Brainwave generator

Diablero
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 19:03

Brainwave generator

Сообщение Diablero »

Господа. Кто-нибудь пользовался им? Как результаты?
Там очень мало встроеных программ\пресетов. Я хотел свой создать, но столкнулся с некоторыми проблемами. Перавая и самая банальная, как время пресета указать? При создании по умолчанию 10 минут.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

BWG нормально работает только с фирменными очками. Пресетов в сети вообще немерянно, если поискать. Может даже у меня где-то валяются... (загляните на сайт Скорочтение). Честно говоря, давно с ним баловался - уже не помню по управлению. По-моему время сессии задается там ну очень просто, в начале диалога, когда выбрано "new".
Diablero
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 19:03

Сообщение Diablero »

Спасибо за ответ. Время нашел где указывать (там действительно просто. в самом начале). Вот вопрос про очки. А очки с этого сайти использовать можно? Они с этой программной работают?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Нет, там очки свои. Очки от майндмашин без переделки туда не подойдут.
иван
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 2:57
Откуда: Донецк

Сообщение иван »

audeo-strob декодер и соответсвуюшая галачка в настройках bwg.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

http://www.yugzone.ru/soznanie_software.htm - программа и пресеты.
Аватара пользователя
Ринат
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 16:58
Откуда: Башкирия
Контактная информация:

Сообщение Ринат »

Господа. Кто-нибудь пользовался им? Как результаты?
Юзал его давно, где-то год назад. На счет результатов... При прослушивании Фокус 12 Роберта Монро очень сильно расслабился за короткое время (минут за 5-10). Почти перестал чувствовать тело.
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Я новичок в этом деле и сделал глупость. Занимался с програмой по долгу, сам писал установки, теперь невероятно хреново. Голова кружится, тошнит, а когда сплю слух обостряется, да так, что спать невозможно если что зашумит.
Короче придерживайтесь рекомендаций, что есть на сайте(оказывается) в первые две неделе по 15 минут. С релакса, желательно одну установку. В общем мозгам нужно привыкнуть, а только потом усиливать воздействие.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Князевский писал(а):Я новичок в этом деле и сделал глупость. Занимался с програмой по долгу, сам писал установки, теперь невероятно хреново. Голова кружится, тошнит, а когда сплю слух обостряется, да так, что спать невозможно если что зашумит.
Короче придерживайтесь рекомендаций, что есть на сайте(оказывается) в первые две неделе по 15 минут. С релакса, желательно одну установку. В общем мозгам нужно привыкнуть, а только потом усиливать воздействие.
Господи,друзья,читайте форум перед использованием всех этих девайсов!!!Тут много чего полезного,не ленитесь для Вашего же блага!
У меня такая же проблема была гиперчувствительности к звукам при засыпания, лубой пук в соседнем подъезде воспринимался как выстрел из пушки :lol: А все то же...По полдня из очков и наушников не вылезал,когда прибор приобрёл....
Аристарх
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Аристарх »

