Майнд машина и свобода выбора, внутренний источник добра

Установка и обсуждение
Ответить
Андр
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 11:01

Майнд машина и свобода выбора, внутренний источник добра

Сообщение Андр »

здравствуйте.

не так давно приобрел этот прибор. Первые эксперименты понравились. В основном экспериментировал с расслаблением, что для меня актуально из-за моего стрессового образа жизни. Как минимум в этом плане покупка себя точно оправдала.

Хотелось бы узнать насколько использование МайндМашина может помочь в разрешении следующей проблемы:
(конечно, я понимаю, что InnerPulse не волшебная чудо-пилюля - скушал-и-море-счастья, это всего лишь помощник , а основную работу должен сделать я сам)

у меня много автоматических агрессивных реакций. Я понимаю и умею применять агрессию в той или иной ситуации и достигаю нужного эффекта. У нас вообще так общество устроено, что пока "не покажешь зубы" - не отстанут или своего не добьёшся. Но, я всё чаще понимаю, всё чаще приходят озарения, что есть и альтернатива агрессии. Что есть люди, которые могут спокойно отстаивать свои позиции или в спокойном состоянии разума добиваться чего им надо. Мне не нравится быть в агрессии. Это то, что меня лично истощает и иссушает внутри. Мне хочется спокойного мироощущения и спокойного разрешения нужных жизненных вопросов.
Проблема в том, что я не могу ответить себе на вопрос: "КАК? я могу решить ту или иную ситуацию спокойно". Я создавал в своём воображении сценарии различных ситуаций, где я, вместо того, что бы решать вопрос агрессивно, решал вопрос спокойно.
В какой-то мере мне это помогло: уже в бОльших количествах ситуаций я решаю вопросы спокойно или гораздо более спокойно. Но, хватает ситуаций (особенно с близкими), когда я чисто "автоматически" вначале решаю вопрос агрессивно, а потом уж пост-фактум прихожу в "осознание", что, я, собственно говоря, решал вопрос совсем не таким способом, каким бы хотелось моей душе. И на душе горько, и ситуация уже испоганена.
Вопрос 1: Какая из сессий МайндМашины (в моём случае, это InnerPulse) может помочь мне уменьшить число "автоматических срабатываний" агрессивного разрешения ситуаций?т.е. я хочу получить более свободный выбор, менее автоматический, более осознанный
Вопрос 2: Какая из сессий МайндМашины (в моём случае, это InnerPulse) может помочь мне ответить на вопрос: "КАК можно решить ситуацию спокойно и доброжелательно"? Часто, пост-фактум, когда ситуация прошла, даже по прошествии достаточно длительного обдумывания ситуации, на ум приходят только жёсткие варианты решения ситуации. Возможно, какая-нибудь из сессий InnerPulse поможет добраться до внутреннего источника спокойствия и доброжелательности и я смогу посмотреть на ситуацию глазами добра, радости, гармонии и тогда я смогу ответить сам себе на вопрос: "КАК достичь доброжелательного win-win?".
P.S. возможно, в дополнение к сессиям МайндМашины мне надо какое-то из этих аудио http://www.mindmachine.ru/audio.htm использовать или AudioStrobe-диски http://www.mindmachine.ru/audiostrobe/about.htm?


В дополнение ко всему, я нашёл странный момент внутри себя - какая-то чудовищное абсолютное зло. Почему абсолютное? А потому что оно просто ненавидит мир, в частности меня лично. Нашёл я это как: у меня было много самокритики и вообще, как сказал один знакомый: "у тебя комплекс отличника". Эта фраза меня заставила задуматься над отношением к самому себе. Я стал исследовать самокритику и по прошествии многих размышлений большинство моих самокритичных заморочек вообще полная ерунда. Я делал и делаю много чего хорошего в жизни, хватает и агрессивности и откровенной дури, но, если сравнить себя со многими другими людьми, много чего делаю хорошо и правильно. Достаточно много людей меня уважают и относятся ко мне очень хорошо и 90% самокритики - полная туфта. Родилась, по сути, на "ровном месте".
И я стал почти готов радостно рассмеяться и начать жить гораздо более радостно и счастливо, чем до этого....
но...
тут всплыло, откуда-то из глубин подсознания ОНО
АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО
я, вдруг, понял, что я успешно разрешил 90% собственной самокритики, но, сейчас я получу назад ровно столько же аргументов себя не любить, самогнобить, самокритиковать, самоненавидеть. И опять мне будет очень плохо и жить безрадостна.
Найду логические причины абсурдности этих новых аргументов, ОНО подкинет мне новых и так до бесконечности.
ОНО не интересуется логичностью моих аргументов, сколько их я приведу,
ОНО интересуется только одним: подавлением.
ОНО имеет только одну логику: подавление и разрушение.

