[18+] сон - в гостях у Кейт. Игра сновиденная. v 1.0

Ответить
Аватара пользователя
Телепатик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 19:53
Контактная информация:

[18+] сон - в гостях у Кейт. Игра сновиденная. v 1.0

Сообщение Телепатик »

Не обзорщик программ (особенно игр) к примеру как БородаНелли но мимо решил не проходить. Все дело в том что уже как второй год несколько разработчиков (видимо один из них тот что сделал PsiOSpaStation Game так как идея один в один и концепция тоже но кто у кого содрал идею я не знаю) из vKateDreGame Studio создавали сновиденную игру под названием "A dream at Kate's". Были сначала версии недоделанные. Потом без оформления и интерфейса v 0.9 (а вообще зачем он таким играм и программам?!) и вот не прошло и пяти месяцев как разрабы выложили (сегодня) релиз v 1.0 (я так понимаю это все таки бета-версия). Все также как и в PsiOSpaStation - простенький локал-сайт с подключенным скриптом. Скрипты занятные (ковырнулся в ресурсах - скрипты текстового формата) - язык что-то среднее между java и perl :) В отличае от PsiOSpaStation - тут все серьезнее (да не в обиде будет автор), прям цельный движок трехмерной игры судя по всему. :) Кейт видимо смоделирована полностью со всему "потрахами"...

Не знаю есть ли тут паттерны (или что-то похожее может быть иного формата) но по отзывам игра вроде бы рабочая. Не думаю что без паттернов и практически без описания мира (как в PsiOSpaStation) она бы хоть у кого то сработала. Значит все таки куда то запихнули авторы паттерны. Места в игре хватит (там практически 500 шт. файлов).

Не знаю взлетит ли этот проект но пока он более успешен чем PsiOSpaStation может потому что рассчитан на западную аудиторию. Все описание и ресурсы на английском. Сам я игру не пробовал так как не поклонник сновиденных игр (программируемые сны).

Игра полностью бесплатна. Скачать можно по оригинальной ссылке или с перезалитого на другой файлообменник.

Пользоваться просто - скачиваете архив распаковываете и запускаете start.html Там все по сути написано. Я так понимаю без запуска локал-сайта это нормально не работает. Видимо запуск страницы это точка инициализации - как действие пользователя. Мне думается весьма неудобно. На телефоне кажется нормально не отображается...
Аватара пользователя
Телепатик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 19:53
Контактная информация:

[18+] сон - в гостях у Кейт. Игра сновиденная. v 1.0

Сообщение Телепатик »

Меня все донимают некоторые знакомые склоняя тоже создать некое подобие игры на паттернах (то есть вообще чисто на паттернах!). Такая игра не требует ни каких локал-сайтов и вообще могла бы работать с телефона или любого устройства хранения файлов. Но я уже писал - игру делать на паттернах чисто - очень мыторно. У меня конечно есть некая библиотечка с паттернами можно что-то и насобирать из кусков. Но все равно - это долго. Да и потом я не знаю о чем игру делать? Со снами я не работал, там процесс инициализации паттернов совсем иной. В совместные сновидения при помощи таких игр я не верю. А обычно программируемые сны можно сделать без радионических заморочек - тупо описать мир и самовнушениме по методике...

Если уж и делать то игру не игру, а так чтобы польза была конкретная. Типо моей программы, но только в неком интерактивном антураже. Если есть идеи скидывайте - я подумаю. Все равно я этим занимаюсь не ради денег, так что все будет бесплатно (я про свои программы).
Аватара пользователя
Телепатик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 19:53
Контактная информация:

[18+] сон - в гостях у Кейт. Игра сновиденная. v 1.0

Сообщение Телепатик »

Тут вот еще что. Интерактивного перса на чисто паттернах сделать практически не реально. Вот почему все эти разрабы чуть ли не цельную игру создают. Это как книга с подробным описанием человека и его характера (все вплоть до описания работы органов и наборов фраз). И так же подробно в особом формате описан весь мир. Но чтобы не писать тысячи страниц текста это все сводится к трехмерным моделям и логическим языкам. Почему не юзают обычные языки программирования? Они не очень удобны так как рассчитаны для машины, а тут нужно образное мышление человека отразить, да и нет смысла синтаксиса машинного языка, проще модифицировать или свой придумать (хотя по мне ни разу не проще). Но все же некоторые юзают. Тот же perl. Но есть и малораспространённые языки, вот в этой игре скорее всего такой и использован. Это я для общего понимания таких игр описал.

