Страница 1 из 1

Революция в майнд машинах.Проект на кикстартере

Добавлено: Сб окт 29, 2016 1:33
Юра88
Здравствуйте.Хочу узнать мнение и поделиться интересной информацией на счет новостей по майндмашинам!На кикстартере успешно завершилась компания по сбору средств на прибор для медитации который основан на принципе магнитной индукции для перевода мозга в нужный волновой диапазон
По заявлениям авторов и тестирование с помоще еег датчиков их прибор успешно работает и лучше чем приборы светозвуковой стимуляции которые еще и не удобны с кучей проводов..очками и наушниками.
Интересно узнать мнение специалистов которые понимают в этом!Планирую себе заказать этот девайс...поексперементировать
с помощу еег прибором с этим новым прибором и иннер пульсом.)

Re: Революция в майнд машинах.Проект на кикстартере

Добавлено: Сб окт 29, 2016 3:09
Михаил_
... ваще я обычно не пишу в другие темы :) но часто захожу с первой страницы сайта и там иногда видно что-то забавное и оно привлекает мое внимание ....
это ремарка такая. Вообще по ММ тут явно не я специалист, но по 3м причинам о которых ниже я решил написать.
1) по кикстартеру, тема самого кикстартера для меня как бы рабочая (приходится с этим взаимодействовать много по другим бизнесам, ребята вроде адекватные, деньги собрали, гоал стоял небольшой и скромный совсем (20к всего, мне бы проще было из кармана достать, но часто в кикстартер вкладывают совсем иной смысл - прув оф концепт + привлечение внимания инвесторов), собрали не сильно больше, всего в 3,5 раза = хорошо, была куча случаев, когда собирают во много раз больше и умирают или на долго зависают не готовые к таким объемам производства (в китае серию поставить дорого и долго и там жить надо несколько месяцев для такого, вместе с инженерами проекта и перерабатывать все под серийку).
Т/е шанс что стартует примерно вовремя отгрузка = большой.
Есть же такие случаи, когда деньги собирались и ага (не сумели запустить производство).
Т/е/ пока нет отзывов ЖИВЫХ я бы не брал. Подождите пока вся штука перейдет в стадию устойчивой отгрузки людям. Я натыкался на такой преордер на другом майндизделии - 8мес ждал, потом прислали случайно бесплатно (не побилили карту);
2) я много пользовался и людям давал изделиями шива/шакти с магнитной стимуляцией. Подозреваю что они круче ибо там много излучателей и схем их построения и давно они исследуются. Тут в трепе где-то темы есть. Заказывал у них, стоит отмороженно за кучку катушек на проводах + аудио-усб карты, неудобно, криво НО РАБОТАЕТ. Но с мм не сравнить. Оно СОВСЕМ другое. Жесткое. Эффективное, но жесткое, не расслабишься.
Так вот у тех ребят масса данных например о том что магнитная стимуляция не эффективна во время солнечных бурь и нельзя каждый день и итд. Хотя может тут совсем иначе все - не знаю, может и правда стоит попробовать.
3) В этом плане посмотрите лучше на липучковые аналоги альфарии как раз из бывших кикстартерных проектов. Они интересные. Думаю если Андрей привезет и поставит в продажу будет правильно.

ps про шиву/щакти я когда-то и тут писал и у себя на старом форуме - там все деньги за их "сессии" идущие в комплекте и они наверное того стоят более чем, но оно правда не расслабляющее а кувалдное, просто на этом много можно себя сдвинуть вперед по способностям.

Ах да, ну и напоследок и в ту же тему:

- интересно описывают ( я сейчас мониторю проекты кикстартера правда совсем в другом тех сегменте, потому натолкнулся), но от описания до практики далеко ) и самое забавное:

Funding Canceled

Funding for this project was canceled by the project creator 1 day ago.

