Очки нового поколения ColorTrack...

Очки, наушники и другие компоненты
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Добрый день Андрей! Извините за назойливость, но вот вопрос по очкам. На сайте: http://kornilov-s-a.ru/zazen/texnolog-2.htm показаны несколько простых образцов, к примеру мигают 2 красных, 2 синих, потом красные и синие вместе. Это управление стробом в зависимости от композиции или просто перебор цветов во время прослушивания сессии? Вообще как происходит смена цветов во время сессий? Существует ли привязка цветов к композициям или цвет выбираешь сам? Тогда в каких случаях и какие цвета предпочтительны? Извините за такое большое количество вопросов.
С уважением Александр.
Здравствуйте, Александр! Если Вы приглядитесь повнимательней, то увидите в этом мультике, что на очках есть слайдеры (слева с буквенным обозначением) и они передвигаются (в реальности в ручную) – в результате меняется «светопредставление». Смена цветов во время сессии возможна только в очках Colortrack. Там цвета меняются в зависимости от частоты стимуляции (на форуме можно найти подробное описание). Так же предусмотрен и ручной режим (нажатием кнопки во время сессии).
В фирменном аудиостробе применяются очки с красными и зелеными светодиодами. При этом правая дорожка управляет красными, а левая – зелеными (или наоборот), что дает некое разнообразие.
По оптимальному выбору цвета можно найти довольно подробные рекомендации в «Кратком руководстве покупателя» и в статье «Лечебное действие цвета» (обе статьи есть на сайте в соответствующем разделе).
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

В очках Colortrack слева 2 кнопки. Верхняя переключает цвета. По умолчанию стоит смена цвета в зависимости от частоты. Можно самому выбрать себе цвет, нажимая на верхнюю кнопку. Чтобы вернуться обратно к режиму по умолчанию нужно щелкать до тех пор пока не начнутся разные цвета для каждого глаза (там их 2 таких режима).

После 2-го будет исходный режим.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

А слышно что-нибудь про обещанную возможность менять прошивку и прочие апгрейды к этим очкам ? а то может их можно превратить в маленький аудиостроб декодер, раз они все равно частоты анализируют и в случае прослушивания дисков а не сессий, не таскать с собой прибор ?
Аватара пользователя
завершитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 22:35

Очки нового поколения ColorTrack...

Сообщение завершитель »

Пару недель назад получил заказ, очки ColorTrack. До этого, пользовался очками которые шли в комплекте с MindExplorer (кто не знает, - у них стоит по 4 светодиода с каждой стороны, 2х цветов: зелёный и красный. Яркость отнюдь не слабая) (да, и ещё хочу подметить, что у фирмы Photosonix иная полярность чем у MindExplorer :? , но у них имеются модели очков ColorTrack, которые подходят к данному стробу). Дак вот, - очки, ябы сказал не хилые, но сказать что они круче предыдущих, я бы не решился. - У них просто разные предназначения!
ColorTrack мне в первую очередь нужны, как лакмусовавя бумага. Я всегда с их помощью, смогу точно опредилить какие частоты ипользуются в той или иной сессии. Здорово, что и в нужный момент определённой светотерапии, я всегда смогу провести сессию с необходимым мне цветом. Но в некоторых отдельных случаях, таких например, как с программой "Эндорфины", они значительно УСТУПАЮТ предыдущим очкам живостью не динамики коллорсвета, а живостью движения общей картины. Получается, какбы строботехнично, чтоли (в данном случае от них быстрее устаёшь).И это я привёл пример только с одной программой.
Короче, я бы рекомендовал не зацикливаться только на цевильных очках, а иметь хотя бы пару и пробовать эксперементировать с одной и той же (например), программой разными очками, под настроение (и вообще не зацикливаться, - навороченно не значит круто). Всем мир :wink:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Согласен. Очки с 4-мя светодиодами дают более интересные калейдоскопические картины, чем Колортреки. Мне, например, очень нравятся Индиго (красные с синими) и Спектрумпро (красные с зелеными). А Колортреки, зато, на все случаи жизни, как говорится, -ведь от "картинок" эффективность никак не зависит.
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Вт мар 27, 2007 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Вот очки Колотрек пробую.
Вопрос: каждый раз при включении машинки приходиться заново восстанавливать уровень яркости?
Аватара пользователя
завершитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 22:35

Сообщение завершитель »

Pavel писал(а):Вот очки Колотрек пробую.
Вопрос: каждый раз при включении машинки приходиться заново восстанавливать уровень яркости?
У меня такое бывает, только когда батарейки не успеваю вовремя поменять или со включенной машиной резко отсоединяю питание. А так, по идее, очки должны запоминать последний настроенный режим
Степаныч

Сообщение Степаныч »

Да уж Пока это у нас не сильно развито, так что придётся чуть подождать.
Лида Козлова

Сообщение Лида Козлова »

Да, было бы смешно, если б не было так грустно ...
Зайчонок

Сообщение Зайчонок »

Кстати, я сейчас посмотрел, ваш блог в Google хорошие места занимает ,если название блога туда вбить.
Яуген

Сообщение Яуген »

не подскажите что за переключатель в очках справа (DL|CL) ?
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

