Какие сессии использовать для улучшения сна?

Установка и обсуждение
ГулиВер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 13:53
Контактная информация:

Какие сессии использовать для улучшения сна?

Сообщение ГулиВер »

Недавно приобрел машинку пока если честно пока одно разочарование. Покупал так как страдаю бессонницей. Слушал перед сном сессии S4, S2 и почти все сессии r. Может я что не так делаю?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

ГулиВер
Прочитайте пожалуйста FAQ для новичков. Используйте сессии для релаксации, S не надо.
ГулиВер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 13:53
Контактная информация:

Сообщение ГулиВер »

А с какими альфа сессиями заниматься лучше, со встроенными или от А. Патрушева?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ГулиВер
Лучше все альфа-сессии чередовать между собой.
Эффект наступит недели через две регулярных занятий.
ГулиВер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 13:53
Контактная информация:

Сообщение ГулиВер »

Андрей, я хотел спросить какие сессии сами по себе эффективнее ваши выложенные на сайте или встроенные?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ГулиВер писал(а):Андрей, я хотел спросить какие сессии сами по себе эффективнее ваши выложенные на сайте или встроенные?
Те, которые эффективней лично для Вас. :?
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Какие сессии использовать для улучшения сна?

Сообщение Прохожий »

Доброго времени суток.Вопрос:какая сессия из "S" наиболее подходит для новичка,проблема со сном средней степени тяжести,засыпаю довольно легко но при этом просыпаюсь уставший не выспавшийся,заранее благодарен за ответ!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Какие сессии использовать для улучшения сна?

Сообщение Андрей Патрушев »

Прохожий
Никакая. Для этого лучше подходят альфа-сессии.
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Какие сессии использовать для улучшения сна?

Сообщение Прохожий »

:shock:А как же то что они ТИПО для ХОРОШЕГО сна?Или мне НЕЛЬЗЯ только потому что я НОВИЧОК?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Какие сессии использовать для улучшения сна?

Сообщение Андрей Патрушев »

Прохожий
Вот именно, - типа... :?
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Какие сессии использовать для улучшения сна?

Сообщение Прохожий »

Андрей но ведь в ИНСТРУКЦИИ ясно и по русски сказано то что эти сессии помогают уснуть,если они не для этого тогда для чего же,или я чего то недопонимаю?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Какие сессии использовать для улучшения сна?

Сообщение Андрей Патрушев »

Прохожий
Эти сессии адаптация сессий Фотосоникса (по договору). Я уже неоднократно писал, что они работают совсем по другому, потому что дельта частоты невозможно навязать мозгу непосредственно через АВС.
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Какие сессии использовать для улучшения сна?

Сообщение Прохожий »

Доброго времени суток!Андрей а вы не могли бы вкратце обьяснить:в каком направлении они работают и какие задачи решают,заранее благодарен.за ответ. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Какие сессии использовать для улучшения сна?

Сообщение Андрей Патрушев »

Прохожий
Дельта сессии увеличивают мозговое кровообращение, помогают при хронических болях, при мигренях, фибромиалгии и ПМС.
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Какие сессии использовать для улучшения сна?

Сообщение Прохожий »

Доброго времени суток Андрей.Спасибо за ответ. :) Так может быть эти сессии как раз то что мне нужно.У меня такой вопрос:если с головой у меня полный порядок то есть с кровообращением и противо показаний нет,то МОЖНО ли мне попробовать какуюто из этих сессий?Так как меня ОЧЕНЬ беспокоят ХРОНИЧЕСКИЕ боли в поясничном и грудном отделе позвоночника и боли в поджелудочной железе иногда а порой и то и другое и тогда совсем весело.Так мне можно их применять если да то с какой ЛУЧШЕ начать? :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Какие сессии использовать для улучшения сна?

Сообщение Андрей Патрушев »

Прохожий
Ммашина хоть и эффективное, но безопасное средство и последствия от ее применения аюсолютно не фатальны (достаточно прекратить)... :?
Лучше начать с той сессии, которая для Вас лучше. :) Не попробуешь - не узнаешь. :wink:
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Какие сессии использовать для улучшения сна?

Сообщение Прохожий »

Полностью с вами согласен,все надо пробовать!Просто помниться вы КАК бы не рекомендовали диск Эндорфины который тоже как бы имеет отношение к обезболиванию,так как он на Бетта частотах.А эти сессии значит не являються ЕМУ подобными и тревогу у меня не вызовут,(ибо я только из за этого осторожничаю) :) ,я правильно понял?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Какие сессии использовать для улучшения сна?

Сообщение Андрей Патрушев »

Прохожий
На любых частотах можно "поймать" что-то своё особенное... Почитайте, пожалуйста, про личную трансовую историю в ЧаВо
В Вашем случае наиболее вероятны бета частоты. В принципе, ничего страшного и необратимого с Вами не произойдет, если даже Вы будете с Эндорфинами заниматься. Просто надо слушать себя, и в случае появления симптомов тревожности прекратить заниматься с Эндорфинами и перейти на альфа-сессии. Теперь, когда у Вас уже есть свой опыт работы с АВС, я могу это написать, :) но если бы Вы начали с этого и получили неприятные ощущения, то и впредь бы ожидали чего-либо подобного. Поскольку АВС при любых частотах значительно повышает внушаемость и самовнушаемость (во время сеанса), то и все остальные сессии и диски для Вас были бы "окрашены" этим негативом... :?
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Какие сессии использовать для улучшения сна?

