запоминание снов - сессия

Установка и обсуждение
Ответить
крошкин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 18:39

запоминание снов - сессия

Сообщение крошкин »

Подскажите какие сессии лучше подходят для того что бы запоминать сны? Я веду журнал сновидений с Силвовскими установками перед сном и это мне здорово помогло стал хорошо помнить свои сны. Но последние несколько дней - как обрезало только что то смутно и расплывчато хотя я знаю, ощущаю что сны были и яркие но они прям ускользают. Только маленькие фрагменты помню и не могу вытащить остальное, как раньше. Может каки нибудь сессии или строб диски помочь могут?
Последний раз редактировалось крошкин Сб апр 19, 2014 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: запоминание снов

Сообщение Андрей Патрушев »

крошкин
Это зависит от множества факторов... Нет специальных сессий.
крошкин писал(а):Но последние несколько дней - как обрезало только что то смутно и расплывчато хотя я знаю, ощущаю что сны были и яркие но они прям ускользают. Только маленькие фрагменты помню и не могу вытащить остальное, как раньше.
Это нормально вообще-то при любых тренировках...
Хаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 23:13

Re: запоминание снов

Сообщение Хаст »

крошкин писал(а):Силвовскими установками перед сном
А можно по подробней про установки, пожалуйста?
крошкин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 18:39

Re: запоминание снов - сессия

Сообщение крошкин »

Спецы MindPlace по моей настойчивой просьбе сделали такую сессию - результаты впечатляющие. Сделали еще в январе, сессию не выкладывал тк проверял на себе. результаты как я сказал очень впечатляющие но только если не чаше одного-двух раз в неделю. Помимо запоминания снов еще очень интересные эффекты.
Вот описание на английском

Dream Recall is a brainwave entrainment track with AudioStrobe light encoding embedded. It is designed to help with recalling your dreams.

It is 90 minutes in length. To use, set aside some time to take a nap and let the beginning of the session lull you to sleep. It ramps down to Delta waves to facilitate this.

At brief intervals roughly corresponding to 'sleep' spindle stages, quick ramps of theta frequencies are introduced with light flashes to raise your awareness. At the close of the session tibetan blows slowly wake you up as the frequencies ramp back to theta and then alpha.

The idea is to take a nap consisting of a full sleep cycle of 90 minutes and gently awake. Lie still and consciously seek to recall your dreams. Vividly try and revisit them.

You can download the track as a high quality 320kbps MP3. This preserves the AudioStrobe light encoding

Please share your results.



тут обсуждение сессии
http://www.mindplacesupport.com/forum/s ... sion/page3
http://www.mindplacesupport.com/forum/s ... eam-Recall
сессия 90 минут есть версия покороче 75 минут по ссылке выше
Ответить

Вернуться в «Сессии»