Очки Standart, Premium, ColorTrack - сравнение

Очки, наушники и другие компоненты
Гость

Сообщение Гость »

Устройство Дрим Сталкера я прочитал, но там ничего не написано про диски, следовательно он работает только для ОСов и диски там просто не вставляются, я ведь прав?
У меня есть двое наушников: одни с диапазоном 5 - 30000Гц и вторые 8 - 37000Гц, какие из них лучше подойдут для прослушивания Ваших дисков?
Гость

Сообщение Гость »

Устройство Дрим Сталкера я прочитал, но там ничего не написано про диски, следовательно он работает только для ОСов и диски там просто не вставляются, я ведь прав?
У меня есть двое наушников: одни с диапазоном 5 - 30000Гц и вторые 8 - 37000Гц, какие из них лучше подойдут для прослушивания Ваших дисков?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Устройство Дрим Сталкера я прочитал, но там ничего не написано про диски, следовательно он работает только для ОСов и диски там просто не вставляются, я ведь прав?
У меня есть двое наушников: одни с диапазоном 5 - 30000Гц и вторые 8 - 37000Гц, какие из них лучше подойдут для прослушивания Ваших дисков?
1. Да, диски там не вставляются. :)
2. Любые.
Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте!
у меня очки премиум индиго. интересно, а что за переключатель на них CC\LR и зачем?
пасиб...
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

Андрей Патрушев писал(а):
САМОЛЕТ писал(а):


А почему его не должно-то быть? Принцип-то тот же - присоединение мозга к частоте мельканий. Закрытые веки просто рассеивают свет и этим позволяют воздействовать на всю сетчатку.
Хорошо, а как тогда можно ну допустим читать книгу,решать задачи по математике и т.п.,если в глазах постоянно что-то мигает?Ведь если сидеть с открытыми глазами и при этом рядом с глазом будут мигать всякие разноцветные диоды,то ИМХО,мало на чем получится сосредоточится :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Здравствуйте!
у меня очки премиум индиго. интересно, а что за переключатель на них CC\LR и зачем?
пасиб...
CC - F1 и F2 управляют синим и красным цветом, LR, соответственно, левым и правым очком. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

САМОЛЕТ писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
САМОЛЕТ писал(а):


А почему его не должно-то быть? Принцип-то тот же - присоединение мозга к частоте мельканий. Закрытые веки просто рассеивают свет и этим позволяют воздействовать на всю сетчатку.
Хорошо, а как тогда можно ну допустим читать книгу,решать задачи по математике и т.п.,если в глазах постоянно что-то мигает?Ведь если сидеть с открытыми глазами и при этом рядом с глазом будут мигать всякие разноцветные диоды,то ИМХО,мало на чем получится сосредоточится :?
А Вы пробовали? :) Я, например, уже через 5 минут никакого мелькания даже не замечал...
Гость

Сообщение Гость »

...и в каких случаях тогда нужно тумблер на СС ставить, а когда на LR? 8)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):...и в каких случаях тогда нужно тумблер на СС ставить, а когда на LR? 8)
По умолчанию - на СС. Для особых (специально написанных под эту функцию) сессий - на LR.
А для развлечения можете попробовать любые сессии и так и так. :)
Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте!
В последнее время рекламируются очки Панкова и ещё какие-то подобные (тоже цветные светодиоды). Утверждается, что они лечебные:восстанавливают зрение и т.д. Также утверждается, что любые другие подобные очки, наоборот, чуть ли не разрушают глаз. Очки color trek в таком случае как воздействуют на зрение и в чём отличие и схожесть всех этих очков?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Здравствуйте!
В последнее время рекламируются очки Панкова и ещё какие-то подобные (тоже цветные светодиоды). Утверждается, что они лечебные:восстанавливают зрение и т.д. Также утверждается, что любые другие подобные очки, наоборот, чуть ли не разрушают глаз. Очки color trek в таком случае как воздействуют на зрение и в чём отличие и схожесть всех этих очков?
Здравствуйте. Фактически, то же самое, особенно, если взять очки Колортрек, то прямо по книге Панкова можно заниматься, не покупая весь этот набор драгоценных камней. Про разрушение глаз не нашел ни одной статьи. Максимум, что пишут друг про друга конкуренты, что у нас, мол качественные (???) светодиоды - эффективные, а у них не качественные (???) - не эффективные. :) Я вот 14 лет пользуюсь майндмашиной, а глаза, как видите (тьфу-тьфу :)), не разрушились.
Гость

