Очки Standart, Premium, ColorTrack - сравнение

Очки, наушники и другие компоненты
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

На Новапро100 меня продрало :)
не знаю, может яркость очков сделал поболее,
калейдоскопические картинки поперли :)
правда ч/б ) цветного мало было.

На счет колортрека, покупать или нет? т.е. для каких сессий/дисков они более предпочтительнее?
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

Дмитрий В.
колор треки дают прежде всего цветность... у вас расширится восприятие цветов и вы найдете свой любимый цвет... у меня например это желто-золотистый....
Аватара пользователя
Агент Смит
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 23:06

Сообщение Агент Смит »

Андрей Патрушев писал(а):Только для диска "Путешествие по внутренним Мирам" существенно состояние переключателя (L-R).
А у меня он как раз следующий на очереди после Исцеления (кстати, надо ли делать перерыв между Исцелением и Путешествием или можно сразу к Путешествию переходить). Так в каком же мне положении переключателя его слушать, исходя из вышеизложенного? И про бумажку на переключателе я не зря вопрос задал :wink: т.к. есть сомнение в правильности ее положения. Хотя на L-R у меня как раз будет преобладать синий цвет, что есть гуд :D
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Агент Смит писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Только для диска "Путешествие по внутренним Мирам" существенно состояние переключателя (L-R).
А у меня он как раз следующий на очереди после Исцеления (кстати, надо ли делать перерыв между Исцелением и Путешествием или можно сразу к Путешествию переходить). Так в каком же мне положении переключателя его слушать, исходя из вышеизложенного? И про бумажку на переключателе я не зря вопрос задал :wink: т.к. есть сомнение в правильности ее положения. Хотя на L-R у меня как раз будет преобладать синий цвет, что есть гуд :D
Включите альфа-тренер 1. Если в начале сессии мигают синие-красные - это СС, если правое очко-левое, то LR. Вот и все. :?
Перерыв можно не делать. :)
Аватара пользователя
Агент Смит
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 23:06

Сообщение Агент Смит »

Андрей Патрушев писал(а):Включите альфа-тренер 1. Если в начале сессии мигают синие-красные - это СС, если правое очко-левое, то LR. Вот и все. Confused
Перерыв можно не делать. Smile
Спасибо за ответ, проверил по Вашей методе - все как должно быть. Что ж, буду делать поменьше яркость на СС режиме, а так хотелось газу добавить :wink: и картинки поярче посмотреть :) Зато диск в правильном положении переключателя послушаю :ay
Гость

Сообщение Гость »

Где то есть описание изготовления белых очков - Тру Вайт. А можно ли сделать очки ИНдиго самому? Если да то каким образом подбирать лампочки. bc
Мистер Андерсон

Сообщение Мистер Андерсон »

Дмитрий В. писал(а):На Новапро100 меня продрало :)
н
вот здорово.а у меня "прут" серо-зелёно-жёлтые "картинки"...когда продирает :shock:
Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте.

Вопрос к опытным.
Хочу оформить заказ на ММ, очки и возможно наушники Icons и уложиться в определенную сумму.
Что порекомендуете приобрети - очки Colour Track или очки Premium + наушники Icons примерно за ту же сумму (учитывая, что одни наушники есть - Sennheiser eh150? старенькие, конечно, и не с самыми лучшими показателями, но эффект от них при прослушивания диска Проводник чувствую преогромнейший)?
Поскольку никаких очков пока в пользовании не было не могу принять решения, брать Colour track, или может быть Premium будет вполне достаточно?

Очень надеюсь на быстрый ответ.
Ойген
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 21:02

Сообщение Ойген »

Здравствуйте!
Какие очки мне надо выбрать чтобы добиться высокой сконцентрированности на чтении(!), обучиться скорочтению, развить в себе способности к изучению иностранных языков и программирования (короче, просто способности к учебе), для повышения работоспособности(!), энергетической подзарядки, для снятия стресса, депрессии. И так чтобы подешевле было. Очки "Стандарт" для этих целей подойдут? Или лучше раскошелиться и выбрать "КолорТрек", т.к. может мне для достижения эффекта нужно будет выбирать какой-то определенный цвет, а белый для этого не подойдет? Или подойдет?
И еще, немного не по-теме правда... У Luma 10 нормальный набор дефолтовых программ для решения моих проблем? На другое просто денег не хватит :(.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ойген писал(а):Здравствуйте!
Какие очки мне надо выбрать чтобы добиться высокой сконцентрированности на чтении(!), обучиться скорочтению, развить в себе способности к изучению иностранных языков и программирования (короче, просто способности к учебе), для повышения работоспособности(!), энергетической подзарядки, для снятия стресса, депрессии. И так чтобы подешевле было. Очки "Стандарт" для этих целей подойдут? Или лучше раскошелиться и выбрать "КолорТрек", т.к. может мне для достижения эффекта нужно будет выбирать какой-то определенный цвет, а белый для этого не подойдет? Или подойдет?
И еще, немного не по-теме правда... У Luma 10 нормальный набор дефолтовых программ для решения моих проблем? На другое просто денег не хватит :(.
Люма со стандартными очками вполне обеспечит Ваши потребности. Для концентрации внимания лучше всего подходят желтые очки (amber).
Аватара пользователя
Сергей_Л
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 16:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Сергей_Л »

Люди, подскажите.
С очками возникла проблема.
В ходу 1,5 мес. В среднем по 2-3 сессии в день по 50 мин.
Режим разный - днем-утром на максимуме (обычно), вечером-ночью - ближе к половине.