Догадайтесь почему?.... это риторический вопрос, там из описания вытекает, сертификация и прочее и все в целом он понял что не потянет, неправильно посчитанный бюджет и многое другое. ОН собрал БОЛЬШЕ, чем было нужно и ОТКАЗАЛСЯ от денег (умный, потом можно было суды получить).

зы относитесь к кикстартеру более художественно, то что деньги собраны - ничего не значит, и то что продукт заявлен - тоже. Через пару лет продакшена уже после (серийного когда компания родилась и устойчиво работает) уже можно говорить что все ок.
Это я Вам как краевед говорю, хоть это и не прямая моя специализация, просто много по другим проектам с темой этой пересекается.
Один умный человек сказал мне, что верит только в те проекты на кикстартере которые реально приходят не за сбором денег (для чего казалось бы он сделан) а за известностью, а деньги там могут уже быть, или из заднего кармана учередителя быть достаны.
Такая вот лирика.
Купите лучше шиву пока, может она куда-то прогрессировала, прошло столько лет как я к ним последний раз заглядывал.

Re: Революция в майнд машинах.Проект на кикстартере

Добавлено: Вс окт 30, 2016 17:40
Зозерхат
Идея с магнитной стимуляцией не нова. И с электрической (непосредственно через электроды) тоже довольно избита несколькими стартапами.
Открою небольшую тайну, если контатирую факт, что в основном эти проекты высосаны из пальца программистами, которые в физике, физиологии, электронике - ни бум-бум. Ну, может, лишь немного соображают. Но вот попиариться, срубить немного денег они, конечно, не прочь. Я очень уважительно отношусь к людям этой профессии, но наблюдается нехорошая тенденция: многие начинают считать программистов (или программистов МК) радиоинженерами, которыми они, по сути, не являются. Как бы им не хотелось, чтобы было наоборот. Отсутствие фундаментальных знаний радиоэлектроники, навыков проектирования сложных радиотехнических устройств и приборов, приводит к тому, что в этом направлении наблюдается полнейшая профанация и дилетантизм, граничащий с мракобесием. Происходит подмена понятий, когда вместо достаточно сложных и дорогих высокочастотных устройств, предлагается крутить некие спирали, катушки и ими "подмагничивать" кристаллы, мозги, предметы. Вместо 2-3 СВЧ транзисторов городится некая схема на микроконтроллере, к которой цепляются куски других отфонарных схем из интернета (в лучшем случае - из даташитов), какие-то "катушки" и объявляется, что, мол, "воздействует" на мозг.
Беда ещё и в том, что "проверятели" этих систем и их последователи, пытаясь почувствовать некие "излучения", якобы что-то "ощущают". А "ощущают" они всего-навсего удивление своего организма, что излучается некая глупость. Но, отнюдь, не какие-то "тонкие поля". И, привыкнув к такого рода удивлениям, считая вызывающие их диспозиции излучений и полей "правильными", люди становятся заложниками подмены понятий. Начинают считать работающими, например, т.н. "катушки Мишина", цепперы Х.Кларк и многие другие поделки.
Население планеты растёт и всем хочется жрать. И такие проекты на кикстартере убеждают "голодных" и тупых в том, что люди знают, что делают. А далее... тупые, голодные, жадные и ленивые начинают думать: "тварь ли я дрожащая или право имею..." И начинают лепить из говна и палок непонятно что, искренне считая, что на примитивном уровне можно получить некие необычные результаты. А горькая истина заключается в том, что работоспособность таких поделок - не более, чем самовнушение. А чтобы что-то нормальное и работающее сделать, необходимы фундаментальные знания электроники, пакетов проектирования и моделирования СВЧ схем (типа MWO, HFSS, SCT и т.д.), умение пользоваться CAD'ами и CAM'ами, на которые ориентировано промышленное производство печатных плат, а не каким-то Layout'ом, пригодным для поделок на колене или на кухне. Необходим парк довольно дорогостоящих приборов, умение ими пользоваться, нужны навыки наладки сложных СВЧ и КВЧ устройств, т.к. именно в этих диапазонах оказывается значимое и достоверное влияние на мозг человека (что доказали американцы в 60-х-70-х годах прошлого века). И эти приборы гораздо дороже стоят, чем запрошенные 20К$ на беспонтовый проект.
Так что... не заморачивайтесь на голые рекламные фразы канадской школоты и не называйте их "революцией" в ММ. Революция начнётся не там и не таким способом, как пытаются представить заокеанские "умные мальчики Мони".