Сообщение Гость »

Спасибо! Я так и предполагал. Попутно ещё вопрос: есть какие-то сессии в нова-про, где очки не задействованы или же это сами очки при этих сессиях не срабатывают?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Спасибо! Я так и предполагал. Попутно ещё вопрос: есть какие-то сессии в нова-про, где очки не задействованы или же это сами очки при этих сессиях не срабатывают?
Простите, не понял суть вопроса - поясните, пожалуйста. :)
Гость

Сообщение Гость »

При выполнении отдельных сессий иногда очки (колор) не работают. С чем это может быть связано?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Anonymous писал(а):При выполнении отдельных сессий иногда очки (колор) не работают. С чем это может быть связано?
С уменьшенным уровнем яркости до нуля кнопкой на очках или положением регулятора яркости на машинке не на максимуме.
Гость

Сообщение Гость »

Да всё на максимуме: и на машинке и на очках. И при этом на отдельных сессиях иногда очки (колор) не работают. Далее, если всё время работать на максимуме, то надолго ли хватит светодиодов?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Да всё на максимуме: и на машинке и на очках. И при этом на отдельных сессиях иногда очки (колор) не работают. Далее, если всё время работать на максимуме, то надолго ли хватит светодиодов?
К сожалению, на некоторых очках яркость каждый раз надо выставлять заново.
Джа
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 17:03

Сообщение Джа »

А как в "Индиго" расположены светодиоды, где красные, где синие, их же по 4 на глаз?
Гость

Сообщение Гость »

А как это, заново? И если возможность перехода на белый?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Джа
на каждый глаз по 2 синих и по 2 красных,расположениы крест на крест.
Джа
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 17:03

Сообщение Джа »

крест на крест, а как? если смотреть правым глазом - то левый нижний и правый верхний какого цвета?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Джа писал(а):крест на крест, а как? если смотреть правым глазом - то левый нижний и правый верхний какого цвета?
На левом глазу - синего, на правом - красного. :)
Марк Лучин

Сообщение Марк Лучин »

А интересно по характеру имеется предпочтение цветов в очках? Я имею в виду боле спокойные любят скажем зеленый, более агрессивные красный или что то в этом роде?
Алекс Ли

Сообщение Алекс Ли »

День добрый всем,

подскажите пожалуйста, хочу купить InnerPulse но не могу определиться какие очки лучше взять:

- Colortrack
- Premium TruWhite
- Premium Spectrum PRO
- Premium Indigo

Вроде решился на колортрек, но почитав форум стал сомневаться. Посоветуйте что лучше взять и кто пользовался какими очками и какие впечатления остались у кого от них ???

Заранее спасибо всем ответившим
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

у меня стандартные, премиум индиго и колортрек.... первыми 2 счас практически не пользуюсь... но считаю что начинать надо именно с них....световая стимуляция мозга - дело серьезное и изменения должны происходить постепенно - а не сразу взять самые мощные очки и дать по мозгу кувалдой... все постепенно с чувством ритмом расстановкой...с альфа-сессиями 21 день... поэтому к выбору очков надо подходить осознанно... если есть возможность - приехать в офис и попробывать в Альбусе все модели... выбрать то что подходит и нравится....
очки колортрек дают большую цветовую гамму...
А ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ЦВЕТОТЕРАПИЯ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ШТУКОВИНА И ДАЖЕ ИЗЛЕЧИВАЕТ БОЛЕЗНИ....
и цвета влияют по разному на организм...с колортреками ваши возможности по цветовосприятию сильно расширятся :D :D :D
Ответить

Вернуться в «Аксессуары»