[Рассылка]Праническое дыхание.

Установка и обсуждение
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

[Рассылка]Праническое дыхание.

Сообщение к-13 »

Сегодня будет практика. Только вот писать её я не буду - по собственному опыту знаю, что как бы прекрасно не была описана методика и как бы она не понравилась при прочтении - шанс на то, что когда-либо кто-то всё-таки её начнёт практиковать(или хотя бы попробует) всего один к ста. Поэтому, я не буду напрягать Ваше зрение и испытывать усидчивость... Я просто дам практику в виде аудиозаписи. Подходит она ко всем майнд-машинам, имеющим на борту аудиостроб-декодер(Навигатор, Иннерпульс, Нова Про 100 и многие другие, представленные на рынке России). Остальные(пользователи Лумы 10, например) могут включить сессию на релаксацию или визуализацию, подходящую по продолжительности, но убрать звук с машинки - в файле уже есть всё необходимое, нужны только вспышки в альфа-диапазоне. Те же, у кого майнд-машины вообще нет, могут просто слушать запись с плеера или подождать следующего выпуска, где я расскажу, как сделать машину снов из того, что есть под рукой - она вполне подойдёт для замены ММ в этой медитации.
Итак, сегодняшняя практика посвящена упражнению по набору энергии, необходимой для исцеления, очистки организма от всего наносного и для работы над целями - праническому дыханию. Мелодия в фоне - растянутая до нужной длинны композиция Shardad Rohani - Ozra`s dance.

Итак, кто решился - вот ссылка на скачивание - http://yadi.sk/d/LYbv8vPD1Fw9e

Выполняется в любом удобном положении, с закрытыми глазами, лучше всего после ванны или душа, когда тело чистое и без накопленных в течении дня лишних источников напряжения.

Отзывы и пожелания приветствуются)))
Последний раз редактировалось к-13 Ср сен 25, 2013 12:06, всего редактировалось 1 раз.
СветланаС
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 12:34

Re: [Рассылка]Праническое дыхание.

Сообщение СветланаС »

Здравствуйте, Роман. У меня Навигатор. Скачала вашу практику МЕДИТА в плеер с расширением МП3. Надо еще что, нибудь делать, или просто слушать? Я этот вопрос задала потому, что вы написали про аудиостроб-декодер. Если надо что -нибудь пропускать через аудиостроб-декодер, то как? Вы меня извините, может мой вопрос глупый, но ответьте мне пожалуйста.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [Рассылка]Праническое дыхание.

Сообщение к-13 »

Здравствуйте, Светлана.
Аудиолфайл содержит дорожку аудиостроб, то есть для получения максимального эффекта Вам нужно выбрать в приборе режим аудиостроб-декодера, и уже оттуда выбрать файл медитации для воспроизведения. А так, в принципе, можете просто слушать файл с любого воспроизводящего устройства и следовать голосовым инструкциям - практика работает вообще "без ничего"(главное не включать скептицизм), но майнд-машина здорово поднимает эффективность на начальном этапе.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [Рассылка]Праническое дыхание.

Сообщение к-13 »

Входите в пункт меню "плеер", там выбираете режим "аудиостроб", запускаете программу в той папке, куда её скопировали, трогать уровень цифровой громкости (стрелками вверх/вниз) не нужно - частоты выше 17кГц специально усилены, чтобы воспроизводились на любых устройствах (19200Гц - частота строба, многие плееры эти частоты играют тише, чем базовый участок спектра) - он будет моргать при любой громкости. Одеваете очки, наушники и приступаете. Желательно подкорректировать громкость кнопочками с графическим изображением динамиков до комфортного уровня и чуть тише и яркость света поставить поменьше.
Хатабыч
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 14:52
Откуда: Запорожье

Re: [Рассылка]Праническое дыхание.

