Стимуляция бета-волн: преимущества и недостатки (статья)

Установка и обсуждение
Ответить
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Стимуляция бета-волн: преимущества и недостатки (статья)

Сообщение Владимир Никонов »

[html]<font face="Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif">Источник: <a href="http://blog.mindalive.com/2011/01/beta- ... ental.html"> blog.mindalive.com/2011/01/beta-waves-another-post-from-mental.html</a><br> Перевод: Владимир Никонов </font> <p>Бета мозговые волны отражают электрическую активность мозга в диапазоне 12-40 Гц. Эти мозговые волны обычно возникают в состоянии бодрствования и считаются доминантным паттерном мозговых волн у здорового взрослого человека. Однако бета волны также определяют активное, загруженное, встревоженное мышление или активную концентрацию внимания.</p> Изображение
<span class="razdel">
Преимущества стимуляции мозга бета мозговыми волнами:
</span> <p><strong>Ускоренное мышление</strong><br> Бета волны способны помочь ускорить работу мозга, повышая тем самым способности к быстрому мышлению, генерации новых идей и в целом стимулируя постоянный режим жизни в высоко функциональном состоянии. Бета волны помогают ускорить ментальные процессы в работе и учебе.</p> <p><strong>Социальная активность</strong><br> Когда человек разговаривает, активность бета волн естественным образом ускоряется и становится доминантной. Если вы хотите стать более активным в социальном отношении, повышение активности бета волн может быть для вас очень полезным. У многих людей повышение бета активности форсирует энергию общения и способности к поддержанию разговора.</p> <p><strong>Эффективность действий (пиковое исполнение)</strong><br> Хотя специфический паттерн мозговых волн, определяющий пиковое исполнение в любой области, все еще ожесточенно дискутируется, бета мозговые волны однозначно помогают в усилении эффективности любого исполнения. Когда концентрация личности повышается с реактивной скоростью, и также стремительно, соответственно, повышается энергетический уровень, способности к выполнению любых действий естественным образом усиливаются.</p> <p><strong>Энергетика</strong><br> Вы ощущаете падение уровня энергетики? Вы постоянно чувствуете себя уставшим и желаете повысить свой энергетический уровень? Бета мозговые волны помогут вам в этом. Люди с пониженной активностью бета волн постоянно чувствуют себя уставшими и жалуются на низкий уровень энергетики в течение дня. Чтобы избавиться от сонного состояния и ментального тумана полезно увеличивать активность бета волн.</p> <p><strong>Позитивное мышление</strong><br> В ментальном состоянии с повышенным уровнем бета волн я замечал, что освобождаюсь от депрессии и склоняюсь к позитивному мышлению. Позитивное мышление и преобладание бета волн взаимосвязаны, потому что левое полушарие ответственно за рациональное мышление.</p> <p><strong>Улучшение умственных способностей</strong><br> Проведенные исследования показали, что люди с повышенной активностью бета волн имеют более высокий балл IQ, выше среднего. Это абсолютно объяснимо, т.к. такие виды деятельности, как чтение или решение математических задач совершенно определенно помогают «построить» более острый интеллект.</p> <p><strong>Обострение чувств</strong><br> Каждый раз, когда вы чувствуете повышение адреналина или возбуждение, это вызвано увеличением количества бета мозговых волн. Бета волны участвуют в процессе возникновения возбуждения и волнения.</p> <p><strong>Ориентация на цель</strong><br> Когда у человека преобладает активность бета волн, он естественно чувствует себя ориентированным на определенную цель. Это происходит благодаря подъему энергетики, усилению социальной активности, повышению уровня концентрации. Это также является следствием того, что усиление активности левого полушария головного мозга влияет на целеполагание и ориентацию на цель. Так или иначе, при усилении бета активности вы почувствуете себя более вдохновленным на достижение целей.</p> <span class="razdel">Недостатки стимуляции мозга бета мозговыми волнами:</span> <p>Усиление бета активности имеет и обратную сторону. Если уровень бета волн был уже достаточно высок, повышать их уровень – не очень хорошая мысль. Вы можете испытать ужас, причиной которого будут именно чрезмерно усиленные бета волны, потому что они вызовут:</p> <p><strong>Тревогу</strong><br> Слишком повышенный уровень мозговых волн вызывает страх, тревогу, ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство) и пагубные привычки. Таким образом, если вы ощущаете тревогу, нервозность, перевозбуждение, вы, скорее всего, стали жертвой повышенной активности мозговых волн типа бета и вам не следует их стимулировать.