А паттерны - это другое. Это слепки (сканы) мыслей человека о чем-то конкретном. Я считаю они намного эффективнее всех тих логических моделей. Но проблема в том что интерактивность в них реализовать сложно. Это же как один кадр, как некое фото. Вот можно сделать паттерн о том, как человек (оператор) представляет перед собой ту же Кейт (даже не просто абстрактную, а можно вполне с конкретной внешностью), например актрисы которая будет играть ее роль в момент записи паттерна. Также в паттерне запишется и весь диалог с Кейт и ее движения. Но! для интерактивности нужны тысячи паттернов, чтобы описать все возможные действия и т.п. А еще их же нужно как-то соединить между собой, чтобы у пользователя был как бы выбор сюжета. Это на чисто паттернах не реально!
Аватара пользователя
Телепатик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 19:53
Контактная информация:

[18+] сон - в гостях у Кейт. Игра сновиденная. v 1.0

Сообщение Телепатик »

То есть можно на паттернах сделать только линейный сюжет. Как интерактивный фильм или некое пространство лишь с малым набором вариаций... Такие вот дела.
БородаНелли
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:11

[18+] сон - в гостях у Кейт. Игра сновиденная. v 1.0

Сообщение БородаНелли »

Телепатик, спасибо за тему. Писать обзоры дело не хитрое, а вот так, как вы все пояснить - это знания нужны и понимания темы. Я этим, увы, не отличаюсь. Про игру что-то слышал наверное года два назад, на одном из западных форумов про сновидения, но тогда, как я понял проект был вообще в зачаточном состоянии. Больше я о нем ничего не знал, видимо он чисто под западную аудиторию делается... В русскоязычном сегменте не известен.

В целом мне больше этот проект понравился чем PsiOSpaStation Game (не в обиду автору продукта) - но Сны Кейт как-то повеселее :) Не пробовал, но обязательно попробую. Сновиденные игры - моя тема)) Отпишусь.

На счет создания игры - это интересная тема. Я не представляю как это делается, но даже если нельзя на паттернах сделать большой интерактив, то можно просто обойтись статичным игровым миром... А к нему для пользы хотя бы "прикрутить" вашу программу!

А вот вопрос: если уж разработчики таких игр моделируют целый игровой мир, то им же не составит труда сделать реальную компьютерную игру. Почему же тогда не попробовать совместить реальную игру и псионические технологии? Я вот этот момент немного не понимаю... Можете пояснить?
Аватара пользователя
Телепатик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 19:53
Контактная информация:

[18+] сон - в гостях у Кейт. Игра сновиденная. v 1.0

Сообщение Телепатик »

БородаНелли писал(а): Вт май 04, 2021 15:38 А вот вопрос: если уж разработчики таких игр моделируют целый игровой мир, то им же не составит труда сделать реальную компьютерную игру. Почему же тогда не попробовать совместить реальную игру и псионические технологии? Я вот этот момент немного не понимаю... Можете пояснить?
Две причины. Первое - вы же не можете спать или медитировать и играть одновременно. Я конечно не знаю как вы но я точно так не могу. Но главное не это - для того чтобы такие игры работали нужно активировать ту часть мозга человека которая отвечает за образность и фантазию. Вы же когда смотрите фильм или читаете книгу не придумываете новый сюжет по ходу а просто воспринимаете информацию как есть как автор написал. А надо чтобы вы сами стали автором истории по наводящей информации. Вот поэтому авторы таких игр и не делают из них полноценных компьютерных... Это два разных уровня восприятия же.
Аватара пользователя
Телепатик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 19:53
Контактная информация:

[18+] сон - в гостях у Кейт. Игра сновиденная. v 1.0

Сообщение Телепатик »

БородаНелли писал(а): Вт май 04, 2021 15:38 На счет создания игры - это интересная тема. Я не представляю как это делается, но даже если нельзя на паттернах сделать большой интерактив, то можно просто обойтись статичным игровым миром... А к нему для пользы хотя бы "прикрутить" вашу программу!
А без интерактивности в чем тогда интерес?! Лучше пусть тогда и будет программой с конкретной целью, не?
Аватара пользователя
Телепатик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 19:53
Контактная информация:

[18+] сон - в гостях у Кейт. Игра сновиденная. v 1.0

Сообщение Телепатик »

Быстро у этих товарищей все происходит. Сегодня состоялся релиз версии v 1.1 (уже альфа судя по всему - хотя особых изменений не видно) старую ссылку потерли нафиг :shock: Новая ссылка A_dream_at_Kate's_v_1.1.zip - 152.6 MB (медленная скорость!). Альтернатива (перезалив): https://my-files.su/hletsa

Но оказывается у этих товарищей есть акки на специальных каталогах (западных). Вот одна их страничка. Прямой ссылки не дает от туда, зато можно скачать без ограничения скорости!
БородаНелли
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:11

[18+] сон - в гостях у Кейт. Игра сновиденная. v 1.0

Сообщение БородаНелли »

Проверил v 1.0. Пробовал перед сном запустить страничку и как написано подождать несколько минут (пока там линия загрузки бежит). Расслабился, представил (предвкусил) встречу с Кейт и пошел спать.

Приснилась! В общем-то я оказался в каком-то самом обычном доме (американского типа как мне кажется, двухэтажном), где меня ждала в гости обычная на вид молодая девушка. [Высокая, стройная, темные волосы - вдруг у кого тоже совпадет внешность]. Посидели чай попили)) Больше ничего не успело приснится...

