Новые сессии для майнд машин.

Установка и обсуждение
Станислав Григорьев
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 16:17
Откуда: Харьков

Сообщение Станислав Григорьев »

Егор Грысь писал(а):Здравствуйте.
Я только присоединился к когорте счастливых обладателей майнд машин (заказ еще даже не доставлен, но поздравления принимаются ).
Хотел бы задать специфический вопрос по загружаемой сессии "Вне времени" (МЕД02 из Meditation/Creativity Sessions), адресованный специалистам, т. е. тому, кто в этом разбирается, поскольку я, во всяком случае пока, абсолютный ноль.
Дело в том, что для меня имеет важное значение выполнение упражнения, связанного с краткосрочным прогнозированием некоторых событий: последовательно сосредотачиваюсь на настоящем моменте, на событиях, имевших место ровно сутки назад, двое суток, трое, после чего таким же образом переношу внимание, точнее, пытаюсь перенести внимание ровно на сутки вперед и представить некоторые предполагаемые события, потом на двое суток и на трое. Аналогично, с интервалом по одному часу - сначала несколько шагов назад, затем - пару-тройку вперед. Важное значение имеет сосредоточение именно на нужном моменте времени.

Вопрос: Может ли упомянутая сессия "Вне времени" быть полезной для "более правильного" выполнения подобных упражнений, помогая "получить быстрый доступ" к любому моменту времени? Или же, напротив, может повредить точности выполнения, "размывая" значение конкретных моментов времени и приводя всё к "сейчас"? Или, может, вообще никак ни на что не повлияет в данном отношении?
Может, существуют какие-то специальные сессии по данному направлению, которые можно было бы приобрести? (или тема весьма специфическая?)
(На самом деле получилась целая куча вопросов, но, всё же, прошу помочь прояснить для себя этот момент)
Спасибо.
Позволю высказать свое мнение.
В будущем Вы можете увидить только то, что готовы или хотите увидеть.
И здесь есть два подхода:
Или Вы отстранитесь и станете ОТСТРАННЕНЫМ БЕСТРАСТНЫМ НАБЛЮДАТЕЛЕМ и ваше сознание как чистый пруд без единой маленькой волны
Или Весь мир состоит из ответов а Чел из вопросов Главное поставить правильный вопрос и самое ГЛАВНОЕ услышать ответ, каким бы он нибыл.
В обоих случаях необходимо остановить мыслительный процес и успокоить все в себе а в этом и помогает рабочий инструмент - ММ а сессии лучше подобрать под себя лично.
Егор Грысь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 22:45
Откуда: Смоленск

Сообщение Егор Грысь »

Станиславу Григорьеву.
Спасибо за Ваше мнение и внимание к вопросам.
Похоже, только мы вдвоем и участвуем в данном обсуждении. :)
То, что Вы написали, мне понятно, и я с этим вполне согласен. Однако, ММ - не совсем простой и однозначный инструмент, а "со сменными рабочими органами" - сессиями. И именно по подбору сессий для себя лично и для конкретной цели я и задал вопрос. Если быть более точным, то не по подбору сессий, но по целесообразности применения конкретной сессии "вне времени" для конкретной цели - повышения эффективности краткосрочного прогнозирования. Кстати, в данном контексте более подходит вторая модель поведения: поставить правильный вопрос и услышать ответ, каким бы он ни был, поскольку, если иметь ввиду только достижение данной конкретной цели,то отстраненность может быть помехой, не позволяя концентрироваться на этой цели, по крайней мере, на начальных уровнях (хотя, несомненно, состояние "водной глади" - это более высокий уровень сознания). Я рассчитывал, что на вопросы сможет ответить кто-то, кто достаточно отчетливо представляет "механизм" воздействия данной конкретной сессии на мозг. Однако, как сказал М. Жванецкий, жаль... жаль, что нам так и не довелось услышать начальника транспортного цеха... Впрочем, еще раз спасибо. - Буду действовать "методом тыка".
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Егор Грысь
Тренировка с сессиями на релаксацию в течение 3-х недель однозначно повысят Ваши потенциальные способности по прогнозированию за счет улучшения связи с подсознанием и собственным телом (как измерительным инструментом). Все остальное - дело техники...
Что касается конкретной сессии с конкретным названием, то далеко не факт, что именно эта сессия конкретно Вам подойдет... :?
Егор Грысь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 22:45
Откуда: Смоленск

Сообщение Егор Грысь »

Андрею Патрушеву.
Спасибо за ясный, четкий, лаконичный ответ.
Гость

сессии

Сообщение Гость »

Подскажите пожалуйста,где можно скачать сессии "Супер ZEN 7"и "Проникновение в пустоту с ZOE Seven" которые есть на ЛУМА 10.У меня Иннер Пульс.
Руслик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 0:20

как установить новые сессии?

Сообщение Руслик »

Добрый день!

Хочу скачать сессии Патрушева А.