Здравствуйте, скажите пожалуйста, в чем принципиальное отличие программы bwg от майнд машины без учета очков? Если использовать эту прогу в приличных наушниках + нормальный усилок и звуковуха к примеру emu 1212m or 1616m ну или x-fi elite pro, будет ли ощутимая разница по сравнению с майнд машиной?В brainwave gen имеется множество тем, вплоть до достижения эффекта от приема лсд и экстази, ну и морфия, конечно, так вот на официальном сайте мужичок писал, что у него обнаружили саркому, и чтобы не принимать морфий стал слушать bwg 30 мин в день и через месяц смог полностью отказаться от обезболивающего.... Другие люди писали что при прослушивании трека ecstasy у них, спустя определенное время, появлялись симптомы как после приема наркотика...Как по - вашему, реально ли такое или эти ощущения вызваны самовнушением?
Вопрос про использование данной проги возник исходя из рациональности траты денег, имеет ли смысл покупать отдельный девайс за такую же сумму как и сочетание: наушники+ звуковая карта+bwg. Вы скажете, что майнд машина специально заточена под бинатуральные ритмы, и я ничего не имею против. Но все - таки, есть ли ощутимая разница между BWG и майнд машиной? Реально ли добиться результатов, например выход в астрал, без очков? В майнд машине очень мало программ для глубокой медитации. В bwg, например, есть режим длительного воздействия на определенные чакры. Просто я использовал bwg через китайские колонки и встроенную в мать звуковуху :) и то почувствовал действие ( сильная вибрация аджны, неконтролируемый астрал, быстрое засыпание и т. д.). Заранее спасибо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Аристарх писал(а):Здравствуйте, скажите пожалуйста, в чем принципиальное отличие программы bwg от майнд машины без учета очков? Если использовать эту прогу в приличных наушниках + нормальный усилок и звуковуха к примеру emu 1212m or 1616m ну или x-fi elite pro, будет ли ощутимая разница по сравнению с майнд машиной?В brainwave gen имеется множество тем, вплоть до достижения эффекта от приема лсд и экстази, ну и морфия, конечно, так вот на официальном сайте мужичок писал, что у него обнаружили саркому, и чтобы не принимать морфий стал слушать bwg 30 мин в день и через месяц смог полностью отказаться от обезболивающего.... Другие люди писали что при прослушивании трека ecstasy у них, спустя определенное время, появлялись симптомы как после приема наркотика...Как по - вашему, реально ли такое или эти ощущения вызваны самовнушением?
Вопрос про использование данной проги возник исходя из рациональности траты денег, имеет ли смысл покупать отдельный девайс за такую же сумму как и сочетание: наушники+ звуковая карта+bwg. Вы скажете, что майнд машина специально заточена под бинатуральные ритмы, и я ничего не имею против. Но все - таки, есть ли ощутимая разница между BWG и майнд машиной? Реально ли добиться результатов, например выход в астрал, без очков? В майнд машине очень мало программ для глубокой медитации. В bwg, например, есть режим длительного воздействия на определенные чакры. Просто я использовал bwg через китайские колонки и встроенную в мать звуковуху :) и то почувствовал действие ( сильная вибрация аджны, неконтролируемый астрал, быстрое засыпание и т. д.). Заранее спасибо.
На BWG звук гораздо богаче, чем на майндмашинах, тем более с хорошей звуковой картой. Но основное отличие именно в очках. Именно свет делает майндмашины более эффективными по сравнению с BWG и иже с ним. :) Что касается пресетов и их воздействия, то мы эту тему уже обсуждали...
Аристарх
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Аристарх »

Diablero писал(а):Вот вопрос про очки. А очки с этого сайти использовать можно? Они с этой программной работают?

Андрей Патрушев писал(а):

Нет, там очки свои. Очки от майндмашин без переделки туда не подойдут.



Скажите, вы не знаете какие точно туда нужны очки и где их можно взять? Треки от bwg можно загрузить в майнд машину?
Последний раз редактировалось Аристарх Чт ноя 01, 2007 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джедай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 16:20

Сообщение Джедай »

Нет особого смысла в покупке дорогой звуковой карты для BWG - подойдет любая, даже встроеная. Только желательно частоту дискретизации в BWG выставить не 44100 а 48000.

Схему совместимых с BWG очков можно без труда найти в интернете - в частности, на сайте BWG. Вместе со схемой можно использовать и очки от майнд машин.

Кстати, включив в BWG режим Audiostrobe можо применять очки с майнд машиной для прослушивания сессий BWG - рекомендую попробовать, ощущения - хм... - другие...

Для тех, у кого никаких очков нет, но попробовать визуальную стимуляцию охота, - поставьте в BWG мигание всем экраном, использование DirectX, смените синий и зеленый цвета на черный и белый, выкрутите яркость монитора на максимум (а лучше, - включите режим MagicBright), выключите в комнате свет (ночью) и поместите лицо прямо перед экраном монитора - эффект будет ничуть не хуже, а возможно, и лучше. Удобство использования, правда, в отличие от эффекта, - совсем не то... :)
Аристарх
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Аристарх »

Джедай писал(а):
Схему совместимых с BWG очков можно без труда найти в интернете - в частности, на сайте BWG. Вместе со схемой можно использовать и очки от майнд машин.