До настоящего времени все шло отлично, все эффекты соблюдались и проч.
Вчера заметил резкое снижение диодов, а сегодня ...
что то там немножко тлело, и не более...

С чем это может быть связано - износ, брак, проч...
какие у опытных пользователей есть мнения - с этим можно что то самому делать, или настаивать на обмене...

Зы... если вчера еще что то горело, то сегодня - пробовал поставить новые сессии, а они как раз идут через световой канал.
Сессии не постави - выдал какой то матюк, а поскольку времени разбираться не было, оставил на потом, но...

после этого как раз яркость упала практически до нуля...

Буду благодарен за предложения по устранению проблемы...

СПС всем.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Попробуйте перегрузить машинку.(для иннерпульса)
Машинка выключена.
Нажимаете одновременно все 4 кнопки и держите их.
Включаете машинку.
Отпускаете кнопку ПЛЕЙ,удерживая остальные три.
Нажимаете кнопку ПЛЕЙ.
Отпускаете все 4 кнопки.
Машинка перегрузится.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Может батарейки поменять? :)
Аватара пользователя
Сергей_Л
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 16:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Сергей_Л »

на очках ??? вроде бы там батареек нет...
кроме прочего она от сети у меня, поскольку сейчас не в дороге, а в домашних условиях.

попробую перегрузить и отпишусь с результатом.
это уже по крайней мере что то...

кстати - а как ему доп сессии загрузить ???
и как долго он их обычно загружает - 2-3 минуты час ???
я ждал 5 мин потом отключил.
результат - как раз о нем и спрашиваю )))
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сергей_Л писал(а):на очках ??? вроде бы там батареек нет...
кроме прочего она от сети у меня, поскольку сейчас не в дороге, а в домашних условиях.

попробую перегрузить и отпишусь с результатом.
это уже по крайней мере что то...

кстати - а как ему доп сессии загрузить ???
и как долго он их обычно загружает - 2-3 минуты час ???
я ждал 5 мин потом отключил.
результат - как раз о нем и спрашиваю )))
Очки питаются от прибора. Попробуйте тогда от свежих батареек и от блока запитаться и сравнить.
Сессии грузятся в течение нескольких секунд - пока бегут огоньки на ммашинке (все сигнальные СД перемигиваются).
Проверьте на стандартных встроенных сессиях.
Нет ли у Вас лишних точек на дисплее между цифрами и буквами?
Аватара пользователя
Сергей_Л
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 16:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Сергей_Л »

Да, всем огромное благодарю!!!

оказалось все просто - проблема с входом от блока питания.

однако после перезагрузки стал иной раз входить в непонятный режим "FnA" - что это за оно и с чем его есть ???
юрал
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 22:07

Сообщение юрал »

Всем здравствуйте.
Приобрел мм с зелеными очками. Белые сделал сам. Появился вопрос по очкам индиго. Какие в них стоят светодиоды(цвет)? И как происходит переключение цвета в одном очке. У меня есть мысли по этому поводу, но хотелось бы услышать мнение пользователей такими очками.
Йоссариан
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 16:43

Сообщение Йоссариан »

Вопрос Г-ну Патрушеву
у меня очки Индиго и прочитав эту тему я обнаружил что все время переключатель стоял в позиции LR. Переключил в СС и во время сессии R07 где-то посередине окуляры начали мигать попеременно - довольно раздражающе, совершенно выбило из релаксации. Возможно это у меня наклейка неправильно приклеена, и режимы перепутаны? :( Проверить с помощью дополнительной сессии у меня сейчас нет возможности
юрал
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 22:07

Сообщение юрал »

Добрый всем вечерок.
Так хотелось бы все таки услышать по очкам индиго. Как расположены диоды и какого цвета - от пользователей. И для разговору :) - не к этой теме- собака у меня (лабрадор) как то странно реагирует на мои прослушивания солнечного ветра трек №1- подходит и смотрит потом правда уходит на балкон и чото там урчит себе под нос =это со слов жены.В общем забавно но не понятно.
Йоссариан
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 16:43

Сообщение Йоссариан »

юрал писал(а):Добрый всем вечерок.
Так хотелось бы все таки услышать по очкам индиго. Как расположены диоды и какого цвета
в Индиго синие и красные диоды крест накрест. Еще информация здесь:
http://www.mindmachine.ru/articles/user-manual.htm
юрал
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 22:07

Сообщение юрал »

спасибо
с цветами разобрался все чудно работает :ay
Гость

Сообщение Гость »

Идущая вперед писал(а): и вы найдете свой любимый цвет... у меня например это желто-золотистый....
О, дааа!
Золотисто-желтый обрамлённый изящным черным кантом, это было нечто!
Ответить

Вернуться в «Аксессуары»