Подушки Sleepsonic

Очки, наушники и другие компоненты
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Подушки Sleepsonic

Сообщение Владимир Никонов »

Поступили миниподушки Sleepsonic со встроенными стереодинамиками.
http://www.mindmachine.ru/sleepsonic/design_specs.htm

Изображение Изображение
mp3 плеер в комплект не входит.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Никонов Владимир
Ваще МЕГА ВЕЩЬ!!!!!!!!отличная тема для "Проводника"!!!!!!И эффект бинауралки не пропадает!
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Отличная подушка - она сразу решает проблему с телевизором.
Когда кто-нибудь хочет смотреть телевизор , а ты нет bc, то просто даешь ему подушку :wiz и он с ней смотрит телевизор, а ты сам наслаждаешься тишиной :ap
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

А чем это отличается от простой подушки + сд-мп3 плеер с колонками по бокам? :)
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

А чем это отличается от простой подушки + сд-мп3 плеер с колонками по бокам?
Комфортом. Ведь колонки встроены в саму подушку. Ее можно как угодно размещать, например, вертикально.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Попробовал этот девайс.
Сразу скажу - если кто думает что будет слышать стерео в любом положении головы - ошибается.

Штука - хорошая. Ощущения, даже лучше чем мог представить.
При прослушивании "Исцеления" такое ощущение что весь находишься в обстановке где журчит ручей, поют птицы такого реального ощущения в наушниках не добиться.

Звук идет практически "в уши", чем добивается эффект того, что рядом лежащему человеку звуки из подушки не мешают, а то он может их почти и не слышать.

Родственники - люди любопытные, сразу начали "юзать" новинку..Стоило только человеку прилечь на пару минут на sleepsonic - сразу говорили одно и то же "хочу такую"..

Мое резюме - очень полезная вещь. (думаю что "Исцеление" более эффективно будет слушать на этой подушке, потому как звук исходит не только в сторону ушей, но захватывает голову, шею и чуть больше, что является одной из рекомендаций к исцелению - чтобы звук воздействовал еще и на тело).
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений Кош писал(а):Попробовал этот девайс.
Сразу скажу - если кто думает что будет слышать стерео в любом положении головы - ошибается.

Штука - хорошая. Ощущения, даже лучше чем мог представить.
При прослушивании "Исцеления" такое ощущение что весь находишься в обстановке где журчит ручей, поют птицы такого реального ощущения в наушниках не добиться.

Звук идет практически "в уши", чем добивается эффект того, что рядом лежащему человеку звуки из подушки не мешают, а то он может их почти и не слышать.

Родственники - люди любопытные, сразу начали "юзать" новинку..Стоило только человеку прилечь на пару минут на sleepsonic - сразу говорили одно и то же "хочу такую"..

Мое резюме - очень полезная вещь. (думаю что "Исцеление" более эффективно будет слушать на этой подушке, потому как звук исходит не только в сторону ушей, но захватывает голову, шею и чуть больше, что является одной из рекомендаций к исцелению - чтобы звук воздействовал еще и на тело).
Да, мне эта подушка тоже очень понравилась.
Есть еще идея использовать ее для практики ОСий, - можно записать mp3 диск на 8 часов, где каждые 90 минут давать установки на ОС.
Аватара пользователя
МИТРА
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 2:21
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение МИТРА »

Доброго времени всем Форумчанам.
Возник вопрос по Подушкам Sleepsonic.А если точнее,то по дискам к ним. Сходил к ним на сайт http://sleepsonic.com/ ,и обнаружил к ним (подушкам) рекомендованные :wiz CD-диски.А именно:"Adult Sleep System CD" (ASS1),особенно ими рекомендуемый,и набор из 4-х дисков "Sleepsonic® EB Pillow with Hemi-Sync Sleep CDs" (SSPK-200).
Предполагается ли продажа этих дисков вместе с подушками,и ваше мнение об этих продуктах?
Сам подушку себе уже выписал.Жду bi с нетерпением.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а):
Евгений Кош писал(а):Попробовал этот девайс.
Сразу скажу - если кто думает что будет слышать стерео в любом положении головы - ошибается.

Штука - хорошая. Ощущения, даже лучше чем мог представить.
При прослушивании "Исцеления" такое ощущение что весь находишься в обстановке где журчит ручей, поют птицы такого реального ощущения в наушниках не добиться.

Звук идет практически "в уши", чем добивается эффект того, что рядом лежащему человеку звуки из подушки не мешают, а то он может их почти и не слышать.

Родственники - люди любопытные, сразу начали "юзать" новинку..Стоило только человеку прилечь на пару минут на sleepsonic - сразу говорили одно и то же "хочу такую"..