В смысле схему? Через сайт bwg заказать очки проблематично... а есть ли в России сервис по доставке подобных очков?
Аристарх
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Аристарх »

Андрей Патрушев писал(а):
На BWG звук гораздо богаче, чем на майндмашинах, тем более с хорошей звуковой картой. Но основное отличие именно в очках. Именно свет делает майндмашины более эффективными по сравнению с BWG и иже с ним. :) Что касается пресетов и их воздействия, то мы эту тему уже обсуждали...

Если bwg реально лучше майнд машины как по качеству так и по цене, тогда, как говорится, зачем платить больше? Купить нормальные очки для программки и все. Тогда выходит, что майнд машина - рекламный ход? производители запихнули самопальную программку, даже не доходящую по уровню до bwgenа в корпус + ограниченный выбор треков, не дающий углубиться в какую то собую область, например, выход в астрал, и все это продают за бешеные бабки!
:shock: :ap
То что я написал не есть злоба и ненависть.... мне просто хотелось расставить все на свои места... Если не получилось, то не кляните, пожалуйста, а объясните в чем я не прав az
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Майнд машина самостоятельное автономное устройство,не забывайте, что для программки еще нужен компьютер.За созданием сессий майнд машин стоит труд профессионалов в области АВС,не стоит давать оценку , не зная кто и как создавал эти сессии.
Я не считаю,что мои американские партнеры сварганили самопальный некачественный продукт для того что бы качать деньги с доверчивых покупателей.
В разработку своей продукции фотосоникс вложил серьезные средтва,даже по американским меркам.
Понятие бешеных бабок то же для каждого свое,на мой взгляд 6-10 тыс это не бешеные бабки,за них вы получаете реально работаещее устройство.
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Аристарх писал(а):Если bwg реально лучше майнд машины как по качеству так и по цене, тогда, как говорится, зачем платить больше? Купить нормальные очки для программки и все. Тогда выходит, что майнд машина - рекламный ход? производители запихнули самопальную программку, даже не доходящую по уровню до bwgenа в корпус + ограниченный выбор треков, не дающий углубиться в какую то собую область, например, выход в астрал, и все это продают за бешеные бабки!
Ничего не мешает использовать ММ вместе с BWG. Конвертите пресет BWG с аудиостробом в WAV, записываете на матрицу, потом прослушиваете через плеер используя ММ как аудиостроб-декодер. Сам я не люблю слушать BWG с компа, так как слушать пресеты нужно по идее на небольшой громкости в абсолютной тишине, а вентилятор системного блока шумит и отвлекает внимание.
Аксакал

Сообщение Аксакал »

Идея заменить ММ компутером достаточно хороша. В современных мамках есть контроль вращения кулера. Шумность можно снизить.

А еще лучше, найти бы умельца сделать ММ на наших PIC-ах.
И умельцы бы заработали и пользователям будет значительно интереснее.

Почему ПИКи? Просто видел реальный пример - "мозг" по управлению зажиганием для карбовых двигателей на "ПИКе". Сам собирал такую схемку и прошивал много раз своими картами зажигания.
Сейчас не стану паять, но купил бы.
Свой умелец ближе - только где ж он?

Не думаю, что для пресетов нужно много места. в ПИК залезет :)))
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Аристарх писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
На BWG звук гораздо богаче, чем на майндмашинах, тем более с хорошей звуковой картой. Но основное отличие именно в очках. Именно свет делает майндмашины более эффективными по сравнению с BWG и иже с ним. :) Что касается пресетов и их воздействия, то мы эту тему уже обсуждали...

