Программа для мобильных телефонов Mindroid: что скажете?

Ответить
ВладимирФролов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 9:22

Программа для мобильных телефонов Mindroid: что скажете?

Сообщение ВладимирФролов »

Добрый день! Какое-то время назад я натолкнулся на программу под названием Mindroid (https://play.google.com/store/apps/deta ... mind&hl=ru). Сначала её создатели делали ставку в основном на бинауральные ритмы, но затем перешли и к созданию собственных очков (http://www.happy-electronics.eu/shop/en ... 20487.html), что как будто бы позволяет иметь майнд-машину у себя в мобильном телефоне, без необходимости покупать дополнительное оборудование (ну, кроме очков). Но так как я не самый великий специалист по майнд-машинам, то у меня возникли обоснованные сомнения, действительно ли Mindroid так эффективен, как кажется на первый взгляд? Идея майнд-машины в мобильном телефоне, по-моему, очень перспективна, но нет ли в этом каких-нибудь подводных камней? И ещё, конечно, смущает очень маленькое количество сессий в этой программе - кажется ли вам это большой проблемой?
Хаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 23:13

Re: Программа для мобильных телефонов Mindroid: что скажете?

Сообщение Хаст »

Хорошая программка, мне понравилась. Думаю с очками будет вообще супер, удобней и дешевле стандартной ММ.
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: Программа для мобильных телефонов Mindroid: что скажете?

Сообщение Энди »

У меня эта идея давно крутилась в голове. Очень удобный формфактор. Думаю если команда ММ сделает подобный продукт, будет расходится как горячие пирожки (у сабжа вон больше 10к скачиваний). Очки я так понимаю прикрутить к телефону не проблема, - где то видел на форуме строб декодер или что то подобное.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Программа для мобильных телефонов Mindroid: что скажете?

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Энди писал(а):У меня эта идея давно крутилась в голове. Очень удобный формфактор. Думаю если команда ММ сделает подобный продукт, будет расходится как горячие пирожки (у сабжа вон больше 10к скачиваний). Очки я так понимаю прикрутить к телефону не проблема, - где то видел на форуме строб декодер или что то подобное.
Релакс с помощью телефона , да экономно и круто!!!!!!!!!!Повреждение глаз и варенные мозги еще круче))))) Проведите эксперимент на сыром яйце!
Много уже есть побных очков, даже Лингвомастер , нечто подобное -Визулон, Скорее на его базе или таком виде сделать ММ. А телефон на глаза , и рядом с мозгами :shock: даже во время разговора короткого они страдают .
Последний раз редактировалось ЛИЛИЯ-Р Ср фев 11, 2015 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: Программа для мобильных телефонов Mindroid: что скажете?

Сообщение Энди »

ЛИЛИЯ-Р писал(а): Релакс с помощью телефона , да экономно и круто!!!!!!!!!!Повреждение глаз и варенные мозги еще круче))))) Поведите эксперимент на сыром яйце! Много уже есть побных очков, даже Лингвомастер , нечто подобное -Визулон, Скорее на его базе или таком виде сделать ММ. А телефон на глаза , и рядом с мозгами :shock: даже во время разговора короткого они страдают .
Согласен минусы есть, но если вдуматься то на смартфонах легким движением руки отключаются все волновые приемники передатчики в том числе GSM. Вопрос же не в экономии, а в удобстве.
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: Программа для мобильных телефонов Mindroid: что скажете?

Сообщение Энди »

Сделать ПО изначально платное, возможность платно догружать все аудиостроб продукты, которые продаются на этом сайте. Я думаю многие бы поддержали данный проект своим рублем. Это же новый рынок сбыта.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Программа для мобильных телефонов Mindroid: что скажете?

Сообщение Андрей Патрушев »

Да, я тоже давно про это говорю - рынок гигантский, но мои партнеры к этому прохладно относятся... :?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Программа для мобильных телефонов Mindroid: что скажете?

