Нейро-программер 3

Виктор...
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 12:16

Re: Нейро-программер 3

Сообщение Виктор... »

Спасибо
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение к-13 »

Виктор..., главное эмоциональную направленность музыкального/звукового фона подбирать правильно, иначе можно получить не совсем то, что ожидается)))
Виктор...
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 12:16

Re: Нейро-программер 3

Сообщение Виктор... »

Виктор..., главное эмоциональную направленность музыкального/звукового фона подбирать правильно, иначе можно получить не совсем то, что ожидается)))
Ну если я правильно понял, то если весь процесс разложить на составляющие, то каждый его элемент должен соответствовать этим требованиям. Единственное, это неуверенность от незнания процесса и его реализации. Вот хочу освоить этот процесс, жалко что нет пошагового руководства. Общая картина как бы понятна, но вот когда сажусь что то пробовать, то накрывают сомнения. Но спасибо Вам указали направления, буду изучать мат. часть. При необходимости буду задавать вопросы. Уж очень хочется помочь своим детям.
Флетч
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 16:33

Re: Нейро-программер 3

Сообщение Флетч »

Подскажите, пожалуйста, что я не правильно делаю. Изменил сессию самогипноза с визуализацией. Убрал дорожку Screen, добавил Audio Strob. Подключил свой Photosonix Inner Pulse, запустил сессию и очки не мигают. Вообще никак не реагируют. Поменял дорожку AudioStrobe на SpectraStrobe. Тот же эффект.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение к-13 »

Флетч
Причин может быть целая куча:
- не произведена настройка аудиостроб-сигнала в программе (по умолчанию он там почему-то занижен - можно попробовать громкость на максимум включить)
- неправильно подключена майнд-машина (нажата ли кнопка старт после выбора в меню режима AuS, например, или правильно ли включен кабель).
- неисправность звукового кабеля или очков
- на вскидку ещё штук пять менее вероятных могу написать (вроде индивидуальной громкости строб-дорожки, настройках эквалайзера аудиокарты или вообще выключенным на компе ).

Я же не могу пальцем наугад тыкать... Мне нужно больше данных (звук в наушниках вообще есть?)
А спектростроб скорее всего вообще работать с майнд-машинами такого уровня не будет.
Маликор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 19:50

Re: Нейро-программер 3

Сообщение Маликор »

Недавно приобрел у Вас программу версии Ultimate.
Но данных для входа в Member's Area не получил.

как мне получить доступ в личный кабинет?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение к-13 »

Поскольку Вы приобрели программу у регионального дилера, а не напрямую у разработчиков, то для регистрации в пользовательской зоне Вам необходимо отправить письмо с использованием этой формы http://www.transparentcorp.com/support/tickets/open.php , где указать свой электронный почтовый ящик (он будет использован в качестве логина) и те, что Вы купили программу у их русских друзей. В ответ Вам пришлют пароль (возможно попросят указать ключ). После этого Вы станете пожизненным пользователем данного сервиса (если не потеряете почтовый ящик или ключ, по которым можно восстановить пароль).
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение к-13 »

Если проблемы с английским (а у них с русским определённо проблемы :wink: ), то можно просто скопировать в форму это
Hello!
Recently purchased a "NP3 pro" at your dealer in Russia. Please give me the password to the Member's Area. My registration key is (сюда вставьте свой ключ).
Thanks.
Изображение
Михаил 2
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 15:31
Откуда: Тында
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение Михаил 2 »

Господа, а мануал отдельно можно приобрести?
Лева
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 18:45

Re: Нейро-программер 3

Сообщение Лева »

Привет!

Тестирую данную программу на себе любимом. Так как в данной теме я новичок, а результат хочется побыстрее Я купил себе Innerpulse который юзаю впаре с программой. В требуемое состояние вхожу долго или не вхожу вообще, а когда вхожу меня мои же мысли отттуда быстро выкидывают ((( тяжело мне пока дается тотальное расслабление! Покопавшись через редактор сессий в треках которые по умолчанию находятся в программе я обратил внимание что везде (по крайней мере в тех что мне нужны) используються изохорные тона и нигде не используються бинауральные биения. ББ можно добавить в том же редакторе и по умолчанию они дуюлируют частоты изохорных тонов. Если я добавлю в нужные мне треки бинауральные биения вдобавку к изохорным тонам будет ли работа эффективнее? Или это не имеет смысла или даже вредно?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение к-13 »

Лева писал(а):Привет!

