... :cry:
Теперь только на клумбу... :cry:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

биотехнолог писал(а):Для Андрея: вы как то не заметили, что в начале предложения стоит слово "может", про минусы было тут гдето, искать не буду, а состояние у меня хорошее, спасибо. на счет нлп, я интересуюсь, а не практикую. и не мне вам обьяснять как это работает. а результаты работы ваших дисов, внушение что все хорошо и тд. а на счет бональностей, я простой студент и за мной не стоят ученые и лаборатории, я не собираюсь вам тут излогать научные дела и тд.
на счет врачей-ну глупо отрекаться от нормальной(традиционной медецины).
и наконец, в своем сообщение я првел 2 предположения и 1 мнение,
тут немогут разобраться как увеличивается масса мозга, я привел предположение, а не утверждение. на счет нлп я уже сказал.
и мнение 1 "сила мозга в памяти" , я так считаю. и считаю это правильным, ни какая искуственная стимуляция(в том числе и ноотропы) не может заменить традиционную. это моё мнение, и форум создан что бы их выражать(на сколько я знаю "интернет")
Ваш пост имеет стандартную структуру, которая применяется средствами массовой информации для "промывания мозгов" или, если угодно, - зомбирования (хотя зомбирование это совершенно конкретная фармакологическая технология, не имеющая к "промыванию мозгов" никакого отношения). Так вот, в первой части Вы применили языковую милтон-модель и сделали утверждения (слабо завуалированные словом может), что "майндмашины вызывают опухоль или воспаление мозга" и что "гипноз вреден" (через пресупозицию). Во второй части Вы нагромоздили банальности для маскировки резкости утверждений из первой части и для формирования подсознательного доверия к этой первой части.
Поскольку Вы проговорились, что изучаете НЛП, то у меня есть все основания утверждать, что Вы сделали это злонамеренно. :)
Для меня же НЛП - это, в первую очередь, "моделирование мастерства, это наука о совершенстве. Это возможность дать людям инструменты, позволяющие самостоятельно работать с собственными задачами, а один из его ключевых аспектов - более широкие возможности для работы с бессознательным, позволяющие и получать информацию от него (то, что называется интуиция), и поручать ему выполнение задач без сознательного контроля (запуск бессознательных процессов)". (из интервью с Дж.Гриндером - создателем НЛП).
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Чт янв 17, 2008 15:15, всего редактировалось 2 раза.
Дымящееся зеркало
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 17:12

Сообщение Дымящееся зеркало »

Эхехе ну а поёте то хотябы вы? =) А по поводу моего прибывания на форуме... я купил прибор у вас около 3 недель назад,могу показать скан чека если надо. Прибор я использую но не без добавления фар-ских средств и в искренне развлекательных целях,есть мысль провести ВЭЭГ во время кот. использовать машинку, посмотреть как да что =) Я очень люблю спорить,порой даже забываю о чём спорю... Вобщем,приношу свои извинения за необоснованную атаку.
Ответить

Вернуться в «Клумба»