Об очках

Очки, наушники и другие компоненты
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

SDen писал(а):Чем отличаются Очки pvStim Standard - 2000 р. и Premium - 4000 р. - с прозрачными стеклами? Только яркостью светодиодов или еще чем :?:
Какие бы посоветовали
Только яркостью светодиодов.Стандартные -красные или зеленые,премиум-белые.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

SDen писал(а):А если в "19 белый" режиме поставить, то они могут заменить Очки Premium - 3350 р. трувайт (белые)? Или Я ошибаюсь
В очках колор трек на каждый глаз по одной светодиодной матрице,в очках премиум по 4 светодиода,которые мигают в разных комбинациях.
SDen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:02

Сообщение SDen »

То есть, по идее, премиум лучше колор трека, только из-за количества светодиодов, если иметь ввиду 19-й режим, я где-то читал что количество светодиодов на глаз имеет значение, а цветность только для развлекухи? отсюда вывод - ПРЕМИУМ - КРУЧЕ!
Если ошибаюсь опровергните в ближайшее время, ПЛЗ!
P.S. Все-таки Колортрек Могут Премиум заменить или нет :?:
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Колортрек хорошая игрушка, но имхо не обязательная.
Возможно они мне станут больше нравиться если производитель даст возможность самому правиить прошивку в очках, пока не очень интересно.
Для новичка - очень красиво. Мне сейчас вообще все равно какой цвет или около того :)
По поводу "премиум" - ну другое расположение светодиодов... тогда уж можно прозрачные брать. Я их использую переодически вместо колортрека.
Оптимальное расположение светодиодов, насколько я понимаю, 6тигранником. Что имеет очень глубокие корни и соотносится с тем, что у нас 10 пальцев и счет десятичный.
Если было бы другое количество, то и оптимальное число светодиодов было бы другое.
У Адрея Патрушева правда возможно есть иная причина считать 6 оптимальным числом диодов, но мне лично известна именно такая, как озвучена выше. Прямой связи тут сразу не видно, но это корнями уходит к голограммам числовых рядов десятичной системы.
Соотвественно фотосоникс не ставит не на одни очки 6 диодов :) так что с этой точки зрения очки отличаются только цветностью.
На мой взгляд разницы никакой большой в очках нет - мне одинаково нравятся и колотрек и пвстим.
Использую и "особенности" тех и других. Пвстим по назначению -с открытыми глазами. А колотрек иногда ставлю на какой-то определенный цвет для разнообразия.
Если деньги позволяют -то рекомендовал бы такую же пару очков.
(те и другие).
Если хочется бюджет поэкономнее - берите любые, потом докупить можно или сварганить самоделку (кроме колортрека конечно).
Стоимость диодов - копейки.
B&S
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 9:47
Контактная информация:

Сообщение B&S »

shmshm, а скажите как именно должны располагаться диоды в шестиграннике (относительно глаза, на каком расстоянии между собой), просто была идея сделать очки самому (с машинкой я брал colortrack). или подскажите, где об этом можно прочитать, если руки дойдут до изготовления обещаю сделать фотоотчёт :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

B&S писал(а):shmshm, а скажите как именно должны располагаться диоды в шестиграннике (относительно глаза, на каком расстоянии между собой), просто была идея сделать очки самому (с машинкой я брал colortrack). или подскажите, где об этом можно прочитать, если руки дойдут до изготовления обещаю сделать фотоотчёт :)
Ничего, если я влезу? Я тут играю роль некого всезнайки... :wink:
Светодиоды для лучшей эффективности надо располагать по внутренним краям глазной впадины: два диода в уголках глаза; от них где-то на расстоянии в 1/4 от расстояния между уголками глаз (с обеих сторон) по два сверху и снизу. Поскольку Вы под себя делаете, то не забудьте о Вашем межосевом расстоянии.