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Энди писал(а):
ЛИЛИЯ-Р писал(а): Релакс с помощью телефона , да экономно и круто!!!!!!!!!!Повреждение глаз и варенные мозги еще круче))))) Поведите эксперимент на сыром яйце! Много уже есть побных очков, даже Лингвомастер , нечто подобное -Визулон, Скорее на его базе или таком виде сделать ММ. А телефон на глаза , и рядом с мозгами :shock: даже во время разговора короткого они страдают .
Согласен минусы есть, но если вдуматься то на смартфонах легким движением руки отключаются все волновые приемники передатчики в том числе GSM. Вопрос же не в экономии, а в удобстве.
Как то не подумала про отключение этих функций, пардон)))) значит я не все в своем освоила))). Что про удобство и в "одном флаконе" то конечно, спору нет. Я ж за безопасность и эффективность обеими руками.
ВладимирЖ
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 13:32

Re: Программа для мобильных телефонов Mindroid: что скажете?

Сообщение ВладимирЖ »

ЛИЛИЯ-Р писал(а): А телефон на глаза , и рядом с мозгами :shock: даже во время разговора короткого они страдают .
Можно факты в студию? Просто мне эта тема, о вреде мобильников, действительно интересна.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Программа для мобильных телефонов Mindroid: что скажете?

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

ВладимирЖ писал(а):
ЛИЛИЯ-Р писал(а): А телефон на глаза , и рядом с мозгами :shock: даже во время разговора короткого они страдают .
Можно факты в студию? Просто мне эта тема, о вреде мобильников, действительно интересна.
Какие факты вам нужны? вВ первом посте этой темы , первая ссылка, открываете видео и смотрите, как телефон на лбу и глазах.....Не думаю , что вы ни разу не слышали о вреде этих излучений телефонных? А тут на глаза ....Кому что, если ради релакса жертвовать глазами :?
Лучше уж на ММ самую дешевую раскошелится, пользы больше.
Хаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 23:13

Re: Программа для мобильных телефонов Mindroid: что скажете?

Сообщение Хаст »

ЛИЛИЯ-Р в смартфонах есть режим "в самолете", он отрубает все излучения. Но вот держать телефон на глазах правда не удобно.
ВладимирФролов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 9:22

Re: Программа для мобильных телефонов Mindroid: что скажете?

Сообщение ВладимирФролов »

Телефон на глазах это, конечно, не очень удобно, но именно поэтому авторы этой программы постепенно и перешли к созданию собственных очков. Впрочем, в этой же программе есть режим "Гугл Кардбоард", который позволяет вставить телефон в "картонный шлем" от Гугла (купить который можно в Китае за пару долларов включая доставку). )
Владимирвввв
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 10:47

Re: Программа для мобильных телефонов Mindroid: что скажете?

Сообщение Владимирвввв »

Если купить очки то вариант интересный.Интересно будут ли они считывать с сторонних треков audiostrobe формат? который и не все майнд машины считывают хорошо ,а на большой громкости звука(напряжении) источника сигнала.У телефонов по идеи громкость (напряжение) звукового сигнала слабое.А без считки аудиостробов думаю менее интересно устройство.
Просперэ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 22:10

Re: Программа для мобильных телефонов Mindroid: что скажете?

Сообщение Просперэ »

Интересно, услышать мнение разработчиков Навигатора о очках, которые предлагают к телефону
http://www.happy-electronics.eu/shop/en ... 20487.html

Насколько они эффективные? хочу взять себе и юзать с айфоном, только надо поставить еще апп андроида на айфон.

Думаю, что аппликейшны будут развиваться в этом направлении. На данный момент есть множество аппов для бин.ритмов. Этот насколько я знаю единственный, который действует как майнд машина.
Если сравнивать с Навигатором, какие недостатки могут быть?

Направление перспективное. Готов стать инвестором.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Программа для мобильных телефонов Mindroid: что скажете?