Тестирую данную программу на себе любимом. Так как в данной теме я новичок, а результат хочется побыстрее Я купил себе Innerpulse который юзаю впаре с программой. В требуемое состояние вхожу долго или не вхожу вообще, а когда вхожу меня мои же мысли отттуда быстро выкидывают ((( тяжело мне пока дается тотальное расслабление! Покопавшись через редактор сессий в треках которые по умолчанию находятся в программе я обратил внимание что везде (по крайней мере в тех что мне нужны) используються изохорные тона и нигде не используються бинауральные биения. ББ можно добавить в том же редакторе и по умолчанию они дуюлируют частоты изохорных тонов. Если я добавлю в нужные мне треки бинауральные биения вдобавку к изохорным тонам будет ли работа эффективнее? Или это не имеет смысла или даже вредно?
Лучше добавлять бинауральные биения ВМЕСТО изохорных.
Лева
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 18:45

Re: Нейро-программер 3

Сообщение Лева »

к-13 писал(а):Лучше добавлять бинауральные биения ВМЕСТО изохорных.
Они эффективнее или это все индивидуально? Сегодня попробую, но все равно интересно мнение профессионала ).
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение к-13 »

Лева писал(а):
к-13 писал(а):Лучше добавлять бинауральные биения ВМЕСТО изохорных.
Они эффективнее или это все индивидуально? Сегодня попробую, но все равно интересно мнение профессионала ).
У всех по-разному - некоторых коробит от чистых тонов и вообще никакого эффекта не возникает. В сочетании со вспышками света (на мой собственный взгляд, особенно, если пульсации света и звука совпадают) изохорка идёт лучше, а если использовать только звук, то бинаурал немного эффективнее. Первый тип работает с любого воспроизводящего устройства, а второй - только с наушниками и в стерео.
Лева
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 18:45

Re: Нейро-программер 3

Сообщение Лева »

к-13 писал(а):У всех по-разному - некоторых коробит от чистых тонов и вообще никакого эффекта не возникает. В сочетании со вспышками света (на мой собственный взгляд, особенно, если пульсации света и звука совпадают) изохорка идёт лучше, а если использовать только звук, то бинаурал немного эффективнее. Первый тип работает с любого воспроизводящего устройства, а второй - только с наушниками и в стерео.
У меня как раз машинка и со светом и звуком.
Вот еще что интересует.. Так как сессия которую я сейчас использую является ТЕТА треком то я решил добавить туда некоторые аффирмации. Знаю что звучать они должны на низкой громкости что бы лучше впитывались моим подсознанием )) так вот как Вы думаете лучше? Чтобы они звучали еле еле но слышно или вообще не слышно или как еще? Так же в программе есть различные эффекты которые можно применять к аффермациям, например, эхо.. Я так понимаю что за счет них можно увеличить колличество повторений каждой отдельной аффирмации за определенное время сессии. Стоит ли использовать эти эффекты? Если да то какие посоветуете?

:wiz ВСЕМ ДОБРА!
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение к-13 »

Лева писал(а):
к-13 писал(а):У всех по-разному - некоторых коробит от чистых тонов и вообще никакого эффекта не возникает. В сочетании со вспышками света (на мой собственный взгляд, особенно, если пульсации света и звука совпадают) изохорка идёт лучше, а если использовать только звук, то бинаурал немного эффективнее. Первый тип работает с любого воспроизводящего устройства, а второй - только с наушниками и в стерео.
У меня как раз машинка и со светом и звуком.
Вот и я об этим...
Вот еще что интересует.. Так как сессия которую я сейчас использую является ТЕТА треком то я решил добавить туда некоторые аффирмации. Знаю что звучать они должны на низкой громкости что бы лучше впитывались моим подсознанием )) так вот как Вы думаете лучше? Чтобы они звучали еле еле но слышно или вообще не слышно или как еще? Так же в программе есть различные эффекты которые можно применять к аффермациям, например, эхо.. Я так понимаю что за счет них можно увеличить колличество повторений каждой отдельной аффирмации за определенное время сессии. Стоит ли использовать эти эффекты? Если да то какие посоветуете?
Если Вы достигнете цели сессии, то есть тета-состояния (хотя, если честно, метя терзают сомнения в таком развитии событий - тета без хорошо наработанной свето-звуковой стимуляцией альфы вообще очень плохо навязывается внешними воздействиями - мозгу куда проще проскочить эти частоты и провалиться сразу в дельту), то вообще до лампочки, как записаны аффирмации - они будут усвоены даже если Вы прочитаете по памяти ранее заученный текст - фильтры логики в этом состоянии здорово ослаблены и внешняя информация проходит и усваивается без оценки и сортировки. А если нет, то лучше загонять их в субпороговые для восприятия значения громкости, скорости и звукового спектра (чтобы обойти активные фильтры), но и в этом случае для успешного усвоения они должны прокручиваться достаточно долго (в зависимости от степени сопротивления разума конкретным изменениям, но в любом случае речь идёт о числах с тремя цифрами и более)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение к-13 »

