Псионическая (ментальная) игра psiOSpaStation [18+]

Ответить
БородаНелли
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:11

Псионическая (ментальная) игра psiOSpaStation [18+]

Сообщение БородаНелли »

Послеживал некоторое время за темой и как только получил ссылку на релиз, решил сразу попробовать и поделится с форумчанами. Речь пойдет о новом проекте, как я понял от одного (!) из разарбов psiOSerer8 (не уверен в этом, просто похоже по оформлению; кстати, вроде как в прошлом году группа разработчиков psiOSerer8 разругалась и распалась, каждый ушел в свое "свободное" плавание...).

Итак собственно сам проект носит название "psiOSpaStation". Пока никакого оф. сайта у него нет. Тем ни менее проект очень интересный и необычный даже с точки зрения псионического софта. Вот, что автор пишет в описании:
Представьте на секунду, что у вас есть волшебный прибор, который может перенести в удивительный мир фантазии. При помощи него, вы сможете оказываться за много световых лет от Земли на орбите очень далекой неизведанной планеты на одинокой небольшой космической станции, где единственным вашим спутником в бесконечном круговом путешествии будет девушка-андроид…

Вашему вниманию предлагается уникальная фантазийная (с применением вашего воображения) игра, которая, вероятно, сможет помочь вам открыть новые грани вашей фантазии.
Честно говоря не знаю как правильно описать этот продукт. Это не rOS, и не классическая псионическая программа, а скорее - действительно компьютерная игра, только пространство которой порождает наш мозг.

Итак, попробую кратко рассказать своими словами. Этот продукт - архив состоящий из множества файлов, судя по всему являющихся моделью игрового мира (вполне реального, как и делают компьютерные игры), есть "локальный сайт" (термин автора) - где описано игровое пространство и есть затравка сюжета... И, как я понял, есть некая псионическая составляющая которая позволяет разуму соединить все это во едино и создать игровое ментальное пространство.

Вещь очень полезная для тренировки ментальных механизмов, саморазвития. Об этом очень хорошо написано в описание. И еще в игре есть персонаж - девушка-андроид, которая на самом деле не просто игровой персонаж, но и некий ментальный советчик, то есть проявление своего Я (строго - ИМХО).

Из плюсов:

1. Действительно свежая и интересная идея. Я не про саму идею некой ментальной виртуальности или игры (такие идеи были давно), а именно идея реализации, когда берется программная часть и соединяется с ментальной. И идея совместить игрового персонажа с ментальным советчиком, таким образом как я считаю помочь даже не профессионалам научится проявлять и взаимодействовать со своим ментальным Я.

2. Простенькое но качественное оформление. Хорошее описание, соотв. цвета, тексты которые создают атмосферность. (Кое где есть ошибки в словах, но не критично).

3. Бесплатность и простота использования. [Можно правда кинуть автору донат]. Ни каких ограничений нет. Платить ничего не нужно.

Минусы:

1. Отсутствие внятного описания предназначения. Это сбивает столку поначалу. Но я думаю, это так и задумано автором, чтобы погрузить пользователя в атмосферу.

2. Не совсем ясны технические требования именно для псионики продукта. Будет ли это работать на мобильном или нет? Если локалсайт не запускается? По идеи должно, но автор толком не пояснил...

Мои впечатления: удалось погрузится в очень реалистичный и хорошо "отрисованный" фантастический мир. Встретить там удивительную девушку-андроида. И я бы сказал, что это отличается от простой фантазии именно своей образной красочностью. Я не пробовал, но люди писали, что пробовали работать с игрой в сновидениях. Говорят очень интересные красочные сны... Но не совсем ОС.

Как таковой методики погружения в игровой мир нет. Я просто читал описание мира, представлял и оно как-то само получилось: мягкое погружение и плавный выход. Ненадолго (первый то раз). Это что-то вроде легкой медитации или как говорят "сон на яву". Но без полного отключения от реальности.

Единственный минус - мир как бы очень зависим от мыслей пользователя. В нем ничего не происходит, если вы заранее или в процессе не придумали сюжет. Мир остается целостным (это огромный плюс), но это просто некое пространство. Можно походить-побродить по станции, пообщаться с девушкой-андроидом, но никаких глобальных действий не происходит. Если без сюжетно использовать - то это даже больше не игра, а некий виртуальный интерфейс (просто такой антуражированный) для работы с менталом. Но это наверное и хорошо. Просто создается впечатление, что продукт отличный, но чего-то не хватает...

Честно - мне очень понравился проект! Очень хочется верить, что он не загнется как многие псионические проекты и будет развиваться. Автору респект.

З.Ы.: есть возрастное ограничение [18+]. Не знаю почему, но так решил автор. Должен сообщить... Сообщаю.
Аватара пользователя
Телепатик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 19:53
Контактная информация:

Псионическая (ментальная) игра psiOSpaStation [18+]

Сообщение Телепатик »

Посмотрел. Чувствуется рука профессионала. Делал человек со знанием. Но тут не паттерны и не инструкции. Не думаю что это что-то из psiOS. Кстати если не знаете это такой концепт - типо ментальный язык. Там вместо моделей или паттернов используется принцип инструкций. Мозгу дается как бы описание что моделировать. А тут похоже на концепт моделей. Берется реальная модель 3D мира и дается настрой мозгу ее считать и воспроизвести. Не знаю есть ли там радионическая\псионическая программа как таковая. Может и нет, просто ее роль выполняет атмосферность как вы написали. Это работает но с точки зрения радионического\псионического программирования - примитив. Но для игр подойдет только такая модель. Сделать сложный составной паттерн а он понадобится не один для такого мира - адский труд. Это год или два работы. Такое никто делать не станет. Игры только так и можно делать. Все правильно автор сделал.
Аватара пользователя
Телепатик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 19:53
Контактная информация:

Псионическая (ментальная) игра psiOSpaStation [18+]

Сообщение Телепатик »

Про ОС - был такой проект Город Сна или как то так. Вот там тоже был сайтец с описанием и некоторыми вербальными инструкциями самонастройки. Я тогда еще им написал на одном форуме что нужна модель. Так как ее не было результат был почти нулевой. Хотя долго проект жил. Но вот тут она сделана как и положено. Прикреплена к сайту-описанию. Так работать будет.

А вообще не верю что проект взлетит. Многие радионики или псионики мечтают запилить игру. Но это больше формат для развлечений. Серьезные любители таких программ больше ищут функционал и пользу. Я не пишу что прям пользы от этой игры нет. Вы хорошо все расписали. С "Я" и тому подобное. Но это можно сделать проще немного на тех же паттернах. Например виртуального ментального помощника. А тут смесь не совсем игрового мира с больше игровым помощником. Мое мнение.

Автору Продукта конечно спасибо и благодарность. Пусть развивает его. Старался человек - видно. Я так то знаю примерно кто автор. Мы с ним участвовали в нескольких проектах, да он наверное был в команде psiOSerer8. Я там не был не знаю что и как. Только паттерны делал для Максима. Так что кусочек моей работы в ерере8 есть - ну наверное точно не знаю)). Автор, хороший специалист, ментальный инженер. Но это больше идея fix - хотя так наверное и получаются хорошие вещи. Я тоже когдато хотел сделать игру, но передумал. А он нет)
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»