Подскажите, пожалуйста, что надо, чтобы подключить ММ к ноутбуку? Входящий в комплект поставки кабель с COM-портом можно чем-то заменить? У меня нет такого выхода на компе.

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Нужен переходник с USB на COM-port.
Аватара пользователя
андрей69
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 1:16
Откуда: тверь
Контактная информация:

Сообщение андрей69 »

Работаем с машинкой как обычно,разгоняем свой мозг,начинаем наблюдать за развитием окружающих личностей,и в соответствии с этим можно делать прогноз хоть на год вперёд.А с этой сессией можно ощутить что времени совсем нет,всё пройсходит сдесь и сейчас(нужны тренировки и интерес по теме).Просто переключаете своё сознание в завтра,во вчера,куда угодно,ощущение интересное иногда даже страшно становится:))
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Добавил три старых :) сессии "Альфа тренер 01,02,03" - некоторые жаловались, что могут заниматься только вечером, а потом заснуть непросто. В сессиях изменил концовку, в описаниях добавил слово "Вечер". В названиях перед цифрами добавил нули.
Удачи Идущим!
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

а как работает сессия для улучшения зрения?
на ночь слушать можно? какая аффирмация нужна до? или упражнения/утверждения после?

спасибо!
Гость

Сообщение Гость »

Здавствуйте, с Наступившим!
Поскажите, пожалуйста, как быть мне? Купила переходник с USB на кабель с COM-портом, устройство не опознается. Откуда я могу взять драйвера? Неужели в комплекте поставки должен был быть диск с драйверами? :shock: :cry:
КАА1970
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 15:25

Сообщение КАА1970 »

Anonymous писал(а):Здавствуйте, с Наступившим!
Поскажите, пожалуйста, как быть мне? Купила переходник с USB на кабель с COM-портом, устройство не опознается. Откуда я могу взять драйвера? Неужели в комплекте поставки должен был быть диск с драйверами? :shock: :cry:
Посмотрите на сайте производителя. А что за переходник, какая модель?
Наталья.

Сообщение Наталья. »

Переходник USB TO RS 232. Все, разобралась, извините уж :oops: .
Я установила драйвера с диска купленного переходника, затем установила но ноут программу для закачки сессий, тут-то машинка и обнаружилась)
Аватара пользователя
Сергей_Л
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 16:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Сергей_Л »

решил таки тоже поставить нов сессии...
и...
облом...
моего зверька не видят...

пишет - систем нот фаунд и все...

кто может помочь - в чем проблема ???
сом-порт соответствует. тип машины тоже.
но не видит при попытке подключения
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сергей_Л писал(а):решил таки тоже поставить нов сессии...
и...
облом...
моего зверька не видят...

пишет - систем нот фаунд и все...

кто может помочь - в чем проблема ???
сом-порт соответствует. тип машины тоже.
но не видит при попытке подключения
Известные проблемы:
- ммашинка при этом не включена;
- на ммашинке сели батарейки;
- штекер вставлен не туда (В Иннерпульсе - в гнездо для очков, в Нова Про - гнездо COM);
- COM-порт в системе отключен;
Аватара пользователя
Аларик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 10:18
Откуда: г. Екатеринбург

Сообщение Аларик »

Подскажите, вот я хочу записать новые сессии на Нова Про 100
следуя инструкции я завёл в проге сессии для загрузки, нажимаю на Download
мне в итоге система выдаёт ошибку с сообщением

Error
A session type must be entered before download.
OK
->
Download Terminated
OK

При этом прога ругается аналогичным образом при любой попытке установить сессии всякими известными вариантами:
Download Session(Append) - установить одну сессию добавив ее к прежде установленым
Download Library (Append) - установить все сессии из вашего списка, добавив их к прежде установленым
Download Session(Clear) - установить одну сессию удалив прежде установленые
Download Library (Clear) - утановить все сессии из вашего списка, удалив ранее установленые.

Ммашинка у меня новая, покупал в ноябре, до этого записью новых сессий не занимался

хотел вот записать сессии А. В. Патрушева, всё скачал с вашего сайта, программу и распакованные сессии записал в корневой каталог на винчестере компа -> C:\NOVA PRO 100\lslib

Прога мою ммашинку чекает на COM 1 - при этом пишет, что есть 1000 сегментов = 100 сессий

что я делаю не так? bc

З. Ы.: Ещё возник вопрос, в факе по установке новых сессий было указано, что в наименовании библиотек или файлов устанавливаемых сессий не должно быть русских букв, а оригинальные сессии А. В. Патрушева в наименованиях имеют русско-кирилические слова.
Надо ли их перед установкой через прогу на ммашинку, самому переименовывать?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Аларик
Всё правильно :) Видимо в строке "session type" стоит "none". Выберите тип (категорию) сессий куда, собираетесь грузить сессии и всё заработает.
В названии моих сессий не было русских букв. Вы, наверное, перепутали с названием, которое показывается в библиотеке.
Аватара пользователя
Аларик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 10:18
Откуда: г. Екатеринбург

Сообщение Аларик »

Спасибо!

