Brainwave generator

Алексей-тр
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:27

Сообщение Алексей-тр »

Соловей писал(а):Алексей-тр
По поводу аудиостроба - bwgen спокойно его генерирует сам, стоит только выбрать "Use external goggles(AudioStrobe)", и это самый простой и правильный путь добавления световой стимуляции. В хелпе ни разу не заикались об выходе на LPT.
На счет аудистроба, думаю здесь такой подход у автора программы был (по крайней мере я бы так поступил, если бы писал программу: чтобы девайсы для пользования моей прогой были готовые). Так как на руках у пользователей много майнд машин с детекторами аудистроба с компактами очков, грех не воспользоваться этими готовыми устройствами.
Для использования этих девайсов надо сгенерировать в необходимом месте аудистроб и пользоваться готовыми функциями ММ для подачи световой стимуляции.

Использование паралельного порта, с доработкой очков, с доп схемой для запитки очков, это удел достаточно узкого круга юзеров...ИМХО
Соловей писал(а):[/b]
Схемы сопряжения по LPT или USB с bwgen на сайте BWG я не нашел. Там есть схема для FutureMind. И схема аудостроб декодера для bwgen, где сигнал на оба глаза общий. Где-то на форуме обсуждалось возможность такого подключения(через LPT), кажись пытались анализировать DXSound буфер на наличия строб сигнала...естественно, в этом варварском способе о качестве синхронизации звука и света говорить не приходится.
Жаль, что автор перестал сопровождать программу, я тоже не нашел более новой версии чем версия BWG 3.1.12 от 02/22/2005...

На счет использования параллельного порта для принтер: в той ссылке, которую я выкладывал, вроде как раз он и используется, для двух каналов, на каждый глаз отдельный. Я поэтому и решил, что раз имеются такие технические решения, то в программе уже выполнена эта функции - выведены эти сигналы на параллельный порт… Надо только их найти в программе и подать на другой порт с помощью «примочики»…

Использование порта для принтера для меня это не приемлемо по двум причинам:
1. на стационарном компе, для меня сложно каждый раз переключать разъем принтера на разъем очков (комп стоит в нише, и каждый раз сделать переключение, это геройский поступок :roll: )
2. на ноутбуке у меня его просто нет... :cry:

В худшем случае придется воспользоваться аудистроб детектором...
Запитать его придется или от наушников (параллельно) или от линейного выхода звуковой платы.

Кстати, может кто-то знает: возможно ли на каждый канал наушников подавать свой аудистроб, т.е. чтобы были отдельно правый и левый каналы?

Соловей писал(а):[/b]
По поводу очков с того же сайта... хочеться обозвать как-нибудь погаже, но я и так слишком критичный... Вот тут очки так очки!
Успехов!
На счет очков: я имел ввиду эти же очки Александра, считаю самым оригинальным решением. Респект Александру и конечно Андрею Патрушеву, как идейному вдохновителю az .

НП.
Аватара пользователя
художник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:22
Откуда: Москва

Сообщение художник »

Ну, можно в том же адоб аудишине эквалайзером подобрать мощность строба до -36дБ.

Андрей, спасибо. Наверно самые простые решения доходят хуже всего.
:) Я пошел,довольно -таки извилистым путем, но пришел к любопытному результату. Открыв Preset Option в Bwgen графики частот, перенес в NP-2(т.е. использовал BWG как шпаргалку) получился классный пирог. Strobe-сигнал настроил по одной из частот воздействия. Здесь, правда, всплывает вот такой вопрос - можно ли сделать пирог и по Strobe? Т. е. сделать его по каждой несущей и частоте воздействия? Не через чур ли это будет? :roll:
Аватара пользователя
художник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:22
Откуда: Москва

Сообщение художник »

И еще. Как вам идея сделать "Фокусы" Монро( пресеты в BWG есть) на NP-2 c AudioStrobe? :) :)
ванёкК

Сообщение ванёкК »

Здравствуйте...

Насчёт BWGena хотелось несколько вопросов спросить... там можно samples per second ставить разные до 100000 так вот как лучше их ставить? можно на все 100000? и от этого эффект в чём заключается в чисто качестве звучания?

