Строб диски, что это?

Что такое аудиостроб диски и впечатления о них
Vlad
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 0:53

Строб диски, что это?

Сообщение Vlad »

А что это? их много, в смысле разных и как они влияют на пользователя, относительно программ зашитых в машине?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Строб диски, что это?

Сообщение Андрей Патрушев »

Vlad писал(а):А что это? их много, в смысле разных и как они влияют на пользователя, относительно программ зашитых в машине?
Суть аудиостроба в том, что на частоте 19200Гц (уже не слышимой для людей в возрасте после 20 лет) записаны сигналы, управляющие очками. Есть еще формат TurboSonix. Это тоже самое, но чтобы побить патент AudioStrobe ребята слегка расширили (до 20200Гц) диапазон чувствительности их декодеров, но диски пишут на той же частоте. Эти форматы полностью совместимы. 8)
Большинство таких дисков записано довольно примитивно с целью развлечения, а не частотного воздействия на мозг. :wink: Для того, чтобы программа действительно оказывала какое-то частотное влияние на мозг, она должна иметь определенную структуру. Программирование таких сессий с помощью существующих редакторов сессий очень нудное занятие. :roll:
Вы и сами можете сделать световое шоу на дисках со своей любимой музыкой. В новых версиях известной программы BWG (Brain Wave Generator) такая возможность уже предусмотрена, причем делается это там почти автоматически. :P Есть и другие равнозначные программы, но эта наиболее известна, и найти ее крякнутую версию в интернете легче всего. :wink:
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Ср июл 12, 2006 7:22, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Сообщение Гость »

А переусердствовать с аудиостробом можно? Если много и часто применять или смотреть, слушать? не знаю как выразиться правильно.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Вряд ли, Вы сами поймете когда остановиться,Вам просто-напросто надоест слушать и смотреть (устанете)...Но если на диске записани бинауральные биения,то лучше предерживаться общих рекомендаций по использованию сессий,то есть не дольше 30-ти минут с перерывом не менее 3-х часов (около 2-х раз в сутки).Смотрите форум,там очень подробно все описано.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

http://www.mindmachine.ru/audiostrobe/index.htm - вы может посмотреть как проигрываются аудиостроб диски на майнд машине.
Сан06
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 22:23
Откуда: Серов, Свердловская область
Контактная информация:

Сообщение Сан06 »

Кто-нибудь объяснит, как и с какого диска, из комплекта 6 АудиоСтроб дисков, начинать, в какой последовательности, по времени, ну и тому подобное?! А то какая-то тайна покрытая мраком... Или хоть ссылку, где прочитать...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сан06 писал(а):Кто-нибудь объяснит, как и с какого диска, из комплекта 6 АудиоСтроб дисков, начинать, в какой последовательности, по времени, ну и тому подобное?! А то какая-то тайна покрытая мраком... Или хоть ссылку, где прочитать...
По каждому диску на сайте есть описания. Начните с того, где обещают альфа-ритмы.
Сан06
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 22:23
Откуда: Серов, Свердловская область
Контактная информация:

Сообщение Сан06 »

Андрей, спасибо! :)
Но описания только к Вашим дискам, а к этим Комплект из 6 лучших audiostrobe - дисков, только Описания дисков... :( А ни какой информации я ни где ни видел, потому и задаю везде эти вопросы... Извиняйте! :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сан06 писал(а):Андрей, спасибо! :)
Но описания только к Вашим дискам, а к этим Комплект из 6 лучших audiostrobe - дисков, только Описания дисков... :( А ни какой информации я ни где ни видел, потому и задаю везде эти вопросы... Извиняйте! :)
Просто Вы не внимательно посмотрели. :) В разделе "КАТАЛОГ" есть "АУДИОСТРОБ ДИСКИ" и там http://www.mindmachine.ru/audiostrobe/index.htm есть описания по всем дискам, в том числе и входящим в Ваш комплект.
Сан06
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 22:23
Откуда: Серов, Свердловская область
Контактная информация:

Сообщение Сан06 »

Не хочу быть навязчивым, но например, как Вы сможете понять из этого описания:
Диск начинается с "Охоты на китов" - дань уважения этим прекрасным существам в океанах, которые все еще поют свои трогательные песни. Компакт-диск продолжает "Возрождение" - очень расслабляющие звуки. Среди них - хор, флейта и небольшая птица: крапивник. Следующая песня "Грациозность" довольно сильно отличается от других, начинаясь с интригующих звуков синтезатора и ненавязчивого ритма. В "Сострадании" Вы найдете много различных сцен с обертонами, вокалом и хором, ненавязчивым ритмами, грозой и дождем, и красивой мелодией в конце.

"Мир" начинается успокаивающими звуками плавно текущей воды, красивым арпеджио и мирной мелодией. В последней песне - "Воссоединении", есть несколько мощных частей в чередовании с более мягкими, с трогательными звуками природы: тающие сосульки, дельфины, чайки.