Если bwg реально лучше майнд машины как по качеству так и по цене, тогда, как говорится, зачем платить больше? Купить нормальные очки для программки и все. Тогда выходит, что майнд машина - рекламный ход? производители запихнули самопальную программку, даже не доходящую по уровню до bwgenа в корпус + ограниченный выбор треков, не дающий углубиться в какую то собую область, например, выход в астрал, и все это продают за бешеные бабки!
:shock: :ap
То что я написал не есть злоба и ненависть.... мне просто хотелось расставить все на свои места... Если не получилось, то не кляните, пожалуйста, а объясните в чем я не прав az
Повторюсь еще раз :) - реальное и существенное отличие в очках. Во первых, в плане стимуляции мозга звук вообще вторичен - можете вместо него любую музыку пускать. Во вторых, на компьютере всегда имеет место пресупозиция частоты обновления экрана и заданной частоты мельканий. В третьих в очках возможна стимуляция различными частотами разных полушарий мозга, что иногда очень существенно.
Майндмашины появились задолго до того, как компьютеры достигли соответствующего уровня. Сейчас, конечно, можно сделать приставку к компьютеру, используя богатые звуковые возможности, но попытки выпустить на рынок такой продукт уже делались лет 10 назад, однако успеха производителям не принесли, я думаю, именно из-за потери автономности. Сейчас, когда ноутбуки подешевели, не исключено появление второй волны....
Аксакал

Сообщение Аксакал »

Андрей Патрушев
именно из-за потери автономности. Сейчас, когда ноутбуки подешевели, не исключено появление второй волны....
ноутбук весьма условно автаномен. время работы от батареи в среднем 1,5 часа. на моем - и того меньше 1 час.
второй волны не будет :)

Компутер - дешевое решение. Реально нужно оплатить только очки.
Т.е. для людей желающих попробовать АВС.
Когда понравиться сами решат брать ММ или нет.

А вот про ММ - слюньки выше пускал :))))
Аристарх
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Аристарх »

Андрей Кабанков писал(а): Понятие бешеных бабок то же для каждого свое,на мой взгляд 6-10 тыс это не бешеные бабки,за них вы получаете реально работаещее устройство.
Да я не спорю, я утрировал, имел ввиду что bwg можно достать бесплатно, а на майнд машину придется выложить деревянные, сколько бы это ни было, практически за одно и тоже. Я понимаю, что была проделана колоссальная работа и инженеры создали по - настоящему стоящий девайс, но это всего лишь доработка хорошо забытого старого. Я ничего не имею против ММ, но все - таки она не раскрывает весь свой потенциал, слишком все срандартизовано в плане треков. Если были бы треки, способные отучивать от вредных привычек, снижать лишний вес, работать в виде антидепрессанта, реально действующего, то было бы замечательно. А так ММ пока только развлечение с небольшим действующим эффектом. Это равносильно тому, если купить Ge Force 8600 Ultra и играть в пасьянс и сапер. Это только одна сторона, другая заключается в экономии не только средств, но и уничтожения двух зайцев сразу, тоесть если есть комп и генератор, то таким юзерам рациональнее было бы купить очки и все. ИМХО.



Так все - таки не ответили..... В России можно ли купить очки для bwg или нет? И, самое главное, какие именно нужны?
Аристарх
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Аристарх »

Влад писал(а):Сам я не люблю слушать BWG с компа, так как слушать пресеты нужно по идее на небольшой громкости в абсолютной тишине, а вентилятор системного блока шумит и отвлекает внимание.


А разве в закрытых наушниках при достаточной громости звука слышен вентилятор? Неужели кулер играет такую серьезную роль?
Последний раз редактировалось Аристарх Пт ноя 02, 2007 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Аристарх
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Аристарх »

Андрей Патрушев писал(а):