Революция в майнд машинах.Проект на кикстартере

Добавлено: Пн янв 13, 2020 17:50
Юра88
Два интересных проекта:
www.indiegogo.com/projects/platowork-br ... x/15173559#/
www.indiegogo.com/projects/neorhythm-br ... x/15173559#/
Может кому будет интересно!

Революция в майнд машинах.Проект на кикстартере

Добавлено: Пн янв 13, 2020 17:54
Юра88
PlatoWork brain stimulator - я себе купил! Сейчас буду проходить совместно с ними и cambridgebrainsciences не большой эксперимент там потипу задач как на викиуме! Сначала без стимуляции(7 дней) а потом со стимуляцией(7 дней)! По результатам отпишу

Революция в майнд машинах.Проект на кикстартере

Добавлено: Пн янв 13, 2020 21:23
к-13
Luuna на кикстартере финишировала полтора года назад, по описаниям была супер маска для сна, на деле не так интересна (у меня она уже месяца 4, попользовался плотно, описания здорово преувеличены), хотя интересная идея в целом. Заявленный датчик ЭЭГ по факту работает как двухзонный датчик КГР (скорее всего он и есть). Сама маска только снимает данные с датчика и отправляет их по синему зубу. Всё остальное в мобильном приложении - гипнозаписи (на английском), графики сна, даже некое подобие ментальных игр. Думаю, со временем запилят что-то интересное. Или забьют и забросят. Пока ни о чём.

Революция в майнд машинах.Проект на кикстартере

Добавлено: Вт мар 31, 2020 18:42
Юра88
Пишу по результатм работы с PlatoWork brain stimulator ! В режиме обучение в проводимом тестировании было улучшение работы кратковременной памяти! В принципе после использования любой сесси наблюдаю повышение бодрости и фокуса!
также же купил NeoRhythm! Тестировал толкьо сессии для сна и brain enhancement - отличная сессия,повышает фокус и бодрость! Продолжаю дальше их использовать и тестировать!) Планирую попробовать комбинацию NeoRhythm с навигатором! но нужно использовать другие наушники типа гарнитуры чтоб уменьшать интеференцию между магнитными полями наушников и самого магнитного излучения от NeoRhythm

Революция в майнд машинах.Проект на кикстартере

Добавлено: Пт май 22, 2020 20:46
ЮрийС
Юра88, добрый день.

Опробовали NeoRhythm? Какие впечатления?

Революция в майнд машинах.Проект на кикстартере

Добавлено: Пт май 22, 2020 22:10
Юра88
Здравсивуйте, ЮрийС! В основном использую программу - Enhance Mental Capacity. Результат лично для меня - очень хороший! Появляется большая концентрация, бодрость и сосредоточеность, проходит сонливость, Improves Sleep - пробовал раз 7 - честно сильно не заметил явного эффекта- но в тоже время проблем со сном у меня нету, пока в планах плотно поработать с медитативными сессиями - пробовал пару раз - хотя до этого я занимался с майнд машинами и уже достиг эффекта входить в медатативное состояние, то те пару раз когда я медитировал с NeoRhythm получил тоже хороший эффект, В ближайшие планы это поэксперементировать в комбинации EEG headband Muse + NeoRhythm медитативные сессии, нужно только приловчится разместить это все добро на голове!)

Революция в майнд машинах.Проект на кикстартере

Добавлено: Сб июл 25, 2020 18:14
Юра88

обзор прибора NeoRhythm