Нейро-программер 3

Валерий Николаевич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 17:45

Re: Нейро-программер 3

Сообщение Валерий Николаевич »

Увы, но и под Win ХР на этом нетбуке (Packard Bell dot SE) визуализация не работает! Разрешение экрана менял, частота обновления не регулируется (60 Гц). Драйвер видеоадаптера в Диспетчере не сигналит о том, что не тот :). Не понимаю, ПОЧЕМУ нет визуализации???? :wiz
Дмитрий Никитин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 20:22

Re: Нейро-программер 3

Сообщение Дмитрий Никитин »

Здравствуйте! Возможно ли в нейропрограммере записывать афирмации сразу на левый и правый канал как у Андрея Патрушева в Проводнике?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение к-13 »

Да, на страничке аффирмаций есть флажки для разнесённого воспроизведения - можно пустить параллельно в левом и правом ухе. А можно ещё и третью добавить поверх них на оба уха сразу.
Аватара пользователя
Ксюта10
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 13:18
Откуда: Красноярск

Re: Нейро-программер 3

Сообщение Ксюта10 »

к-13
Я скромно прошу видео урок для "чайников" по NP3 :) вполне возможно, что сей великий труд есче кому (ну кроме меня) пригодится )))
Дмитрий Никитин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 20:22

Re: Нейро-программер 3

Сообщение Дмитрий Никитин »

Здравствуйте! Распространяются ли модуляции на зацикленные афирмации? Если да, то как эти модуляции отключить? Мне нужно сделать так чтобы афирмации оставались без изменений. Это возможно?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение к-13 »

Дмитрий Никитин писал(а):Распространяются ли модуляции на зацикленные афирмации?
Да. Частота модуляции синхронизируется с частотой сессии в момент воспроизведения.
Дмитрий Никитин писал(а):Если да, то как эти модуляции отключить? Мне нужно сделать так чтобы афирмации оставались без изменений. Это возможно?
Просто не включайте модуляцию.
У меня складывается такое ощущение, что я потратил неделю личного времени на перевод инструкции только для того, чтоб уверенно отвечать на вопросы нежелающих её читать.
Александр Фавинк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 20:19

Re: Нейро-программер 3

Сообщение Александр Фавинк »

Купил NP3 но установиться установился, однако не запускается. Выдает ошибку NP5. Что делать ? :)))
Александр Фавинк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 20:19

Re: Нейро-программер 3

Сообщение Александр Фавинк »

Так все таки кто знает, как исправить проблему --- купил NP3 , установил, но во время запска сбой и пишет ошибку NP5 (дважды), затем слетает с программы :(( Может кто подскажет как это устранить (исправить). Ведь в комплекте есть ключ, но программа его даже не спрашивает !
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение к-13 »

Подробностей не хватает.
Какая система, что в ней стоит из средств разработчика, как ставили.
На форуме про такую ошибку ни слова, письма от разработчиков ждать долго.
Ключ программа должна была спросить после запуска ядра.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение к-13 »

Попробуйте поставить на другой компьютер.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение к-13 »

Получил ответ от Прозрачных, они очень сожалеют о том, что Вы столкнулись с подобной проблемой и уверили меня, что обязательно разберутся с ней.
Пока посоветовали две вещи:

- Пользователь обязательно должен войти в систем как администратор, иначе программа не запустится. Войдите в систему, как администратор или запускайте программу от имени администратора через контекстное меню.

- Если проблема не в этом, попробуйте следующее:

1) перезагрузите компьютер после неудачного пуска программы.
2) скачайте и используйте эту программу: http://www.transparentcorp.com/downloads/ClearCache.exe
3) снова перезагрузите компьютер
4) попробуйте снова запустить программу

Надеюсь, что это поможет, но если у Вас возникнут проблемы или вопросы, просто дайте мне знать.
Александр Фавинк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 20:19

Re: Нейро-программер 3

Сообщение Александр Фавинк »

Попробовал выполнить 4 пункта вашего совета ... ( не помогло. Но ошибку LP5 бук уже не выдает, пишет рекваерд .Net framework, хотя фрэйм вёрк на буке последней версии 4.5.1. У меня винда 8, соответственно 64-разрядная, из-за этого что ли (неужели сносить систему на XP 32-разрядную) ??? :wiz
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение к-13 »

Программа работает во всех операционках MS, начиная с ХР. Скорее всего фрэймворк урезанный стоит.
Дима Никитин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 21:52

Re: Нейро-программер 3

Сообщение Дима Никитин »

Здравствуйте. В Майнд ворк станции есть возможность записывать афирамиции и обрабатывать их? Если да , то в какой вкладке программы это можно сделать?
котэ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 21:34

Re: Нейро-программер 3

Сообщение котэ »

Здравствуйте!
Обратил внимание что в большинстве готовых сессий нп3 используются изохорные тона. То есть создатели считают их эффективнее бинауральных биений? Если я не понимаю что на меня действует лучше ... Могу ли я использовать стимуляцию изохорными тонами и бинауральными биениями одновременно в одной сессии ?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение к-13 »

Изохорные тона работают без наушников. Или в одном наушнике. Или в двух, но разная частота стимуляции (на каждое ухо и, соответственно, полушарие мозга отдельно). На любой звуковоспроизводящей аппаратуре. То есть, они просто более универсальны.

Для ББ нужно хорошее разделение стереоканалов, в том числе пространственное, но по мнению некоторых исследователей они несколько эффективнее.

Чаще всего они и используются одновременно.
котэ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 21:34

Re: Нейро-программер 3

Сообщение котэ »

к-13 писал(а):Изохорные тона работают без наушников. Или в одном наушнике. Или в двух, но разная частота стимуляции (на каждое ухо и, соответственно, полушарие мозга отдельно). На любой звуковоспроизводящей аппаратуре. То есть, они просто более универсальны.