Сообщение Андрей Патрушев »

Просперэ
Нельзя объять необъятное. :?
Купите, потом нам расскажете. :wink:
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: Программа для мобильных телефонов Mindroid: что скажете?

Сообщение Энди »

Просперэ Недостатки по сравнению с Навигатором:
1. Не будет возможности слушать сессии написанные под навигатор и авторские комбинированные сессии
2. Не будет возмжности купить моноцветные очки производство которых налажено под Навигатор.
3. Не будет возможности использовать сессии в паре с кем либо (на Навигаторе по две пары разъемов под очки и наушники)
может кто-нибудь еще добавит.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Программа для мобильных телефонов Mindroid: что скажете?

Сообщение Андрей Кабанков »

Добавлю, что на очках навигатора 6 независимых каналов.
Просперэ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 22:10

Re: Программа для мобильных телефонов Mindroid: что скажете?

Сообщение Просперэ »

Спасибо всем.
Покупка откладывается до появления джейлбрейка на ios 8.3 айфона. Прога Майндроид написана под андроид..., чтобы установить на айфон надо крякнять операционнкую систему..

Вопрос. Очки Навигатора можно использовать с этой прогой при наличии переходника, который они предлагают для своей проги? Вообще, очки майнд машин универсальные или каждый производитель делает свое и на другое не стает?

Энди, а зачем монотонные очки используются?

Спасибо
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Программа для мобильных телефонов Mindroid: что скажете?

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Просперэ Очки Навигатора подходят только к нему , как и очки от Фотосоникс только к ним. Пока другой возможности нет.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Программа для мобильных телефонов Mindroid: что скажете?

Сообщение Экко »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Просперэ Очки Навигатора подходят только к нему , как и очки от Фотосоникс только к ним. Пока другой возможности нет.
на самом деле, это не так. очки даже от Навигатора можно подключить к чему угодно, возможно только через переходник (как, впрочем и было сказано выше), возможно этот переходник в худшем случае придется делать на микроконтроллере. но, такой вариант работоспособен
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Программа для мобильных телефонов Mindroid: что скажете?

Сообщение Экко »

по теме, забавная штука. я хотел что то подобное написать под андройд, благо на тот момент ничего подобного не было.. но сейчас.. есть. потому не буду.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Программа для мобильных телефонов Mindroid: что скажете?

Сообщение Экко »

но затем перешли и к созданию собственных очков (http://www.happy-electronics.eu/shop/en ... 20487.html),
135 $ дорого. Необоснованно я бы даже сказал. а уж с нынешнем курсом доллара вообще печаль. мя бы купил полноценную ММ вместо этого
тем более, нет аудиостроба
НАлександр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2022 15:58

Программа для мобильных телефонов Mindroid: что скажете?

Сообщение НАлександр »

Очень печально, что эта тема не нашла поддержку пользователей с 2015 года.
На сегодня программа очень сильно изменилась и стала более доступна и понятна для людей.
Полностью на русском. Скачай, установи, запусти Релакс и проверь.
Это самый простой доступный, первый старт человека в мир Mindmachine.ru
Ролик на YouTube
Программа на 4PDA
Благодаря этой программе и я оказался тут :)
Заочно познакомился с прекрасными людьми, которые создали этот сайт и дали много полезной информации.
НАлександр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2022 15:58

Программа для мобильных телефонов Mindroid: что скажете?

Сообщение НАлександр »

Первое применение программы.
Релакс 20 мин. Тип стимуляции Аудиовизуальная.
Сначала было непривычно для глаз. Нужно потерпеть.
Раньше делал релакс с использованием дисков.
От этого применения релакс в 3-4 раза сильнее.
Мозг потом не мог собрать в кучу часа 4.
Зрение подсело на весь день.
Но со временем все восстанавливается.
Это необходимо учитывать при вождении авто.
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»