Сообщение Хатабыч »

к-13 писал(а):Входите в пункт меню "плеер", там выбираете режим "аудиостроб", запускаете программу в той папке, куда её скопировали
Может в Навигаторе 1.15 уже и так, а например в 1.14 есть пункт "строб-запись" но он играет только wav. По этому нужно либо расжать в wav или запускать на компьютере/плеере и использовать "строб декодер" из пункта "Тренировка"
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [Рассылка]Праническое дыхание.

Сообщение к-13 »

Хатабыч писал(а):Может в Навигаторе 1.15 уже и так, а например в 1.14 есть пункт "строб-запись" но он играет только wav. По этому нужно либо расжать в wav или запускать на компьютере/плеере и использовать "строб декодер" из пункта "Тренировка"
А "Трах-тиби-дох-тиби-дох" и вот такое лицо с жестом не пробовали :wiz
Попробуйте просто 2 раза на кнопочку воспроизведения нажать.
Насколько я знаю, поддержка формата мр3 декодером идёт с самой первой прошивки(у меня много файлов в этом формате - мне их проще писать, чем сессии, да и возможностей больше).
Только что СПЕЦИАЛЬНО загрузил в прибор 1.14 - всё работает(на фото следующая практика, у предыдущей название слишком длинное - мепетри играет без проблем, очки моргают, хотя в меню написано wav). Я расшифровал надписи под картинкам.
Изображение
"Навигатор
версия 1.14"
Изображение
"плеер/декодер
папка : моё
чакры.мр3
цвет случайный"
Я что-то сделал неправильно, или это не та 1.14?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [Рассылка]Праническое дыхание.

Сообщение к-13 »

ЗЫ: 700 с лишним скачиваний - ни одного отзыва или пожелания... Только с меню непонятки... Всех всё устраивает или всем пофигу? Не будете недостатки указывать, так и буду писать с недостатками))) Я на своих тестирую, их всё устраивает(устраняю их замечания вроде "фон громковат" или "немного поиграл бы ещё после окончания речи"), но ведь на то они и свои - у них требования пониже.
Последний раз редактировалось к-13 Ср сен 25, 2013 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Хатабыч
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 14:52
Откуда: Запорожье

Re: [Рассылка]Праническое дыхание.

Сообщение Хатабыч »

Да, действительно "строб-запись" играет и мп3 :? В кои-то веки решил ознакомиться с прибором при помощи инструкции и так жестоко был обманут. Непонятно зачем тогда Патрушев свои диски в wav записал??? По поводу практики, так по моему все нормально. Ритм есть, музыка играет, голос слышно хорошо, очки мигают - подзарядка происходит. :) Что еще надо?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [Рассылка]Праническое дыхание.

Сообщение к-13 »

Хатабыч писал(а):Да, действительно "строб-запись" играет и мп3 :?
Ну вот видите, как хорошо az
Хатабыч писал(а):Непонятно зачем тогда Патрушев свои диски в wav записал???
На дисках Андрея Вадимовича Патрушева записан целый "букет" - очень много частот воспроизводятся одновременно, сразу в нескольких диапазонах. Формат mp3 такое технически не способен передать без искажений... У меня же всё значительно проще - музыка, речь и самопальная сессия с редактора - одна несущая и одна модулирующая(прямоугольником), немного гуляющие(плавающие, качающиеся) в заданном диапазоне. Плюс общая модуляция дорожки с ритмами частотой 19200Гц для очков - с этим мепетри вполне способен справиться. Включу-ка я этот ответ тоже в рассылку - пятый раз на него отвечаю...

Сегодня выложу продолжение - практику по работе с энергетическими центрами на основе дыхания, описанного в этой. Вчера-сегодня её обкатал на желающих. Лучше немного поработать с дыханием прежде чем переходить к чакрам(если, конечно, нужен результат, а не видимость).
Последний раз редактировалось к-13 Ср сен 25, 2013 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [Рассылка]Праническое дыхание.

