Об очках

Очки, наушники и другие компоненты
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Константин, а какие у Вас очки? С цветными диодами?
Константин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 3:11
Откуда: Украина Винница

Сообщение Константин »

У меня премиум с белыми светодиодами,выбирал по отзывам(типа вызывают больше образов и видений).Образы действительно классные получаются,очень яркие и вся цветовая гамма задействована.Интересно было бы сравнить с цветными светодиодами,например если красные или зеленые,то какие мультики получаются?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

У меня тоже премиум с белыми диодами и прозрачными стеклами,блин,но я не вижу никаких цветных картинок...:(Почему?Может надо на какуюто определенную степень яркости выставлять.Причем я заметил,если я с включенной сессией совершаю телодвижения (не лежу),то образы появляются, и даже цветные.Но стоит мне лечь и расслабится, ничего кроме вспышек света я не вижу...
Константин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 3:11
Откуда: Украина Винница

Сообщение Константин »

Хмм...у меня то с непрозрачными стеклами.Соответственно светодиоды расположены в другом месте-там где в твоих очках вырезаны отверстия.Меня эти очки с прозрачными стеклами тоже оч заинтересовали,но я их решил оставить на потом(и как видно правильно сделал).Я тебе очень советую приобрести премиум трувайт непрозрачные-зрелище просто супер,причем у всех кто попробовал.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Да были у меня с непрозрачными с теклами, я их поменял на эти-прозрачные,причем от этих(прозрачных) эффект гораздо сильнее,но он не совпадает с прочитанными мной в инете описаниями людей...А прозрачные на мой взгляд гораздо круче.Потому что можно проводить сессии с открытыми глазами,это ОЧЕНЬ круто!На мой взгляд это иногда гораздо мощнее чем с загрытими глазами,по-другому идет восприятие...
Константин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 3:11
Откуда: Украина Винница

Сообщение Константин »

Я думаю надо иметь и те и другие.Я обязательно куплю прозрачные тоже,но от своих отказываться не стану.Это две разные вещи-преимущество непрозрачных как раз в том что можно отгородиться от мира к примеру в самолете.
Уровень яркости действительно очень важен.Я ее так устанавливаю-медленно убираю до полного исчезновения,затем добавляю до чувства явного дискомфорта -ну и где то посредине останавливаюсь.Одно могу сказать-при низком уровне яркости-мультики вряд ли увидишь 8)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Этак можна и разориться на очках-то... :roll: :wink: !!!!Кость, а ты яркость меняешь прямо во время сессии?Я стараюсь полностью расслабиться и не шевелить руками, ничем, я пытаюсь достичь полной сенсорной дипривации...
Константин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 3:11
Откуда: Украина Винница

Сообщение Константин »

Да ладно тебе разориться...ты вспомни сколько денег за жизнь потратил на всякую фигню(порой вредную к тому же),а если есть хоть малейший шанс продвинуться духовно и физически-то тут экономить не надо.
Константин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 3:11
Откуда: Украина Винница

Сообщение Константин »

Яркость меняю в самом начале сессии указаным способом,а потом само собой ничем не шевелю...кроме мозгов :D
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

[quote="Константин"]Да ладно тебе разориться...ты вспомни сколько денег за жизнь потратил на всякую фигню(порой вредную к тому же),а если есть хоть малейший шанс продвинуться духовно и физически-то тут экономить не надо.


Готов подписаться кровью под этими словами! :twisted: :P!!!
@ndrey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:18
Откуда: Москва

Сообщение @ndrey »

Попробовав все виды очков ,могу сказать ,что все очки по своему хороши.От очков с цветными светодиодами картинка в голове другая,чем от очков с белыми.Цветов так же много ,но они имеют другой оттенок.Так что подбирать надо с учетом индивидуальных предпочтений.

Очки имеющие зеленые светодиоды ,на мой взгляд,больше подходят для релакса - на них более спокойная картинка.
Это зеленые очки стандарт и две модели премиум - ультра зеленые и зелено-красные.

Красные стандарт и красно-синие премиум более энергичны и, мне кажется, подходят для энергитической подзарядки.

Голубые и белые я бы выбрал для медитации.

