Редакторы сессий

Установка и обсуждение
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Редакторы сессий

Сообщение Владимир Никонов »

На www.mindmachine.ru/sessions.htm вы можете скачать редактор сессий для своей майнд машины и новые сессии.
Ольга В.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 15:38

Сообщение Ольга В. »

У меня машинка MindSpa и нечего не работает, даже соединение с компом не устанавливает (хотя все шнуры есть), не говоря уже о закачке новых сессий. :cry:

Может у кого была такая проблема с MindSpa?

Заранее спасибо за помощь.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ольга В. писал(а):У меня машинка MindSpa и нечего не работает, даже соединение с компом не устанавливает (хотя все шнуры есть), не говоря уже о закачке новых сессий. :cry:

Может у кого была такая проблема с MindSpa?

Заранее спасибо за помощь.
У Вас всё хорошо - так и должно быть. :?
Ольга В.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 15:38

Сообщение Ольга В. »

Спасибо, скачаю. Только все равно мой комп машину не видит!!! Может у меня каких нидудь драйверов не хватает? :roll:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ольга В. писал(а):Спасибо, скачаю. Только все равно мой комп машину не видит!!! Может у меня каких нидудь драйверов не хватает? :roll:
Комп не должен видеть машину.
Ольга В.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 15:38

Сообщение Ольга В. »

А как же тогда сессии в нее закачивать. Когда пыталась это делать через программу, мне она пишет, что нет связи с машинкой.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ольга В. писал(а):А как же тогда сессии в нее закачивать. Когда пыталась это делать через программу, мне она пишет, что нет связи с машинкой.
С какой программой?
Ольга В.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 15:38

Сообщение Ольга В. »

Я поставила MindSpa PDSW 1.3. И она мне пишет (в правом нижнем углу) no connected :(
канар
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 22:50

Сообщение канар »

Можно ли закачать сессии на Proteus через Light/Sound Librarian (этой машины нет в списке devices)?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

канар писал(а):Можно ли закачать сессии на Proteus через Light/Sound Librarian (этой машины нет в списке devices)?
Нет, там свой редактор (бесплатный в комплекте).
канар
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 22:50

Сообщение канар »

Андрей, спасибо за ответ.
А можно ли все таки как то сконвертировать в ручную, например, Ваши, допустим сессии, чтобы их можно было использовать и на Proteus.
Параметры в Proteus редакторе и в LSLib несколько отличаются, и непосвященному, как мне, например, разобраться не так то просто.
Заранее спасибо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

канар писал(а):Андрей, спасибо за ответ.
А можно ли все таки как то сконвертировать в ручную, например, Ваши, допустим сессии, чтобы их можно было использовать и на Proteus.
Параметры в Proteus редакторе и в LSLib несколько отличаются, и непосвященному, как мне, например, разобраться не так то просто.
Заранее спасибо.
Вряд ли это получится на 100%, в Протеусе двойные бинауральные биения, кажется, отсутствуют, или они там как-то по-другому сделаны (давно смотрел - не помню уже точно :)).
Гость

Сообщение Гость »

Я всё понял,только крохотный вопрос, куда запрягается лошадь, в этом чудесном тракторе, или проще говоря, подойдут ли эти сессии для майнд спа???
Борис Ильич
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 13:44

Сообщение Борис Ильич »

Добрый день, Андрей!
При первой загрузке сессии для улучшения зрения один файл в майнд машине распался на две сессии - утро и вечер.
При вторичной загрузке уже в другую машину этого не произошло.
В чем тут дело?
С уважением,
Борис (lerner-bc@list.ru)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Борис Ильич писал(а):Добрый день, Андрей!
При первой загрузке сессии для улучшения зрения один файл в майнд машине распался на две сессии - утро и вечер.
При вторичной загрузке уже в другую машину этого не произошло.
В чем тут дело?
С уважением,
Борис (lerner-bc@list.ru)
Здравствуйте!
Просто по ошибке Вы взяли другой архив.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Я всё понял,только крохотный вопрос, куда запрягается лошадь, в этом чудесном тракторе, или проще говоря, подойдут ли эти сессии для майнд спа???
В МайндСпа, насколько мне известно, вообще нет бинауральных биений. Про новую версию, правда, не знаю.
Павел(Гость)

Сообщение Павел(Гость) »

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, что нужно изменить в сесси(например d3), чтобы свет в очках горел постоянно? Т.е. никаких мерцаний.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Павел(Гость) писал(а):Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, что нужно изменить в сесси(например d3), чтобы свет в очках горел постоянно? Т.е. никаких мерцаний.
Это невозможно (можно только совсем убрать). А зачем?
Павел(Гость)

Сообщение Павел(Гость) »

Это невозможно (можно только совсем убрать).
Обидно :(
А зачем?
Прочитал вашу статью "Постигая бесконечность", решил попробовать.
Но не могу найти подходящий истоник света: сидеть перед лампой не удобно. Хотел использовать для этого очки майнд-машины.