</p> <p><strong>Стресс</strong><strong> </strong><br> Высокие бета волны, обычно выше 18Гц, могут привести к ощущению напряжения, тревоги, стресса, нервозности. Когда уровень мозговых волн превышает 30Гц, они могут негативно повлиять на вашу способность ясно и эффективно мыслить, вы даже не будете понимать своих собственных мыслей. Хотя усиленные бета волны дают массу полезных эффектов, существует также опасность испытать стресс в этом состоянии. Они связаны с высоким уровнем стресса, поэтому важно научиться смещать мозговые волны в благоприятный диапазон.</p> <p><strong>Паранойя</strong><br> Мозг параноидального шизофреника производит также больше мозговых волн, чем мозг здорового человека. Могут ли бета волны стать причиной шизофрении? Нет, они являются побочным эффектом, а шизофрения – гораздо более сложная болезнь. Повышение уровня бета мозговых волн не повысит шансов на то, что вы свихнетесь, но это может заставить вас испытывать параноидальные ощущения.</p> <p><strong>Мышечное напряжение</strong><br> Еще одна негативная сторона повышения активности бета волн та, что ваше тело становится более напряженным. Никому не доставляет удовольствия ощущение напряжения и невозможности расслабиться. Избегайте слишком сильной активности бета волн, чтобы избежать напряжения мышц.</p> <p><strong>Высокое</strong><strong> кровяное</strong><strong> давление</strong><strong> </strong><br> Высокий уровень бета мозговых волн влияет на мозжечковую миндалину и гипоталамическую область, которые участвуют в процессе сужения кровеносных сосудов, формировании реакции отторжения и страха. Поэтому высокое кровяное давление – это результат повышенной активности бета волн. Если у вас всегда повышенное кровное давление, вам следует избегать этого типа волн.</p> <p><strong>Нежелательные мысли</strong><br> Бета мозговые волны могут быть источником нежелательных тревожных мыслей. Слишком много бета активности может вызвать мягкую форму ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство). Быстрые, беспорядочные, бесконтрольные мысли будут скорее преследовать человека с высоким уровнем бета волн.</p> <p><strong>Бессонница</strong><br> Хотите не спать всю ночь? Если так, я советую повысить активность бета мозговых волн. Возможно, это плохая идея – повышать бета активность перед сном. Следите за здоровьем мозга, достаточно спите и работайте над предотвращением бессонницы.</p> <p class="razdel">Рекомендованные способы повышения активности бета мозговых волн:</p> <p><strong>Синхронизация мозговых волн</strong><br> Синхронизация мозговых волн – это стимуляция мозга с использованием специальных звуков и музыки (бинауральных ритмов). Это, без сомнения, революционная техника для естественного повышения активности мозговых волн в необходимом диапазоне. Если вы хотите повысить активность мозговых волн, я рекомендую попробовать бета сеансы.</p> <p><strong>Игры для тренировки мозга</strong><br> <a href="http://bobot.ru/">Игры для тренировки мозга</a> способствуют повышению скорости мышления и естественному усилению бета активности. Не все игры для мозга скучны. </p> <p><strong>«Домашняя работа»</strong><br> Решение математических задач и коротких тестов - мощный естественный способ повышения бета активности.</p> <p><strong>Чтение книг</strong><br> Чтение – это активность, ориентированная на левое полушарие мозга, которой следует заниматься каждому. Вы не только получаете новую информацию, вы оттачиваете свой ум и повышаете активность бета волн.</p> <p><strong>Кофеин</strong><br> Кофеин – усилитель энергии для мозга и тела. Кофеин на некоторое время усиливает бета волны. </p> <p class="razdel">Нерекомендованные способы повышения активности бета мозговых волн:</p> <p><strong>Пилюли для похудения</strong><br> Многие пилюли для похудения содержат опасные наркотики, такие как амфетамины, эфедрин и кофеин и являются мощным стимулятором для организма. Вопреки всем рекомендациям они имеют много побочных эффектов, таких как учащение сердцебиения и повышение кровяного давления.</p> <p><strong>Энергетические напитки</strong><br> Энергетические напитки, такие как «редбул», на некоторое время дают шокирующий подъем энергии. Потом энергия резко падает, и вы пребываете в таком упадническом состоянии весь остаток дня. Рекомендую избегать этого метода.</p> <p><strong>Курение</strong><br> Никотин, который содержится в сигаретах, является усилителем бета волн. Но табакокурение влечет за собой риск заболевания раком.</p> <span class="razdel">Заключение по стимуляции бета мозговых волн:</span> <p>Стимуляция бета мозговых волн полезна для людей, испытывающих усталость, немотивированное падение энергетики. Она также полезна тем, кому требуется, например, выполнить экстра сложное задание в супер сжатые сроки. Но если вы - энергичный человек или пребываете в состоянии стресса, вам лучше избегать стимуляции бета волн.</p>[/html]
порнтнов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 21:46
Откуда: Кировоград
Контактная информация:

