Остановка внутреннего диалога и ММ

Установка и обсуждение
В.В.З
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 0:56

Остановка внутреннего диалога и ММ

Сообщение В.В.З »

Кто нибуть имеет опыт использывание сессий ММ для остановка внутреннего диалога? какая сессия давала положительный результат? и вообще хотелась развить эту тему по ширше и поглубже, на мой взгляд остановка внутреннего диалога важная часть развития
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Остановка внутреннего диалога и ММ

Сообщение Андрей Патрушев »

В.В.З писал(а):Кто нибуть имеет опыт использывание сессий ММ для остановка внутреннего диалога? какая сессия давала положительный результат? и вообще хотелась развить эту тему по ширше и поглубже, на мой взгляд остановка внутреннего диалога важная часть развития
"Один человек остановил внутренний диалог и остался в полном одиночестве" (Р.Бэндлер)
Остновка внутреннего диалога (необуслвленное восприятие), обычно, происходит автоматически при занятиях с альфа-сессиями. И после в повседневной жизни также можно заметить моменты остановки ВД.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

если потреблять ММ в течении 3 месяцев регулярно внутренний диалог проходит сам собой... только очень важно не переусердствовать в этом процессе...
помогают также простые медитации... сидишь в позе лотоса с закрытыми глазами и просто тупо повторяешь про себя слово ПУСТОТА... а если мысли лезут и внедряются отгоняешь их... очень харашо для начала остановки ВД помогают мантры и музыка с высокими вибрациями (звук ОМ например) счас в инете этой музыки завались бесплатно... например здесьhttp://youryoga.org/music/goodmusic.htm
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

Андрей Патрушев писал(а): Остновка внутреннего диалога (необуслвленное восприятие), обычно, происходит автоматически при занятиях с альфа-сессиями. И после в повседневной жизни также можно заметить моменты остановки ВД.
Подтверждаю az . Альфа хороша для этого, особенно в комбинации с тета. Ну а тем кто научился погружаться в тета состояние не теряя сознания можно тета+дельта замиксовать. А еще лучше от бета+альфа спуститься к альфа+тета, чуть там подержаться и вниз к тета+дельта.
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Люди, не обманывайте себя. Действительная остановка внутреннего диалога ведёт к таким вещам - закачаетесь...
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

ЖСЛ, я и не спорю ;). Все зависит от практиканта. Но это и не так трудно, если скользом поймать :). Другое дело удержать... Могу сказать одно, без остановки внутреннего диалога невозможны такие вещи как ОС, например. А вообще непроизвольные остановки случаются у каждого. К примеру в транспорте. Просто в такие моменты память работает несколько по другому, и в норме вспомнить такие моменты несколько сложнее.

Во время "провалов" при использовании майнд-машин, особенно в тета-состоянии, как раз и происходит остановка, только наблюдатель, увы, без внутреннего диалога не привык и сразу отключается. Если позволить себе расслабиться, но при этом все время наблюдать, то после краткой потери сознания (или даже без нее), можно проснуться с остановленным внутренним диалогом.

А еще внутренний диалог можно отключить если направить весь слух вовне, то есть прислушаться к окружающему миру... Очень много способов на самом деле... все и не перечислишь.
В.В.З
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 0:56

Сообщение В.В.З »

Андрей Патрушев писал(а):Остновка внутреннего диалога (необуслвленное восприятие), обычно, происходит автоматически при занятиях с альфа-сессиями. И после в повседневной жизни также можно заметить моменты остановки ВД.
у меня Novo Pro 100, к сожелению уже полгода сижу на альф сессиях, результат есть но маленький, хотя у меня серьезная раннение с армии, касательное осколочное раннение в правое полушария, кантузия, с 1988 года, многие изменилась с момента покупки ММ, хотя 15 лет практики йоги и спорта и голоданий позволила мне убрать все проблемы связаные с раннением, но ВД меня не покидает, спать стал намного лучше, полный контроль над ВД перед сном, но в поседневной жизни это мне мешает, сейчас я стал использавать d11, медитация на низких, второй день, и одна из проблем стала проходить, это когда я пытаюсь силой заставить ВД остановитса, сильное напрежение в лобной части, после начала d11 напряжения стала рассееватса, перешла на височные части, но это не дает мне дисконфорта
Идущая вперед писал(а):только очень важно не переусердствовать в этом процессе...
конечно спасибо за довольно расплытаю инфу, но читав ваши все сообщение, думаю что вы сами переусердствоваете, я не хочу вас обидеть, но после топа с борьбой с аурой)))))))) жизнь это тихая дорога, а не бег наместе))))))
Путешественник писал(а):Ну а тем кто научился погружаться в тета состояние не теряя сознания можно тета+дельта замиксовать
почти на всех сессиях теряю сознание на четверть сессии, хотя на d11 потерял сознание только сегодня, а в первый раз было просто кайф, все тело стала ватное, руки горели, а я сидел как бы в голове, в своей черепной коробке))))
СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕТИЛ, ИДУЩАЯ ВПЕРЕД НЕ ОБЕЖАЙСЯ,
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

