EEG-SMT

Ответить
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

EEG-SMT

Сообщение Экко »

Основан на OpenEEG, кто нибудь пользовался? можно доверять им? стоит 99 евро без электродов, с аксессуарами 115 выходит, планирую заказать.

Изображение
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Re: EEG-SMT

Сообщение Тапка »

У меня есть. Плюс 4 активных и один пассивный электрод. Все работает . Единственный недостаток- провода электродов жесткие ,но это решаемо. Проще купить и пользовать чем самому чтото паять и настраивать.
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Re: EEG-SMT

Сообщение Тапка »

Опыт пользования ээг показал что мало иметь его , для наших исследований он должен быть беспроводным и удобным .

На данный момент я сплю с ЭЭГ прибором ( ЭЭГ и ЭОГ снимаем) , он беспроводной и удобный ( этого было непросто достичь)- это не ээг смт .

Вот ссылка http://lucidcode.com/ Майкл Пол Кодер , очень увлеченный товарищ , много чего наизобретал .

ЭЭГ-СМТ двухканальный , было дело снимал ээг и кардиограмму . Работает как часы , но все зависит и от электродов. Если какие то траблы- на форуме Олимекса все разруливается.

В принципе там драйвер FTDI поставить и все.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: EEG-SMT

Сообщение Экко »

Тапка писал(а):Опыт пользования ээг показал что мало иметь его , для наших исследований он должен быть беспроводным и удобным .

На данный момент я сплю с ЭЭГ прибором ( ЭЭГ и ЭОГ снимаем) , он беспроводной и удобный ( этого было непросто достичь)- это не ээг смт .

Вот ссылка http://lucidcode.com/ Майкл Пол Кодер , очень увлеченный товарищ , много чего наизобретал .

ЭЭГ-СМТ двухканальный , было дело снимал ээг и кардиограмму . Работает как часы , но все зависит и от электродов. Если какие то траблы- на форуме Олимекса все разруливается.

В принципе там драйвер FTDI поставить и все.
не, пока не хочу заворачиваться беспроводным подключением, я видел ЭЭГ в клинике, который производится всю ночь, но он был обычный проводной
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: EEG-SMT

Сообщение Экко »

но надо еще уметь читать показания ЭЭГ! а иначе зачем он тогда нужен
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Re: EEG-SMT

Сообщение Тапка »

Ну мы не врачи чтобы подробно,досконально точно читать ЭЭГ .

А вот программки подобные этой http://eric-blue.com/2011/07/13/neurosk ... isualizer/ очень даже хорошо отражает состояние ( прога под Нейроскай ).

Под ээг -смт проги - http://openeeg.sourceforge.net/doc/sw/.

Зашел на майндмашины недавно после долгого перерыва и вспомнил как мы все ээг строили, пульс пытались и прочее))) Не нужно ничего изобретать - все есть,и необходимо из этих блоков уже строить конструкции и подстраивать их под свои нужды.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: EEG-SMT

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Тапка писал(а):Ну мы не врачи чтобы подробно,досконально точно читать ЭЭГ .
А что собственно тогда пытаетесь выявить в себе с помощью ЭЭГ? Порог стресса, зоны активности мозга, зоны ну скажем повреждения онного же? Или как обратная связь при практиках?
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Re: EEG-SMT

Сообщение Тапка »

Мне за глаза хватает сырого графика ЭЭГ и разделения по частота/амплитуда .
Общий частотный ээг фон мозга , главным образом ээг используется для исследования сна .
Один электрод на лбу,второй на ухе .
Если ЭОГ -то два электрода около висков , без среднего электрода - все отлично работает и замечательно показывает моргания и движения закрытых глаз.

Никаких клинических схем наложения электродов и прочего- лично мне ненужно, все показывает программа в упрощенном виде.

http://cdn.instructables.com/FP8/0U6V/G ... .LARGE.jpg
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: EEG-SMT

Сообщение Экко »

Тапка писал(а): Зашел на майндмашины недавно после долгого перерыва и вспомнил как мы все ээг строили, пульс пытались и прочее))) Не нужно ничего изобретать - все есть,и необходимо из этих блоков уже строить конструкции и подстраивать их под свои нужды.
да.. датчик пульса я сделал, но это лишь игрушка, валяется теперь.. ЭКГ хотел сделать, но нехватило одной микры, а пакет с остальными закупленными для него деталями валяется..
ЭЭГ вот думаю собирать или покупать..
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Re: EEG-SMT

Сообщение Тапка »

У меня тоже много микрух валяется - от 200 до 700 р за каждую, нафига покупал (((
Сейчас у нас с товарищем целых два ЭЭГ - ээг-смт пока валяется - ну он проводной ,и был куплен по случаю ,скинулись и приобрели . Второй беспроводной - и это уникальная конструкция!

Экко какой у тебя датчик пульса??? просто интересно посмотреть.

По приобретению ЭЭГ или самому- ОДНОЗНАЧНО купить готовый!! иначе так и будешь как мы раньше бродить и конструировать , пора уже исследовать а не радиотехникой заниматься))

И в любом случае покупка или самострой ээг- это лишь начало гемора . Сколько нам пришлось пройти до рабочих конструкцииииий....Пипец!

EEG-SMT больше для стационарных исследований( если его глубоко не надстраивать и не переделывать) , шапку,электроды прилепил и смотри на график или столбцы частот.
Нейроскай майндвейв ( или майндфлекс дуэль) - беспроводной ,намного по размерам меньше , проги готовые и прочее . Сейчас я сплю с ЭЭГ и пульсом ,все пишется в логи .
Дальше будем думать как все это переварить)
ВладимирЖ
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 13:32

Re: EEG-SMT

Сообщение ВладимирЖ »

Тапка
А в чем уникальность второго ЭЭГ?
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Re: EEG-SMT

Сообщение Тапка »

Собран ручками,выстрадан ,потрачено иного времени и он выполняет свои функции. Как то так.
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Re: EEG-SMT

Сообщение Тапка »

Чтото народ не интересуется я смотрю больше ЭЭГ и подобными.....кризис чтоли..... :cry:
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: EEG-SMT

Сообщение Экко »

Тапка писал(а):Чтото народ не интересуется я смотрю больше ЭЭГ и подобными.....кризис чтоли..... :cry:
Человеку свойственно заниматься тем, что по проще, потому гораздо большее внимание здесь уделяется всяким эпоксидкам со стружками..
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Re: EEG-SMT

Сообщение Тапка »

Ахахаха))) здорово про эпоксидку со стружками)) я того же мнения про оргонолохотронобраслето генераторы
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

EEG-SMT

Сообщение Энди »

Всем привет. Тут на горизонте появились еще одни производители ЭЭГ openbci.com, но цены космос. Единственное что подкупает, это ардуино и открытый код, которые можно безнаказанно копировать, но опять же что выйдет по цене?
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»