Мое резюме - очень полезная вещь. (думаю что "Исцеление" более эффективно будет слушать на этой подушке, потому как звук исходит не только в сторону ушей, но захватывает голову, шею и чуть больше, что является одной из рекомендаций к исцелению - чтобы звук воздействовал еще и на тело).
Да, мне эта подушка тоже очень понравилась.
Есть еще идея использовать ее для практики ОСий, - можно записать mp3 диск на 8 часов, где каждые 90 минут давать установки на ОС.
А что взять звуковой "подложкой" для этой цели?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений Кош писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Евгений Кош писал(а):Попробовал этот девайс.
Сразу скажу - если кто думает что будет слышать стерео в любом положении головы - ошибается.

Штука - хорошая. Ощущения, даже лучше чем мог представить.
При прослушивании "Исцеления" такое ощущение что весь находишься в обстановке где журчит ручей, поют птицы такого реального ощущения в наушниках не добиться.

Звук идет практически "в уши", чем добивается эффект того, что рядом лежащему человеку звуки из подушки не мешают, а то он может их почти и не слышать.

Родственники - люди любопытные, сразу начали "юзать" новинку..Стоило только человеку прилечь на пару минут на sleepsonic - сразу говорили одно и то же "хочу такую"..

Мое резюме - очень полезная вещь. (думаю что "Исцеление" более эффективно будет слушать на этой подушке, потому как звук исходит не только в сторону ушей, но захватывает голову, шею и чуть больше, что является одной из рекомендаций к исцелению - чтобы звук воздействовал еще и на тело).
Да, мне эта подушка тоже очень понравилась.
Есть еще идея использовать ее для практики ОСий, - можно записать mp3 диск на 8 часов, где каждые 90 минут давать установки на ОС.
А что взять звуковой "подложкой" для этой цели?
Если не заморачиваться, то можно взять розовый шум или даже просто тишину. :)
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а): Если не заморачиваться, то можно взять розовый шум или даже просто тишину. :)
Я не силен в создании подобных дисков, по этому сразу множество вопросов к Вам.

1. Если "заморачиваться" то что положить в звуковую подложку?
2. Если "не заморачиваться" то какой генератор розового шума Вы используете? ( чтобы я мог сгенерить себе 8 часов :) )
3. По Вашему опыту, какие установки более бы подошли для этого?
( я на данный момент прикидываю что подобное пару раз сказанное "Я осознаю себя во сне".. хотя вроде пока чуть криво звучит.. похоже надо что то указать и про энергию для осознания.. может еще и про процедуру разрешения осознания .. возможно.).
4. С какой громкостью лучше произносить слова, с какой частотой повторения (раз в 90 минут это я понял.. а вот сколько раз произносить установку?)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений Кош писал(а):
Андрей Патрушев писал(а): Если не заморачиваться, то можно взять розовый шум или даже просто тишину. :)
Я не силен в создании подобных дисков, по этому сразу множество вопросов к Вам.

1. Если "заморачиваться" то что положить в звуковую подложку?
2. Если "не заморачиваться" то какой генератор розового шума Вы используете? ( чтобы я мог сгенерить себе 8 часов :) )
3. По Вашему опыту, какие установки более бы подошли для этого?
( я на данный момент прикидываю что подобное пару раз сказанное "Я осознаю себя во сне".. хотя вроде пока чуть криво звучит.. похоже надо что то указать и про энергию для осознания.. может еще и про процедуру разрешения осознания .. возможно.).
4. С какой громкостью лучше произносить слова, с какой частотой повторения (раз в 90 минут это я понял.. а вот сколько раз произносить установку?)
1. Ну, есть, например, специальная музыка для сна... Можно розовый шум обработать дополнительно частотой 7,83Гц (в том же Аdobe Audition)
2. В Аdobe Audition можно сделать. Не обязательно 8 часов, можно 90 минут и потом зациклить...
3. Установки на форуме кто-то уже выкладывал для Радуги. Я думаю, что в основном они должны касаться управления вниманием в сновидении.
4. С общей громкостью придется экспериментировать по месту, а громкость речи надо плавно увеличивать и уменьшать (при обработке). Оптимально 4сек - установка, 3сек - пауза. Общая длительность минут 5 (за 15 минут до конца 90-минутного цикла).
5. Первые три-четыре часа лучше не трогать (вставить шум без установок).
Аватара пользователя
Ринат
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 16:58
Откуда: Башкирия
Контактная информация:

Сообщение Ринат »

Андрей, а может Вы такой диск сделаете и выложите в разделе каталог?
Все-таки вы профи в этом деле :o ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ринат писал(а):Андрей, а может Вы такой диск сделаете и выложите в разделе каталог?
Все-таки вы профи в этом деле :o ?
Дак, я ж и собираюсь...... 8) :)
Аватара пользователя
Ринат
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 16:58
Откуда: Башкирия
Контактная информация:

Сообщение Ринат »

Ждем :D :D :D
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Я вот тоже испробывал эту подушечку с иннерпульсом и БЕЗ эхофона.