Я уже сам разобрался с этой проблемой с помощью EN – RU словаря и метода научного тыка :lol:

Просто опубликованный на сайте и форуме FAQ по установке сессий не очень исчерпывающе был написан :(

К тому же в последствии возникала ещё проблема такого рода, ммашинка не загружала сессии скопом (библиотекой), выдавала ошибку с сообщением типа - Буфер слишком мал для пакета такого объёма :(
Пришлось в итоге сессии загружать в ммашинку поштучно, а это очень муторно оказалось :(

Ещё вопрос, я по запарке загрузил одну и ту же сессию в ммашинку два раза - как мне её теперь стереть или заменить, чтобы не изменились порядковые номера для других дополнительно уже загруженных сессий?

И такой вопрос - получается, что новые сессии я могу загружать в ммашинку только в те типы (разделы) которые уже есть в списке системы? Я например догрузил новые сессии в раздел - Специальные.
А нет ли возможности загрузки в раздел, который я сам создам на ммашинке, например, тип сессий - New?

P. S.: По поводу моих претензий к качеству ммашинки, начал использовать оригинальные наушники из комплекта поставки – действительно, в них я пока более не наблюдаю посторонних трещящих звуков.
Но зачем тогда продавцы рекламировали наушники Ultrasone, на которые я дополнительно раскошелился :? , сразу бы и писали, что вкупе с ммашинкой они работают некорректно ;)
Однако посторонний усилковый фон, увы никуда не делся.

P. P. S.: Прослушал вчера новую сессию из написанных Вами Андрей Вадимович – мне она показалась более интересной и действенной чем те, которые предустановленны в машинке, ночью снились сны, странные правда и далеко не радужные, но уже прогресс, мне сны снятся крайне, крайне редко, а тут сразу три сна с разными сюжетами :aa
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Аларик писал(а):Ещё вопрос, я по запарке загрузил одну и ту же сессию в ммашинку два раза - как мне её теперь стереть или заменить, чтобы не изменились порядковые номера для других дополнительно уже загруженных сессий?
Никак. :? Только всё на всё.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Аларик писал(а):И такой вопрос - получается, что новые сессии я могу загружать в ммашинку только в те типы (разделы) которые уже есть в списке системы? Я например догрузил новые сессии в раздел - Специальные.
Да.
Аларик писал(а):А нет ли возможности загрузки в раздел, который я сам создам на ммашинке, например, тип сессий - New?
Нет такой возможности.:?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Аларик писал(а):К тому же в последствии возникала ещё проблема такого рода, ммашинка не загружала сессии скопом (библиотекой), выдавала ошибку с сообщением типа - Буфер слишком мал для пакета такого объёма
Просто мои сессии слишком длинные и все в машинку не входят. Надо было убрать одну-две из библиотеки...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Аларик писал(а):P. S.: По поводу моих претензий к качеству ммашинки, начал использовать оригинальные наушники из комплекта поставки – действительно, в них я пока более не наблюдаю посторонних трещящих звуков.

Но зачем тогда продавцы рекламировали наушники Ultrasone, на которые я дополнительно раскошелился
Ну, мне, например, нравится в них просто музыку слушать... :) :ay
Аватара пользователя
Аларик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 10:18
Откуда: г. Екатеринбург

Сообщение Аларик »

Андрей Патрушев писал(а):Никак. :? Только всё на всё.
Жаль, можно запутаться в том какие сессии записал :(
Андрей Патрушев писал(а):Просто мои сессии слишком длинные и все в машинку не входят. Надо было убрать одну-две из библиотеки... .
Ну я все Ваши 14 сессий записал на ммашинку и даже 11 других дополнительных, просто все их пришлось через прогу загружать поштучно :(
Жаль в описании сессий нет времени звучания каждой и упоминания о частотном диапозоне, а так после прослушивания сессии, по субъективной оценке - понравилось/непонравилось, можно было бы вычислить диапозон частот которые наиболее оптимальны именно мне.
Андрей Патрушев писал(а):Ну, мне, например, нравится в них просто музыку слушать...
Увы у меня на прослушивание обычной музыки в стационарных наушниках уже физически нет времени, самое большее, что могу себе позволить - это портативный плеер с ваккумными наушниками, по пути с работы - на работу.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Аларик писал(а):Ну я все Ваши 14 сессий записал на ммашинку и даже 11 других дополнительных, просто все их пришлось через прогу загружать поштучно
Это физически невозможно. :? Просто Вы выбрали режим "Clear", в котором уже загруженные сессии стираются. :cry:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Аларик писал(а):Жаль в описании сессий нет времени звучания каждой и упоминания о частотном диапозоне, а так после прослушивания сессии, по субъективной оценке - понравилось/непонравилось, можно было бы вычислить диапозон частот которые наиболее оптимальны именно мне.
Как в библиотеке, так и в редакторе можно видеть как время сессии так и частоты... :ay
Ответить

Вернуться в «Сессии»