Как записать пресеты для BWGen в аудио формат

Ответить
РоманД
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 14:08

Как записать пресеты для BWGen в аудио формат

Сообщение РоманД »

Насколько я смог разобрать на форуме достаточно много места уделено проблеме конвертации с аудио диска на жесткий диск(диски А.Патрушева и др.). Но ни где(возможно только я) не видел информации о том как записать пресеты БВГ в аудио. Вопрос в сущности у меня такой можно ли пресеты БВГ с сохранением всего(разности частот по разным каналам) записать в аудио формат, для последующего воспроизведения через МР3 проигрователь? И самое главное, если это все же возможно то как? Сам не силен в технике, если не затруднит разжуйте для "беззубого". :oops:
Лори-Мори
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:19
Откуда: Москва

Сообщение Лори-Мори »

В самой программе меню WAVE - Play into .WAV file. Там же можно выставить время, сколько будет длиться файл. А уж файл в формате WAV можно переконвертировать какой-нибудь конвертилкой или звуковым редактором в MP3 или записать на Audio CD (что, наверное, лучше в плане сохранения всех частот).
Аватара пользователя
Ринат
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 16:58
Откуда: Башкирия
Контактная информация:

Сообщение Ринат »

В самой программе меню WAVE - Play into .WAV file. Там же можно выставить время, сколько будет длиться файл. А уж файл в формате WAV можно переконвертировать какой-нибудь конвертилкой или звуковым редактором в MP3 или записать на Audio CD (что, наверное, лучше в плане сохранения всех частот).
Кстати у меня Play into .WAV file пишет только одну минуту, как это исправить?
P.S. Сам обычно записывал через Sony Sound Forge, напрямую через звуковуху.
Лори-Мори
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:19
Откуда: Москва

Сообщение Лори-Мори »

Ринат, может, у Вас незарегистрированная версия? То есть недовзломанная, я имею в виду... :oops:
РоманД
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 14:08

Сообщение РоманД »

Лори-Мори, большое спасибо.
Аватара пользователя
Ринат
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 16:58
Откуда: Башкирия
Контактная информация:

Сообщение Ринат »

Лори-Мори
Не знаю. Пресеты добавляются, а вроде в невзломанной версии этого делать нельзя.
Попробую поискать другую версию
Королевский Тигр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:54

Сообщение Королевский Тигр »

Очень хочу оказаться неправым, слышал, что конвертация бинауральных файлов в форматы, отличные от исходника, ухудшает или нейтрализует их полезный эффект. На строб-диске Андрея Патрушева, приобретенном мной было написано, что при копировании будут ухудшены свойства оригинального файла. Однако на bwgen.com было написано, что формат мп3, в котором записаны пресеты, не ведет ни к какому ухудшению свойств. Весьма странно, с учетом того, что когда я добавил в генератор новые пресеты, большинство их были все-таки в wav. bwgen-ом пользуюсь вторую неделю. Вчера выставил частоту 48000 и подключил визуальные эффекты, в соответствии с рекомендациями, увиденными в одной из веток форума. Но это для данной темы уже офф-топ. Еще раз задаю экспертам вопрос: можно ли конвертировать файлы в другие форматы без ущерба качеству эффекта, и второе, можно ли файлы копировать с болванки на переносной носитель без ущерба качеству? Заранее большое спасибо!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Королевский Тигр
Ваш вопрос имеет много подвопросов (о которых Вам не известно). :)
Но если кратко, то любые бинауральные ритмы без потерь копируются (с пониманием) в эмпэтри формат.
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»