И номера и длтну блоков ставить по умолчанию 4 / 200 стоит тут всё так и оставить? или можно
номера по максимуму длину по минимуму?

И мигания экрана как кто-то писал чёрно-белое ставить , а смотреть как открытыми глазами или закрывать нужно? 8)

Тут ещё SBAGEN встретил , с описанием профессиональная прога только чё-то не понятно чем от брэйнвава отличается, если честно по сравнению с брэйнвавом полное Г... :?
Аватара пользователя
Косинус
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 15:51

Сообщение Косинус »

В Brainwave generator есть возможность задать частоту каждого канала индивидуально.
Имеет ли принципиальное значение в какой стереоканал подавать большую частоту, а в какой меньшую?
Например, в правый 200Гц,а в левый 210 или наоборот?
Волутар
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 6:12

Сообщение Волутар »

Лично я думаю, что это имеет определённое значение, но каких-то исследований по этому вопросу опубликовано не было.
Вообще считается что без разницы - дело привычки и разнообразия.
Королевский Тигр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:54

Сообщение Королевский Тигр »

Князевский писал(а):Я новичок в этом деле и сделал глупость. Занимался с програмой по долгу, сам писал установки, теперь невероятно хреново. Голова кружится, тошнит, а когда сплю слух обостряется, да так, что спать невозможно если что зашумит.
Короче придерживайтесь рекомендаций, что есть на сайте(оказывается) в первые две неделе по 15 минут. С релакса, желательно одну установку. В общем мозгам нужно привыкнуть, а только потом усиливать воздействие.
Пользуюсь сабжем около недели. Скачал и установил кучу пресетов с приобретенного на сайте комплекта дисков "Умная музыка". Там 4 диском шел сборник программ. Оттуда я и взял пресеты. До вчерашнего вечера я слушал исключительно Шумана 7,83. Несколько раз даже засыпал под него. Что касается эффектов - то после него, точнее, после его прослушивания в течение более чем 20 минут (лежа и с закрытыми глазами) наступает невероятная сонливость. Ловил себя даже на том, что засыпал, протягивая руку, чтоб выключить комп. Зато на следующий день бодр как огурец. Прошла дневная сонливость, появился некоторый интерес к работе. Вчера настроил визуальные эффекты и закачал дополнительные пресеты, теперь пытаюсь определить что за что отвечает. Цвета визуальных эффектов выставил черный и белый (здесь кто-то рекомендовал). Больше, к сожалению, настройками не предусмотрено. Первые впечатления - совсем другой эффект. Сидел где-то в 40 см. от монитора. Голова моментально отключается. После этого послушал строб-диск (только музыку) и снова вырубился. Очнулся через минут 40 - музыка еще играла. Невероятным усилием заставил себя встать с дивана и пошел спать. Сегодня как обычно - бодр и доволен жизнью. Сегодня планирую продолжить эксперименты. Поставлю какой-нибудь пресет (хочется creativity increase) и буду смотреть на экран. Вчера я после некоторых экспериментов с визуалкой несколько секунд вообще не мог в себя придти, не понимал где нахожусь.

Вообще, на ютубе довольно много бинауральных файлов залито с одновременным воспроизведением визуальной дорожки, причем даже с большим количеством цветов. Кто-то даже создал там целый канал. Есть и Шуман, и много других пресетов. Однако я не стал их скачивать и смотреть дома, так как все файлы оттуда можно скачать либо в формате .flv, либо в мп4, а я конвертированным форматам не доверяю пока, так как экспертом не являюсь в этой области. Если эксперты подтвердят, что перевод из одного формата в другой не влияет на качество эффектов, то с удовольствием попробую скачать с ютуба некоторые файлы. О своих экспериментах буду писать далее, если камрады не против.
Аватара пользователя
Косинус
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 15:51

Сообщение Косинус »

Использую BrainWave Generator, чтобы быстро расслабится и восстановиться, большинство присетов не понравилось - очень грубое воздействие.
Сделал для себя вот такие присеты:

Присет 1 ЗВУК: Погружение в сон от бодрствования (мягкое)
Очень мягкое и плавное погружение в сон от от бодрствования.
Присет можно также использовать днём чтобы быстро восстановиться.
Звук А
Бинауральные волны Альфа: 18-8.0 Гц Несущая частота: 600-247 Гц 10 минут

