Использовние очков в медитации

Очки, наушники и другие компоненты
Ответить
Омега
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 7:40
Откуда: Самара
Контактная информация:

Использовние очков в медитации

Сообщение Омега »

Хотелось бы поговорить об использовании очков при прослушивании медитативных сессий.
У меня Inner Puls с и непрозрачные очки Премиум на белых диодах.
Недавно купил это хозяйство и стал использовать вместе с встроенными медитативными сессиями.
Сам опыт медитативных занятий у меня невелик, ппроблемы -наверное стандартные -внутренний диалог, слабая релаксация и концентрация.
Возможно кто-то уже использует встроенные медитативные сессии, может он поделится опытом в таком вопросе как использование светостимуляции: мешают ли или наоборот помогают ему очки в процессе медитативных сессий.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Омега,несомненно машинка помогает в медитации..но...У меня она с апреля прошлого года,а РЕАЛЬНЫЕ результаты начал получать только примерно месяц назад...Некоторым везет больше,на них прибор действует с первого раза,а большинству ,ИМХО, требуется время для тренировки...Здесь главное не терять терпение и не разочаровываться (сам тоже в этом грешен был,не скрою :wink: ),а продолжать заниматься...Это же всё-таки тренажер для мозга,так сказать без закалки и тренировки не вытащишь и рыбку из пруда сознания... :lol: Позвольте дать личный совет...Занимайтесь в период тренировки не только релаксационными сессиями..чередуйте все подряд,чтобы тренинг охватывал,если можно так выразится,как можно больше уровней состояний..А там и до реальной медитации не далеко...
Омега
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 7:40
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Омега »

Dimas, благодрю Вас за ответ. Да, я понимаю что процесс длительный, и уже могу сказать, итересный. Хотя конечно руки бывает опускаются.
Спасибо также за совет, наравне с встроенными медитативными сессиями купил и начал использовать аудиостроб диски.
Но всё, же как Вы сами считаете, световспышки способствуют достижению результатов в медитации или же лучше использовать Inner Puls только с наушниками без очков?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Одним из основополагающих условий успешной медитации является наличие в мозге альфа-волн достаточной мощности. Поэтому без предварительного альфа-тренинга особых успехов ждать не приходится. Потом, при достаточном погружении, есть стадия обострения всех органов чувств (почесывания, покалывания, сердцебиение и т.д.) и образов, которая воспринимается начинающими медитирующими, как провал. На самом деле, эту стадию надо спокойно преодолевать.
Медитаций сейчас известно огромное количество. В каких-то свето-звук может помочь, в каких-то, наоборот, помешать. Иногда, медитация хорошо получается после соответствующей светозвуковой сессии.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

У меня всегда по-разному...Иногда с очками лучше,иногда световспышки ужасно раздражают и очки приходится снимать...Как говорит А.Патрушев - все зависит от СОУСа..;)))
Павел
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 23:16
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Павел »

Накопился довольно большой опыт по машине иннер пульс. Очень хорошо подготавливает к спортивным нагрузкам сессия Е 5.
Заметно наращиваются веса в качковом зале.
При использовании сессии L, хорошо и стабильно долго удерживается внимание при занятиях интеллектуальных. Хочу отметить, что пишу совершенно не голословно. Все проверено методом проб.
Я вообще не склонен к взрывам эмоций и повышенной возбудимости, когда попробовав машинку, начинают писать на форуме совершенно невероятные эффекты. Просто все выше сказанное получено на собственном опыте и объективно.
Всем успеха и терпения.
Юррий

Сообщение Юррий »

Андрей Патрушев

Уважаемый Андрей.

Подскажите, как в очках ColorTrack проще всего вернуться в цветовой режим 1 (ColorTrack).

Спасибо.
Джоконда
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 18:16

Сообщение Джоконда »

Неделю назад купила машину, слушала просто сессии и с обычными дисками - очн нравится :ay Сегодня получила стробдиски Патрушева, выставляю режим AS, а очки не мигают - просто светятся. Так и должно быть? Интереснее когда пульсируют.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Джоконда
Немного убавьте громкость на аудиоисточнике (муз. центр или плеере).
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Юррий писал(а):Андрей Патрушев
Уважаемый Андрей.
Подскажите, как в очках ColorTrack проще всего вернуться в цветовой режим 1 (ColorTrack).
Спасибо.
Только неоднократным нажатием на соответствующую кнопку. Режим смены цветов стоит сразу после режима, где синий и зеленый цвета на разные глаза.
Джоконда
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 18:16

Сообщение Джоконда »

Спасибо Dimas я попробую. Перепробовала все, что смогла, а вот убрать громкость не догадалась! :oops:
Роман Гость

Сообщение Роман Гость »

У меня другая проблема со стробами, очки начинают работать только при определённой громкости ,которая явно великовата для медитации. Регулятор громкости на ММ при работе с дисками не работает! Придётся покупать наушники с регулятором.
Ответить

Вернуться в «Аксессуары»