Universal Algorithm of Everything: странное дело..

Ответить
Аватара пользователя
МаксимПеров
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Universal Algorithm of Everything: странное дело..

Сообщение МаксимПеров »

Чтобы не злоупотреблять гостеприимством этого форума и как-то оправдать свое призвание, решил поделиться странной на первый взгляд (по крайней мере для меня) информацией: наткнулся я тут сегодня на такой сайт Universal Algorithm of Everything. Там, некто Иван Петров (не знаю кто это, но упомянуть обязан по Creative Commons Attribution) на сравнительно нормально читаемом английском рассказывает про некий алгоритм всего. Конкретно он говорит о том, что приведенный на странице код описывает алгоритм распределения материи и информации во Вселенной (This algorithm allows you to calculate the distribution (fractal) of any matter and information in the Universe):
<start>
.<in>
..|round(pi)=478822399#digit>write<clr>sumbol<?.=ok|#number(i)=c,i=0
.<math>
..[x=({{cos(x)^c}^sin(c)}^log(arctg(c^478822398!^i(c))+c^(x^i(c))/2.44]
.<make>
..[>script|#con
../#number(a)=d,a=0
/d=Math(x!^sum(#number(x),x=x(i))/tg(x))*1388546)
/write d >to #db1 #-gt-str:
/?line#20.. [1][2][3][4][5][6][7][8][9]
/end
..[<script|#con
.<write>
..[>0/0]#con /d #shl=./
<end>
Также пишет о том, что вся его работа была уничтожена и остался только этот код на неком universal logical language ("...is written in a universal logical language, to decipher correctly, which is very difficult."). Все бы ничего, но проанализировав информационную составляющую данного кода, я обнаружил то, что оно каким-то образом несет в себе такие мыслеформы, которые не характерны для мышления человека. Я сам не понимаю как. Это всего лишь текст... Проблема в том, что подобные мыслеформы негативно влияют на процесс мышления и восприятия текущей информации. Я это ощутил на себе, когда пытался разобраться с кодом... Может автор прав,когда пишет о том, что Вселенная не хочет раскрывать свои тайны (см. его текст).

Но возможно здесь найдутся люди, которым будет интересно по изучать подобный алгоритм. Кто знает что обнаружил этот загадочный человек...

P.S.: как я понял в данном алгоритме вычисляется 478822399 знаков числа ПИ, от которых удаляется знак "." Скорее всего третья строка - это отброс "3." и использование только знаков после запятой. Я думаю так. Каждому числу после запятой присваивается порядковый номер (число i) и рекрутивно вычисляется точка фрактала по формуле 5ой строки. Начиная с ..[>script|#con моя фантазия закончилась - это конструкцию я не понимаю.

Написал автору - но не думаю, что он ответит.
Аватара пользователя
МаксимПеров
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Universal Algorithm of Everything: странное дело..

Сообщение МаксимПеров »

Любопытно, а вы не ощущаете ничего от этого кода?
Имя русскими буквами
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 5:33

Universal Algorithm of Everything: странное дело..

Сообщение Имя русскими буквами »

Чувство что плавятся мозги при попытке разобраться как работает код. Подобные ощущения возникали при анализе регулярных выражений в Perl. Методы функционального программирования чужды человеческому мышлению :)
Аватара пользователя
МаксимПеров
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Universal Algorithm of Everything: странное дело..

Сообщение МаксимПеров »

Методы функционального программирования чужды человеческому мышлению :)
Согласен. На подобной мысли мое изучение это странного кода закончилось... :) Автор кода - до сих пор молчит.
Имя русскими буквами
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 5:33

Universal Algorithm of Everything: странное дело..

Сообщение Имя русскими буквами »

МаксимПеров Как вы думаете, увеличится эффективность ментальных программ "защита" и "скафандр", если цифровой код, содержащийся их файлах, последовательно выводить на светодиод. Или производить интенсивные математические действия с этими числами, хотя-бы многократно копировать файл?
Нечто подобное предлагал Михаил (разработчик с этого форума), но детального обьяснения программе не дал https://support.quantummagic.org/showth ... 288&page=4 Как я понял, там производятся сложные вычисления над заданным рядом чисел, на фоне случайно моргающего светодиода, а также со случайной задержкой между вычислительными итерациями.
Что-за вычисления там делаются, затрудняюсь сказать, может это какой-то фрактальный ряд.
Аватара пользователя
МаксимПеров
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Universal Algorithm of Everything: странное дело..

Сообщение МаксимПеров »

Имя русскими буквами писал(а): Чт окт 31, 2019 12:51 МаксимПеров Как вы думаете, увеличится эффективность ментальных программ "защита" и "скафандр", если цифровой код, содержащийся их файлах, последовательно выводить на светодиод. Или производить интенсивные математические действия с этими числами, хотя-бы многократно копировать файл?
Нечто подобное предлагал Михаил (разработчик с этого форума), но детального обьяснения программе не дал https://support.quantummagic.org/showth ... 288&page=4 Как я понял, там производятся сложные вычисления над заданным рядом чисел, на фоне случайно моргающего светодиода, а также со случайной задержкой между вычислительными итерациями.
Что-за вычисления там делаются, затрудняюсь сказать, может это какой-то фрактальный ряд.
Однозначно! Я проводил (и не один раз) эксперименты с выводом подобных бинарных кодов через световые и\или звуковые сигналы - эффект всегда возрастал. Но, на счет математических действий тут нужно быть аккуратным - главное, чтобы сами коды оставались неизменными в ходе таких манипуляций. Копирование - подойдет, а вот вычислительные манипуляции могут разрушить\исказить шаблоны и маски в данных...

Тему Михаила пока не успел прочитать... Только собрался.
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»