это меня очень сильно ошарашило. Я "завис", если можно сравнить с компьютером моё состояние.
Шок - тоже будет близко сказать.
Как подступиться к этому Абсолютному Злу я даже и не знаю. Логикой его не прошибить. ОНО не интересуется моими аргументами.

вопрос 3: как с помощью МайндМашины можно достичь состояния Абсолютного Добра? Что бы взглянуть на мир (и на себя лично, в частности) с позиций Абсолютного Добра, что бы понять логику мыслей Абсолютного Добра?
тогда я бы получил свободу выбора.
Сейчас у меня её нет.
Точнее, всё-таки есть, раз я пытаюсь всё-таки избавиться от Абсолютного Зла и найти Абсолютное Добро, но, это где-то там в подсознании, сознательно я не понимаю логику Абсолютного Добра.

Мне сейчас с помощью моих сознательных усилий достаточно трудно взглянуть на мир с позиций Абсолютного Добра. Как только я пытаюсь настроить себя на доброжелательный лад, сразу в памяти начинают всплывать ситуации, где либо со мной поступали плохо, либо я с кем-то поступал плохо и это выбивает меня из доброжелательного состояния и приводит либо в состояние обиды и жажды мести (в случае, когда всплывают ситуации, когда со мной поступали плохо) либо агрессивной "победоносности", когда вспоминаю ,когда я кого-то смог подавить и я "залипаю" либо в обиде либо в агрессивности на какой-то период времени. Потом я вспоминаю, что я, собственно говоря, планировал другое.
конечно, я пытаюсь аккуратно переводить фокус внимания на либо приятные воспоминания, либо на приятные краски окружающей действительности, либо просто говорю себе: "думай о вселенском добре" - и у меня в результате регулярных тренировок состояние доброжелательности получается удержать на всё дОльший период времени, но, это похоже на тяжёлую изнуряющую битву. Мне нет альтернатив кроме тех, что бы продолжить сражение, но, возможно, такой мощный прибор, как InnerPulse, поможет мне сделать эту битву более простой, более лёгкой, менее изнуряющей?
возможно, в дополнение к встроенным сессиям InnerPulse эти аудиосессии тоже могут помочь? http://www.mindmachine.ru/audio.htm или AudioStrobe-диски http://www.mindmachine.ru/audiostrobe/about.htm ?
Последний раз редактировалось Андр Сб апр 27, 2013 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: InnerPulse и свобода выбора, внутренний источник добра

Сообщение к-13 »

Андр писал(а):Вопрос 1: Какая из сессий InnerPulse может помочь мне уменьшить число "автоматических срабатываний" агрессивного разрешения ситуаций?т.е. я хочу получить более свободный выбор, менее автоматический, более осознанный
Хорошо в таких случаях помогают техники работы с паттернами из НЛП. Ведь автоматические реакции - это шаблоны, созданные мозгом на основе прошлого опыта для уменьшения нагрузки на аналитические системы. Вы где-то прореагировали агрессивно и ситуация разрешилась хорошо и быстро, поэтому мозг решил, что это хороший способ взаимодействия с окружающими. Нужно просто показать ему другие варианты - я в рассылке давал практику "безопасное место" (поиском по форуму воспользуйтесь, она где-то в этом разделе продублирована), создайте для себя где-нибудь такое, а я научу, как при помощи него и временной линии менять автоматические реакции с негативных на позитивные.
Андр писал(а):вопрос 3: как с помощью InnerPulse можно достичь состояния Абсолютного Добра? Что бы взглянуть на мир (и на себя лично, в частности) с позиций Абсолютного Добра, что бы понять логику мыслей Абсолютного Добра?
Я не совсем понимаю, о чём конкретно Вы говорите, но в современной психотерапии (особенно на западе) довольно распространён термин "открытое сердце", который по содержанию очень похож на то, что Вы описываете - если в двух словах, то это смесь позитивного мышления и работы в альфа-уровне сознания. Поэтому для начала наращивайте навык пребывания в альфа-состоянии и якорите его на жесты, слова и образы, чтобы использовать без помощи майнд-машины (Вы же не будете её всё время носить, когда нужен результат).
Аватара пользователя
Антон С
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 4:33

Re: Майнд машина и свобода выбора, внутренний источник добра

Сообщение Антон С »

клизму добра товарищю !!!)

знакомая тема , не выпиваете , не злоупотребляете чем ?
Зеленый змий это одно из обличий Дьявола
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Майнд машина и свобода выбора, внутренний источник добра

Сообщение Воффка »

к-13
безопасное место - искал, не нашел...
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Майнд машина и свобода выбора, внутренний источник добра

Сообщение к-13 »

viewtopic.php?f=13&t=5191 - Але! Оп! Вуаля))) Поиск по форуму рулит)))
Ответить

Вернуться в «Сессии»