Сообщение Прохожий »

Доброго времени суток!Спасибо за ответ,да Андрей я полностью с вами согласен,и понимаю что вы мне хотите сказать,чтожь буду пока на минимальных временных отрезках пробовать!Еще раз спасибо! :)
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Какие сессии использовать для улучшения сна?

Сообщение Прохожий »

Андрей конкретный вопрос:ЕСЛИ в инструкции к сессии ЗАЯВЛЕНЫ частоты от 1 до 12 герц,то в ПРИНЦИПЕ ведь НЕВОЗМОЖНО чтобы откуда то взялась Бетта,и поймать ее в этой сессии НЕВОЗМОЖНО правильно ли я понял?И другой пример ЗАЯВЛЕННЫ частоты от 2 до 15,опять таки НЕ факт что, что то там я поймаю,и я это уже ПОНЯЛ ПРОСТО такя ВЕРОЯТНОСТЬ в ПРИНЦИПЕ есть,я правильно понимаю?За ответ ЗАРАНЕЕ премного благодарен! :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Какие сессии использовать для улучшения сна?

Сообщение Андрей Патрушев »

Прохожий
В принципе всё так. :)
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Какие сессии использовать для улучшения сна?

Сообщение Прохожий »

пасибо за ответ :D Значит постепенно начну все потихоньку пробовать!
Аватара пользователя
Ярый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 6:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие сессии использовать для улучшения сна?

Сообщение Ярый »

Здравствуйте!
До приобретения ММ Innerpulse я активно занимался достижением осознанных сновидений, вел журнал снов, через какое-то время, после начала практики, начал запоминать в среднем 4-6 снов за ночь, осознанность во снах все возрастала и вот уже несколько ОСов было на моем счету! А крайний ОС был вообще очень продолжительный, один сон заканчивался, я попадал в другой, но тут же снова понимал, что это ОС и продолжал свою активность в нем, в итоге этот ОС длился часа 1,5 по субъективному мнению, для меня абсолютный рекорд! )
Приобретя ММ, я начал, как и рекомендуется с 21-дневного курса альфы, прорабатываю r-сессии. Расслабляет замечательно! Сон стал очень глубоким и чувствую себя хорошо отдохнувшим. Но! Я практически не помню снов! Либо не помню их вообще, либо помню очень короткие отрывки. Ни о какой осознанности во сне даже речь не идет! Раньше, до ММ, я обычно просыпался (сам по себе) примерно через 4 часа, после начала сна, после чего сразу же засыпал, а пробуждаясь (опять-таки самостоятельно, без будильника!) помнил много снов или даже входил в ОС. Сейчас я вообще не просыпаюсь до самого утра.
У кого-нибудь было что-то подобное (я имею ввиду не запоминание снов)? Или мне пока можно забыть (пока идет 21-дневный альфа курс) про практику ОСов?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Какие сессии использовать для улучшения сна?

Сообщение Андрей Патрушев »

Ярый
ОС дают довольно большую нагрузку на организм, поэтому ими не рекомендуется заниматься слишком часто. ОС имеют место, когда сон довольно поверхностный. У Вас восстановился нормальный здоровый сон. Для того, чтобы появились ОС Вам придется приложить какие-либо дополнительные усилия:
- дольше спать (например, раньше ложиться) в ночь, когда Вы планируете заняться ОС;
- перед засыпанием самопрограммироваться на ОС;
- слушать специальные аудиопрограммы (сессии на мм) перед сном;
- использовать Дримсталкер.
Аватара пользователя
Ярый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 6:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие сессии использовать для улучшения сна?

Сообщение Ярый »

Благодарю за быстрый ответ!
Есть еще один момент. Раньше у меня был отлично отлаженный режим. Спать я ложился в 21.30-22.00, просыпался сам, без будильника в 5.00-5.30. Причем, в первый раз я открывал глаза где-то в 2.00-3.00 (т.е. после первого цикла самого глубокого, восстанавливающего сна), после чего сразу же засыпал. Но сейчас я пошел в автошколу (в институте же не было времени! :) ) и тут мой режим накрылся! Занятия заканчиваются только в 22.00, дома я около 23.00, ложусь спать и... не могу уснуть! Могу проворочаться час, два, а то и больше! Как уже писал, сейчас засыпаю как убитый. Видимо надо дождаться окончания обучения и снова восстановить режим, как раз и 21-дневный курс к тому моменту будет подходить к концу.
А ОСы я каждый день и не практикую, просто заметил, что перестал помнить обычные сны. Но, думается, что у меня организм сейчас добирает накопившуюся нехватку сна из-за изменения режима...
Ответить

Вернуться в «Сессии»