ЧЕРНЫЙ ПИАР

Сливаем весь негатив, но с надеждой, что что-нибудь хорошее да прорастет...
Милена
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 13:58

Сообщение Милена »

Вчера слушала "Проводник" во второй раз. Замерзла еще сильнее, чем при первом прослушивании. Сильный озноб, ледяные руки и нос, не смотря на включенный обогреватель и припасенное заранее одеяло... Это довольно странно. Никакого эффека теплых волн. Замерзание усиливается при словах о пустоте и звездном пространстве. Звезды и белый свет, удаленность от Земли ассоциируются с полярным холодом. Белые облака тоже. Поооомоооогиииииитееееееее! Очччччень холодно! И довольно страшно при слове "пустыня". По-моему, я боюсь умереть)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Милена
:shock: :o :oops: А Вы попробуйте вообще не вслушиваться в смысл слов,записанных на диске.Закрывайте глазки и засыпайте. :wink:
Милена
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 13:58

Сообщение Милена »

Просто удалено
Последний раз редактировалось Милена Сб окт 06, 2007 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Сударыня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 12:10
Откуда: Юг Сибирских Эмиратов
Контактная информация:

Сообщение Сударыня »

Добро пожаловать в жизнь, Милена!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Оставайтесь с нами,Милена!!!!!!!!!!! :o
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Милена писал(а):Я снова о холоде и смерти.

.....

О "Проводнике", собственно. Я продолжаю под него мерзнуть. Просто крио-камера какая-то) И, "окидывая внутренним взглядом всю свою жизнь", я думаю все больше и больше о смерти. Причем точно знаю, что это было и до похорон. Теперь то, что после "Проводника" и похорон вместе - у меня гора с плеч свалилась от того, что теперь я знаю, что сделать, чтобы детям осталось хоть что-нибудь после меня. Очень хочу дожить до понедельника, чтобы успеть. В общем, привожу дела в порядок. А то стыдно как-то - о смерти думаешь, а о своих близких - нет. Спасибо "Проводнику".
Ничего удивительного.
Тепло - это когда физическое тело полностью расслаблено.
Не многим новичкам удается думать о смерти и при этом быть полностью расслабленным. :?

Страх смерти тоже надо "пережить".. это нормально. в человеке заложены огромные возможности чтобы он смог этот страх "пережить".
А вот по поводу "стыда" - как то не стыкуется :) во первых - думать не стыдно :).. а во вторых если вы о чем то одном думаете больше чем о другом то это всего лишь Вы - такая какая сейчас и есть :) разве стыдно быть самим собой?
А раз есть желание думать и расти духовно, то прийдет и время другому поведению и другим приоритетам в мышлении.. - это все нормально.. все постепенно и в свое время.
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Милена писал(а):Я снова о холоде и смерти. То ли это были предчувствия. А, может быть, и "Проводник". Не знаю.

Позавчера состоялись похороны моего погибшего приятеля. В последний раз я его видела лет пять-шесть назад. Так бывает. Легкая печаль, запорошенная грусть - наверное, главные чувства от его утраты. Да я и не воспринимала его как некое приобретение. Было приятно невзначай встречаться, шутить, радоваться, беседовать, находиться в одной компании.
Похороны были легкими и светлыми, как и он сам. Редкостные.
Мы, его приятели и друзья, подолгу и много молчали и изредка смеялись. Не было речей, рыданий, пустых обещаний и клятв, лицемерия. Ритуальных процедур - минимум, только то, что хотела его мама. Он часто говорил о смерти и относился к ней философски. Мама это знала и хотела соответствовать. Приятеля многие из нас звали Волшебником.

О "Проводнике", собственно. Я продолжаю под него мерзнуть. Просто крио-камера какая-то) И, "окидывая внутренним взглядом всю свою жизнь", я думаю все больше и больше о смерти. Причем точно знаю, что это было и до похорон. Теперь то, что после "Проводника" и похорон вместе - у меня гора с плеч свалилась от того, что теперь я знаю, что сделать, чтобы детям осталось хоть что-нибудь после меня. Очень хочу дожить до понедельника, чтобы успеть. В общем, привожу дела в порядок. А то стыдно как-то - о смерти думаешь, а о своих близких - нет. Спасибо "Проводнику".
Прошу прощения. Милена, очень рекомендую начать с начала с сессиями без голоса. И фраз. И реально хороши для такого случая сессии для Photosonix A. Патрушева. И, главное, без текстов.
Извините, если это опять бомба.
Милена
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 13:58

Сообщение Милена »

Спасибо, Джим. По поводу сессий - Вы, наверное, говорите о майнд-машине. Я ее еще не приобрела. Но Ваш совет - "без голоса и фраз" понимаю. У меня есть опыт "расслабления" - занимаюсь немного йогой и практикую более года шавансану. Вроде бы я оправдываюсь...