Удачи Идущим!
Андрей Н.М.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 22:27

Сообщение Андрей Н.М. »

B&S писал(а):shmshm, а скажите как именно должны располагаться диоды в шестиграннике (относительно глаза, на каком расстоянии между собой), просто была идея сделать очки самому (с машинкой я брал colortrack). или подскажите, где об этом можно прочитать, если руки дойдут до изготовления обещаю сделать фотоотчёт :)
Если руки все-таки дошли, то с нетерпением жду фотоотчета (я серьезно)
B&S
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 9:47
Контактная информация:

Сообщение B&S »

Пока не сделал, руки не доходят, но желание не пропало :-)
Андрей Н.М.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 22:27

Сообщение Андрей Н.М. »

В "Руководство покупателя майнд машин" написано, что имеются очки Стандарт и с желтыми светодиодами (прочел где-то, что этот свет лучше для мозга и не раздражает, т.к. окружает нас по-всюду). Имеются ли у вас в продаже такие очки?
Можно ли заказать Inner Pulse без очков и на сколько это будет дешевле?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Очки стандарт с желтыми светодиодами в комплекте с майнд машиной не продаются.Их можно купить отдельно.В наличии их нет,можно заказать.Inner Pulse без очков купить нельзя.
Сергей Владимирович
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 3:39
Откуда: Смоленск

Сообщение Сергей Владимирович »

Привет, всем!

У меня возник следующий вопрос. В очках класса Premium имеются представители, созданные по технологии BiColor (Indigo, Spectrum Pro). Насколько я знаю в очках типа BiColor реализована возможность управления светодиодами разных цветов по отдельным каналам, в зависимости от частоты. Но в приборах, в частности в аппарате InnerPulse, нет возможности поканального управления светодиодами разных цветов. Отсюда вопрос: очки Indigo и Spectrum Pro действительно относятся к BiColor очкам, либо это очки, в которых разноцветные светодиоды вспыхивают одновременно, с одной частотой?

С уважением, Сергей. :?:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сергей Владимирович писал(а):Привет, всем!

У меня возник следующий вопрос. В очках класса Premium имеются представители, созданные по технологии BiColor (Indigo, Spectrum Pro). Насколько я знаю в очках типа BiColor реализована возможность управления светодиодами разных цветов по отдельным каналам, в зависимости от частоты. Но в приборах, в частности в аппарате InnerPulse, нет возможности поканального управления светодиодами разных цветов. Отсюда вопрос: очки Indigo и Spectrum Pro действительно относятся к BiColor очкам, либо это очки, в которых разноцветные светодиоды вспыхивают одновременно, с одной частотой?

С уважением, Сергей. :?:
В Иннерпульсе есть возможность управлять светодиодами разных цветов по отдельным каналам.
С уважением,
Андрей
Сергей Владимирович
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 3:39
Откуда: Смоленск

Сообщение Сергей Владимирович »

И все же, Андрей, светодиоды разных цветов в очках Indigo и Spectrum Pro работают одновременно или каждый цвет управляется своей частотой?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сергей Владимирович писал(а):И все же, Андрей, светодиоды разных цветов в очках Indigo и Spectrum Pro работают одновременно или каждый цвет управляется своей частотой?
По Вашему желанию.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Андрей а вот я с удовольствием спаял бы такие очки.
там схема какая то нужна ?
От моих колортреков идет три провода.
У вас есть схема распайки куда что ?
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

У меня возникла крамольная идея:)
А если к очкам Премиум с белыми диодами приклеить стикер красного, желтого, синего, зеленого цвета так, чтобы он прикрывал диоды и при одетых очках просто ложился на глаза, то будет ли тто же самое, как если бы это были очки с диодами соответствующего цвета?
:)
Для очков это не вредно?
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Сперанца писал(а):У меня возникла крамольная идея:)
А если к очкам Премиум с белыми диодами приклеить стикер красного, желтого, синего, зеленого цвета так, чтобы он прикрывал диоды и при одетых очках просто ложился на глаза, то будет ли тто же самое, как если бы это были очки с диодами соответствующего цвета?
:)
Для очков это не вредно?
О, поперла креативность !
Браво Сперанца !
Отличное решение :)
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>Для очков это не вредно?

Может подождать ответ российских распространителей прежде чем вы себе вред нанесете?!
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Александр_
:D

Pavel
Несомненно :)
Я видела очки Индиго. И как я понимаю, разница с белыми в том, что сами диодики другого цвета. Как лампочки. Ведь в продажи бывают не только прозрачные лампочки, но и цветные. Тогда от них и цвет идет.
А в детстве я помню, что такие лампочки просто красили краской.

