Transparent corporation R.I.P?

АнтонМесмер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2018 17:20

Transparent corporation R.I.P?

Сообщение АнтонМесмер »

Господа! Transparent corporation очень внезапно так прекратил поддержку своих программ Mind WorkStation и Neuro Programmer и вообще исчез с поля зрения с полей интернета, не работает сайт и пр :cry: . Вопрос в следующем, у меня установлен Mind WorkStation, пока программа работает отлично, но вот в случае чего и обратиться некуда получается, придётся искать какую нибудь альтернативу. Так вот, кто знает какую нибудь программу и производителя аналогичные вышеуказанным? Буду весьма благодарен за информацию. Только бога ради не предлагать BWG
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Transparent corporation R.I.P?

Сообщение к-13 »

Похоже на то...
Они вообще уже 2 года ни на одно письмо не отвечают (даже по поводу покупки новых регистрационых ключей) - ни Аарон (главный по продажам и поддержке), ни Джейк (вроде как старший разработчик, но это со слов Аарона, который ему переадресовал сложные вопросы по переводу начинки, но там всё было глухо в плане решения, поэтому и возникли сомнения). Последние их попытки что-то активно делать - введение онлайн-версии, где прямо на сайте в онлайне генерились сессии. Болтал по сети с людьми из списка друзей Аарона в соц.сетях пару месяцев назад, ничего толком не ответили, да и мнения разделились - парни живы-здоровы, но было несколько судебных исков от пользователей (это ж у нас люди будут на форуме в шарлатанстве обвинять там, где просто не разобрались и работать не хотели, а там привыкли чуть что - в суд на моральный ущерб, а судьи редко разбираются в технологии процесса - клиент не удовлетворён, значит он имеет право на компенсацию), потрепали нервы, потом он куда-то переехал (я так понял, что в Канаду) и его уже год не видно. Направление по стимуляции ритмов сейчас довольно популярно (те же американцы вполне успешно им допинг заменяют, да и у наших такие наработки есть, правда больше по параолимпийцам), так что могли просто на гос.службу взять, а там с коммерцией всё жёстко...

Альтернатив полно - тот же MindExplorer (который, кстати, тоже забросили разработчики), или вот по списку https://www.topbestalternatives.com/mind-workstation/ ... Только всё это я уже пробовал... Большинство из них даже нейропрограммеру уступают на порядок по удобству и функциональности, а уж станцию заменять ими вообще не тянет... Лишь бы регистрация по ключу работать не перестала, а сама программа ещё долго не устареет.
АнтонМесмер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2018 17:20

Re: Transparent corporation R.I.P?

Сообщение АнтонМесмер »

к-13 писал(а): Альтернатив полно - тот же MindExplorer (который, кстати, тоже забросили разработчики), или вот по списку https://www.topbestalternatives.com/mind-workstation/ ... Только всё это я уже пробовал... Большинство из них даже нейропрограммеру уступают на порядок по удобству и функциональности, а уж станцию заменять ими вообще не тянет... Лишь бы регистрация по ключу работать не перестала, а сама программа ещё долго не устареет.
Спасибо добрый человек за разъяснения, я о том и печалюсь в основном, не дай бог ноут сломается и нужно будет переустанавливать, есть возможность что и не пойдёт :(( Альтернативные эти программы, сродни BWG примерно, ну и как сказать, это как с Феррари пересесть на Ладу-Калину ... ))
Будем надеяться на лучшее, жаль конечно, хорошая программа.

Кстати, если есть желание, можно послушать последний мой продукт на MWS, совместный проект с одним психологом, её текст, моя программа на 7,83 Гц https://soundcloud.com/user327555717
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: Transparent corporation R.I.P?

Сообщение димыч »

На одном форуме читал что с разработчиками связывались через фейсбук brain.fm
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Transparent corporation R.I.P?

Сообщение к-13 »

димыч писал(а):На одном форуме читал что с разработчиками связывались через фейсбук brain.fm
Вполне возможно... Это как раз адрес сайта того проекта, который они мутили последним. Там из команды "прозрачных" только Аарон и остался... Вполне возможно просто в виде эмблемы используется, чтобы старых пользователей перетащить. Он даже на сообщения в свой личный фейсбук не отвечает (писал по поводу приобретения ключей для этого сайта, у меня с ним всё-таки были дилерские договорённости). Вполне возможно, что просто санкций испугался или русских хакеров)))
АнтонМесмер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2018 17:20

Transparent corporation R.I.P?

Сообщение АнтонМесмер »

Ну всё, ребята :((( После очередной чистки компа CCleaner, приказала долго жить моя программка Mind WorkStation, просто не запускается и всё, певоначальное окно инсталляции выходит на монитор секунды на 2-3 и исчезает. Переустанавливал уже несколько раз, бесполезно. Если есть умельцы в данной среде, кто поможет разобраться, могу выслать программу вместе с ключом активации, у меня ситуация безвыходная.
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Transparent corporation R.I.P?

Сообщение димыч »

АнтонМесмер писал(а): Вс апр 21, 2019 5:00 Ну всё, ребята :((( После очередной чистки компа CCleaner, приказала долго жить моя программка Mind WorkStation, просто не запускается и всё, певоначальное окно инсталляции выходит на монитор секунды на 2-3 и исчезает. Переустанавливал уже несколько раз, бесполезно. Если есть умельцы в данной среде, кто поможет разобраться, могу выслать программу вместе с ключом активации, у меня ситуация безвыходная.
шлите в личку, попробую, вин 7 стоит у вас?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Transparent corporation R.I.P?

Сообщение к-13 »

Я написал на все адреса разработчиков, которые только нашёл, в том числе в соц.сетях. Полный игнор.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Transparent corporation R.I.P?