Кстати, ведь, в дыхательных сессиях свет не мерцает.
А если не изменять,а создать специальную сессию. При этом не важно, каким будет звуковое сопровождение. Это возможно?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Павел(Гость) писал(а):
Это невозможно (можно только совсем убрать).
Обидно :(
А зачем?
Прочитал вашу статью "Постигая бесконечность", решил попробовать.
Но не могу найти подходящий истоник света: сидеть перед лампой не удобно. Хотел использовать для этого очки майнд-машины.

Кстати, ведь, в дыхательных сессиях свет не мерцает.
А если не изменять,а создать специальную сессию. При этом не важно, каким будет звуковое сопровождение. Это возможно?
Вряд ли можно добиться качественного состояния без рассеивающего экрана (кстати можно бесцветные катафоты от велосипеда приспособить )). В Этом случае все просто: делаете частоту биений 42Гц, скважность (duty cycle) - 70, звук любой, например 330Гц с розовым шумом. В этом случае ни свет ни звук частотно воздействовать не будут, а розовый шум все равно что тот-же ганзфелд, только для ушей. :)
Удачи!.
Павел(Гость)

Сообщение Павел(Гость) »

Андрей, за подсказку большое спасибо. :D
Вряд ли можно добиться качественного состояния без рассеивающего экрана (кстати можно бесцветные катафоты от велосипеда приспособить )).
Вы имеете в виду, что свет от очков майнд-машины получится слишком узконаправленным?
И для его рассеивания между очками и половинками шарика для пинг-понга нужно расположить катафоты?

А Вы сами используете(использовали) эффект ганзфелда? Если да, то как и при пощи чего?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Павел(Гость) писал(а):Андрей, за подсказку большое спасибо. :D
Вряд ли можно добиться качественного состояния без рассеивающего экрана (кстати можно бесцветные катафоты от велосипеда приспособить )).
Вы имеете в виду, что свет от очков майнд-машины получится слишком узконаправленным?
И для его рассеивания между очками и половинками шарика для пинг-понга нужно расположить катафоты?

А Вы сами используете(использовали) эффект ганзфелда? Если да, то как и при пощи чего?
Либо шарики, либо катафоты...
Сам я пробовал где-то неделю (половинки шариков и 500Вт лампа с зеркальным отражателем), пока лампа у меня не сгорела... С тех пор как-то и не пробовал даже. С одной стороны, конечно, интересно, а с другой, - слишком жарко было... :)
Ег!с

Сообщение Ег!с »

Сравнил сесси для пульса и новы. в некоторых есть разница в длительности сегмента, Duty Cycle и Phase ramp. Результат сравнения на картинке (вверху от пульса, внизу от новы)
LS Designer вообще не понимает Duty Cycle как в файле от новы и не дает выставлять такие значение, так же как и Phase ramp.
Почему так?

Изображение

PS LS Designer который для пульса то же самое что и для новы, толко более новая версия.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ег!с писал(а):Сравнил сесси для пульса и новы. в некоторых есть разница в длительности сегмента, Duty Cycle и Phase ramp. Результат сравнения на картинке (вверху от пульса, внизу от новы)
LS Designer вообще не понимает Duty Cycle как в файле от новы и не дает выставлять такие значение, так же как и Phase ramp.
Почему так?

PS LS Designer который для пульса то же самое что и для новы, толко более новая версия.
Нет не то же самое. У Иннерпульса некоторые значения (как раз Duty Cycle и еще что-то) имеют другую сегментацию. Поэтому, чтобы перевести файлы из одного формата в другой их надо просто пересохранить в соответствующем редакторе.
Ег!с

Сообщение Ег!с »

Из моего предыдущего поста хорошо видно что в сессиях почти все сегменты отличаются по Duty Cycle плюс 28 и 30 сегменты отличаются по Phase Ramp. Сравниваем программы...
Изображение
(пульс сверху нова снизу)
...видим никакую разницу, кроме длительности первого сегмента.
Причем дискретность Duty Cycle у обоих программ одинаковая, а Phase Ramp вобще не дает изменяеть
Ответить

Вернуться в «Сессии»