"Мой" холод совершенно иррационален, я не могу его контролировать совсем. Это реальный озноб, появляющийся внезапно. Если интересно, то его можно сравнитьс ощущениями, которые возникают, если обжечься кипятком или поместить руку или ногу в лед. В этот момент человек не понимает - холод это или жар. Следующее ощущение - "ломота" (как если войти в холодную воду, например, Балтийского моря - "кости ломит"). И вот последнее ощущение - продолжающееся во времени.
Я еще продолжаю слушать диск. Правда, не знаю - стоит ли это делать. Потому что получается довольно смешно - тон голоса мною воспринимается местами как "издевательский", и уже раза два я не захотела прослушивать диск до конца.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Милена
хм...интересно...меня иногда тоже раздражал голос,потом вроде все прошло..потом даже очень нравилось что и как говорит Андрей...Ломота была,озноб,аж до боли в коже..но не во время прослушивания,а когда ложился спать вечером...температура подскакивала пару-тройку раз до 38...часа через три как волной все проходило...вот тоже загадка большая для меня почему и главное ЧТО происходит...
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Милена, а вас мучает жажда после "Проводника"? Трагические ситуации и ранения в детстве были?

П.С.
Вообще-то, это мне напоминает зомбирование и при попытке снять блоки возникает противодействие - холод.

П.П.С.
А если точнее говорить, причина должна быть очень простой.
А если перебирать во время прослушивание все ситуации и явления и наблюдать за проявлениями холода, то можно ведь будет установить причину!?

П.П.П.С.
Обычно слушая "Проводник" на ночь я отключаюсь на 10-15 минуте, при условии отказа вникания в то, что говорит голос.

П.П.П.П.С.
А вы пробывали сразу после интимного слияния этим заниматься?!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Не исключено, что чувство холода (и иже с ним страх смерти) связано с грудным возрастом, когда по какой-то причине Вы слишком долго пролежали на сквозняке, как говорится, в чем мать родила...
Милена
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 13:58

Сообщение Милена »

Павел, нет, пить мне совсем не хочется, но я делаю пару глотков воды)

В детстве было много неприятностей.

А что Вы понимаете под "зомбированием"? (Не могу предположить - кому бы это могло понадобиться).

По поводу "перебирания" - никак не могу "отловить" момент своего "околевания". Понимаю, что есть какой-то "пуск" - но пока не могу его зафиксировать.
Последний раз редактировалось Милена Чт окт 04, 2007 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Милена
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 13:58

Сообщение Милена »

Андрей Патрушев писал(а):Не исключено, что чувство холода (и иже с ним страх смерти) связано с грудным возрастом, когда по какой-то причине Вы слишком долго пролежали на сквозняке, как говорится, в чем мать родила...
Сообщение удалено, но дальше оно обыгрывается.
ПАВ
Последний раз редактировалось Милена Сб окт 06, 2007 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Милена писал(а):Павел, нет, пить мне совсем не хочется, но я делаю пару глотков воды)
вот тут и загвоздка:

вспоминаю себя при первом прослушивании "Проводника" - меня всегда мучала жажда после него - там уже шло по поллитра воды и больше - и чем больше расслаблялся и вырубался во время прослушивания, тем больше хотелось пить. Об этом уже вроде писал в этой теме.

