Asterite v1.1 - программа, работающая по принципу 25 кадра

Гость

Сообщение Гость »

Если я вас не обидел своими выпадами, прошу вас и других мандмашинистов проверить, какие предельные частоты на практике выдаёт промышленный девайс (ММ).
Методика проверки.
1. У любого рабочего транзистора в металлическом корпусе напильником и кусачками открамсать шляпу. Получится фотоэлемент вырабатывающий электричество при попадании света.
2. Подключим его к осциллографу и положим поближе к моргающим светодиодам. Свет выключать необязательно. На осциллографе появится частота моргания.
3. Кто забыл или не знает, как вычислить частоту с экрана осциллографа (сам долгое время не знал, хотя часто пользовался прибором) подсказываю. Замерим длину периода по горизонтали (полуволна вверх и полуволна вниз) или одной полуволны и затем умножим длину полуволны на два. Переведём мили 10 в 3 или микро 10 в 6 секунд в секунды. Теперь 1 разделим на полученное число. Результат - частота вырабатываемая вашим ММ.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Я например допускаю, что в будущем на мониторах с частотой обновления кадров 50 000 Гц обычный человек сможет получать высшее образование не за 15 лет, а допустим за год.
1. мониторы с такой частотой никто никогда делать не будет, т.к. нет никакого смысла.
2. Получается, как только появятся такие мониторы, учится можно будет в 15 раз быстрее?
Хотя такие мониторы в рабочем состоянии уже можно найти у мусорки, все продолжаю мечтать.
как уже говорилось, сейчас уже есть 100 герцовые жк-телевизоры
Гость

Сообщение Гость »

тогда я тоже:
"если самолёт ещё не создан, то это не говорит, о том что люди не полетят в космос."

и теперь возвращаемся
"Человек индивидуален. Частота в 25 кадров слишком примитивно. Думаю нужны эксперименты с частотой около 100 Гц с настройкой на каждого человека"
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Гость
Вы бы лучше сказали что за загадочный принцип работы у вашей пресловутой программы :)
Гость

Сообщение Гость »

Так получилось, что проверил вашу программу только сейчас.
Если вы свою программу считаете упрошённым вариантом законченного изделия, то теперь критика.
Я удивляюсь некоторым людям имеющим золотые руки и голову создавать некому не нужное. 25 кадр придумали для скрытого воздействия, обычное-то восприятие гораздо лучше. Если совместить вашу прогу с другой, то может и будет от неё толк.
Например, я знаю свои недостатки, но ленюсь над ними работать. Составляю текст для психологического воздействия и интегрирую его в видеорежим операционки, игрушки, фильма. Проходит год, два, три и я уже другой человек.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Гость
Вы опять не ответили на мой вопрос :) Если вы говорили что вам нехватало только знаний программирования и 100 герцового монитора чтобы написать
ту программу, то значит вы знаете ее прицип. Что вам мешает поведать его нам?
Гость

Сообщение Гость »

Программа не моя и поэтому я только предполагаю. Ту информацию, что я дал думал, что достаточно. Разъясняю.
Программа создаёт несколько видеостраниц с матрицами из кубиков, чтобы затем их выводить на экран с предельной частотой кадровой больше ста, Разрешение можно взять минимальным. Первый кубик мелькает 101010 итд второй 100100100 или 110110110 итд. Мелькание чёрного и белого на некоторых кубиках вызовет появление цвета. Поскольку человек индивидуален, у каждого человека в матрице будут свои кубики.
Запомним кодировку цвета для конкретного человека и теперь берём цветной рисунок и для этого человека каждый цвет даём с учётом первоначального теста
Подводные камни.
1. Люминофор на современных мониторах с частотой больше 100 с учетом эргономики заложенную в конструкцию возможно не способны также быстро менять картинки.
2. Что результат первоначального теста в дальнейшем нужно учитывать понятно. Без практики пока не ясно как его нужно учитывать?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):тогда я тоже:
"если самолёт ещё не создан, то это не говорит, о том что люди не полетят в космос."

