Майнд Машина из воздуха.

Ответить
Наиль

Майнд Машина из воздуха.

Сообщение Наиль »

Майнд Машина из воздуха.
Кто кипятком пи-ет хочет на себе испытать ММ, а денег нет, предлагаю следующий простой способ:
1. Любым методом, фотоаппаратом, фоторедактором или рисавалкой создаём изображения белого, чёрного, синего, зелёного, красного цвета.
2. В видеоредакторе разложим наши картинки в желаемом порядке. 101001101 и тд. Длительность каждой картинки поставить минимальной. Результат на выход. Видеоредакторы обычно не позволяют строить по кадрам поэтому извратимся.
3. Готовый ролик загоняем снова в видеоредактор и инструментами редактора сжимаем ролик и размножаем его для удлинения времени демонстрации.
4. Новый готовый ролик опять в редактор и на сжатие. И так несколько раз.
5. Теперь в аудиоредакторе на частотах мозга создаём разные качающиеся частоты. Для усиления эффекта можно добавить различные обработки типа ревебрации.
6. Теперь наложим звук на наше видео. Общее время видео желательно иметь 15-30 минут.
7. Когда фильм будет готов можете его смотреть на любом проигрывателе с любой степенью сжатия, главное чтобы частота мельканий кадров видеокодек не запорол. Легли, одели наушники, положили на себя у кого, что ЖК телевизор, ноутбук, КПК, сотовый, видеопроиграватель.
Ещё вариант имитировать ММ, зажигать светодиоды используя выход на колонки музыкального центра. Последовательно соединенные светодиоды, ограничительное сопротивление и кондёр, чтоб срезать низкие частоты.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

это не ново

есть уже довольно много программ, позволяющих мигать экран монитора. Я кстати сделал программу, позволяющую не просто мигать, а сменять цвета через интервал времени, только я пока не знаю технологии, в каком порядке цвета должны быть, но слышал, что такое есть.
Ещё вариант имитировать ММ, зажигать светодиоды используя выход на колонки музыкального центра. Последовательно соединенные светодиоды, ограничительное сопротивление и кондёр, чтоб срезать низкие частоты.
я такое делал, подсоединял к выходу усилка колонок светодиоды с резистором, на компе запускал аудиоредактор и делал частоту от 0 до 25 прямоуголной формы, но они горят тускло, когда прибаляешь громкость, они горят ярче, но через несколько секунд снова тусклеют.

самый оптимальный вариант, который я нашел, подключать диоды или лампочки ко звуковому генератору, надо только дома обзавестись этим аппаратом
Наиль

Сообщение Наиль »

"это не ново"

я не претендую на патент, я информирую общественость

"самый оптимальный вариант, который я нашел, подключать диоды или лампочки ко звуковому генератору, надо только дома обзавестись этим аппаратом"

чем вас не устраивают генераторы в аудиоредакторах?
Наиль

Сообщение Наиль »

«есть уже довольно много программ, позволяющих мигать экран монитора.»
Новизна в том что сеансы можно принимать лёжа, как с ММ
с любого видеопроигравателя без стробов.

«Я кстати сделал программу, позволяющую не просто мигать, а сменять цвета через интервал времени, только я пока не знаю технологии, в каком порядке цвета должны быть, но слышал, что такое есть.»
Спроси у психологов знающих тему или обследуй сам, возьми ММ цветные стёкла, фотоэлемент и осциллограф.
Гость

Сообщение Гость »

О!
Музыкальным центром можно заменить большую линейку медецинсих приборов с акустичесим и световым воздействием, включая и дорогие типа Витязь.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Новизна в том что сеансы можно принимать лёжа, как с ММ
с любого видеопроигравателя без стробов.
но этот видеопроигрыватель подключен к телевизору или монитору.

с таким же успехом можно вместо видео запустить программу. Например на ноутбуке.
чем вас не устраивают генераторы в аудиоредакторах?
схема Программный аудиоредактор -> звуковая карта -> усилок колонок не так хороша как звуковой генератор. В этом я убедился.
Гость

Сообщение Гость »

"с таким же успехом можно вместо видео запустить программу."

ком есть не у всех, сотовый и телек есть почти у каждого.

если импульс зажигает светодиод с достаточной силой, что мешает низкие частоты модулировать высокими способные подерживать нужную яркость
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Решил я проблему с постепенным затуханием яркости светоидов при подключении их напрямую к колонкам вместо динамиков. Нужно всего лишь подключить паралейно еще один светодиод в обратном направлении. Теперь работает отлично. Сигнал нужно подавать (с компа) амплитудно модулированный высокой частоты (я взял знаменитые 19200 Гц). Таким образом можно передавать частоты от 0 до 30 (и выще) Гц без искажений.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Это чисто предложение разработчикам ММ, как бы я поступил на их месте:

Кроме производства мобильных ММ, которые стоят дорого, наладить производство PCI-плат для ПК. Сделать хорошое ПО, которые будет выводить звук на обычную звуковуху компа, а световые сигналы выводить на PCI-плату и затем на очки, которые также будут в комплекте. Сибистоимость PCI-платы из-за простоты контроллера будет минимальна. Все будет ложится на прилагаемое ПО, которое надо снабдить удобным редактором сессий, и прочим интерфейсом.. Цена возле 2 тыс рублей, возможно меньше.

Ну и главное: наладить конвеерное производство, чтобы не заказывать ММ по почте, как это делается сейчас, а спокойно покупать в компьютерных супермаркетах.
Наиль

Сообщение Наиль »

Дык и настояшие по затратам 200-300 рублей. Продают тока за 15000-30000 рубликов
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Пришла мысль, а ведь можно написать настоящий эмулятор майнд-машин также, как делают эмуляторы игровых приставок! Т.е. программно сэмулировать железо ММ, звук выдавать на звуковуху, а свет на COM/LPT. Ну или хотя бы просто программку, понимающую родной формат файлов сессий.
Наиль

Сообщение Наиль »

Комп часто тормозит. Результат может быть хуже
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Наиль писал(а):Комп часто тормозит. Результат может быть хуже
Вы знаете... просто так он не "тормозит". Если делать в программе все как надо, исп аппаратное ускорение, тормозов не будет. Единственно, с чем нельзя не согласится, это с потерей автономности.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Экко писал(а):есть уже довольно много программ, позволяющих мигать экран монитора. Я кстати сделал программу, позволяющую не просто мигать, а сменять цвета через интервал времени, только я пока не знаю технологии, в каком порядке цвета должны быть, но слышал, что такое есть.
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=865&start=0
:?
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Солнечный ветер.. :)

Кстати, было бы хорошо если используя цветные очки трекам соответствующим чакрам соответствовал еще и цвет в очках
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»