О наушниках

Очки, наушники и другие компоненты
Волутар
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 6:12

Сообщение Волутар »

Принцип работы динамика - индуктивная катушка, отклоняющая диффузор ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМ полем. И от этого, как ни крути никуда не деться. Другие типы компактных звукоизлучателей, с широким диапазоном воспроизводимых частот, увы, еще не изобретены.
Если сеточка будет металлической, то и ЭМИ практически до головы не дойдет. В наушниках -вкладышах такое бывает нередко (излучатели с металлической сеткой).
Гость

Сообщение Гость »

Волутар писал(а):
Принцип работы динамика - индуктивная катушка, отклоняющая диффузор ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМ полем. И от этого, как ни крути никуда не деться. Другие типы компактных звукоизлучателей, с широким диапазоном воспроизводимых частот, увы, еще не изобретены.
Если сеточка будет металлической, то и ЭМИ практически до головы не дойдет. В наушниках -вкладышах такое бывает нередко (излучатели с металлической сеткой).
Незаземленная сеточка может только усилить ЭМИ... 8)
Волутар
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 6:12

Сообщение Волутар »

Я имел в виду заземленные, и обычно они таковыми и делаются.
Максим Нечай
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 16:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Максим Нечай »

всем привет, наушники которые шли с инерпульсом, как то странно работать начали после того как я подключал их к компу, в левом наушнике звук громче чем в правом, какие посоветуете хорошие наушники, в которых можно было бы легче входить в состояния майндмашини?
Максим Нечай
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 16:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Максим Нечай »

вот эти нормально подойдут или нет? http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 9&clid=502
Мамонт
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 14:30

Сообщение Мамонт »

Имхо, глядя на них, из того же каталога, оптимальнее по соотношению "цена-качество" были бы эти (если не нужны 3Д эффекты):

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=1037133
Аватара пользователя
иван_IV
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 16:25
Откуда: Самара

Сообщение иван_IV »

Мамонт писал(а):Имхо, глядя на них, из того же каталога, оптимальнее по соотношению "цена-качество" были бы эти (если не нужны 3Д эффекты):

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=1037133
Тогда уж http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 80&srnum=1 :)
Правда, не во всяком магазине их сейчас встретишь... Единственное, чем мне они не подошли - открытые, а мне по ряду причин нужны закрытые наушники. (Так как присматривал их не для ММ)
А, звук в них :ay (в плане естественности передачи того, что записано в аудиотрэке).

Вот, более поздняя их модификация:
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90555
Последний раз редактировалось иван_IV Пн ноя 16, 2009 12:50, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
иван_IV
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 16:25
Откуда: Самара

Сообщение иван_IV »

Максим Нечай писал(а):вот эти нормально подойдут или нет? http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 9&clid=502
Кстати, можете ещё вот на эти внимание обратить: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 2581382941

Сам поглядываю в их сторону, но пока лишь морально зрею. :)

P.S. Но, впрочем если только для ММ наушники выбираете, думаю есть смысл обратить внимание на те наушники, на которые уважаемый Мамонт дал ссылку. Должно хватить за глаза.
Алексей Сергеевич

Сообщение Алексей Сергеевич »

Здраствуйте, а подскажите плз тех. характеристики к стандартным наушникам поставляемых в комплект с новапро. спс
Максим Нечай
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 16:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Максим Нечай »

спасибо, 6 к. сейчас не по моим силам)
а закрытого типа есть что нибудь? а то открытые мне тож не очень подходят. спасибо за ответы, господа.))
Максим Нечай
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 16:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Максим Нечай »

кто нибудь может сказать какой мощности нужны наушники? или по показателям как выбирать?
какие можно взять к примеру тут http://www.pleer.ru/monitornye.html? до 3.5 тыщ р.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Максим Нечай писал(а):кто нибудь может сказать какой мощности нужны наушники? или по показателям как выбирать?
какие можно взять к примеру тут http://www.pleer.ru/monitornye.html? до 3.5 тыщ р.
Если Вы уж решили отказаться от стандарных наушников из комплекта, то покупайте любые, которые Вам лично нравятся и не морочьте себе голову. :)
Наушники, идущие в комплекте с майндмашинами, имеют более чем достаточные характеристики для работы с этими устройствами. 8)
Кстати, наушники с расширенным верхним диапазоном начинают выделять шумы от микросхемы, что некоторым мешает расслабляться и медитировать... :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алексей Сергеевич писал(а):Здраствуйте, а подскажите плз тех. характеристики к стандартным наушникам поставляемых в комплект с новапро. спс
Здравствуйте.
Наушники, идущие в комплекте, изготавливаются фирмой Sony. К сожалению, не помню, конкретную модель, но можно, наверное, найти по внешнему виду, или задать вопрос на сайте производителя...
Максим Нечай
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 16:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Максим Нечай »