Самый обычный цветной сон. Не ОС, не СОС. Но сам эффект прикольный. Если удастся повторить сегодня - поставлю игре однозначный плюс)) Только не знаю на какой версии теперь экспериментировать?! :(
Последний раз редактировалось БородаНелли Ср май 05, 2021 21:46, всего редактировалось 1 раз.
БородаНелли
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:11

[18+] сон - в гостях у Кейт. Игра сновиденная. v 1.0

Сообщение БородаНелли »

Телепатик писал(а): Вт май 04, 2021 16:09 А без интерактивности в чем тогда интерес?! Лучше пусть тогда и будет программой с конкретной целью, не?
Интерактивность же можно просто эмулировать (симулировать)...
БородаНелли
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:11

[18+] сон - в гостях у Кейт. Игра сновиденная. v 1.0

Сообщение БородаНелли »

Телепатик писал(а): Ср май 05, 2021 21:17 Новая ссылка A_dream_at_Kate's_v_1.1.zip - 152.6 MB (медленная скорость!).
Не только медленно так еще и с ожиданием... Короче говоря не рекомендую. Уж лучше качать со оф. странички.
БородаНелли
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:11

[18+] сон - в гостях у Кейт. Игра сновиденная. v 1.0

Сообщение БородаНелли »

Попробовал с v 1.1. Но на этот раз сайт не запускал, а просто записал каталог из архива на флешку и положил рядом с кроватью. Перед сном сосредоточился на встрече с Кейт. И что-то начало снится, но потом я выпал из этого сна в совсем иной не связанный с игрой.

Не знаю можно ли считать это за положительный результат. К тому же я действовал не по инструкции... Видимо нужно все таки запускать веб-страничку (вполне возможно в игре где-то прописано то действие как ритуал инициализации!). В общем сегодня повтор с версией v 1.1 но уже по инструкции!
БородаНелли
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:11

[18+] сон - в гостях у Кейт. Игра сновиденная. v 1.0

Сообщение БородаНелли »

Попробовал с v 1.1 по инструкции. Все тоже самое - сон вроде бы начался, я даже встретился с Кейт на пороге, а потом... провал. Сон как бы прервался и все, потом снилось уже другое. Единственное, это я днем пробовал (спать захотелось), возможно дело в этом. Вечером уже пробовал программу из соседней темы и было не до Кейт))
Аватара пользователя
Телепатик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 19:53
Контактная информация:

[18+] сон - в гостях у Кейт. Игра сновиденная. v 1.0

Сообщение Телепатик »

БородаНелли писал(а): Ср май 05, 2021 21:50 Не только медленно так еще и с ожиданием... Короче говоря не рекомендую. Уж лучше качать со оф. странички.
Качайте с официалки. Там скорость не режет.
Аватара пользователя
Телепатик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 19:53
Контактная информация:

[18+] сон - в гостях у Кейт. Игра сновиденная. v 1.0

Сообщение Телепатик »

БородаНелли писал(а): Пт май 07, 2021 12:37 Попробовал с v 1.1 по инструкции. Все тоже самое - сон вроде бы начался, я даже встретился с Кейт на пороге, а потом... провал. Сон как бы прервался и все, потом снилось уже другое. Единственное, это я днем пробовал (спать захотелось), возможно дело в этом. Вечером уже пробовал программу из соседней темы и было не до Кейт))
Думается что нет там ни каких паттернов в том и беда. Да и образ сложный очень. Это же целый дом с Кейт. Не думаю что это будет нормально работать да еще и без паттернов. Но посмотрим. За эксперименты спасибо!
БородаНелли
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:11

[18+] сон - в гостях у Кейт. Игра сновиденная. v 1.0

Сообщение БородаНелли »

Сегодня рискнул (!) совместить программу "DreaFanOSsOS" и данную игру. ПРЕДУПРЕЖДАЮ! Не делать так, так как это может привести к непредсказуемым результатам. Оба продукта не рассчитаны на совместимость с друг другом! Никто их не проверял на совместимость!

В итоге получилось - все тоже самое, только в ОС. Осознал, что происходящее сон практически сразу сначала, но встреча с Кейт прервалась также внезапно, практически в самом начале (успел зайти в дом и все). ОС не особо понравился - все такое как выразился однажды Телепатик - "картонное". :cry: Явно игра не рассчитана на ОС.

Вывод: что-то с игрой не так, по крайней мере у меня - оно тупо "вылетает"! В целом я считаю не хватает описания мира и самой Кейт. Не достаточно картинок и текста для настройки на программируемый сон. Авторам отписался - интересно как они отреагируют...
БородаНелли
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:11

[18+] сон - в гостях у Кейт. Игра сновиденная. v 1.0

Сообщение БородаНелли »

Пока авторы ни как не отреагировали на мое письмо (может решили, что мой ломанный через переводчик английский - какой-то спам, а может просто еще не прочли письмо). Но подождем...
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»