Очки премиум светятся ярче,чем стандарт.Более слабое свечение очков стандарт можно компенсировать регулятором яркости очков на майнд машине и они светятся почти как премиум на среднем режиме яркости (который в основном и используется при прослушивании сессий ).
Константин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 3:11
Откуда: Украина Винница

Сообщение Константин »

@ndrey, ты попробовал все цвета,а как на счет очков с прозрачными стеклами?И еще-все эти разные цвета светодиодов и их разное влияние,на мой взгляд,чисто маркетинговый ход.Я точно знаю,что давненько существуют светодиоды,которые светятся любым нужным цветом.Выводы делайте сами.
@ndrey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:18
Откуда: Москва

Сообщение @ndrey »

То же пробовал.Прозрачные с белыми светодиодами.На прозрачных очках при закрытых глазах "картинка" более растянута к переферии,чем на непрозрачных.
При открытых я много не пробовал.Уровень яркости светотодиодов я ставил небольшой -получается типа мерцающего фона.
Ощущения очень интересные.Типа как в ОС что ли.
Фотосоникс рекомендует в них играть на музыкальнях инструментах или рисовать.Я думаю это очень интересно,но я не играю и не рисую,поэтому ничего об этом сказать не могу.
Такие очки - для энтузиастов исследования измененных состояний сознания. Их хорошо иметь как дополнительные.
Сессии расчитаны на прослушивание с закрытыми глазами , и я думаю ,что прослушивание их с открытыми глазами - это уже эксперементы для продвинутых пользователей.
Патрушев

Сообщение Патрушев »

Dimas писал(а):Да были у меня с непрозрачными с теклами, я их поменял на эти-прозрачные,причем от этих(прозрачных) эффект гораздо сильнее,но он не совпадает с прочитанными мной в инете описаниями людей...А прозрачные на мой взгляд гораздо круче.Потому что можно проводить сессии с открытыми глазами,это ОЧЕНЬ круто!На мой взгляд это иногда гораздо мощнее чем с загрытими глазами,по-другому идет восприятие...
Вообще-то сделать любые очки - "как два пальца об асфальт". :oops: В магазинах сейчас всего полно. Я дела несколько различных. Основа - защитные очки из магазина "инструменты", далее на тонком фольгированном стеклотекстолите или гетинаксе рисуется цапон-лаком разводка, травится в хлорном железе и крепится на основу пластмассовыми заклепками. Можно прямо на текстолит приклеить по контуру из пенополиэтилена (коврики для ванн и туристов), а по краям привязать резинки от трусов получаются легкие и комфортные очки. Даже не обладая навыками в электротехнике можно сделать. Один ультраяркий светодиод стоит рублей 50, очки - рублей триста, провода со штекером тоже недорого. Даже при всем старании через тысячу рублей трудно перешагнуть - никак ни 100 долларов. По опыту, наиболее интересные образы получаются при шести светодиодах на каждый глаз, расположенные по диаметру радужки.
С открытыми очками я экспериментировал с нашей стрелковой командой. Результат очень хороший. Спортсмен учится держать альфа-ритм при любых обстоятельствах. В результате на соревнованиях у всех повысились личные достижения.
Гость

Сообщение Гость »

А может схемку майнд машины набросаешь,где то за долларов...тридцать? :mrgreen:
Константин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 3:11
Откуда: Украина Винница

Сообщение Константин »

А лучше за 15 :lol:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):А может схемку майнд машины набросаешь,где то за долларов...тридцать? :mrgreen:
Да, схем полно таких в сети. Если надо, кинь мне личку с адресом, я вышлю.
@ndrey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:18
Откуда: Москва

Сообщение @ndrey »

Попробовал новые очки Color Track.
Понравились.
У них по центру один большой светодиод,который меняет цвет при нажатии кнопки на очках.
Интересно было переключать цвета во время сесссии-картинка сразу становится другой при смене цвета не только по цвету но и по виду.
Попробовал в режиме Color Track - то же интересно.Необычно слушать привычные сесии в таком режиме после белых очков ,которыми я пользуюсь .
В белых очках цвета возникают в голове ,а тут даются из вне.

Соответствие цветов и частот: дельта - синий; тета - голубой; альфа -зеленый; сенсорно-моторный ритм - оранжевый; низкие бета - красный; высокие бета - индиго; гамма - фуксия.

