Asterite v1.1 - программа, работающая по принципу 25 кадра

Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Asterite v1.1 - программа, работающая по принципу 25 кадра

Сообщение Экко »

Еще одна моя разработка. Программа работает по классическому принципу 25 кадра. Можно задавать цвет фона и текста, а также шрифт текста. Имеется возможность построчного чтения фраз из файла.

Нуждаюсь в критике.

UPDATE
Обновилась программа! Убраны некоторые баги, добавлено:
* "живой" фон
* полупрозрачность
* функция "окно всегда сверху"
* и еще по мелочи...

http://depositfiles.com/files/go52g07ac
Последний раз редактировалось Экко Вс дек 13, 2009 9:53, всего редактировалось 3 раза.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сперва поясните, пожалуйста, - что Вас не устравало в уже существующих программах и что Вы внесли в свою оригинального? :)
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

оригинального пока ничего, надо подумать насчет этого. а так будем считать что одной фриваре программой в данной линейке стало больше :)
Волутар
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 6:12

Сообщение Волутар »

Не помешает синхронизация с частотой vsync.
Также не помешает фон. Как правило само изображения "25го кадра" бывает хитро встроено в какую то далеко не пустую картину (лучше - "живую"). Полупрозрачность тоже не помешает.
Место возникновения текста по-идее не должно быть предсказуемым.

ЗЫ: Программа для порчи зрения? :).
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Также не помешает фон. Как правило само изображения "25го кадра" бывает хитро встроено в какую то далеко не пустую картину (лучше - "живую"). Полупрозрачность тоже не помешает.
Место возникновения текста по-идее не должно быть предсказуемым.
а зачем это? такое нужно если требуется скрыто воздействовать 25-кадром, а в данном случае об этом речи не идет.
ЗЫ: Программа для порчи зрения? Smile.
хм, скорее для самовнушения посредством 25 кадра.
Волутар
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 6:12

Сообщение Волутар »

О каком воздействии 25м кадром может идти речь, когда все это воспринимается на сознательном уровне? Принцип 25го кадра - в подсознательном восприятии.
Чтобы заниматься осознанным самовнушением никакие кадры не нужны.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

однако в программе "Радуга" текст не скрывается и достаточно отчетливо виден
Волутар
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 6:12

Сообщение Волутар »

По меньшей мере в ней присутствует "живой" фон. Это рассредотачивает внимание.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

ну, что же постараюсь это реализовать
Гость

Сообщение Гость »

Как-то лет 15-20 назад в передачи «Очевидное невероятное» показывали эксперимент.
Человеку показали матрицу из белых кубиков и попросили показать какие из них имеют цветные оттенки. Далее сделав ввод цифр брали любую картинку и просили человеку на неё посмотреть некоторое время. Результат действия программы, картинка весь день у человека была перед глазами. Эта же программа могла сама и стирать информацию с глаз сразу после записи. Сейчас эти работы думаю засекречены.
Человек индивидуален. Частота в 25 кадров слишком примитивно. Думаю нужны эксперименты с частотой около 100 Гц с настройкой на каждого человека
Программа работала под ДОС на мониторах с кадровой частотой около 100 Гц
Гость

Сообщение Гость »

znau odno nad progoi oi nado porabotat eshe
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Экко писал(а):оригинального пока ничего, надо подумать насчет этого. а так будем считать что одной фриваре программой в данной линейке стало больше Smile
В свое время основатель проекта FSF/GNU R. Stallman в ответ на выход клона своей любимой программы EMACS -- xemacs (грубо говоря, заточенной под графический интерфейс в отличии от оригинального EMACS, заточенного под ANSI-терминал) -- писал что-то вроде -- "все это очень мило, но в нашей ситуации производителей свободного ПО гораздо лучше не распылять силы, а совместно работать над теми проектами, которые есть".
Т.е. мой большой и теплый совет -- если хотите реально что-то сделать -- подпишитесь к тому проекту, который уже существует.
О да, конечно, если у вас есть идеи оригинальные, и вы довели реализацию до момента, который "можно показать"... [тогда может быть, главное, что вам будет нужно -- принять решение о возможности и способе публикации]
В противном случае -- лучше ознакомиться с существующими проектами, посмотреть, чем они вас не устраивают и присоединяться -- как правило, авторы охотно идут на контакт.
Это мое частное мнение, каковое касается не сколько данной проги, сколько почти всех объявлений о собственных разработках на этом сайте.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Как-то лет 15-20 назад в передачи «Очевидное невероятное» показывали эксперимент.
Человеку показали матрицу из белых кубиков и попросили показать какие из них имеют цветные оттенки. Далее сделав ввод цифр брали любую картинку и просили человеку на неё посмотреть некоторое время. Результат действия программы, картинка весь день у человека была перед глазами. Эта же программа могла сама и стирать информацию с глаз сразу после записи. Сейчас эти работы думаю засекречены.
а есть ли у вас еще какая то информация об этом методе?