Для меня, компакт-диск в целом выражает надежду и искреннюю веру, в то, что чувство сострадания скоро заменит нашу закоренелую привычку к размышлению о прибыли.

Питер Смит

Киты и дельфины...
Это, на мой взгляд, самые грациозные и благородные создания на Земле. Они полны спокойствия, древней мудрости, которые развивались в течение миллионов прошедших лет.

В отличие от других мудрых существ они не наделены молчанием, наполняя темно синие глубины и сияющее мелководье океанов своими трогательными песнями.

Теперь Вы можете найти свой путь к релаксации, покою и глубинной мудрости в обитель, где Ваш открытый ум соприкоснется с умиротворяющей мудростью гигантских китов и радостными, подвижными танцами дельфинов.

Всё это происходит в органическом сочетании с талантливой музыкой Питера Смита, который, по-моему, является одним из лучших композиторов этого десятилетья.

С помощью технологии AudioStrobe Вы сможете погрузиться еще глубже за счет тонкой настройки своего мозга.

что нужно делать, и с чего начинать...
Это Вам понятно, так как Вы с этим работаете не один месяц, год... А мне вот это описание ни чего не даёт... Да киты дельфины, ещё там что, но сам процесс работы НОЛЬ объяснений... У Ваших дисков есть Инструкции, у этих нет... Вот и весь вопрос! Сделать по этим дискам небольшую Инструкцию! И всё!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сан06 писал(а):Не хочу быть навязчивым, но например, как Вы сможете понять из этого описания:
Диск начинается с "Охоты на китов" - дань уважения этим прекрасным существам в океанах, которые все еще поют свои трогательные песни. Компакт-диск продолжает "Возрождение" - очень расслабляющие звуки. Среди них - хор, флейта и небольшая птица: крапивник. Следующая песня "Грациозность" довольно сильно отличается от других, начинаясь с интригующих звуков синтезатора и ненавязчивого ритма. В "Сострадании" Вы найдете много различных сцен с обертонами, вокалом и хором, ненавязчивым ритмами, грозой и дождем, и красивой мелодией в конце.

"Мир" начинается успокаивающими звуками плавно текущей воды, красивым арпеджио и мирной мелодией. В последней песне - "Воссоединении", есть несколько мощных частей в чередовании с более мягкими, с трогательными звуками природы: тающие сосульки, дельфины, чайки.

Для меня, компакт-диск в целом выражает надежду и искреннюю веру, в то, что чувство сострадания скоро заменит нашу закоренелую привычку к размышлению о прибыли.

Питер Смит

Киты и дельфины...
Это, на мой взгляд, самые грациозные и благородные создания на Земле. Они полны спокойствия, древней мудрости, которые развивались в течение миллионов прошедших лет.

В отличие от других мудрых существ они не наделены молчанием, наполняя темно синие глубины и сияющее мелководье океанов своими трогательными песнями.

Теперь Вы можете найти свой путь к релаксации, покою и глубинной мудрости в обитель, где Ваш открытый ум соприкоснется с умиротворяющей мудростью гигантских китов и радостными, подвижными танцами дельфинов.

Всё это происходит в органическом сочетании с талантливой музыкой Питера Смита, который, по-моему, является одним из лучших композиторов этого десятилетья.

С помощью технологии AudioStrobe Вы сможете погрузиться еще глубже за счет тонкой настройки своего мозга.

что нужно делать, и с чего начинать...
Это Вам понятно, так как Вы с этим работаете не один месяц, год... А мне вот это описание ни чего не даёт... Да киты дельфины, ещё там что, но сам процесс работы НОЛЬ объяснений... У Ваших дисков есть Инструкции, у этих нет... Вот и весь вопрос! Сделать по этим дискам небольшую Инструкцию! И всё!
Большинство иностранных аудиостроб дисков предназначены для отдыха и приятного времяпровождения, поэтому начинайте с тех, которые Вам больше всего нравятся. :)
Сан06
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 22:23
Откуда: Серов, Свердловская область
Контактная информация:

Сообщение Сан06 »

Опп!!! Андрей, вот за это Вам огромное СПАСИБО!!! Именно этого я и ждал!
И с прошедшим Вас праздником! Также Всех Участников этого Форума!!! az az az
Спасибо!
ир
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 18:58

Сообщение ир »

Не пойму как подключить CD-плеер к майндмашине.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ир писал(а):Не пойму как подключить CD-плеер к майндмашине.
Входящим в комплект кабелем от гнезда для наушников в гнездо AUX.
Гость

Сообщение Гость »

Спасибо.
тоже гость

Сообщение тоже гость »

Я правильно понимаю, что все диски А. Патрушева и вообще все диски со строб эффектом подходят ко всем М.Машинам.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Я правильно понимаю, что все диски А. Патрушева и вообще все диски со строб эффектом подходят ко всем М.Машинам.
Все аудиостроб диски подходят к майнд машине. Для этого они и были созданы.

