Ecosleep

Ответить
ЮрийС
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 16:20
Контактная информация:

Ecosleep

Сообщение ЮрийС »

Мне пришла реклама о новом устройстве для сна, в том числе для бессонницы и осознанных сновидений

https://forsleep.org/

излучает импульсы в диапазоне 1-40 Гц

Ни одного отзыва, вызывающего доверия, в Интернете.

Есть ли опыт у кого?
ЮрийС
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 16:20
Контактная информация:

Ecosleep

Сообщение ЮрийС »

Купил, попробовал, отложил в сторону.

Сделан хорошо, держать в руках приятно.

Работает без сомнения, но программы 1. мне не пошли 2. производитель их секретит, так что даже частоту нельзя узнать, на которой работает конкретная программа. А это плохой знак.

На Западе есть, похоже, более интересные продукты, например NeoRhythm, но я его не пробовал. Там частоты не засекречены, но фиксированы, свои частоты задать нельзя.

Интересным был бы прибор, где пользователь мог бы задавать свои частоты. Но пока такого не видел.
Юра88
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 2:00

Ecosleep

Сообщение Юра88 »

NeoRhythm - они уже добавили возможность самому задавать частоты и силу поля, но ток с списка и не любую можно выбрать, обещают в скором времени сделать более гибко!У меня есть этот прибор
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Ecosleep

Сообщение Дмитрий__ »

Беда всех стартапов в данной области в том, что они употребляют мантру "scientifically proofed", не имея на нее передачи:)) Еще одна мантра называется "brainwave entrainment". Употребляется с аналогичным упорством.
арим
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 15:35

Ecosleep

Сообщение арим »

Купил, как только появился в продаже, в прошлом году. В общем, если кратко, то я так и не осознался. Но были моменты, когда ловил несколько ярких снов за одну ночь. В программе для ОС, прибор подбуживает, это факт, но я видимо оказался очень чувствительным, и просыпался. Со временем стал сильно садится аккумулятор, а прибор заряжается при этом очень долго, плюс провод для зарядки постоянно отваливался, поэтому отложил. Недавно, месяц назад, включал его, приснились кошмары какие-то, была мысль, может кубик стал барахлить со временем. С тех пор не включаю. Вчера на сайте видел какой-то анонс новой версии прибора, думаю, может дождаться. Изобретатель Илья Блохин, он кстати, какие-то курсы ведет по ОС.
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»