Человек индивидуален. Частота в 25 кадров слишком примитивно. Думаю нужны эксперименты с частотой около 100 Гц с настройкой на каждого человека
ну тут дело не сколько частоте, а во времени отображения кадра на экране, а это настраивается в моей программе.
Программа работала под ДОС на мониторах с кадровой частотой около 100 Гц
что за программа? есть ли на данный момент она у вас?
Гость

Сообщение Гость »

"ну тут дело не сколько в частоте"

ну при 25 конечно так, с большей частотой не так

"что за программа? есть ли на данный момент она у вас?!

мечта иметь.
Для умеющего писать программу это 20-40 строк паскаля или бейсика, ДОС + монитор с кадровой развёрткой больше 100
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

А может стоит задуматься, что в те времена не было мониторов с такой частотой развертки (и сейчас-то только появляются)... :?
Гость

Сообщение Гость »

"А может стоит задуматься, что в те времена не было мониторов с такой частотой развертки (и сейчас-то только появляются)... "

:) Сейчас ЖК не имеет такой частоты.
1998-2000 такой монитор могли позволить себе купить многие.
Тогда не помню год, но думаю до 1995 года они были самые крутые и дорогие
Возможно на них с помощью многопроцессорных машин создавались "Звёздные воины" 8)
Вега1982
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 13:39

Сообщение Вега1982 »

Для умеющего писать программу это 20-40 строк паскаля или бейсика, ДОС + монитор с кадровой развёрткой больше 100
Не смешите мои тапочки свои бейсиком, пожалуйста. Забудьте его, как страшный сон.
Программа работала под ДОС на мониторах с кадровой частотой около 100 Гц
:lol: Господа, Вы где видели режим DOS на 100Hz? Если мы говорим про текстовой режим, то это ровно 70Hz. Если про графический режим, то зачем нам вообще DOS? Вы хотите обращаться к видеокарте напрямую? Тогда вперед, только закупите для начала видеокарты всех имеющихся линеек на рынке, и обращайтесь.
Надо писать программу, использующую функции DirectX, которые работают с ЛЮБОЙ видеокартой, которая эти функции поддерживает.
А может стоит задуматься, что в те времена не было мониторов с такой частотой развертки (и сейчас-то только появляются)...
:lol: Вначале были ЭЛТ мониторы, частота вертикальной развертки которых с годами повышалась и в период "заката" трубочной технологии доходила до 140Hz и более. У меня самого был Samsung 755DF, который в режиме 640х480 выдавал 140Hz, а в 1027х768 - 100Hz. Естественно, что были и более "продвинутые" модели. Современные ЖК мониторы имеют не частоту кадровой развертки (которая у них несколько тысяч герц и равна частоте мигания лампы подсветки), а частоту синхронизации с кадровым буфером. У мониторов с небольшими диагоналями матрицы она составляет 60 - 75Hz, у больших и новых - только 60Hz.
А может стоит задуматься, что в те времена не было мониторов с такой частотой развертки (и сейчас-то только появляются)...
Согласен, если речь идет только про ЖК мониторы. 100-герцовые модели сейчас - большая редкость.
Возможно на них с помощью многопроцессорных машин создавались "Звёздные воины"
Этот Ваш бред как-то и комментировать неприлично.
оксана73
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 20:43

Сообщение оксана73 »

:)
Гость

Сообщение Гость »

Главная мысль была что всё просто но железо нужно особого качества. Что под под ДОС это вообще дело одного вечера.
Если сознание ловит 25 кадров, то уж подсознание может думаю и больше.
Эксперимент не мой, но я бы хотел его на себе испытать.

Наведите справки в Голливуде, как создавался фильм "Звёздные воины". Кем создавались спец эффекты и на каких машинах.
Может и ошибаюсь в мелочах, но не в главном.