Звук В
Голос 1 Бинауральные волны Тетта: 8.0-3.0 Гц Несущая частота: 247-185 Гц 20 минут
Голос 2 Бинауральные волны Дельта: 4.0-1.0 Гц Несущая частота: 110-90 Гц 10 минут
(Активное воздействие Бинауральные волны Дельта: 3.0-1.0 Гц)

Присет 2 ЗВУК: Погружение в сон (глубокий сон)
Медленный - дельта сон, как дополнение к присету 1 "Погружение в сон от бодрствования".
Применяется для более глубокого погружения в фазу медленного сна.
Бинауральные волны Дельта: 3.0-1.0 Гц Несущая частота: 90 Гц 10 минут
Шум 93-95 %
Звуковая и шумовая модуляция, фаза не используется.

Для усиления воздействия присета 2 использовать несколько циклов-повторов,
после присета 1 (1-2-2-2...)

Присеты: https://yadi.sk/d/smkNJjXRfkRA5

Конвертировать в звуковой файл и слушать на минимальной громкости перед сном и при плохом засыпании. Кому лень разбираться готовые:
mp3 файлы: Sleep1 и Sleep2
Последний раз редактировалось Косинус Сб апр 04, 2015 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Терапевт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 17:31

Сообщение Терапевт »

Кто-нибудь знает как решить проблему - на компе стоит клюшка, сносить не хочу ибо нравится. После воспроизведения пресета прогу вышибает. Кто-нить знает как лечится?
рубен
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 17:28

Сообщение рубен »

Путешественник писал(а):BWG - на мой взгляд, очень хорошая програмка. Я ее с машинкой и сейчас нередко использую. Кстати, писать на ней сессии - одно удовольствие и совсем несложно, причем сессии очень эффективные. Главное не забывать что в этой области тоже действуют правила музыкальной гармонии (она даже буквенное обозначение нот понимает!!! :))
Подскажите пожалуйста так у меня есть майндмашина с очками.
и нужно ли это BWG добавить , и как сделать? и какой плюс я получу ?
Терапевт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 17:31

Сообщение Терапевт »

Мне про клюшку кто-нить ответит? Кто не понял - я про Win7
kiawint
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 18:23

Re:

Сообщение kiawint »

Терапевт писал(а):Мне про клюшку кто-нить ответит? Кто не понял - я про Win7
У меня тоже были всяческие проблемы со совместимостью BWG и Win 7, то программу вышибало, то BWG не запускалась и тд, но решил я эту проблему установкой пакета "Microsoft Windows XP Mode" для Windows 7 (типо эмулятора Windows Xp), теперь у меня Windows Xp запускаеться в отдельном окне, где можно устанавливать любые программы, а также запускать их не выходя из Windows 7. Запуская в данном эмуляторе BWG проблем вообще никаких нет...
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Brainwave generator

Сообщение Экко »

пакета "Microsoft Windows XP Mode"
пробывал эту гадость, на самом деле это не эмулятор XP, а виртуальная машина с установленном XP. по функционалу мне не понравилась, Virtual Box куда лучше, в ней запускаю
ягуар
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 15:14

Re: Brainwave generator

Сообщение ягуар »

слушать через колонки можно?
Аватара пользователя
Косинус
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 15:51

Re: Re:

Сообщение Косинус »

ягуар писал(а):слушать через колонки можно?
Можно, но эффективней в наушниках.
kiawint писал(а):
Терапевт писал(а):Мне про клюшку кто-нить ответит? Кто не понял - я про Win7
У меня тоже были всяческие проблемы со совместимостью BWG и Win 7, то программу вышибало, то BWG не запускалась и тд, но решил я эту проблему установкой пакета "Microsoft Windows XP Mode" для Windows 7 (типо эмулятора Windows Xp), теперь у меня Windows Xp запускаеться в отдельном окне, где можно устанавливать любые программы, а также запускать их не выходя из Windows 7. Запуская в данном эмуляторе BWG проблем вообще никаких нет...
BrainWave Generator Portable Rus 3.1.12-3.1.9 Win7 Win8
http://narod.ru/disk/51967400001.3c2975 ... 9.zip.html
нувориш
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 0:15