Это я себя так готовлю к покупке через годик очков многоцветных:)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сперанца писал(а):У меня возникла крамольная идея:)
А если к очкам Премиум с белыми диодами приклеить стикер красного, желтого, синего, зеленого цвета так, чтобы он прикрывал диоды и при одетых очках просто ложился на глаза, то будет ли тто же самое, как если бы это были очки с диодами соответствующего цвета?
:)
Для очков это не вредно?
Канадская фирма Майндэлайв, продающая майндмашины ДАВИД так и делает (сменные светофильтры), причем за дорого... :D
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Вс июн 24, 2007 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр_ писал(а):Андрей а вот я с удовольствием спаял бы такие очки.
там схема какая то нужна ?
От моих колортреков идет три провода.
У вас есть схема распайки куда что ?
Что такое диод? Это "штука", которая пропускает ток в одном направлении. Есть всего две схемы на рынке это общий "+" и общий "минус" (земля). Стандартная схема у стерео: самый ближний к корпусу участок - земля, крайний с утолшением - левый канал, между землей и крайним - правый.
Как-то я достал очень тонкий стелотекстолит с медным покрытием и делал очки на нем. Рисовал схему цапонлаком и травил в хлорном железе. По моему опыту лучше всего шесть светодиодов на один глаз, расположенных примерно по диаметру радужной оболочки, причем два светодиода должны быть расположены на горизонтальной линии, проходящей через зрачок.
Таким образом, покупаете солнцезащитные пластиковые очки (такие, чтобы сидели удобно), на пластмаске, вырезанной по размеру и форме очков, закрепляете светодиоды пистолетным клеем (не забудьте точно выставить межосевое расстояние и центры по вертикали), соединяете все это проводками (если нет фольгированного стеклотекстолита), саму пластмаску крепите пластиковыми заклепками (например палочки от чупа-чупсов) к очкам через просверленные отверстия. Вот и все, и за значительно меньшую цену (да простит меня Альбус...). :D
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

http://www.toplist.ru/news/1086

Интересно, как такие очки могут использоваться в свето-звуковых технологиях и позволят ли они сделать из нотбука полноценную майнд-машину... :)
японская компания Olympus разработала беспроводные очки-монитор. Теперь, для того, чтобы проверить электронную почту или найти полезную информацию в сети Интернет, больше не придется вынимать портативный компьютер из сумки. Для этого нужно только привести устройство в рабочее положение.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на производителя, надев очки, пользователь увидит изображение, которое обычно выводится на монитор. Компания и раньше разрабатывала подобного рода очки, однако, данная модель - первая беспроводная.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Влад

Я бы такие очки не взял - посмотри на физиономию того кадра :)

А если серьезно - то не уверен, что матрицы в очках дадут нужную яркость, да и возможности очков гораздо шире.
Зачем брать матрицы, если можно просто диодами обойтись.
Кстати я похожие очки видел.
Только проводные.
И цена у них от 300 долларов.

И если брать их к ноуту, то нужно еще и программу, которая с ними работать будет.
А какая программа нормально работает визуально ?
Если браинвейв, то от него эффект меньше чем от моих колортреков.

И кроме того для браинвейва есть свои очки. Чего велосипед изобретать ?
венн
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 21:51

Сообщение венн »

На счет очков самопальных
Напишите кто знает
1 -подклюние диодов параллельное или последов
2-общее R всех 12 пресловутых диодов
3- мало ли что упустил

Сделаю Сравню со своим СТАНДАРТОМ и напишу
Работать если будут то так же как фирменные - это и ежу понятно

Не посчитайте жлобом но чтобы попробовать все очковые советы
пару зарплат надо отдать а я антиглобалист
Лучше Патрушеву заплатить но не дяденьке из за бугра
А сделать очки можно за 30 мин при наличии материала
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Андрей Патрушев писал(а):
Александр_ писал(а):Андрей а вот я с удовольствием спаял бы такие очки.
там схема какая то нужна ?
От моих колортреков идет три провода.
У вас есть схема распайки куда что ?
Что такое диод? Это "штука" :D
Спасибо за ответ Андрей, сразу не заметил.
Что такое диод я знаю.
Все таки за чтото получил диплом конструктора ЭВМ :wink:

Судя по вашим словам очки а-ля премиум и стандарт, это банальный набор светодиодов.

Просто у меня колортреки, и они реагируют по разному, видать там какой то частотомер, или контроллер стоит.
Ну а если простые очки - это просто линейка диодов, то :) .....

Но все равно спасибо за ответ.
Ответить

Вернуться в «Аксессуары»