Цвета:
1. Прослеживание частоты (ColorTrack)-цвета меняются соответственно частотам включенной сессии
2. Красный
3. Янтарный
4. Оранжевый
5. Золотой
6. Желтый
7. Зеленый
8. Светло-зеленый
9. Желтовато-зеленоватый шартрез
10. Морская волна
11. Голубой
12. Сине-голубой
13. Синий
14. Индиго
15. Фуксия
16. Темно-красный
17. Светло-розовый
18. Грязно-белый
19. Белый
20. Правый красный, левый синий
21. Правый синий, левый зеленый


Столько вариантов цвета,да и куча сессий в машине,что уж и не знаю,что слушать и в каком цвете.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Для тех, кто завидует. На www.MindMachines.com есть 10-и цветные очки и полноцветная система по относительно невысоким ценам (10-и цветные очки меньше 100$). Почти то же самое, только цвет во время сессии не меняется.
Наверное, есть смысл подтянуть их сюда, так сказать для широких слоев населения, слабо владеющих английским языком.
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

А в каких очках самые яркие, красочные, насыщенные, интересные и т.д. образы, из тех что продаюся у вас(включая ColorTrack)? Вообщем которые лучше всего подходят для визуализации... :roll:
Последний раз редактировалось Шум Сб авг 19, 2006 4:05, всего редактировалось 2 раза.
@ndrey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:18
Откуда: Москва

Сообщение @ndrey »

Очки премиум с белыми светодиодами и ColorTrack мне понравились больше всего.
Очки дают доминирующий цвет картинке,которая возникает в голове,а ее форма,переливы,вращение и оттенки-это уже продукт мозга.Одна и та же сессия,прослушанная повторно, дает другую картинку в тех же очках.При выборе очков лучше исходить из личных предпочтений,попробовав при покупке несколько вариантов.
SDen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:02

Сообщение SDen »

Чем отличаются Очки pvStim Standard - 2000 р. и Premium - 4000 р. - с прозрачными стеклами? Только яркостью светодиодов или еще чем :?:
Какие бы посоветовали
SDen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:02

Сообщение SDen »

@ndrey писал(а):Попробовал новые очки Color Track.
Понравились.
У них по центру один большой светодиод,который меняет цвет при нажатии кнопки на очках.
Необычно слушать привычные сесии в таком режиме после белых очков ,которыми я пользуюсь .
В белых очках цвета возникают в голове ,а тут даются из вне.

Соответствие цветов и частот: дельта - синий; тета - голубой; альфа -зеленый; сенсорно-моторный ритм - оранжевый; низкие бета - красный; высокие бета - индиго; гамма - фуксия.

Цвета:
1. Прослеживание частоты (ColorTrack)-цвета меняются соответственно частотам включенной сессии
2. Красный
3. Янтарный
4. Оранжевый
5. Золотой
6. Желтый
7. Зеленый
8. Светло-зеленый
9. Желтовато-зеленоватый шартрез
10. Морская волна
11. Голубой
12. Сине-голубой
13. Синий
14. Индиго
15. Фуксия
16. Темно-красный
17. Светло-розовый
18. Грязно-белый
19. Белый
20. Правый красный, левый синий
21. Правый синий, левый зеленый


Столько вариантов цвета,да и куча сессий в машине,что уж и не знаю,что слушать и в каком цвете.
А если в "19 белый" режиме поставить, то они могут заменить Очки Premium - 3350 р. трувайт (белые)? Или Я ошибаюсь
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

"Для тех, кто завидует. На www.MindMachines.com есть 10-и цветные очки и полноцветная система по относительно невысоким ценам (10-и цветные очки меньше 100$)."

И как обстоят дела с этими очками?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Pavel писал(а):"Для тех, кто завидует. На www.MindMachines.com есть 10-и цветные очки и полноцветная система по относительно невысоким ценам (10-и цветные очки меньше 100$)."

И как обстоят дела с этими очками?
К сожалению, эти ребята принимают только ПайПал, который в России пока не работает. Счет можно открыть, а деньги туда положить нельзя. :lol:
Ответить

Вернуться в «Аксессуары»