Даже сейчас во время третьего курса прослушивания этого диска все равно после него хочется пить, даже не смотря на то, что я занимаюсь водоздравием.
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Милена писал(а):Спасибо, Джим. По поводу сессий - Вы, наверное, говорите о майнд-машине. Я ее еще не приобрела. Но Ваш совет - "без голоса и фраз" понимаю. У меня есть опыт "расслабления" - занимаюсь немного йогой и практикую более года шавансану. Вроде бы я оправдываюсь...
Милена. Прежде всего -- мой опыт в этом месте нечист -- я с самого начала както принял за аксиому (вероятно, был не прав, или наооборот) -- что сессии с текстом в отсутствии говорящего -- неправильно. Именно поэтому до сих пор не являюсь обладателем дисков А. Патрушева. Но, когда мне обломилась "фирменная" серия от Монро -- не смог отказаться. И все было хорошо (в начале), т.е. голос мне показался намного более эффективным чем очки...
Результат -- я полтора месяца не мог (под благовидными предлогами) застамить себя послушать хоть что-нибудь. Даже музыку, не говоря уже (о, ужас!!) майд-машину. И, кстати, много гадостей сюда написал.
В общем, я так понимаю, мне не следует слушать диски с голосом. А от просто "BW" эффект положительный, как никода.
Кстати, в Альбусе есть масса недорогих BW CD без слов. Во всяком случае, было в начале года. С каталогом и аннотациями.
Милена
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 13:58

Сообщение Милена »

Спасибо, Джим, за Ваши комментарии. Для меня очень ценны. Я еще не решила окончательно - как отнестись к "Проводнику". Но мой опыт для меня очень интересен. У меня появилось масса вопросов и уже есть несколько ответов. Не знаю, будет ли это "И, кстати, много гадостей сюда написал". Ну, в крайнем случае, удалят...

Приятные вещи или события, которые со мной произошли за время прослушивания "Проводника" - меня посетила полезная мысль, к сожалению, одинокая. Но я не дам ей умереть со скуки.

Неприятности и побочные явления в хронологическом порядке их проявления:

- ощущения холода и озноба во время прослушивания;
- подавленное состояние и мысли о смерти, тщетности жини вообще;
- нежелание вставать с постели, чтобы сделать гимнастику (видимо, пункт выше), плохое настроение, ощущение усталости;
- ощущения "трудной ночи" (всю ночь разгружал вагоны под дулом автомата солдата Вермахта, но не осознаешь этого);
- потеря способности запоминания и осознавания своих снов;
- эффект "тяжелой" головы (словно после похмелья), головные боли - в лобной доле;
- судороги, наконец.

Я отношусь к сновидящим. Никогда не ставила себе цели управлять своими снами (разве что теми, которые нужно "прекратить", я имею в виду "страшные" сны). Но всегда к ним прислушивалась. О чем это я, да? Несколько дней назад (после прослушивания "Проводника") мне приснился явный кошмар - я проснулась в ужасе с сильнейшим сердцебиением и учащенным дыханием до крайней степени. Я ВСЕГДА помню свои сны. Но... не ЭТОТ. Для меня это ПЛОХО. Потому что совсем не боюсь себя и хочу знать - ЧТО и КАК на меня влияет. Вчера я наконец-то услышала что-то вроде - Вы можете не помнить своих снов, и не осознавать их, но работа будет проведена и ты-ры-пыры. Хорошая установка. Но не для меня. Повторюсь, мне важно помнить и осознавать свои сны, чтобы работать со своими состояниями.
Вчерашний вечер был для меня просто открытием, я считаю, что последние 20 минут диска содержат жесткие гипнотические установки. И они мне не подходят. Не думаю, что я засыпала во время прослушивания. Скорее, испытывала транс, как и многие здесь. И вчера мое тело, уставшее замерзать и околевать (в попытках достучаться до моего мозга) предприняло последнюю, я думаю, попытку - у меня началась судорога одного из пальцев ноги (чего никогда не бывает). Мне пришлось отвлечься от диска на пару секунд, чтобы усилием воли прекратить спазм, и я не смога зафиксировать фразу, запустившую процесс. Но... Глаза мои распахнулись, ум, как и положено ему, принял критическую точку зрения, все тело запульсировало. Я УСЛЫШАЛА все, что было так необходимо. Поняла, что мне не подходит. Не сержусь за то, что авторы не могут предусмостреть абсолютно всего.