Чем доволен: самое главное, что больше нет биения крови в ушах и нет давления на уши, как это было с наушниках от эхофона. Заодно все стало намного лучше слышно, что происходит вокруг.

Чем огорчен: даже если поставить уровень громкости на иннерпульсе и на подушке на максимум, то слышно все равно на грани минимального уровня громкости.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Pavel
Там можно подсоеденить усилитиль,это даже предусмотрено производителем,но усилки в коплектах не идут...
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Дал своей маме данную подушку с иннерпульсом на ночь.

Поставил ей I02. Так она отключилась и спала в первый раз в жизни до самого утра. Это было нечто. Ни шум, ни шорох, ни скрип кровати ее не будил, хотя раньше она все прекрасно слышала и просыпалась.

Даже пользуясь просто машинкой, она никогда не могла отключиться на ночь, чтобы хорошо выспаться.

Короче, эффект от этой подушки очень даже положительный. ИМХО конечно: наверное, снятие напряжения с ушей при прослушивании сессий освобождает дополнительные зажатые ресурсы организма, ведь на ушах находятся биоактивные меридианы тела человека.

С нового года начинаем 4-ый курс дисков Патрушева, тогда и посмотрим в действии эту подушку.
львёнок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 16:08

Сообщение львёнок »

Pavel писал(а):С нового года начинаем 4-ый курс дисков Патрушева
А если можно, подробнее: что это за 4-й курс дисков Андрея?
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Андрей Патрушев писал(а):Да, мне эта подушка тоже очень понравилась.
Есть еще идея использовать ее для практики ОСий, - можно записать mp3 диск на 8 часов, где каждые 90 минут давать установки на ОС.
Круто !
Идея - бомба !
А то я в наушниках спать ну совсем не могу.
А тут попробовал с подушкой - сказка.

И для проводника и исцеления самое оно !!!!!

КАндрей Патрушев вопрос - а насколько она эффективна при ММ, или Тетта медитациях ?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

После восторженных отзывов Александра и Павла о подушках Слипсоник,решил таки на себе испытать их действие...Взял вчера и решил на ночь послушать "Проводник"...РЕБЯТА!!!!!!!!Я в шоке,если честно...Погружение было ГОРАЗДО глубже чем в наушниках,я понял,мне наушники мешают полностью релакснуться...От звука я вообще балдел,на регуляторе громкости на наушниках выставил на максимум,а регулировал громкость через пульт на самом музцентре.Меня поразила чистотота и кристальность что-ли (не знаю как описать) звука.Слышал по-моему даже больше звуков,чем на своих студийных наушниках.Во время севнса у меня создалось впечатление,что я нахожусь как бы в защитном коконе из звуков,было тепло,внешние звуки (пардон,тафталогия) не поступали или я их не слышал...В ПЕРВЫЙ РАЗ я следовал словесным инструкциям Андрея и не отрубился,но не чувствоал тела абсолютно!!!!!!Те образы,о которых говорит Андрей,сами возникали перед глазами,у меня создалось впечатление,что некоторые слова и смыслы я слышу вообще впервые!!!Причем восприятие слов Андрея было СОВЕРШЕННО другим,но сейчас я уже не могу вспомнить эти ощущения(((((Спал 4 часа всего,но проснулся сам полностью отдохнувшим и свеженьким :wiz :wiz
СТАВЛЮ СЛИПСОНИКАМ 10000000 баллов!!!

А КАКИЕ были сны...ё-моё!!!Я приснился сам себе маленьким ребенком,который подстрекает всех к революции! :? :( :lol:
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Dimas

о, ты тоже заценил :)

у меня музыка как бы куполом вокруг стоит.
такое ощущение что вокруг сфера образуется.
здорово , да ?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Александр_
Да вообще КАЙФ,точно,именно сфера,купол,кокон какой-то!!!!обалденно,мне ОЧЕЬ понравилось!Попробую сегодня сессию на машинке через них послушать.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Слипсоники понравятся еще и любителям аудиокниг.

Штука - отличная..
да, согласен - диски воспринимаются по-другому.
Ответить

Вернуться в «Аксессуары»