Не все, но многие диски Андрея Патрушева подходят к майнд машинам.
Если рядом с названием диска на http://www.mindmachine.ru/patrushev.htm есть надпись (AudioStrobe), то подходят.
тоже гость

Сообщение тоже гость »

Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Лина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 20:27
Откуда: New York

Сообщение Лина »

Я купила диски от Monroe Products ( разные на энергетичую зарядку, медитацию, концентрацию, визуализацию и т.д.) это технология Hemi-Sync, они не являются AudioStrobe? Пробовала их включить в этом режиме, очки "молчат", может их лучше использовать с программами встроенными в машину или будет перебор, так как в них самих уже прописаны разные частоты (в зависимости от типа).
У меня Inner Puls и Color Track.
Спасибо.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

это технология Hemi-Sync, они не являются AudioStrobe?
Не являются. Дисков AudioStrobe на самом деле очень мало и почти все они представлены в нашем магазине.

А насчет использования с программами, встроенными в майнд машину - это лучше Андрей Патрушев подскажет.
Аватара пользователя
Лина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 20:27
Откуда: New York

Сообщение Лина »

Никонов Владимир писал(а):
это технология Hemi-Sync, они не являются AudioStrobe?
Не являются. Дисков AudioStrobe на самом деле очень мало и почти все они представлены в нашем магазине.

А насчет использования с программами, встроенными в майнд машину - это лучше Андрей Патрушев подскажет.
Спасибо большое:-)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Лина писал(а):Я купила диски от Monroe Products ( разные на энергетичую зарядку, медитацию, концентрацию, визуализацию и т.д.) это технология Hemi-Sync, они не являются AudioStrobe? Пробовала их включить в этом режиме, очки "молчат", может их лучше использовать с программами встроенными в машину или будет перебор, так как в них самих уже прописаны разные частоты (в зависимости от типа).
У меня Inner Puls и Color Track.
Спасибо.
Если это оригинальные диски, то на них должно быть конкретно написано, что категорически запрещено совмещать их с майндмашинами.
Аватара пользователя
Лина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 20:27
Откуда: New York

Сообщение Лина »

Андрей Патрушев писал(а):
Лина писал(а):Я купила диски от Monroe Products ( разные на энергетичую зарядку, медитацию, концентрацию, визуализацию и т.д.) это технология Hemi-Sync, они не являются AudioStrobe? Пробовала их включить в этом режиме, очки "молчат", может их лучше использовать с программами встроенными в машину или будет перебор, так как в них самих уже прописаны разные частоты (в зависимости от типа).
У меня Inner Puls и Color Track.
Спасибо.
Если это оригинальные диски, то на них должно быть конкретно написано, что категорически запрещено совмещать их с майндмашинами.
Спасибо. Диски фирменные, непостредственно купленные у Монро Продактс, но на них не написано ничего о майнд машинах, только написано, что перед использованием надо проконсультироваться со своим теперевтои и не использовать, если есть какие-то ментальные болезни, вообщем всё:-) Я вообщем-то уже нашла строб диски здесь в Америке, конечно цена не такая привлекательная, как у Вас, единственное расстояние... Доставка дорогая, а если экономить, то придётся ждать 3 месяца, еще по опыту с Озоном, с определённого времени вообще перестали посылать диски, потому что если таможня вскроет и обнаружит диски очень высокая пошлина:-( Если только кто-то из друзей будет в Москве, то конечно обязательно закажу, чтобы мне у Вас купили максимальное количество:-) А пока возьму попробовать может парочку тут от Tamas Lab, хотя честно хотелось бы начать с Ваших.
Спасибо за помощь.
Триалект
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 16:25
Откуда: Leonberg
Контактная информация:

Сообщение Триалект »

Андрей Вадимович, а я сегодня попробовал пресеты с монровскими "фокусами" (фокус номер 15) через BrainWave Generator и Innerpuls пустить - очки замигали. То есть в пресетах аудиостроб, получается, есть? Или это просто так, мигание без надлежащей модуляции или там кодировки? (Сорри, я не совсем понимаю, как там световой сигнал кодируется....)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Триалект писал(а):Андрей Вадимович, а я сегодня попробовал пресеты с монровскими "фокусами" (фокус номер 15) через BrainWave Generator и Innerpuls пустить - очки замигали. То есть в пресетах аудиостроб, получается, есть? Или это просто так, мигание без надлежащей модуляции или там кодировки? (Сорри, я не совсем понимаю, как там световой сигнал кодируется....)
Чувствительность у аудиостроба высокая - около -36дБ, так что туда любые высокие сигналы пролазят. Часть из этих высоких генерят микросхемы в плеерах и аудиокартах...
Ответить

Вернуться в «Аудиостроб диски»