Сообщение порнтнов »

Чтение книг - это по делу замечено!
Роман
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 19:05

Re: Стимуляция бета-волн: преимущества и недостатки (статья)

Сообщение Роман »

Мой организм работает иначе. По этому на меня аудио сессии подействовали по другому. Вопрос:
- Как вернуть мне нормальные чувства? А чувство будто бы я отошел после анестезии. И этот эффект держится третий день. Моих аномалий мне по горло хватит. Избавьте меня от эффекта аудио сессий.
По скрипту. Многие слишком много требуют за деактивацию этого эффекта. Подобное действие можно расценивать как паразитизм! Вы же человек. Так ведите себя подобающе. Избавьте меня от этого.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Стимуляция бета-волн: преимущества и недостатки (статья)

Сообщение ЗОМБИ »

Роман писал(а):Мой организм работает иначе. По этому на меня аудио сессии подействовали по другому. Вопрос:
- Как вернуть мне нормальные чувства? А чувство будто бы я отошел после анестезии. И этот эффект держится третий день. Моих аномалий мне по горло хватит. Избавьте меня от эффекта аудио сессий.
По скрипту. Многие слишком много требуют за деактивацию этого эффекта. Подобное действие можно расценивать как паразитизм! Вы же человек. Так ведите себя подобающе. Избавьте меня от этого.
are you fucking crazy???

может немного не по теме, просто увидел ссылки на игрульки... дай думаю свой бета-передоз опишу

короче, недавно натыкался на статейку, типа исследования влияния стрелялок на моск... при длительных игровых сессиях, например часов 15-20 подряд....

отвечаю, не раз получал такой эффект, а именно дикое безмыслие и готовность зах..ть кого-нибудь из дробовика, особенно когда на улицу выходишь, а там цели движутся... или ложишься спать, а там зомби-зомби :lol: :lol: :lol:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Стимуляция бета-волн: преимущества и недостатки (статья)

Сообщение Андрей Патрушев »

Роман писал(а):Мой организм работает иначе. По этому на меня аудио сессии подействовали по другому. Вопрос:
- Как вернуть мне нормальные чувства? А чувство будто бы я отошел после анестезии. И этот эффект держится третий день. Моих аномалий мне по горло хватит. Избавьте меня от эффекта аудио сессий.
По скрипту. Многие слишком много требуют за деактивацию этого эффекта. Подобное действие можно расценивать как паразитизм! Вы же человек. Так ведите себя подобающе. Избавьте меня от этого.
Роман, расшифруйте, пожалуйста, этот набор слов. :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Стимуляция бета-волн: преимущества и недостатки (статья)

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а): или ложишься спать, а там зомби-зомби :lol: :lol: :lol:
Ну, для Вас-то, наверное, не так уж плохо среди свиох-то побродить)))

ЗЫ: Не кормите тролля, товарищи)))
Ответить

Вернуться в «Сессии»