и теперь возвращаемся
"Человек индивидуален. Частота в 25 кадров слишком примитивно. Думаю нужны эксперименты с частотой около 100 Гц с настройкой на каждого человека"
Попробую объяснить по другому... :?
25 кадров в секунду - это обычный фильм. Обучающие фильмы, конечно давно широко и довольно успешно используются в человеческой цивилизации. Специальные съемки со скоростью 1000 кадров в секунду также давно используются, чтобы потом в замедленном темпе разглядеть какое-либо быстротекущее событие (по телеку это сейчас почти каждый день показывают на канале Дискавери :)).
Гость

Сообщение Гость »

спасибо, только я это знаю!
Для науки даже отрицательный опыт важнее, любого теоретического мнения специалиста.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):спасибо, только я это знаю!
В таком случае, видимо, только природная тупость не дает мне уяснить, - чего же Вы от всего этого хотите?:?
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Ср дек 09, 2009 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Сообщение Гость »

Скорее память :ay
Как-то лет 15-20 назад в передачи «Очевидное невероятное» показывали эксперимент.
Человеку показали матрицу из белых кубиков и попросили показать какие из них имеют цветные оттенки. Далее сделав ввод цифр брали любую картинку и просили человеку на неё посмотреть некоторое время. Результат действия программы, картинка весь день у человека была перед глазами. Эта же программа могла сама и стирать информацию с глаз сразу после записи. Сейчас эти работы думаю засекречены.
Человек индивидуален. Частота в 25 кадров слишком примитивно. Думаю нужны эксперименты с частотой около 100 Гц с настройкой на каждого человека
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Спасибо, что оставляете мне надежду! :o
Тогда давайте попробуем расставить все точки над "i"...
Что такое 25-й кадр? - Это один кадр (длительностью 0,04 сек.) с посторонней для фильма (нужной для манипуляторов) информацией, вставляемый после каждых 24-х пролетающих за 1 секунду...
Про кубики, конечно, интересно, но непонятно... Что там мелькало с частотой в 100Гц? - Кубики? Цифры? Картинка? Где была картинка, которую показывали? - На экране или на листе бумаги? Куда делали ввод цифр и для чего? Эффект восприятия цвета при чередовании черных и белых стимулов - эффект Бэнхэма имеет место при частотах от 8-и до 25-и Герц. Там цвет меняется для всех, кто смотрит, одинаково и зависит это дело от частоты предъявления. Возможно, этот эффект будет и на больших частотах проявляться (похоже, никто не пробовал). Но трудно представить себе, что этот эффект будет работать как-то индивидуально на высокой частоте (поскольку на низких частотах он работает не индивидуально :))...
Исходя из Вашего смутного :? описания можно предположить, что описываемый Вами опыт в принципе не имеет отношения к эффекту 25-го кадра, а состоит в некой активации сетчатки (или(и) мозга), позволяющей потом запоминать визуальную информацию. Видимо, эффект очень кратковременный. Иначе бы человек запомнил не только эту картинку, но и многое другое, находящееся в студии, либо это был принципиально другой эффект и человек запомнил только то, что ему сказали запомнить... :wink:
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

UPDATE
Обновилась программа! Убраны некоторые баги, добавлено:
* "живой" фон
* полупрозрачность
* функция "окно всегда сверху"
* и еще по мелочи...

http://depositfiles.com/files/go52g07ac
Последний раз редактировалось Экко Вс дек 13, 2009 9:53, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Сообщение Гость »