Сообщение к-13 »

Алега писал(а):Скажи пожалуйста,сколько раз в день можно практиковать(ну думаю больше 3х по любому не получится) и те же вопросы по чакрам.
Рекомендации и требования техники безопасности стандартные для психоактивных аудиозаписей. Весь прикол в том, что через неделю-две записи больше не нужны и практиковать можно хоть каждые 15 минут - в любое свободное/удобное время (всю практику по обоим аудиомедитациям сразу можно с чувствительным выхлопом уместить минуты в полторы-две).
Алега писал(а):Какие частоты используются-альфа,бета...
Смесь. В основном альфа, немного теты, СМР. Местами дельта и бета...
Алега писал(а):нужно/можно ли сочетать с другими сессиями.
А смысл? Если перерыв не меньше трёх часов, то сочетать можно с чем угодно, а перерывы меньше лучше вообще не использовать... В машинках без аудиостроб-декодера нужно подобрать подходящую по длительности альфа-сессию (не используя звук).
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [Рассылка]Праническое дыхание.

Сообщение к-13 »

Алега писал(а):А можно вот об этом поподробнее-"всю практику по обоим аудиомедитациям сразу можно с чувствительным выхлопом уместить минуты в полторы-две"? Каким образом?
Когда накопится достаточный опыт практики со звуком (и светом), то можно начинать практиковать самостоятельно - то есть без звука. Потом можно сокращать время, потом практиковать не в расслабленной позе... В итоге станет вполне реально выполнять её где угодно.По моему личному опыту для получения ощущения наполненности энергией с помощью этой практики достаточно полутора минут, т.е. 9 циклов дыхания "на ходу" - вдох на набор энергии через кожу из окружающего мира (облако светящейся праны представлять не обязательно), а выдох по назначению: первый на вводный набор энергии, потом 7 по одному на каждую чакру и последний на прогон энергии через все 7 сразу - при этом энергии получается столько, что возникает ощущение статических зарядов на кончиках пальцев и мочках ушей.
За 45 дней вполне реально получить такой результат (а вернее очень хороший инструмент для работы практически с чем угодно, который не забудешь дома в самый неподходящий момент и не потеряешь в суматохе).
Алега писал(а):Будет ли эффект без строба(я на работу машинку не ношу)?
А повнимательнее почитать первые несколько постов в теме?
Алега
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 17:22
Откуда: Запорожская обл.

Re: [Рассылка]Праническое дыхание.

Сообщение Алега »

к-13 писал(а):А повнимательнее почитать первые несколько постов в теме?
Ой!
Алега
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 17:22
Откуда: Запорожская обл.

Re: [Рассылка]Праническое дыхание.

Сообщение Алега »

к-13 писал(а):я расскажу, как сделать машину снов из того, что есть под рукой
Просим-просим!!!
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [Рассылка]Праническое дыхание.

Сообщение к-13 »

Алега писал(а):
к-13 писал(а):я расскажу, как сделать машину снов из того, что есть под рукой
Просим-просим!!!
Выпуск рассылки от 18 декабря, на форуме тоже где-то есть.
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: [Рассылка]Праническое дыхание.

Сообщение Гарет »

Спасибо Роман, отличная практика.

Настроение до сеанса было прескверное, не хотелось ничего делать, только поспать)
Прослушивание все исправило. Я правда не могу сказать, что сильнее сказалось альфа или дыхание.

По прослушиванию: вначале дышал глубоко хоть ты и говоришь обратное (у меня всегда так с дыханием, т.е. с точностью до наоборот). Когда нужно было вдыхать телом, представлял дыхание через обозначенные участки, но ловил себя, что жадно вдыхаю через нос. После того, как прошлись по телу, дыхание само успокоилось.
Необычно и непривычно было визуализировать, на паху какое-то время вспоминал, где же это он у меня))

По окончании сеанса была легкость в теле, покалывания, ухо левое почему-то было теплое..