Андрей Патрушев
это всё понятно. но я отказался от ушей потому что подсоединял их к компьютеру, и теперь мне кажется что одно ухо тише играет чем другое, думаю это будет помеха для майндмашины, или нет?
посоветуйте закрытого типа какие нибудь уши, самому выбрать не удается, какие по покаателям хотя бы стандартные уши?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Максим Нечай писал(а):Андрей Патрушев
это всё понятно. но я отказался от ушей потому что подсоединял их к компьютеру, и теперь мне кажется что одно ухо тише играет чем другое, думаю это будет помеха для майндмашины, или нет?
посоветуйте закрытого типа какие нибудь уши, самому выбрать не удается, какие по покаателям хотя бы стандартные уши?
Не, я Вам не советчик (судя по Вашим запросам) :? - Я бы сам купил себе какой-нибудь филипс рублей за 300-400 и успокоился...
На многих плеерах и на большинстве звуковых карт ноутбуков каналы не сбалансированы. При изготовлении наушников трудно добиться такого эффекта.
Максим Нечай
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 16:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Максим Нечай »

Спасибо большое Андрей Патрушев!
Аватара пользователя
иван_IV
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 16:25
Откуда: Самара

Сообщение иван_IV »

Максим Нечай писал(а):кто нибудь может сказать какой мощности нужны наушники? или по показателям как выбирать?
какие можно взять к примеру тут http://www.pleer.ru/monitornye.html? до 3.5 тыщ р.
Для ММ подойдут любые наушники.
Так как завалы по АЧХ у всех наушников в диапазоне низких и высоких частот, а средние частоты - более-менее одинаковы у всех.
Единственное - чем выше импеданс наушников, тем тише они будут звучать. (сами сессии и не слушают на запредельной громкости). Но, как правило, в подавляющем большинстве импеданс наушников для "плееров и т.д" - 32 Ом.
А, так... пусть они хоть 300р, хоть 3000 или 30000... для прослушивания сессий ММ - малопринципиально. Главное, что бы звучание наушников (самих по себе) вам нравилось.
Ну и обратите внимание на штекер наушников. Нужен jack 3.5 mm (ну или переходник с 6.3 mm на 3.5 mm)

Да, чуть не забыл... лучше избегать моделей со всякими аппаратными "улучшайзерами звучания"... есть такие модели и в последнее время их всё больше и больше.
Последний раз редактировалось иван_IV Пн ноя 30, 2009 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте.

Вопрос к опытным.
Хочу оформить заказ на ММ, очки и возможно наушники Icons и уложиться в определенную сумму.
Что порекомендуете приобрети - очки Colour Track или очки Premium + наушники Icons примерно за ту же сумму (учитывая, что одни наушники есть - Sennheiser eh150? старенькие, конечно, и не с самыми лучшими показателями, но эффект от них при прослушивания диска Проводник чувствую преогромнейший)?
Поскольку никаких очков пока в пользовании не было не могу принять решения, брать Colour track, или может быть Premium будет вполне достаточно?

Очень надеюсь на быстрый ответ.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Гость
Очки колор трек имхо самые многофункциональные, наушники ай канс тоже круты,но для ММ достаточно любых. Здесь советовать что-то сложно.
Гость

Сообщение Гость »

Dimas

Спасибо за оперативный ответ!
Роман Гость

Сообщение Роман Гость »

В статьях размещённых на вашем сайте , читал что в правое ухо подаётся сигнал для левого полушария и наоборот, а Иван 4 пишет что любые подойдут , как ухи то не перепутать ? И как насчёт вакуумных наушников, это про них, дядя с большими усами написал, что мол вредные однозначно или нет? Уж очень они удобные.
АлексКо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 22:06

Сообщение АлексКо »

Подскажите по подойдут такие наушники?

http://www.clubic.com/shopping-611666-3 ... s-sm3.html

Просто очень удобно сидят и их почти не чувствуешь.


В лежачем положение большие уши так и наровят соскочить.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Роман Гость писал(а):В статьях размещённых на вашем сайте , читал что в правое ухо подаётся сигнал для левого полушария и наоборот, а Иван 4 пишет что любые подойдут , как ухи то не перепутать ? И как насчёт вакуумных наушников, это про них, дядя с большими усами написал, что мол вредные однозначно или нет? Уж очень они удобные.
Сигналы подаются нормально - каждый в свое ухо, но с разной частотой. Да, подойдут любые в среднем ценовом диапазоне с воспроизведением частот 20Гц-20кГц.
Вакуумные наушники, действительно, могут нанести вред, но только если слишком долго в них ходить...
Игорек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 0:09

Re: О наушниках

Сообщение Игорек »

Привет.

Есть на яндексе наушники с системой активного шумоподавления-

Код: Выделить всё

Наличие в наушниках системы активного шумоподавления (Active Noise Cancellation), которая используется для уменьшения влияния внешних звуков и шумов при прослушивании.
Подавление шумов происходит следующим образом: встроенный микрофон улавливает внешние шумы, которые проходят электронный тракт и в противофазе подмешиваются в основной сигнал, который воспроизводится диффузорами наушников. В результате звуковые волны, создаваемые системой активного шумоподавления и звуковые волны от внешних источников (шум) эффективно гасят друг друга, слушатель слышит музыку гораздо лучше, а шум - значительно хуже.
Наушники с системой активного шумоподавления можно порекомендовать для использования в шумных местах, например, в метро или вблизи автомагистралей. 
Вокруг меня относительно шумно и хотел бы спросить, можно ли использовать подобные наушники или они могут негативно влиять на эффект от использования InnerPulse ?

спасибо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О наушниках

Сообщение Андрей Патрушев »

Игорек
Не знаю. :?
Ответить

Вернуться в «Аксессуары»