Сообщение к-13 »

димыч писал(а): Вс апр 21, 2019 10:27шлите в личку, попробую, вин 7 стоит у вас?
У меня программа запускается, но не работает. Ставится нормально.
И регистрация слетает при каждом перезапуске программы.
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Transparent corporation R.I.P?

Сообщение димыч »

Скорее всего программа посылает запрос на сервер, на котором была база пользователей. А теперь сервера нет, ответ не приходит. Ну и отваливается. Надо искать хакера, который бы сделал затычку или эмуляцию ответа сервера
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Transparent corporation R.I.P?

Сообщение Логик »

У меня нет зарегистрированной версии, но
Запустил демку Mind WorkStation 1.6 в win10 - все работает, что должно работать в демке. Запустил в виртуальной машине winXP - все работает. Когда закончится 15 дневный срок демки просто откачусь в виртуальной машине на снимок системы и опять демка будет работать.
АнтонМесмер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2018 17:20

Transparent corporation R.I.P?

Сообщение АнтонМесмер »

Всем кто просил выслал ссылку на яндекс с программой, дома есть старый ноут с Вин 7, сйчас попробую на него установить. Программа важно что бы не только работала, важно что бы можно было записывать сессии в отдельные файлы. аботаю с клиентами в рамках обезболивания, программы хорошо помогают, только каждому нежно персонально подобрать приемлемость по слышимым частотам и бэксаунду, жалко будет если не восстановится, люди ждут :cry:
АнтонМесмер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2018 17:20

Transparent corporation R.I.P?

Сообщение АнтонМесмер »

Попробовал установить программу на другой ноут с Вин 7, устанавливается только триал, потому что каким то образом программа запоминает ID жесткого диска на который уже устанавливалась и дает отбой.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Transparent corporation R.I.P?

Сообщение Логик »

АнтонМесмер писал(а): Вс апр 21, 2019 12:14 Программа важно что бы не только работала, важно что бы можно было записывать сессии в отдельные файлы.
Можно с демки записывать через VAC(виртуал аудио кабель) только время записи будет равно длительности сессии.
АнтонМесмер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2018 17:20

Transparent corporation R.I.P?

Сообщение АнтонМесмер »

[/quote]Можно с демки записывать через VAC(виртуал аудио кабель) только время записи будет равно длительности сессии.
[/quote]
Не пойдет, программа очень чувствительна, пишет в WAV формате, так никто не гарантирует что через виртуальный кабель и таким образом просто не порежет частоты и тогда грош цена этим аудиосессиям.
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Transparent corporation R.I.P?

Сообщение димыч »

На рутрекере есть RIP сайта transparent.com, там доп. сессии и треки, а также отдельно 3 их диска Beyond being
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Transparent corporation R.I.P?

Сообщение Логик »

АнтонМесмер писал(а): Вс апр 21, 2019 15:17 Не пойдет, программа очень чувствительна, пишет в WAV формате, так никто не гарантирует что через виртуальный кабель и таким образом просто не порежет частоты и тогда грош цена этим аудиосессиям.
Возьмите и проверьте сами, если заинтересованы конечно. Выставьте в Mind WorkStation и в VAC одинаковые Sample rate и bits per sample. Проверьте спектроанализатором в аудиоредакторе полученный файл.
А за гарантией это в страховую компанию нужно обращаться :)
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Transparent corporation R.I.P?

Сообщение Логик »

АнтонМесмер писал(а): Вс апр 21, 2019 12:44 ID жесткого диска
Возможно сможет помочь (сам не проверял). Как поменять серийный номер жесткого диска
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Transparent corporation R.I.P?

Сообщение димыч »

Проверял уже, разные данные там, но похожие, может к ид диска прибавлять или убавлять число, сдвиг одним словом арифметическими операциями или по формуле.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Transparent corporation R.I.P?

Сообщение к-13 »

димыч писал(а): Вс апр 21, 2019 15:283 их диска Beyond being
Это не диски, а сохранённая в аудиофайл сессия MWS "OOBE Inducer" с разными фонами.
АнтонМесмер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2018 17:20

Transparent corporation R.I.P?

Сообщение АнтонМесмер »

На Нейроматриксе http://neuromatix.ru/programmnoe-obespe ... ammer.html продают Neuro-Programmer 3, написал им насчёт того каким образом они осуществляют техподдержку п/о. Подожду что ответят, может у них какие подпольные контакты остались.
АнтонМесмер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2018 17:20

Transparent corporation R.I.P?

Сообщение АнтонМесмер »

АнтонМесмер писал(а): Вт апр 23, 2019 9:57 На Нейроматриксе http://neuromatix.ru/programmnoe-obespe ... ammer.html продают Neuro-Programmer 3, написал им насчёт того каким образом они осуществляют техподдержку п/о. Подожду что ответят, может у них какие подпольные контакты остались.
Отсутствует в продаже, сказали :cry:
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Transparent corporation R.I.P?

Сообщение димыч »

У меня есть нейропрограммер 2 ломаный, стоит на стареньком ноуте с вин 7, как ставил уже не помню. Попробую заново найти
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Transparent corporation R.I.P?

Сообщение к-13 »

У меня третий нейропрограммер и майнд-стерео нормально ставятся, регаются и работают, глюк только у майнд-станции.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Transparent corporation R.I.P?

Сообщение к-13 »

А вот на свежую систему без обновлений (7-ка) MWS встала без проблем. Ключ активировал, сессию в аудио-файл сохранил. Скорее всего с ней какая-то свежая заплатка мелкомягких по безопасности конфликтует.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»