ЗЫ Яркость на минимуме гораздо ярче оной в сессиях из "Адаптации". Не сказать, что испытывал дискомфорт, только поначалу было волнение, но не буду утверждать что из-за яркости, скорее всего из-за неизвестности.
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: [Рассылка]Праническое дыхание.

Сообщение Гарет »

Роман

Во время сеанса дыхание должно быть нормальным? Ловлю себя, что частенько пытаюсь вдохнуть поглубже...

Ощущения в области солнечного сплетения какие-то должны быть? В какие-то сеансы ощущаю волны на выдохе, в другие разы ничего не чувствую)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [Рассылка]Праническое дыхание.

Сообщение к-13 »

Гарет писал(а):Во время сеанса дыхание должно быть нормальным? Ловлю себя, что частенько пытаюсь вдохнуть поглубже...
Ну так а кто тебя ограничивает? Дыши так, как хочется.
Ощущения в области солнечного сплетения какие-то должны быть? В какие-то сеансы ощущаю волны на выдохе, в другие разы ничего не чувствую)
Мне-то откуда знать, как ты воспринимаешь окружающую действительность? Тут всё от качества картины мира зависит...
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: [Рассылка]Праническое дыхание.

Сообщение Гарет »

А что есть "качество картины мира"? :oops:
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [Рассылка]Праническое дыхание.

Сообщение к-13 »

Гарет писал(а):А что есть "качество картины мира"? :oops:
Да как тебе объяснить... Что конкретно в твоих представлениях о мире именно об этом моменте числится? В теории и на практике. Как ты вообще себе представляешь энергию организма, окружающего мира и вселенной? Для меня лично это скорее показатель морально-психологического состояния ("настроение" в переводе на общенародно-русский язык), мне так удобнее и проще, чем какие-то поля и многомерные структуры, хотя в результате получается всё то же самое, что и оккультистов, эзотериков или "магов".

То есть объективная реальность для каждого индивидуума очень качественно подвергается коррекции со стороны его субъективных о ней представлений. Не того, как он хочет думать на уровне моральных ценностей, а именно реально сложившихся у него на подсознательном уровне представлений.

Ты ж Кастанеду читал? У него есть такое понятие, как "инвентарный список". Вот пока он у тебя не максимально полон для твоего уровня, качество картины мира низкое - то есть детализация только мнимая - думать ты можешь одно, а на деле может оказаться совсем иное. Как в той метафоре с водоёмом - ты думаешь, что если опустить в воду кораблик и толкнуть его в направлении определённой точки на противоположном берегу, то он туда обязательно приплывёт. А на деле-то? То ветерок его сдует, то течения какие-то неучтённые, то корягу какую килем зацепит, а то и на мель сядет и застрянет в качестве новой коряги. Чем больше наполняется инвентарный список, тем выше качество картины мира. Не за счёт того, что ты больше знаешь о мире, а за счёт того, что ты начинаешь понимать, как реагируешь лично ты на этот мир в общем и отдельные его проявления в частности, что намного важнее чужих стереотипов.

Вот и ответь себе сам, какие должны быть ощущения у тебя в солнечном сплетении...
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [Рассылка]Праническое дыхание.

Сообщение к-13 »

Объясняю для читающих между строк и изливающих на меня в личке свой праведный гнев по поводу того, чего в моих словах не было, но вполне могло бы показаться...

Объективная реальность не изменится от того, что кто-то субъективно неправильно себе её представляет. На то она и объективная - это просто невероятное сочетание фрагментов энергии разной частоты, из которой наш мозг (изолированный от окружающего мира в черепной коробке и получающий извне только непрерывный поток электрических сигналов) создаёт формы, цвета, размеры и траектории. Изменится та картина, которую видит наблюдатель. Не произойдёт превращение мышей в верблюдов (без серьёзных психических отклонений), просто область восприятия немного сместится. Личный слой мира у каждого имеет свои параметры, а значит и резонирует с разными участками общего мира.

