Изохронные тона

Ответить
Аватара пользователя
Косинус
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 15:51

Изохронные тона

Сообщение Косинус »

Изохронные тона – это прямо расположенные тона, которые включаются и выключаются очень быстро. Изохронные тона – это самый эффективный метод слуховой стимуляции, т.к. они вызывают мощную слуховую вызванную реакцию, и большинство людей находят их более привлекательными. Предполагается, что они также обладают гипнотическими свойствами.

Все это очень важные аспекты СМВ, которые, к сожалению, часто упускаются из виду. Последние исследования плюс наш собственный опыт и наблюдения заставляют предположить, что изохронные тона с низкой частотой или напряжением дают наилучшую комбинацию СМВ и психологического восприятия для большинства пользователей.

Изохронные тона, состоящие из чистого тона (сложные волны), с частотой 150-180 Hz показывают лучший результат личного восприятия настолько часто, что рекомендуются для повсеместного применения.

Некоторые предпочитают смешанные белые шумы и чистые тона. Более высокий процент подростков (по сравнению с взрослыми) предпочитают синхронизированный звук, такой как квадратная волна.

При использовании квадратной волны важно соблюдать метод плавного включения и выключения звука, чтобы избежать появления раздражающего «трепещущего» звука, но все же включение следует производить насколько можно быстро, чтобы добиться слуховой вызванной реакции.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Изохронность колебаний (др.-греч. ίσος «равный» + χρόνος «время») — физический термин, обозначающий независимость периода собственных колебаний колебательной системы от амплитуды этих колебаний. Колебания, период которых не зависит от амплитуды называют изохронными колебаниями.

Изохронность колебаний — одно из типичных свойств линейных систем, но в случае если эти колебания имеют малые амплитуды изохронность соблюдается и в нелинейных системах: к примеру, колебания реального маятника, в общем случае описываемые нелинейным законом, часто считаются изохронными, если амплитуда его угловых отклонений достаточно мала.

Изохронность колебаний системы позволяет линеаризовать её математическое описание и существенно упростить решение. Многие учебные задачи содержат замечания, позволяющие считать системы изохронными и, таким образом, описывать их линейными уравнениями.
В инете почти не нашёл никакой информации, если кто то пробовал генерировать, то в какой программе и где можно посмотреть форму изохронных колебаний?
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

если кто то пробовал генерировать,
Neuro Programmer
Аватара пользователя
Косинус
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 15:51

Сообщение Косинус »

Экко писал(а):
если кто то пробовал генерировать,
Neuro Programmer
Спс, нашёл тему
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php ... c3cc465e10

Программа генерирует бинауральные и моноуральные ритмы, изохронные тона[/b] http://www.mindmachine.ru/book/9-0.htm
бинауральные ритмы
Изображение

моноуральные ритмы
Изображение

изохронные тона
Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»