В.В.З писал(а):когда я пытаюсь силой заставить ВД остановитса, сильное напрежение в лобной части
Воздействовать на ВД силой - не лучший способ. Гораздо эффективнее просто позволить ему остановиться.
В.В.З
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 0:56

Сообщение В.В.З »

Путешественник
знаю, что надо самому надо позволить, могу лежать часами, раслабленым, всеравно как вечная пластинка.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

ага... у меня периодически случаются передозировки от использования ММ....
но я не стою на месте и тем более не тихо двигаюсь вперед....
наконец то пробило визуализацию с помощью диска проводник и теперь вижу вполне конкретные образы на экране внутреннего видения :) :) :)
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

у нас есть персонаж в русской литературе под названием ОБЛОМОВ
ну лежал человек тупо на диване уставившись в потолок....
это я про остановку ВД...
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

Идущая вперед писал(а):сидишь в позе лотоса с закрытыми глазами и просто тупо повторяешь про себя слово ПУСТОТА... а если мысли лезут и внедряются отгоняешь их... очень харашо для начала остановки ВД помогают мантры и музыка с высокими вибрациями (звук ОМ например)
Какая же это остановка если в голове вертится слово "ПУСТОТА"? :)
у нас есть персонаж в русской литературе под названием ОБЛОМОВ
ну лежал человек тупо на диване уставившись в потолок....
это я про остановку ВД...
Напротив, состояние при остановленном ВД очень активное и наполненно силой. Все это действительно, конечно, только в том случае, если человек находится в сознании.

Но как я и говорил выше: остановить ВД - пол дела, важно еще и сознание сохранить. А так можно и молотком ВД остановить :evil:
Гость

Сообщение Гость »

так
Путешественник писал(а):Добавлено: Пт Окт 31, 2008 6:08 pm



Идущая вперед писал(а):
сидишь в позе лотоса с закрытыми глазами и просто тупо повторяешь про себя слово ПУСТОТА... а если мысли лезут и внедряются отгоняешь их... очень харашо для начала остановки ВД помогают мантры и музыка с высокими вибрациями (звук ОМ например)
Какая же это остановка если в голове вертится слово "ПУСТОТА"?
Цитата:
после нескольких (или многих) повторений слова ПУСТОТА наступает действительно ПУСТОТА надо просто сконцентрироваться
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

Anonymous писал(а): после нескольких (или многих) повторений слова ПУСТОТА наступает действительно ПУСТОТА надо просто сконцентрироваться
Возможно, спорить не стану. Однако мое мнение, что ключевое значение здесь имеет концентрация.
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

А для чего вообще нужно останавливать ВД? Что это может нам дать? Кто знает?
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

Остановка ВД высвобождает энергию которая тратилась на него.
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

И что с этим можно сделать? Смысл в чем?
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

где то читала что даже незначительная остановка ВД на 12 секунд помогает организму справиться с болезнями и запустить механизм восстановления
это раз
с остановкой ВД приходит образное видение
и ваще много чего нового и интересного появляется в жизни :D :D :D
Гость

Сообщение Гость »

У меня одна из первых длительных спонтанных остановок ВД вызвала чувство ошеломленности.
До этого момента я уже практиковал ОСы и весьма успешно, машинки еще не было. Я шел с работы и думал о чем-то очень отстраненном. Была середина весны на улице была замечательная погода. Сначала перед тем как ВД остановился, я вдруг осознал как же хорошо и красиво на улице. Я шел и буквально ловил каждый шерох, смотрел на чудные картины пробуждающейся природы, ввбирал в себя великоллепный запах раскрывающихся почек тополей. Вдруг по телу пробежали мурашки, как бывает когда красивейшая мелодия пробирает тебя насквозь. С глаз словно сняли пелену, которая застилала мой взор уже много лет. Окружающие звуки приобрели неописуемую глубину сливаясь в черезвычайно гармоничный узор. Я был шокирован и настолько потерялся что даже присел на лавочку, благо она мне подвернулась. Продлилось это состояние наверное недолго, и через некоторое время вербализированные мысли вновь плавно влились в мой процесс мышления. Однако чувство эйфории и легкости в теле еще долго не покидало меня.
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

Предыдущее сообщение мое
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Идущая вперед
Может вы читали про остановку сердца 8)
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Идущая вперед писал(а):с остановкой ВД приходит образное видение
бывает интересный вариант - образы захватывают сознание и ВД останавливается от образов :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Евгений Кош писал(а):
Идущая вперед писал(а):с остановкой ВД приходит образное видение
бывает интересный вариант - образы захватывают сознание и ВД останавливается от образов :)
Ага,на мой взгляд один из самых действенных способов.Но нужно сначала научиться входить в состояния где образы яркие и сильно захватывают,у меня это постоянно происходит между сном и бодрствованием.
Шкипер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 19:54

Сообщение Шкипер »

Ростислав писал(а):И что с этим можно сделать? Смысл в чем?
Судя по вашей аватарке вы сами прекрасно это знаете
Мимо проходил...

Сообщение Мимо проходил... »

Мне остановить диалог и повысить ясность помогают.
1 атлетическая тренировка по заранее спланированной схеме.
2 Пение и танцы
3 Евангелие
Ответить

Вернуться в «Сессии»