меня тож добивают все эти переключатели в колортрэке... вместо того чтоб расслабляться занимаешься переключениями подыскивая себе самый комфортный цвет... вот бы силою мысли переключать цвета... только подумала- хочу зеленый и он уже включается автоматически и не надо лихорадочно эту пимпочку сдвигать :wiz :wiz :wiz
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Идущая вперед писал(а):меня тож добивают все эти переключатели в колортрэке... вместо того чтоб расслабляться занимаешься переключениями подыскивая себе самый комфортный цвет... вот бы силою мысли переключать цвета... только подумала- хочу зеленый и он уже включается автоматически и не надо лихорадочно эту пимпочку сдвигать :wiz :wiz :wiz
Если поставить режим, идущий сразу за синим/зеленым (для разных глаз), то так и будет. :)
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

не... я имела ввиду мысленное управление... про режим колортрэк после сине-зеленого я знаю отлично
ГОСТЬ

Сообщение ГОСТЬ »

:D Вопрос такой: А если очки подключить напрямую к компьютеру и использовать их с программой BWGEN они будут работать или нужен АУДИО-СТРОБ ДЕКОДЕР? 8) bc bc bc
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

ГОСТЬ писал(а)::D Вопрос такой: А если очки подключить напрямую к компьютеру и использовать их с программой BWGEN они будут работать или нужен АУДИО-СТРОБ ДЕКОДЕР? 8) bc bc bc
нет,не будут,нужна машинка от фотосоникс.
Аватара пользователя
Лори
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 2:14

ColorTrack

Сообщение Лори »

Начинаю осваивать недавно купленные очки ColorTrack. Внимательно прочитала все, что о них написано на форуме, и не нашла ничего про то, что у них очень острый нижний край. Там, где очки прикасаются к лицу под глазами. У меня никак не получается расслабиться в нужной степени из-за очень неприятных ощущуний в этом месте на лице. Чуть ли не врезаются в кожу. Может это потому, что пробовала пока только лежа? Ведь очки довольно тяжелые... Но ведь и другие прослушивают сессии в лежачем положении, но никто не высказавался на этот счет почему-то. Странно, американцы, как правило уделяют много внимания комфорту при использовании своих товаров, а предусмотреть какие-нибудь прокладочки, вроде полоски, к примеру, пены из природного латекса, им почему-то в голову не пришло... Может это только у меня так? Никто подобного не замечал? А если замечал, то какой выход нашли? :roll:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ColorTrack

Сообщение Андрей Патрушев »

Лори писал(а):Начинаю осваивать недавно купленные очки ColorTrack. Внимательно прочитала все, что о них написано на форуме, и не нашла ничего про то, что у них очень острый нижний край. Там, где очки прикасаются к лицу под глазами. У меня никак не получается расслабиться в нужной степени из-за очень неприятных ощущуний в этом месте на лице. Чуть ли не врезаются в кожу. Может это потому, что пробовала пока только лежа? Ведь очки довольно тяжелые... Но ведь и другие прослушивают сессии в лежачем положении, но никто не высказавался на этот счет почему-то. Странно, американцы, как правило уделяют много внимания комфорту при использовании своих товаров, а предусмотреть какие-нибудь прокладочки, вроде полоски, к примеру, пены из природного латекса, им почему-то в голову не пришло... Может это только у меня так? Никто подобного не замечал? А если замечал, то какой выход нашли? :roll:
Я не замечал. Может дужки коротки?
Аватара пользователя
Лори
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 2:14

Сообщение Лори »

С дужками уже экспериментировала, похоже не в них дело... Там внизу, край очков загнут вовнутрь, и получается, что когда лежишь, то на кожу давит как раз этот загнутый острый край. Давит всей тяжестью очков. Неприятно, мягко говоря. Я вот думаю, может мне приклеять туда амортизирующую полоску из поролона? Клей, надеюсь очкам не повредит?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Лори писал(а):С дужками уже экспериментировала, похоже не в них дело... Там внизу, край очков загнут вовнутрь, и получается, что когда лежишь, то на кожу давит как раз этот загнутый острый край. Давит всей тяжестью очков. Неприятно, мягко говоря. Я вот думаю, может мне приклеять туда амортизирующую полоску из поролона? Клей, надеюсь очкам не повредит?
Очкам не повредит, а глазам может. Найдите кого-нибудь с руками :) - пусть аккуратно канцелярским ножом или надфилем снимет острый край.
Аватара пользователя
Лори
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 2:14

Сообщение Лори »

Спасибо за совет, буду искать.
Надя

Сообщение Надя »

Андрей,
Так а какие Колотреки лучше с точки зрения эффекта,с прозрачными стеклами или темными?
Спасибо
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Надя писал(а):Андрей,
Так а какие Колотреки лучше с точки зрения эффекта,с прозрачными стеклами или темными?
Спасибо
В Колортреках нет такого различия - это закрытые очки.:)
Надя

Сообщение Надя »

Андрей Патрушев писал(а):
Надя писал(а):Андрей,
Так а какие Колотреки лучше с точки зрения эффекта,с прозрачными стеклами или темными?
Спасибо
В Колортреках нет такого различия - это закрытые очки.:)
На саите Фотосоникса написано,что есть такие и такие,правда, может ето CP polarity
"What you get: ColorTrack glasses in custom made case, glasses cord (in a cord pouch) and manual.
Available in clear light frames (shown here) and also black light frames."
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Надя писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Надя писал(а):Андрей,
Так а какие Колотреки лучше с точки зрения эффекта,с прозрачными стеклами или темными?
Спасибо
В Колортреках нет такого различия - это закрытые очки.:)
На саите Фотосоникса написано,что есть такие и такие,правда, может ето CP polarity
"What you get: ColorTrack glasses in custom made case, glasses cord (in a cord pouch) and manual.
Available in clear light frames (shown here) and also black light frames."
Тогда это просо для модников. :)
Ответить

Вернуться в «Аксессуары»