Эффект 25 предложен, как метод массового гипноза средствами кино и видео. Но специальную аппаратуру можно делать и с другими характеристиками и другими возможностями. Если людям интересно пробовать что-то новое, есть ещё поле для деятельности.
Передача была не по алгоритмам и программированию, подробности не знаю.
Одно врезалось хорошо в память, что мониторы были не простые на тот момент развития вычислительной техники, а с частотами более 100 Гц. Тогда это было целое состояние. Может ребята работали с частотами до 50 Гц
Опыт был таким. Человек смотрит на монитор. На мониторе матрица из белых кубиков. Допустим я гляжу на монитор у меня кубик №6 с красным отливом вы смотрите у вас №8 с красным отливом.
Выяснив какие кубики у вашего глаза вызывают появление основных цветов, в следующую программу закладывают коэффициенты.
Вторая программа с ведёнными именно для вас коэффициентами может следующее.
Любое изображение (вероятно с моргающими цветами) за несколько секунд записать в вашу память, так что она 6-8 часов у вас будет перед глазами. Или в любой момент тут же стереть эту картинку и записать другую.
Может кто живёт в одном доме с телевизионщиками или Капицей, я бы ещё раз глянул на эту передачу.
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

Экко, будете доводить дело до конца, сделайте так:

1. Перейдите с шареваре на лицензию GPL, это даст вам возможность коллективной разработки (даже я поучаствую), и, когда вам это все надоест, не жалко будет передать эстафету, т.е проект как радуга-дуга не будет заброшенным. В самом деле любой энтузиаст типа Вас, делает неоценимый вклад. Таких людей надо встречать подобающе, как это делают все.

2. Сделайте для начала функционал радуги, пусть один в один. Тысячи людей уже оценили прелести радуги, её работоспособность и эффективность, но не хватает многих вещей, которых от программиста не до стучишься (и исходники не дает, я так понял).

Код вращающегося неба я могу дать. Если переписать всё под directx то всё будет летать на любых компах, включая ноуты!, а если дописать профильность, то те кто занимаются семьями - спасибо скажут.
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

а новые методы изобретать тут смысла не вижу,
даже телевизионщики знают про "эффект 25 кадра". и успешно его используют, но если вглядеться, то никакой он не 25й, а это 3-5 кадра идущие подряд, сознательно они так же легко воспринимаются как и в радуге.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Могу дать ТЗ на Радугу-4. :?
Гость

Сообщение Гость »

Могу дать ТЗ на Радугу-4.
А что это такое???
Гость

Сообщение Гость »

вероятно тех задание
Гость

Сообщение Гость »

"а новые методы изобретать тут смысла не вижу,"
насчёт смысла. Аппетит приходит во время еды.
Раз об этом опыте 20 лет широким массам не известно, вероятно мощная вещь и хорошо засекреченая.
Возможно на основе неё делают людей зомби, которые по определённому сигналу менют личность и Сидоров шофёр, становится Петровым руководителем и затем бухгалтером Ивановым.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):"а новые методы изобретать тут смысла не вижу,"
насчёт смысла. Аппетит приходит во время еды.
Раз об этом опыте 20 лет широким массам не известно, вероятно мощная вещь и хорошо засекреченая.
Возможно на основе неё делают людей зомби, которые по определённому сигналу менют личность и Сидоров шофёр, становится Петровым руководителем и затем бухгалтером Ивановым.
"Однако есть еще предположение..." - например, что эта программа совершенно никчемна или ограниченно "кчемна". :)
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Сделайте для начала функционал радуги, пусть один в один.
Не вижу смысла один в один копировать чужую разработку. Лучше начать чтото новое.

Код вращающегося неба я могу дать.
на каком он языке?
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Нашел я инфу о упомянутом А. Патрушевым эффекте Берхама. Вкрадце эксперимент проводится следующем образом:

Берется диск, на котором приделывается следущее изображение:

Изображение

Этот диск закрепляется на двигатель с высокими оборотами (около 2000) через переменный резистор. При определенном количестве оборотов человек начинает видеть цветную состовляющую на диске.
Волутар
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 6:12

Сообщение Волутар »

Что за эффект Берхама? Википедия о нем ничего не знает. Или кто-то опечатался.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Волутар писал(а):Что за эффект Берхама? Википедия о нем ничего не знает. Или кто-то опечатался.
Эффект Бэнхэма. Кстати, он клал диск на обычный проигрыватель для грампластинок.
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»