Повторюсь еще раз :) - реальное и существенное отличие в очках. Во первых, в плане стимуляции мозга звук вообще вторичен - можете вместо него любую музыку пускать. Во вторых, на компьютере всегда имеет место пресупозиция частоты обновления экрана и заданной частоты мельканий. В третьих в очках возможна стимуляция различными частотами разных полушарий мозга, что иногда очень существенно.
Поправьте, если я не прав, но разве медитация не заключается в том, чтобы выйти сознанием из тела, а это происходит только при ЗАКРЫТЫХ глазах. И, между прочим, самоисцеление осуществляется только при выходе сознанием на верхние планы. Биополе восстанавливается только так, а стимуляция через глаза не позволяет сознанию покинуть тело. Да, световая стимуляция позволяет работать с гипнозом, или делать какие - то установки, улучшать память и внимание, но все - таки следует лечить причину расстройств, а именно, депрессию, из - за нее и происходят расстройства мозга. Депрессия порождает душевную боль, и из- за нее невозможно выйти из состояния подавленности. Один из способов подавить душевную боль - переместить сознание в каузальное, а затем, в будхическое тело, чтобы там уже осознать бессмысленнось боли, ведь боль есть только из - за собственных установок, но осознать ее бессмысленность можно только пребывая "там". Установки, которые даны именно там - работают, а, пребывая в теле мы только совершаем тщетные попытки и добиваемся незначительных результатов. Это равносильно тому, как учить устройство спутника по учебнику, никогда его при этом не видев в реале. Вроде бы как и теоретические знания есть, а вот на практике немного другое дело... То же самое и здесь. Практика будет только при путешествии сознания в суть проблемы и работы над косяками . :wiz
И самое интересное заключается в том, что, если мы решим проблемы на высших планах, то в итоге получим более мощное тело, мозг, более простую судьбу и итог нашего с вами сществования(В следующих жизнях) :) . ИМХО

bi
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Аристарх писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):

Повторюсь еще раз :) - реальное и существенное отличие в очках. Во первых, в плане стимуляции мозга звук вообще вторичен - можете вместо него любую музыку пускать. Во вторых, на компьютере всегда имеет место пресупозиция частоты обновления экрана и заданной частоты мельканий. В третьих в очках возможна стимуляция различными частотами разных полушарий мозга, что иногда очень существенно.
Поправьте, если я не прав, но разве медитация не заключается в том, чтобы выйти сознанием из тела, а это происходит только при ЗАКРЫТЫХ глазах. И, между прочим, самоисцеление осуществляется только при выходе сознанием на верхние планы. Биополе восстанавливается только так, а стимуляция через глаза не позволяет сознанию покинуть тело. Да, световая стимуляция позволяет работать с гипнозом, или делать какие - то установки, улучшать память и внимание, но все - таки следует лечить причину расстройств, а именно, депрессию, из - за нее и происходят расстройства мозга. Депрессия порождает душевную боль, и из- за нее невозможно выйти из состояния подавленности. Один из способов подавить душевную боль - переместить сознание в каузальное, а затем, в будхическое тело, чтобы там уже осознать бессмысленнось боли, ведь боль есть только из - за собственных установок, но осознать ее бессмысленность можно только пребывая "там". Установки, которые даны именно там - работают, а, пребывая в теле мы только совершаем тщетные попытки и добиваемся незначительных результатов. Это равносильно тому, как учить устройство спутника по учебнику, никогда его при этом не видев в реале. Вроде бы как и теоретические знания есть, а вот на практике немного другое дело... То же самое и здесь. Практика будет только при путешествии сознания в суть проблемы и работы над косяками . :wiz
И самое интересное заключается в том, что, если мы решим проблемы на высших планах, то в итоге получим более мощное тело, мозг, более простую судьбу и итог нашего с вами сществования(В следующих жизнях) :) . ИМХО bi
Всё бы было здорово, как Вы пишите, если бы у человека была кнопка вкл/выкл. На самом деле физиология достаточно инертна. Воздействие сессии ощущается примерно дня два-три. Световая стимуляция способна быстро формировать нужные состояния, а там уж, как говорится, - кто на что учился...
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Аристарх писал(а): И самое интересное заключается в том, что, если мы решим проблемы на высших планах, то в итоге получим более мощное тело, мозг, более простую судьбу и итог нашего с вами сществования(В следующих жизнях) :) . ИМХО
Это интересное вообще откуда взялось? В каких планах? В книжке прочитали или это ваш собственный опыт? Если это ваш личный опыт, то вам уже никакие очки ненужны с майндмашиной. :) Или вы это в книжке прочитали и просто уверовали?
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»