Asterite v1.1 - программа, работающая по принципу 25 кадра

Волутар
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 6:12

Сообщение Волутар »

Провел свои розыскания по поводу диска Бэнхема... Скорость большой быть вовсе не должна.
Эффект основан на остаточном фоторецепторном электроимпульсе. Что-то вроде after-image (как после взгляда на яркие предметы), но в более контроллируемых условиях. При этом чёрная половина диска симулирует стадию "закрытых глаз". Без неё ничего не выйдет.

При закрытии глаз световая картина гаснет не мгновенно, а постепенно, и, по всей видимости, каждый из видов фоторецепторов "остывает" со своей скоростью.

Своего рода зрительный артифакт.
Наиль

Сообщение Наиль »

Чёрно белые диски на волчке, которые при врашении пальцами ребёнка создают цветные круги можно найти в любом крупном игрушечном магазине 3-5 видов от разных производителей со стоимостью от рубля и больше.
Думаю, биология эффекта здесь не причём. Эффект физический.
Когда мы настраиваем радио или телевизор один и тот же телеканал или радиостанция нам может встретиться несколько раз. Качественно он будет приниматься на одной частоте, а через определённые периоды с затуханием от основного сигнала в обе стороны будут наблюдаться копии (подчастоты) .
Подобное мы видим глазом не как биологическим сенсором, а как физическим. А вот на принятое уже реагирует биология, так как ей это вздумается.
Наиль

Сообщение Наиль »

Вот на одном из форумов вычитал
"В ЖК мониторах частота практически не влияет на глаза. А в ЭТЛ мониторах мало того, что частота должна быть максимально возможной, но и лучше, чтобы она была кратна 24. Т.е. изображение на мониторе с частотой 96 Гц воспринимается глазом лучше чем 100 Гц. это просто одна из особенностей нашего зрения."
Наиль

Сообщение Наиль »

Косвенно подтверждается мысль, что 24 -25 Гц это сознание. Вероятно, частота восриятия ограничивается возможностью скорости распознования и восприятия информации сознанием, но воспринимаются частоты значительно большие. Если ухо воспринимает сознанием до 20-22 т.Гц а подсознанием до 40. Допускаю, что и глазу это доступно.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

воспринимаются частоты значительно большие.
Не забудьте, что сетчатка глаза имеет инерцию
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

Anonymous писал(а):"а новые методы изобретать тут смысла не вижу,"
насчёт смысла. Аппетит приходит во время еды.
Раз об этом опыте 20 лет широким массам не известно, вероятно мощная вещь и хорошо засекреченая.
Возможно на основе неё делают людей зомби, которые по определённому сигналу менют личность и Сидоров шофёр, становится Петровым руководителем и затем бухгалтером Ивановым.
Ну если вы решили уйти в науку и исследования, всего Вам хорошего ))
Я ж вам говорю, метод 25-го кадра все эти 20 лет и используется. Просто 1 кадр в секунду - это очень мало, даже для подсознания. Поэтому телевизионщики берут делают так называемые микрофильмы (не уверен в названии, давно это было), таких микрофильмов может быть штуки 4-ре в секунду, т.е. по 6 кадров на каждый.

На вопрос, а покажите - мне предложили записать Обычные новости местной ТРК. В самом начале идут такие вот вставки, которые сознанием никак не улавливаются, но переводят мозг в возбужденное состояние.

В рекламе всё также. Не гонитесь за минимизацией кол-ва кадров в секунду, эффективность выше только когда всё же кадры видно, но в силу физиологических способностей сознание на них не заостряет внимание.

Делайте проект под лицензией GPL с доступными исходниками и я Вам дам код неба. Я очень не хочу что бы чья та работа была присвоена Вами, либо это пусть будет правильный старт с правильным развитием (открытыми исходниками), ну либо... пилите сами :)
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

Андрей Патрушев писал(а):Могу дать ТЗ на Радугу-4. :?
ну давайте, и я своим бойцам скину :)
начнут делать, со временем ещё народ подтянется )
я тоже им подмогну )
а то тут человеку не поможешь )
Волутар
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 6:12

Сообщение Волутар »

Думаю, биология эффекта здесь не причём. Эффект физический.
Если бы это был физический эффект, то его можно было бы зафиксировать как-то иначе, чем просто зрительно. Но ни видеозаписей, ни фотографий этого эффекта просто нет. Он имеет строго физиологическую основу.
Наиль

Сообщение Наиль »

Андрей Патрушев писал(а):"Однако есть еще предположение..." - например, что эта программа совершенно никчемна или ограниченно "кчемна".
Дмитрий В. писал(а):Ну если вы решили уйти в науку и исследования, всего Вам хорошего ))
Если в передачи прозвучала достоверная мысль, что любой человек, за несколько секунд, может 5-8 часов удерживать информацию перед своими глазами поданную определённым образом, то уже одно это какие открывает перспективы. Утром, перед завтраком, человек за пару секунд с моргающим освещением запомнил газету целиком, а затем не имея её в руках может читать из памяти всё из неё в любом месте. А как удобно школьникам и студентам не учиться и сдавать экзамены на 5. Это гораздо практичнее, чем наблюдать за моргающими светодиодами в ММ с не всем и невсегда понятными даже вам, результатами. Скорость распростанения стоящей идеи в современных условиях мгновенна. Однако, об опыте никто из вас не слышал и желание его повторить я не могу у вас пробудить.
Сейчас на телевидение может попасть любой шарамыжник и сказать всё, что ему вздумается, а тогда 20 лет назад …, да ещё в научно- информационной передачи с уважаемым в науке ведущим…
Если исключить возможность того, что я сочиняю, достоверность информации большая и эффект эксперимента вероятно очень высокий. Следовательно, высока вероятность её бурного развития в закрытых лабораториях. Что про это вдруг случайно забыли, думаю исключается.
Если это так, то это не только новое серьезное ускорение развитие и саморазвитие человека, но и опасность возможного её применения против любого из нас.
Я надеюсь у вас нет убеждения в том, что нами управляют «святые отцы» и они не способны коллективами учёных ставить на нас эксперименты подобно тем что делали фашисты.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Фоточтение рулит без всяких программок :D ...
Наиль

Сообщение Наиль »

это шутка или как?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Это "медицинский" факт. :)
Наиль

Сообщение Наиль »

Факт, что любой человек за 2-5 секунд может запомнить газету?
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Наиль
У вас есть ссылки на источники об этом методе? Знаете, всякие ТВ программы о невероятном часто врут, поэтому не стоит так полагатся на когда то услышенное на ТВ.
Наиль

Сообщение Наиль »

Ну проверить то можно. Если спец службы замещаны, то правды и не узнаем.
Сергей Б.

Сообщение Сергей Б. »

Наиль писал(а):Ну проверить то можно. Если спец службы замещаны, то правды и не узнаем.
Ну так че, тема закрыта?
Алекс+++

Куплю очень дорого

Сообщение Алекс+++ »

Куплю очень дорого программу 25 кадра! Для использовании на телевиденье.
связь:
ad_2010@mail,ru
+996552141678
+996312618283
Алексей :evil:
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Куплю очень дорого программу 25 кадра! Для использовании на телевиденье.
:lol: :lol: :lol:
А почему именно за дорого? И чем бесплатные неустраивают? И как будете использовать на ТВ? запустите передачу сигнала с видеокарты ПК чтоли?
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»