А обидно стало только за внушаемую привязанность к "Проводнику". Вот это, действительно, не очень вежливо.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Милена писал(а):Неприятности и побочные явления в хронологическом порядке их проявления:

- ощущения холода и озноба во время прослушивания;
- подавленное состояние и мысли о смерти, тщетности жини вообще;
- нежелание вставать с постели, чтобы сделать гимнастику (видимо, пункт выше), плохое настроение, ощущение усталости;
- ощущения "трудной ночи" (всю ночь разгружал вагоны под дулом автомата солдата Вермахта, но не осознаешь этого);
- потеря способности запоминания и осознавания своих снов;
- эффект "тяжелой" головы (словно после похмелья), головные боли - в лобной доле;
- судороги, наконец.
то что вы, Милена, написали здесь - это все симптомы сильного обезвоживания организма. Так как "Проводник" забирает и структурирует всю свободную воду, предназначавшуюся для других процессов.
Милена писал(а):я проснулась в ужасе с сильнейшим сердцебиением и учащенным дыханием до крайней степени.
а это уже травмы личности, полученные когда-то, и внесенные в ваш альфа-диапазон.

Первые дни прослушивания этого диска приносили мне тоже кошмары - потом это прошло. И я был рад, что все кончено.

Но оказалось, что у меня все мои проблемы и травмы залегли в тета-диапазоне - и в течении всего 21 дня при первом прослушивании тета-медитаций (а это было 8 месяцев назад) мне снились страшные запоминающиеся кошмары и все события в моей жизни были полны негатива.

И только пару недель назад, перейдя от альфа-стимуляции на полную тета-медитацию, сны остались нормальными и спокойными и никакого проявления негатива по жизни (хотя заземление чувствуется).
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Милена писал(а):А обидно стало только за внушаемую привязанность к "Проводнику". Вот это, действительно, не очень вежливо.
А это, простите, где???
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Милена писал(а):Вчерашний вечер был для меня просто открытием, я считаю, что последние 20 минут диска содержат жесткие гипнотические установки.
Ну, Вы, блин, даёте...
Можете хоть один примерчик привести?
Милена
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 13:58

Сообщение Милена »

Андрей Патрушев писал(а):
Милена писал(а):А обидно стало только за внушаемую привязанность к "Проводнику". Вот это, действительно, не очень вежливо.
А это, простите, где???
Уважаемый Андрей, я осознаю, что мое замечание может восприниматься как обвинение. К сожалению, я не могу претендовать на компетенцию в наведении транса и в эриксоновском гипнозе. Позволю усомниться в том, что Вы действительно не понимаете, где находится это «где». И ответственно заявляю, что внушений-призывов к постоянному прослушиванию диска не звучит. Поэтому могу только пояснить, ЧТО именно дало возможность сделать такое умозаключение.
Достаточно посчитать, сколько раз, и в каком контексте звучит слово «погружение» (это ведь не ныряние в воду на глубину с аквалангом, правда?). И в завершении записи на диске говорится о «следующих» погружениях. А в начале – о предыдущих погружениях и о том, которое сейчас последует. Естественно, что для человека, слушающего в искусно наведенном трансе «погружение» крепко связывается с процессом прослушивания диска и убеждает в том, что оно будет. (Мягкое погружение, комфортное погружение, приятное погружение, глубокое погружение, продолжается погружение, уютное погружение, легкое погружение…). Но о некоторых вещах предпочитала бы знать заранее, владеть правом выбора в полной мере. Повторюсь, я исхожу из того, что некоторые установки не выверены (В данном случае – не универсальны). Понимаю, что могу просто не слушать диск, меня ведь никто не заставляет… У Вас ведь тоже есть право просто удалить мои сообщения, правда?
Выделено мной.
ПАВ
Последний раз редактировалось Милена Сб окт 06, 2007 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Милена
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 13:58

Сообщение Милена »

Приношу извинения - "жесткие гипнотические установки" - пропущено - "ДЛЯ МЕНЯ". У меня нет возможности прослушать Ваш диск порциями - прокрутить вперед или назад. Слушать приходиться - от начала до конца ------ чтобы привести именно цитаты, а не свои слова или ощущения. Но, если Вы настаиваете - жестким считаю презумпцию разделения личности на части, обеспеченное свидание с проблемой, тем более - во сне, где мне "полезные изменения необходимы!"
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Да уж, действительно, некоторым впечатлительным мадамам Проводник противопоказан. :lol:

Что касается осознанных снов, то благодаря Проводнику, поутрам, я не раз осознанно погружался в ОС, наблюдая как постепенно проявляются образы, а потом и сюжет.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Милена писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Милена писал(а):А обидно стало только за внушаемую привязанность к "Проводнику". Вот это, действительно, не очень вежливо.
А это, простите, где???
Уважаемый Андрей, я осознаю, что мое замечание может восприниматься как обвинение. К сожалению, я не могу претендовать на компетенцию в наведении транса и в эриксоновском гипнозе. Позволю усомниться в том, что Вы действительно не понимаете, где находится это «где». И ответственно заявляю, что внушений-призывов к постоянному прослушиванию диска не звучит. Поэтому могу только пояснить, ЧТО именно дало возможность сделать такое умозаключение.
Достаточно посчитать, сколько раз, и в каком контексте звучит слово «погружение» (это ведь не ныряние в воду на глубину с аквалангом, правда?). И в завершении записи на диске говорится о «следующих» погружениях. А в начале – о предыдущих погружениях и о том, которое сейчас последует. Естественно, что для человека, слушающего в искусно (это комплимент) наведенном трансе «погружение» крепко связывается с процессом прослушивания диска и убеждает в том, что оно будет. (Мягкое погружение, комфортное погружение, приятное погружение, глубокое погружение, продолжается погружение, уютное погружение, легкое погружение…). Я совершенно не против. Это мастерское кольцо. Более того, считаю, что большая часть диска глубоко мне полезна и не вызывает никаких отторжений. Но о некоторых вещах предпочитала бы знать заранее, владеть правом выбора в полной мере. Повторюсь, я исхожу из того, что некоторые установки не выверены (В данном случае – не универсальны). Понимаю, что могу просто не слушать диск, меня ведь никто не заставляет… У Вас ведь тоже есть право просто удалить мои сообщения, правда?
Уважаемая, Милена, пользуясь предоставленным мне случаем, я еще раз хотел бы обратить общее внимание, что в Проводнике нет ни одной установки. Все фразы выполнены в разрешительной манере и всегда остается возможность выбора.
Я приложил, можно сказать, титанические усилия в тексте, чтобы дезактивировать все возможные завязки на диск. И мне это удалось. Если Вы внимательно прочитаете отзывы на форуме, то найдете сообщения, что с какого-то момента слушать этот диск становится, так сказать, невмоготу.
Что касается "погружения", то у меня встречный вопрос: "А Вы инструкцию-то читали???". Ведь там описана конкретная работающая техника якорения этого самого приятного погружения, и Вы без труда можете вызывать это целительное и творческое состояние в любое время, в любом месте и безо всякого диска.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Влад писал(а):Что касается осознанных снов, то благодаря Проводнику, поутрам, я не раз осознанно погружался в ОС, наблюдая как постепенно проявляются образы, а потом и сюжет.
а у меня наоборот - от прослушивания диска стало меньше ОС - почти исчезли - но зато простые сны стали более глубокие и нейтральные.

Как я уже говорил - у нас у всех "Проводник" вибрирует по-своему.
Милена писал(а):звучит слово «погружение»
хорошее это слово. Согласен, что некоторые фразы звучат по западному, и мы уже обсуждали внесение истинно русских словосочетаний для "Проводника". Но слово "погружение" очень даже хорошо подобрано - ведь это именно и есть погружение в себя.
Милена писал(а):разделения личности
если быть точным - мы все-таки больше того, что видим - а видим мы всегда НЕ то, что мы есть на самом деле (но это уже метафизика).
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Милена писал(а):Приношу извинения - "жесткие гипнотические установки" - пропущено - "ДЛЯ МЕНЯ". У меня нет возможности прослушать Ваш диск порциями - прокрутить вперед или назад. Слушать приходиться - от начала до конца ------ чтобы привести именно цитаты, а не свои слова или ощущения. Но, если Вы настаиваете - жестким считаю презумпцию разделения личности на части, обеспеченное свидание с проблемой, тем более - во сне, где мне "полезные изменения необходимы!"
Чуть ли ни 30% Проводника посвещено интеграции частей личности (простите, это медицинский факт) в единый цельный "организм" без частей. Насчет "обеспеченного свидания с проблемой", Вы опять же не правы. В тексте приложены значительные усилия, чтобы оградить человека от такого свидания, тем более во сне. Это Ваше подсознание выбирает - что Вам в каждой конкретной ситуации по силам.
Ответить

Вернуться в «Клумба»