Не в том направлении искры пущаите господа.
Гость

Сообщение Гость »

те кто считает, что развитие цивилизации начилось с создания сотового телефона уже присупили к написанию программы :D или по прежнему считают, что только в ММ можно моргать с частотой 19500 Гц, а в мониторах не более 25 Гц 8)
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

только в ММ можно моргать с частотой 19500 Гц
что-то, в ММ частота мерцания очков 19500 Гц??? а я то всегда думал что от 0 до 30, или мозг работает с частотой 19500 Гц?

Видимо перепутали частоту мигания очков с несущей частой аудиостроб сигналов :lol:
Гость

Сообщение Гость »

С позиции вашего понимания глаза, как технического устройства,
Да, 19,5 несущая частота в ММ не воспринимаемая глазом.
С позиции биологии глаза вопрос не изучен. Если спорить и упираться не будите, может это изучит кто-нибудь ИЗ ЗДЕСЬ.
Не нужно себя ограничивать в новых знаниях и так самоуверенно утверждать по любому вопросу. Правильнее предполагать и проверять мысли на практике.
Мозг может развивать только информация. Основной источник внешней информации – глаза. То есть часть глаза это уже мозг.
Если основная частота бета волн мозга 14-30 Гц, вполне возможно, в отдельных случаях, мозгом генерируется частота 200 Гц и больше, но допустим с меньшей мощностью. И естественно, все частоты генерируемые мозгом им же и воспринимаются.
Кроме того, 30 всё же больше 25. Поэтому не ограничивайте себя цифрой в 25 кадров или даже 30.

Вперёд братья на божий промысел!
Да здравствует сверхчеловек будущего!
Покончим раз и навсегда с темнотой и примитивизмом в 25 кадров в исследовании человека!
Боже царя храни … Упс! Тьфу ты.
Ура товарищи!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Чё-то совсем понесло куда-то... :?
Во-первых, не 19500, а 19200Гц. Во-вторых - это сигнал не для органов чувств, а для электронного декодера (так высоко специально сделано, чтобы, как раз, не слышно было), который переводит эту частоту в частоту мелькания СД в очках где-то от 0,5 до 40Гц В-третьих, уже 25-и кадров в секунду (25Гц) хватает, чтобы видеть неморгающее изображение на экране, а 19500Гц - это почти в 800 раз больше...
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Не нужно себя ограничивать в новых знаниях и так самоуверенно утверждать по любому вопросу.
как бы даже трудно найти устройство, способное мигать с частотой около 19000 Гц. Ибо у всех существующих ламп и даже у светодиодов есть инерция. И потом сетчатка глаза тоже имеют эту инерцию, и согласно научным данным не способна различать частоту свыше ~100 Гц.
Гость

Сообщение Гость »

Я вас понимаю, любая новая идея испытывает жуткое сопротивление, особенно от специалистов имеющих определенный опыт и думающих всё это предел.

1. Опыт про которой я рассказал выше БЫЛ. И делал его не я. Ведущий передачи был Капица. Что от той программы нет эффекта на обычных мониторах, прозвучало в передаче. Запомнил это хорошо, потому что все эти годы мечтал купить такой монитор и написать такую программу. Хотя такие мониторы в рабочем состоянии уже можно найти у мусорки, все продолжаю мечтать.
2. Патрушев: «В-третьих, уже 25-и кадров в секунду (25Гц) хватает» Тогда всем нам достаточно тексты медитаций, аудио и видео редактор на компе, а не дорогая игрушка ММ и диски Патрушева? Вместо очков ноутбук можно положить на себя во время сеанса. В чём-то этот бюджетный вариант будет даже превосходить.
3. Экко: «как бы даже трудно найти устройство, способное мигать с частотой около 19000 Гц.» О предельных значениях до 19000 я не говорил и потом если самолёт ещё не создан, то это не говорит, о том что люди не полетят в космос. Я например допускаю, что в будущем на мониторах с частотой обновления кадров 50 000 Гц обычный человек сможет получать высшее образование не за 15 лет, а допустим за год.
4. Экко: «согласно научным данным» Дружеские совет: По меньше доверяйте выводам отдельных личностей от науки в тех областях, где много тайн, а то станните её тормозом развития.
«Как сделать световое шоу с помощью майнд машины»
Джефф Лабно (Jeff Labno)
по материалам журнала: AVS 2.4
перевод на русский язык: Никонов Владимир
«И даже, несмотря на то, что человеческое ухо слышит частоты до 20,000-24,000; воспринимает ухо частоты до 40,000 Hz. Итак, вы можете звук не слышать, но ваше ухо обрабатывает этот звук на более высоких уровнях.»
Определённая часть уха тоже уже мозг.
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»