Re: Brainwave generator

Сообщение нувориш »

Здравствуйте всем. Куда нужно закидывать WAV файл (который для фона), соответствующий BWG файлу пресета , что бы прога его увидела?
Подскажите пресеты для развития воображения? если есть таковые
Аэрофлот
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 18:57

Re: Brainwave generator

Сообщение Аэрофлот »

Создал пресет "Гармоники резонанса Шумана". Используются первые 5 из 7 гармоник.
1. Бинауральная волна 7,83 Гц Несущая частота 125,28 Гц Громкость 100%
2. Бинауральная волна 14,1 Гц Несущая частота 225,6 Гц Громкость 80%
3. Бинауральная волна 20,3 Гц Несущая частота 324,8 Гц Громкость 60%
4. Бинауральная волна 26,4 Гц Несущая частота 422,4 Гц Громкость 40%
5. Бинауральная волна 32,4 Гц Несущая частота 518,4 Гц Громкость 20%
Я раньше думал, почему когда я ложусь спать, я слышу звуки, которые то уменьшаются, то увеличиваются. Теперь я знаю, что это я слышу гармоники резонанса Шумана.
В этом пресете достигается тот же эффект.
крошкин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 18:39

Re: Brainwave generator

Сообщение крошкин »

Здравствуйте - прочитав тему очень заинтересовался возможностью bwg + очки. Я давно пользую успех переменный может с очками будет круче. Так вот я не понял можно ли собрать и использовать вот эти http://www.mindmachine.ru/articles/glasses.htm или надо как то собирать то что на сайте bwg
если можно то куда в ноут втыкать
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Brainwave generator

Сообщение к-13 »

крошкин писал(а):Здравствуйте - прочитав тему очень заинтересовался возможностью bwg + очки. Я давно пользую успех переменный может с очками будет круче.
Присмотритесь к нейро-программеру, у него возможностей стимуляции больше, да и эффективность повыше.
крошкин писал(а): Так вот я не понял можно ли собрать и использовать вот эти http://www.mindmachine.ru/articles/glasses.htm или надо как то собирать то что на сайте
Нет, эти очки для ММ фирмы фотосоникс (нова, иннерпульс и лума, плюс на некоторые другие простые подходят).
если можно то куда в ноут втыкать
Если есть порты LPT или COM, то нужно делать версию для них, иначе придётся собирать аудиостроб-декодер на LM-ке для подключения к звуковой карте.
крошкин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 18:39

Re: Brainwave generator

Сообщение крошкин »

Я тут прочитал что для bwg нужны очки с интерфейсом AudioStrobe. Может дадите ссылку где такие в онлайн купить можно. Я живу в Болгарии отсюда заказать попроще. Просто я не знаю где искать.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Brainwave generator

Сообщение к-13 »

Можно погуглить "Mind Explorer AudioStrobe декодер" - это почти единственный внятный декодер на рынке в России, но мне кажется, проще немного доплатить и купить тут иннерпульс - он и сам по себе очень даже ничего, а декодер без проги или дисков бесполезен...
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Brainwave generator

Сообщение Экко »

Не работает он на винде 7 и 8, и режим совместимости не помогает
Владимир Фетисов
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2021 14:22

Brainwave generator

Сообщение Владимир Фетисов »

Скачал и установил я эту программу. Прошу подсказать, какой из множества пресетов лучше для осознания во время фазы быстрого сна, и какой лучше для успокоения и ускорения засыпания. Слушать планирую в виде пятичасового wav-файла, в наушниках подключённых к смартфону, лёжа на спине.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Brainwave generator

Сообщение к-13 »

Если пять часов навязывать мозгу не его частоту, да ещё и во сне, когда сознательный контроль ослаблен, можно схлопотать защитную реакцию. Непредсказуемую. И мигрень с бессонницей в перечне возможных вариантов - одни из самых безобидных.
Владимир Фетисов, Вы быознакомились с техникой безопасности при прослушивании психоаккустических программ, их в интернете навалом, к каждой прилагается инструкция, в каждой инструкции целая пачка запретов, которые Вы хотите нарушить.
А уж вообще ничего не зная в генераторе частот наобум пресеты выбирать - так себе заявочка на успех...
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»