Диск приходит в негодность. Что делать??

Что такое аудиостроб диски и впечатления о них
Ответить
пашОК
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 0:43

Диск приходит в негодность. Что делать??

Сообщение пашОК »

Так случилось, что у одного из моих аудиостроб диска (Проводник) остается все меньше и меньше шансов выжить. Что мне с ним делать? Как продлить ему жизнь. Спасибо за ответ.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск приходит в негодность. Что делать??

Сообщение Андрей Патрушев »

пашОК писал(а):Так случилось, что у одного из моих аудиостроб диска (Проводник) остается все меньше и меньше шансов выжить. Что мне с ним делать? Как продлить ему жизнь. Спасибо за ответ.
Сделать копию. :)
Гость

Сообщение Гость »

Купить новый :D
пашОК
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 0:43

Сообщение пашОК »

Как сделать копию, чтоб не пропал аудиостроб. Как можно конвертировать диски для прослушивания на мр3 плеере без потери всех свойств и качеств?
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

пашОК писал(а):Как сделать копию, чтоб не пропал аудиостроб
Воспользуйтесь программмой Alcohol 120% или Daemon Tools.
пашОК писал(а):Как можно конвертировать диски для прослушивания на мр3 плеере без потери всех свойств и качеств?
Конвертируйте в Wav или, если плеер поддерживает, в lossless формат, напимер Flac.
Инуками

Сообщение Инуками »

Значит, если конвертировать аудиостроб диск в wav например, залить на плеер и подключить к майнд машине, ничего не потеряется? А то вот хочу купить майнд машину, только вот, покупать cd плеер не очень хочется. Намного удобнее пользоваться цифровым плеером... :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Инуками писал(а):Значит, если конвертировать аудиостроб диск в wav например, залить на плеер и подключить к майнд машине, ничего не потеряется? А то вот хочу купить майнд машину, только вот, покупать cd плеер не очень хочется. Намного удобнее пользоваться цифровым плеером... :)
Да, в wav ничего не теряется, на флаке несколько теряется детализация.
Гость

Сообщение Гость »

во флаке теряется детализация? откуда такая информация? первый раз слышу..
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):во флаке теряется детализация? откуда такая информация? первый раз слышу..
Возьмите один и тот же короткий участок и сравните в спектроанализаторе или (и) в обычном окне звукового редактора...
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев писал(а):Да, в wav ничего не теряется, на флаке несколько теряется детализация.
Очень рекомендую экперемент.
Возмите любой WAV-файл без метаданных (ну, без того, что в MP3 называется "ID-3 -tags" - большинство прог-не аудиоредакторов такой и пишут). Сожмите его во FLAC. Разожмите в WAV (под другим именем и/или в другую папку). Побитно сравните исходный и прошедший конвертацию WAV-файлы.
А все остальное - СОУС'ы - никто не застрахован, к сожалению...
Гость

Сообщение Гость »

Провёл эксперемент в Adobe Audition - всё одинаково.
Андрей Патрушев, смените аудиоредактор или настройте систему ибо вы вводите людей в заблуждение =) скорее всего это такой способ борьбы с пиратством я всё понимаю, но ведь людям купившим ваши диски надо как-то бэкапиться.

Вобщем люди пользуйтесь EACом что-бы там не говорили что даже он не спасает всё это гон если диск читается с ошибками то EAC не спасает но и прослушивать его тогда тоже нет смысла и можно выкидывать.
Ответить

Вернуться в «Аудиостроб диски»