Для ББ нужно хорошее разделение стереоканалов, в том числе пространственное, но по мнению некоторых исследователей они несколько эффективнее.

Чаще всего они и используются одновременно.
Спасибо за ответ :)
А вот ещё интересно... Аффермации которые можно записывать своим голосом имеет смысл вставлять во все типы сессий (альфа, бета, гамма итд) или же только в те которые вызывают расслабление, отключение сознания итд - низкая альфа, тета, дельта ? И какова должна быть громкость установок относительно основных звуков ? Так что бы их вообще сознательно не было слышно или что бы еле еле ?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение к-13 »

котэ писал(а):И какова должна быть громкость установок относительно основных звуков ? Так что бы их вообще сознательно не было слышно или что бы еле еле ?
У каждого работает по-разному. Лучше попробовать и так, и эдак - выбрать, как лучше и дальше пользоваться выбранным вариантом.
котэ писал(а):А вот ещё интересно... Аффермации которые можно записывать своим голосом имеет смысл вставлять во все типы сессий (альфа, бета, гамма итд) или же только в те которые вызывают расслабление, отключение сознания итд - низкая альфа, тета, дельта ?
В сессиях на расслабление фразы используются для углубления состояния и закрепления установок - как самогипноз и самопрограммирование.
В "быстрых" сессиях фразы лучше использовать только как напоминания о цели и оповещения о переходе на другой режим.
котэ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 21:34

Re: Нейро-программер 3

Сообщение котэ »

Среди множества готовых сессий в данной программе есть сессия с названием mood elevator gamma в которой идёт Постепенное повышение частоты с альфа до гамма и последующим поддержанием последней. Так вот я во время этой сессии могу заснуть хотя насколько я понял она должна оказывать стимулирующее воздействие на нс. Нормально ли это ?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение к-13 »

Это нормальная реакция нетренированного мозга. Начинать работать нужно с альфа-сессий.
котэ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 21:34

Re: Нейро-программер 3

Сообщение котэ »

к-13 писал(а):Это нормальная реакция нетренированного мозга. Начинать работать нужно с альфа-сессий.
Да, про то что начинать надо с альфы я читал, но я думал что имелось ввиду что не надо вначале понижать частоту (дельта, тета) , а выходит , что повышать тоже не рекомендуется ? Долго надо альфой тренироваться ?


И вот ещё... Пока использую программу только в наушниках То есть без визуальной стимуляции и подумываю о приобретении устройства для аудио визуальной стимуляции. Мне надо покупать майнд машину целиком (если так то какую посоветуете для работы с НП3) или достаточно купить только очки которые вместе с моими наушниками, программой и ноутбуком замены любую ММ?
котэ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 21:34

Re: Нейро-программер 3

Сообщение котэ »

Уважаемый к13, ответьте пожалуйста на мой вопрос ☺.. Я читал форум но все равно не могу понять какое именное доп оборудование подойдёт для этой программы. Будет ли достаточно мне купить очки типа photosonix color track или можно очки попроще и я ещё читал про некий декодер ... Он обязателен ? Не могу разобраться что купить что бы не переплавить, а главное что бы работало хорошо! Не могу себе позволить выкинуть $200+ на ветер ... Помогите пожалуйста ☺
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение к-13 »

котэ писал(а):Уважаемый к13, ответьте пожалуйста на мой вопрос ☺..
Уважаемый котэ, все ответы на Ваши вопросы даны на форуме, наверное, по 10 раз, не меньше. Я отвечаю только на вопросы, которые касаются непосредственно программы и проблем с её использованием. На все остальные вопросы ответить может добрая половина старожилов форума (и треть новичков) - они общие для ММ.
котэ писал(а):Я читал форум но все равно не могу понять какое именное доп оборудование подойдёт для этой программы.
Из самых дешевых сириус или декодер майнд-экплорер.
Из вариантов получше иннерпульс - оптимальный вариант, чуточку подороже, но уже универсальный прибор, позволяющий решить большинство задач по стимуляции (про нову и навигатор говорить е буду 8) ). Очки (если не колортраки, то) лучше стандарт, премиум слишком яркие, особенно для новичков.
Из совсем дешевых (самопальных) - декодер на lm555.
Из бесплатных вариантов - экранная визуализация (плагин можно скачать на сайте разработчиков или запустить из набора бонусов к программе при покупке).
котэ писал(а):Долго надо альфой тренироваться ?
Пока нормально работать не начнут.
котэ писал(а):Мне надо покупать майнд машину целиком (если так то какую посоветуете для работы с НП3) или достаточно купить только очки которые вместе с моими наушниками, программой и ноутбуком замены любую ММ?
Очки без майнд-машины работать не будут. В старых машинках в очках только проводки и светодиоды, в новых - микроконтроллеры для декодирования цифрового потока управления цветом и частотой для нескольких светодиодов.
Виктор...
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 12:16

Re: Нейро-программер 3

Сообщение Виктор... »

- Редактор сессий (можно банально заменить фон в любой сессии на любой понравившийся файл - песенку, звуки природы, аудиолекцию...)
Это можно делать с любой сессией? Альфа, бета, тета?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Нейро-программер 3

Сообщение к-13 »

Виктор... писал(а):
- Редактор сессий (можно банально заменить фон в любой сессии на любой понравившийся файл - песенку, звуки природы, аудиолекцию...)
Это можно делать с любой сессией? Альфа, бета, тета?
С любой. Это можно и без редактора сделать в базовой версии - через свойства сессий.
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»