https://brain.fm - новый проект Адама Хьюитта ( Adam Hewett - ведущий разработчик нейропрограммера и воркстанции). По сути тот же np3, только в онлайн - режиме. Несколько сессий можно прослушать бесплатно (советую расслабление под звуки грозы - очень качественная сессия), после первого прослушивания предложат регистрацию (вроде как индивидуализировать программу - то есть ответить на несложный тест и создать персональный список файлов, который и будет в итоге предложен).
Эссенс
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 29, 2016 5:00

Re: Нейро-программер 3

Сообщение Эссенс »

Тестирую пока триальную версию.С инглишем не сильно дружу.Подскажите,пожалуйста по настройке сессии с изохронным тоном.Что означают настройки when entrainment rate is и set pitch value to.Если на примере нужен основной тон в 787 Hz?
Спасибо.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение к-13 »

Эссенс, будет гораздо проще, если Вы просто выложите скриншот окошка с непонятными Вам настройками.
Эти параметры относятся к режиму автоматической оптимизации несущей частоты на каждом отдельно взятом отрезке сессии - поверьте, Вам не стоит углубляться в эти вещи - они для обеспечения автоматического контроля за шагом узлов по всей дорожке (не придется индивидуально редактировать шаг каждого узла).
Эссенс
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 29, 2016 5:00

Re: Нейро-программер 3

Сообщение Эссенс »

Скрин прикрепила

Я заполнила данные сессии,все верно сделала или что то напутала?Изображение
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение к-13 »

Эссенс, лучше вообще не трогайте эти графы - они выставляются автоматически исходя из положения бегунков на графической шкале редактора. Никакого значения на качество стимуляции они не оказывают - их задача обеспечить плавный переход между участками и устранить "дребезг" (когда несущая и модулирующая частоты кратны и вызывают ненужные в сессии биения).

К тому же в этих графах вы перепутали значения - несущая должна быть больше модулирующей.
Эссенс
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 29, 2016 5:00

Re: Нейро-программер 3

Сообщение Эссенс »

Ясно,спасибо за ответ.Жаль,что инструкции для триала нет на русском языке. К сожалению, на графической шкале точный диапазон не поставишь,например,15,3 Hz не дает выставить,либо 15 Hz либо 15,25 Hz,либо 15,5 Hz.Зачем такие ограничения?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение к-13 »

К сожалению, у меня сейчас нет возможности проверить в программе (я вообще больше года ей не пользовался из-за того, что на операционной системе с открытым кодом сижу и лень настраивать программера под linux в эмуляторе - мне проще пользоваться аудиоредактором для создания сессий). Но мне кажется, что Вы не правы. Тыкаете правой кнопкой мыши в кружочек границы отрезка на графике (в программе он называется Node, если мне память не изменяет) и выбираете в выпавшем контекстном меню пункт options - там можно текстом ввести координаты по оси времени и частоты (по-моему там ещё яркость и скважность выбираются). Только для этого курсор должен быть переключен в режим правки нодов (значки с красными стрелочками сразу за табло текущего времени сессии - нужный значок как раз со стрелкой на кружочке).
Эссенс
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 29, 2016 5:00

Re: Нейро-программер 3

Сообщение Эссенс »

Точно.Окно открывается и там можно настроить частоту.Спасибо еще раз.Хотя бы форум есть вместо инструкции. :)
А кнопочки с буквами S и M что меняют?
Изображение
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение к-13 »

Это режимы прослушивания дорожки в окне редактора - Solo и Mute - то есть слушать только эту дорожку (не воспроизводя остальные) или выключить её воспроизведение соответственно. Когда много дорожек, это удобно - можно прослушать сессию только с теми дорожками, которые хочется, выключив все остальные. Дорожки, которые не воспроизводятся, становятся в окне редактора серыми.
Эссенс
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 29, 2016 5:00

Re: Нейро-программер 3

Сообщение Эссенс »

Можете еще подсказать про функцию BioOptimization?Стоит галочка на общих частотах.Как понять какой результат от прослушивания частоты?
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»