Приведу пример. Человек в толпе на улице в час пик. Сотни и тысячи объектов наблюдения в поле зрения наблюдателя. Мозг через каналы восприятия получает информацию обо всём, что попадает в эти каналы (и это доказано исследователями на уровне официальной науки), частично на подсознательном уровне даже анализирует часть полученной информации. НО! Сознание воспринимает только несколько объектов за раз (для среднестатистического малотренированного человека этот показатель не более семи единиц одновременно, а обычно куда меньше). Это и есть наш срез восприятия - для кого-то львиную долю внимания оттягивают монументальные объекты архитектуры и необычные дизайнерские решения (да, я сельский житель :) ), для кого-то - наглые рожи горожан, для третьего - красивые девушки, четвёртый видит дорогие машины на дороге, пятый - признаки приближающегося ухудшения погоды, шестой - разруху... И так далее...
В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.
(Омар Хайям)
То есть мир-то у всех нас один, но в силу ограниченности восприятия мы не видим его во всём его многообразии, а выцепляем только те фрагменты, с которыми резонируют наши текущие жизненные приоритеты, настроение и накопленный опыт...

Именно это я имел в виду, когда писал "объективная реальность для каждого индивидуума очень качественно подвергается коррекции со стороны его субъективных о ней представлений", а не "если ты будешь искренне считать, что <...> (вписать нужное), то мир изменится в этом направлении". Может и изменится. Только не объективная действительность, а её субъективное восприятие, причём вполне возможно, что настолько качественно, что заменит реальное положение вещей. Шизофрения - ярчайший тому пример.

Проработка инвентарных списков позволяет снимать напряжённость с событий прошлого, повлиявших на формирование наших поведенческих шаблонов и ситуативных реакций (крашеная блондинка -> значит тупая, татуированный -> уголовник, лысый -> скинхед, в грязной спецовке -> бомж...). Человек по своей сути - это биосоциальный автомат, для принятия решения он гораздо чаще прибегает к стереотипам и клише, чем к логическому анализу. Поняв, что явилось причиной формирования всех этих шаблонов, стереотипов и клише (а именно это является основной целью всех этих "перепросмотров", "закрытия гештальтов", "восстановления светимости" и т.д.), человек начинает принимать решения осознанно, а не по навязанным алгоритмам. Или хотя бы задним умом осознаёт, почему прореагировал именно так, а не иначе в сложившейся ситуации. Он становится более объективным в плане принятия решений, в оценках событий и людей, им становится невозможно манипулировать, любое событие для него - лишь возможность (без всякой там бинарной логики с делением на чёрное и белое, плохое и хорошее, добро и зло, + и -). Он становится действительно свободным на уровне мышления, без всяких там узких рамок, табу и требований. Но это не позволит ему прикуривать от пальца или проходить сквозь монолитные стены (без ярчайшего примера из прошлого абзаца :? ).
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: [Рассылка]Праническое дыхание.

Сообщение Гарет »

привет, Роман

А эффективность от упражнения зависит от качества картины мира?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [Рассылка]Праническое дыхание.

Сообщение к-13 »

Гарет писал(а):привет, Роман

А эффективность от упражнения зависит от качества картины мира?
:roll:
Привет, Алексей...

А эффективность упражнения зависит от моего ответа на этот вопрос?
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: [Рассылка]Праническое дыхание.

Сообщение Гарет »

Нет, но оно точно зависит от концентрации внимания)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [Рассылка]Праническое дыхание.

Сообщение к-13 »

Гарет писал(а):Нет, но оно точно зависит от концентрации внимания)
Хм... То есть (поправь меня, если я не так понял) концентрация твоего внимания в данном конкретном случае таки зависит от моего ответа?)))
Аватара пользователя
Петрос
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 16:52

Re: [Рассылка]Праническое дыхание.

Сообщение Петрос »

Сессия крутая. Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Сессии»